Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Год приобретения: 2020
Всех приветствую, хочу поделится отзывом о своём авто Toyota corolla fielder 2011 года 1.5 двигатель и незаменимым 4wd! Брал авто преимущественно из за 4wd, очень удобно в условиях зим в новосибирской области, до филдера имел опыт езды на Toyota Opa, отъездел 7 лет, и на нём был тоже 4wd, именно с этой машины у меня и появилась любовь к полному приводу! Правдо Opa была на моторе 1.8, но знаете, особой разницы я не заметил, вероятнее всего из за того что опе было уже 20 лет, и года всё таки брали своё, но всё же, это очень душевная и семейная тачка которая никогда не подвдила, продал т.к хотел чего то по свежее, сперва немного пожелел, но потом понял что не стоит! И так про филдер: когда покупал его, искал с двигателем 1.8, но так легли карты что взял 1.5, да и год по свежее получился, т.к с двигателем 1.8 в основном был 2007-2008 год, а у меня 2011, свеженько ощущается! В салоне данного авто всё по японски просто, но со вкусом, материалы приятные, торпедо мягкая, на дверях приятный велюр, седенья сами из велюра, зимой тепло, летом не жарко, печка неплохая в салоне довольно тепло, но в Опе было пожарче, кондиционер вообще замечательный, с наружней строны даже лобовое стекло начинает запотевать, в Опе у меня кондиционер вообще не работал, сказать почему не могу. Внешний вид у филдера прекрасны, всё в нотках японского вида и стиля, длинный универсал с обтекаеваемыми формами и линиями! По мотру хочу сказать что едет он неплохо для своих то 105 сил, но на трассе на обгоне немного маловато, 1.8 бодрее на много, в целом хватает.
Подвеска очень мягкая, валкая, диванная, но я считаю слишком уж мягко, это я решил заменой оригинальных пружин на усиленные, и стало конечно жёстче, но тачка стала идти уверенний и бодрее, нагрузка почти не ощущается. По скорости хочу сказать что для филдера скорость на трассе это где то 140-160 на этой скорости авто не напрягается, может и быстрее, но я считаю не нужно, ибо зачем насиловать двигатель! Зимой не разу не застревал, 4wd везёт отлично, ни разу не застревал, 4wd оправдывает все свои ожидания. По поводу поломок хочу сказать что их было всего одна: рулевая рейка, но это не совсем поломка, это болезнь всех филдеров в 144 кузове, так же и королл в 150 кузове, но не критичная поломка, один раз качественно сделать, и потом горя не знаешь! Ещё пару слов про салон: в нём я себя ощущаю как дома, всё так как мне нравится, штатная японская аудио система играет чётко, чисто, громко, поддерживает aux, так же и cd, mp3 диски, но самая прикольная фишка магнитолы-жесткий-HDD на 40 гигабайтов! Очень интересная фишечка, когда покупал машину, нашёл на этом диске более 1600 японских треков, конечно интересно, футуристично, но я их все удалил, мне они незачем! Подсветка салона вся по стоку, но выглядит очень прекрасно, плафон освещения по середине потолка пересветил в белый диод, жёлтый как то скучноват, впринцепи по салону, это всё.
Теперь хочу сказать по поводу оптики и всего освещения в целом: всё что светились жёлтым я пересветил в белый, т.к я считаю жёлтый свет-пенсионерский свет. Но это моё мнение, если кому то нравится жёлтый, я не кого не принуждаю его менять на белый! В ближний свет я поставил мини лед линзы H4, если интересно, загуглите как они выглядят, и узнаете, но если захотите их преобрести, то скажу сразу-удовольствие не дешёвое, но результат света того стоит. Чёткая светотеневая граница, свет просто бомба! + противотуманные фары,  в которые я поставил довольно не дешёвые лампы с цоколем H11 от них эффект тоже не плохой! Габариты в фарах тоже поставил диодные, и Подсветку номера тоже пересветил на диоды. Впринцепи филдер оправдал все мои ожидания, комфортная неприхотливая машина, которая никогда не подведёт, всегда везёт меня и всю мою семью с комфортом и удобством! Как говорится японская машина, кайфовая машина, Конечно на вкус и цвет товарищей нет, кому то нравится кому то нет, но лично мне данное авто понравилось. Продажу пока что не планирую, ещё точно год мне прослужит, и вкладывать в неё деньги мне не жалко, филдер прекрасный семейный автомобиль! Мне нравится!
На этом всё! Спасибо что читали!
Опубликован год назад

Переобулся уже довольно давно, на лете шумновато стало конечно, зато внешний вид стал поприятней! Полеровку кузова так же делал недавно, вообщем всё отлично!

Приобрёл новые колёсные диски, размер r16, Резину взял 205.55.16. Сами диски контрактные из Японии. Управление стало по острее и машине стала по уверенний чувствовать дорогу.

Долго думал и решил всё таки покрасить пластик центральной консоли. Был он уже немного уставший и выгоривший, зацарапан был, и решил я его подсвежить. Краску выбрал motip black Matt, 3 листа шкурки 1500 Mirka, и погнал! Разобрал всё, замыл, обезжирил, и покрасил, легло всё отлично, результатом доволен, ниже закрепил фото до, и после, и процесс. Так же за одно заменил лампочки в подсветках селектора и отопителя, результатом очень доволен. Все кто задумывался о покраске своего пластика в салоне, советую его красить, т.к это очень клёво выглядит и придаёт новый облик салону....

Решил установить брызговики в круг, т.к из за колёс на 16 начался пескоструй, купил, поставил, на вид что то новое и необычное, но в целом вид хорош, посмотрим на сколько они помогут при дождливой погоде.

Поздравлю. Удачи. Сам на продажу купил 141 кузов. 2011 года. . Уже скоро 6 лет как будет второй авто. У филдера че интересно столько тюняшек можно приобрести даже турбо есть такой от трд заводской. По салону какого то пластика разного цвета можно купить. Распорки пружины каких только нет . Обвес. Я ездил на аллионовских пружинах от 260 кузова . Чуть выше на них. 4вд чем хорошо. Понятно что не джип. Но зимой на дороге на гололеде на кольце в городе конечно 4вд решает быстро тронуться. И т.п..
JoniB
Полностью согласен, спасибо!
Vital
Ездил на таком 10 год передний привод. И по трассе и в городе. Пассажиром и за рулем. Экономичный и резвый, но тесный. Сзади втроем во Владивосток мотались и было неудобно. А в Више первого поколения было просторней, поэтому и взял себе виша, но уже второго поколения.

Самый удачный кузов, с 4 вд конечно 👍

Имею полгода такую же, только 2wd. Как вторая машина. Не знаю, как он у вас едет, но и моноприводом обгоны даются с трудом. Зато тихая и экономичная, у меня 19.3 км/л вышло в среднем. А что с рулевой рейкой не то? Что её убивает? Наши ямы? Конструктив?

Алтайский край
Хороший универсал.За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
marchisham
Это некая болезнь, после 120-130 тысяч пробега возможно заставить, у меня было именно так.
онСамый
Удивляет расход, почему мой аллион 2002 года (давно это было) 1.5 на автомате ел меньше?
125rus
Но машина и правда гуд. Надёжная, экономичная, в меру резвая и совсем не маленькая. Была такая 5 лет, оставила очень приятные ощущения.

... Этот кузов Филдера - самый лучший,даже с вариатором.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
marchisham
Нужно следить за пыльниками на реке, что бы хомуты были в порядке и туда не попала влага, при попдании влаги, под пыльник образуется коррозия, из за неё и начинает стучать, так же авто на электро услилителе. Я за этими пыльниками не уследил, и пришлось ремонтировать! Но опять же, качественно сделал один раз и потом тысяч 100-120 так же не знаешь горя!
ДРАКОН_пират
... Этот кузов Филдера - самый лучший,даже с вариатором.
Это да, верно говорите, 120 кузов тоже не плох, но говорят что на моём кузове закончились качественные филдеры, но может быть лишь по слухам, точно не знаю.

19872492
... потому что Филдеры перевели на одну - модульную - платформу с Витцем, потому и Филдеры "закончились".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Елизово
Свежие филдеры вообще убогие, прям дешманом веет. Недавно искал бате «без пробега», три месяца потратил на поиски и просмотры (все в труху ржавые по низу). Отказался от покупки более свежего, в них японцы конкретно сэкономили, начиная от качества тряпки на креслах и заканчивая железом. Купил 144 кузов 11 год, этот хоть на машину похож, так что подтверждаю, на этом кузове филдер «закончился».

Фото с искажением или резина не родная?
Кажется великовата для филдера

Инженер
Фото с искажением или резина не родная?
Кажется великовата для филдера
Резина по стоку-195/65r15. Фото тоже нормальные.
слава
Теперь туринг

Был 1.8 S полноприводный 2008 , таскал тяжёлые прицепы вариатор крепкий. Покупал безпробежный 45т.км. Продал чуть больше сотни было ,за всё время поменял подшипник редуктора( завыл слегка) и обгонную муфту генератора ,тоже запела. Машины вэдовые с севера Японии поэтому немного ржавенькие. Мне нравился ,экономный на вариаторе семь передач вроде. При обгоне рычаг в режим ,,механика,, минусуеш передачу . Мягенький кораблик, проходимый относительно. Хотел внедорожник, только поэтому продал. Соглашусь что этот кузов самый красивый.

19872492
Есть королла тауринг. Но это свежие года.

Чернышевск
Здравствуйте! Владею поти таким же филкой, брал именно в 144 кузове, но 1,8 и перед пр, т.к считаю его наиболее удачным, запуск с кнопки, обвесы, штатные линзы, бесключевой доступ! По магнитоле : у вас флешку любую читает? Я поставил ютур и через его слушаю, жёсткий диск на терабайт, но закачивать на его получается только с сд диска, так и беру переодически болванки и качаю на их!
Чернышевск
Обгонная муфта тоже канада?

Игорь
Отлично авто! Флешку не читает, sd карту тоже, слушаю aux, cd и mp3 диски, редко радио.
Игорь
Обгонная муфта тоже канада?
Не в теме я про канаду.

Новосибирская об.
North wind
вобще то каждый решает сам кто когда кончился,я имел и 120тый и два 141куз ,сейчас катаю уже год 160тый кузов и не капли не жалею что его взял.устраивает гн все 100
Космическое качество. Астрономическая надежность. Мечта любого.
Vital
И что скажите, с филдера на виш стоит пересаживатся? Тоже планирую на виш поменять.

Vital
Я всё еще его жду. Переносы рейсов были. Уже вот-вот. На первом више пассажиром ездил. Моё мнение стоит. Не стал филдера брать. Перескочил его. Даже вы их рядом поставите, увидите разницу насколько виш больше филдера. И смотрится интересней. Но расход будет больше это я понимаю и страховка и налог. Еще был филдер 165 гибридный в черном цвете WxB 14 года. Но виш все равно внешне больше нравится и места больше.

Vital
На 165 WxB ездил немного. где-то 2 месяца пока продавал в 2019 году. Тогда цены были не то, что сейчас.

Слушай, земляк, а как на ней зимой ездить? Вторую зиму уже стоит в гараже, как снег выпадет - полная задница. Чуть газ нажмёшь сразу шлифует, если сугроб больше 5см закапывается. После первого же хорошего снегопада не смог даже выехать с парковочного места, час с лопатой вокруг машины бегал

Но у меня не полный привод, увы

Здравствуйте, что скажете по обдуву лобового стекла зимой, полностью оттаивает оно у вас?

19872492
У меня всё отлично, проходимость по мягкому снегу вообще отличная, поднял свою, но и до завышения особо не страдал застреваниями, у тебя хоть 4wd?

19872492
Впринцепи да, я доробатывал свой обдув, если интересно как то в интернете поищи, ещё и поменял радиатор печки и вообще в салоне Ташкент, в -30 в течении 10 минут в салоне уже жара невероятная.

19872492
А что с радиаторов то может сделаться, у вас я вот виду 2011 года филдер, у меня 2010,дорабатывали обдув вы имеете ввиду на лобовое ставили от вентиляции.

19872492
Радиатор печки забытый был, на обдув ставил решёточки от вентиляции.

19872492
Радиатор печки забытый был, на обдув ставил решёточки от вентиляции.
Я тоже пробовал ставить не помогло.

19872492
Я тоже пробовал ставить не помогло.
Незнаю как у вас, но у меня всё сработало и помогло, лайфхак рабочий на мой взгляд!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер