Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

, Новосибирск
14311
40
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
109
голосов
4.6
5 — 86 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: вариаторная
Привод: 4WD
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 8.0 л/100км
Расход топлива по городу: 10.0 л/100км
Год приобретения: 2020
Пробег: 154 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 8
Ходовые качества: 9
Всех приветствую, хочу поделится отзывом о своём авто Toyota corolla fielder 2011 года 1.5 двигатель и незаменимым 4wd! Брал авто преимущественно из за 4wd, очень удобно в условиях зим в новосибирской области, до филдера имел опыт езды на Toyota Opa, отъездел 7 лет, и на нём был тоже 4wd, именно с этой машины у меня и появилась любовь к полному приводу! Правдо Opa была на моторе 1.8, но знаете, особой разницы я не заметил, вероятнее всего из за того что опе было уже 20 лет, и года всё таки брали своё, но всё же, это очень душевная и семейная тачка которая никогда не подвдила, продал т.к хотел чего то по свежее, сперва немного пожелел, но потом понял что не стоит! И так про филдер: когда покупал его, искал с двигателем 1.8, но так легли карты что взял 1.5, да и год по свежее получился, т.к с двигателем 1.8 в основном был 2007-2008 год, а у меня 2011, свеженько ощущается! В салоне данного авто всё по японски просто, но со вкусом, материалы приятные, торпедо мягкая, на дверях приятный велюр, седенья сами из велюра, зимой тепло, летом не жарко, печка неплохая в салоне довольно тепло, но в Опе было пожарче, кондиционер вообще замечательный, с наружней строны даже лобовое стекло начинает запотевать, в Опе у меня кондиционер вообще не работал, сказать почему не могу. Внешний вид у филдера прекрасны, всё в нотках японского вида и стиля, длинный универсал с обтекаеваемыми формами и линиями! По мотру хочу сказать что едет он неплохо для своих то 105 сил, но на трассе на обгоне немного маловато, 1.8 бодрее на много, в целом хватает.
Подвеска очень мягкая, валкая, диванная, но я считаю слишком уж мягко, это я решил заменой оригинальных пружин на усиленные, и стало конечно жёстче, но тачка стала идти уверенний и бодрее, нагрузка почти не ощущается. По скорости хочу сказать что для филдера скорость на трассе это где то 140-160 на этой скорости авто не напрягается, может и быстрее, но я считаю не нужно, ибо зачем насиловать двигатель! Зимой не разу не застревал, 4wd везёт отлично, ни разу не застревал, 4wd оправдывает все свои ожидания. По поводу поломок хочу сказать что их было всего одна: рулевая рейка, но это не совсем поломка, это болезнь всех филдеров в 144 кузове, так же и королл в 150 кузове, но не критичная поломка, один раз качественно сделать, и потом горя не знаешь! Ещё пару слов про салон: в нём я себя ощущаю как дома, всё так как мне нравится, штатная японская аудио система играет чётко, чисто, громко, поддерживает aux, так же и cd, mp3 диски, но самая прикольная фишка магнитолы-жесткий-HDD на 40 гигабайтов! Очень интересная фишечка, когда покупал машину, нашёл на этом диске более 1600 японских треков, конечно интересно, футуристично, но я их все удалил, мне они незачем! Подсветка салона вся по стоку, но выглядит очень прекрасно, плафон освещения по середине потолка пересветил в белый диод, жёлтый как то скучноват, впринцепи по салону, это всё.
Теперь хочу сказать по поводу оптики и всего освещения в целом: всё что светились жёлтым я пересветил в белый, т.к я считаю жёлтый свет-пенсионерский свет. Но это моё мнение, если кому то нравится жёлтый, я не кого не принуждаю его менять на белый! В ближний свет я поставил мини лед линзы H4, если интересно, загуглите как они выглядят, и узнаете, но если захотите их преобрести, то скажу сразу-удовольствие не дешёвое, но результат света того стоит. Чёткая светотеневая граница, свет просто бомба! + противотуманные фары,  в которые я поставил довольно не дешёвые лампы с цоколем H11 от них эффект тоже не плохой! Габариты в фарах тоже поставил диодные, и Подсветку номера тоже пересветил на диоды. Впринцепи филдер оправдал все мои ожидания, комфортная неприхотливая машина, которая никогда не подведёт, всегда везёт меня и всю мою семью с комфортом и удобством! Как говорится японская машина, кайфовая машина, Конечно на вкус и цвет товарищей нет, кому то нравится кому то нет, но лично мне данное авто понравилось. Продажу пока что не планирую, ещё точно год мне прослужит, и вкладывать в неё деньги мне не жалко, филдер прекрасный семейный автомобиль! Мне нравится!
На этом всё! Спасибо что читали!
Опубликован год назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Переобулся уже довольно давно, на лете шумновато стало конечно, зато внешний вид стал поприятней! Полеровку кузова так же делал недавно, вообщем всё отлично!

   

Приобрёл новые колёсные диски, размер r16, Резину взял 205.55.16. Сами диски контрактные из Японии. Управление стало по острее и машине стала по уверенний чувствовать дорогу.

   

Долго думал и решил всё таки покрасить пластик центральной консоли. Был он уже немного уставший и выгоривший, зацарапан был, и решил я его подсвежить. Краску выбрал motip black Matt, 3 листа шкурки 1500 Mirka, и погнал! Разобрал всё, замыл, обезжирил, и покрасил, легло всё отлично, результатом доволен, ниже закрепил фото до, и после, и процесс. Так же за одно заменил лампочки в подсветках селектора и отопителя, результатом очень доволен. Все кто задумывался о покраске своего пластика в салоне, советую его красить, т.к это очень клёво выглядит и придаёт новый облик салону....

   

Решил установить брызговики в круг, т.к из за колёс на 16 начался пескоструй, купил, поставил, на вид что то новое и необычное, но в целом вид хорош, посмотрим на сколько они помогут при дождливой погоде.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Абакан
Сообщений: 516
Поздравлю. Удачи. Сам на продажу купил 141 кузов. 2011 года. . Уже скоро 6 лет как будет второй авто. У филдера че интересно столько тюняшек можно приобрести даже турбо есть такой от трд заводской. По салону какого то пластика разного цвета можно купить. Распорки пружины каких только нет . Обвес. Я ездил на аллионовских пружинах от 260 кузова . Чуть выше на них. 4вд чем хорошо. Понятно что не джип. Но зимой на дороге на гололеде на кольце в городе конечно 4вд решает быстро тронуться. И т.п..
13
16
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
JoniB
Поздравлю. Удачи. Сам на продажу купил 141 кузов. 2011 года. . Уже скоро 6 лет как будет второй авто. У филдера че интересно столько тюняшек можно приобрести даже турбо есть такой от трд заводской. По...
Полностью согласен, спасибо!
11
16
Ответить
Vital
Ездил на таком 10 год передний привод. И по трассе и в городе. Пассажиром и за рулем. Экономичный и резвый, но тесный. Сзади втроем во Владивосток мотались и было неудобно. А в Више первого поколения было просторней, поэтому и взял себе виша, но уже второго поколения.
11
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Самый удачный кузов, с 4 вд конечно 👍
15
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Имею полгода такую же, только 2wd. Как вторая машина. Не знаю, как он у вас едет, но и моноприводом обгоны даются с трудом. Зато тихая и экономичная, у меня 19.3 км/л вышло в среднем. А что с рулевой рейкой не то? Что её убивает? Наши ямы? Конструктив?
17
2
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Хороший универсал.За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
8
7
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
marchisham
Имею полгода такую же, только 2wd. Как вторая машина. Не знаю, как он у вас едет, но и моноприводом обгоны даются с трудом. Зато тихая и экономичная, у меня 19.3 км/л вышло в среднем. А что с рулевой рейкой не то? Что её убивает? Наши ямы? Конструктив?
Это некая болезнь, после 120-130 тысяч пробега возможно заставить, у меня было именно так.
3
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Удивляет расход, почему мой аллион 2002 года (давно это было) 1.5 на автомате ел меньше?
1
16
Ответить
125rus
Владивосток
Но машина и правда гуд. Надёжная, экономичная, в меру резвая и совсем не маленькая. Была такая 5 лет, оставила очень приятные ощущения.
12
5
Ответить
 
Сообщений: 7144
... Этот кузов Филдера - самый лучший,даже с вариатором.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
17
7
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
marchisham
Имею полгода такую же, только 2wd. Как вторая машина. Не знаю, как он у вас едет, но и моноприводом обгоны даются с трудом. Зато тихая и экономичная, у меня 19.3 км/л вышло в среднем. А что с рулевой рейкой не то? Что её убивает? Наши ямы? Конструктив?
Нужно следить за пыльниками на реке, что бы хомуты были в порядке и туда не попала влага, при попдании влаги, под пыльник образуется коррозия, из за неё и начинает стучать, так же авто на электро услилителе. Я за этими пыльниками не уследил, и пришлось ремонтировать! Но опять же, качественно сделал один раз и потом тысяч 100-120 так же не знаешь горя!
3
11
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
ДРАКОН_пират
... Этот кузов Филдера - самый лучший,даже с вариатором.
Это да, верно говорите, 120 кузов тоже не плох, но говорят что на моём кузове закончились качественные филдеры, но может быть лишь по слухам, точно не знаю.
10
11
Ответить
 
Сообщений: 7144
19872492
Это да, верно говорите, 120 кузов тоже не плох, но говорят что на моём кузове закончились качественные филдеры, но может быть лишь по слухам, точно не знаю.
... потому что Филдеры перевели на одну - модульную - платформу с Витцем, потому и Филдеры "закончились".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
13
3
Ответить
North wind
Елизово
Свежие филдеры вообще убогие, прям дешманом веет. Недавно искал бате «без пробега», три месяца потратил на поиски и просмотры (все в труху ржавые по низу). Отказался от покупки более свежего, в них японцы конкретно сэкономили, начиная от качества тряпки на креслах и заканчивая железом. Купил 144 кузов 11 год, этот хоть на машину похож, так что подтверждаю, на этом кузове филдер «закончился».
27
5
Ответить
    
Сообщений: 1147
Фото с искажением или резина не родная?
Кажется великовата для филдера
 
 
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
Инженер
Фото с искажением или резина не родная?
Кажется великовата для филдера
Резина по стоку-195/65r15. Фото тоже нормальные.
3
4
Ответить
слава
Красноярск
North wind
Свежие филдеры вообще убогие, прям дешманом веет. Недавно искал бате «без пробега», три месяца потратил на поиски и просмотры (все в труху ржавые по низу). Отказался от покупки более свежего, в них японцы...
Теперь туринг
4
 
Ответить
13669174
Был 1.8 S полноприводный 2008 , таскал тяжёлые прицепы вариатор крепкий. Покупал безпробежный 45т.км. Продал чуть больше сотни было ,за всё время поменял подшипник редуктора( завыл слегка) и обгонную муфту генератора ,тоже запела. Машины вэдовые с севера Японии поэтому немного ржавенькие. Мне нравился ,экономный на вариаторе семь передач вроде. При обгоне рычаг в режим ,,механика,, минусуеш передачу . Мягенький кораблик, проходимый относительно. Хотел внедорожник, только поэтому продал. Соглашусь что этот кузов самый красивый.
8
5
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 516
19872492
Это да, верно говорите, 120 кузов тоже не плох, но говорят что на моём кузове закончились качественные филдеры, но может быть лишь по слухам, точно не знаю.
Есть королла тауринг. Но это свежие года.
1
 
Ответить
Игорь
Чернышевск
Здравствуйте! Владею поти таким же филкой, брал именно в 144 кузове, но 1,8 и перед пр, т.к считаю его наиболее удачным, запуск с кнопки, обвесы, штатные линзы, бесключевой доступ! По магнитоле : у вас флешку любую читает? Я поставил ютур и через его слушаю, жёсткий диск на терабайт, но закачивать на его получается только с сд диска, так и беру переодически болванки и качаю на их!
5
2
Ответить
Игорь
Чернышевск
13669174
Был 1.8 S полноприводный 2008 , таскал тяжёлые прицепы вариатор крепкий. Покупал безпробежный 45т.км. Продал чуть больше сотни было ,за всё время поменял подшипник редуктора( завыл слегка) и обгонную муфту...
Обгонная муфта тоже канада?
1
 
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
Игорь
Здравствуйте! Владею поти таким же филкой, брал именно в 144 кузове, но 1,8 и перед пр, т.к считаю его наиболее удачным, запуск с кнопки, обвесы, штатные линзы, бесключевой доступ! По магнитоле : у вас...
Отлично авто! Флешку не читает, sd карту тоже, слушаю aux, cd и mp3 диски, редко радио.
2
6
Ответить
13669174
Игорь
Обгонная муфта тоже канада?
Не в теме я про канаду.
 
 
Ответить
   
Новосибирская об.
Сообщений: 895
North wind
Свежие филдеры вообще убогие, прям дешманом веет. Недавно искал бате «без пробега», три месяца потратил на поиски и просмотры (все в труху ржавые по низу). Отказался от покупки более свежего, в них японцы...
вобще то каждый решает сам кто когда кончился,я имел и 120тый и два 141куз ,сейчас катаю уже год 160тый кузов и не капли не жалею что его взял.устраивает гн все 100
2
7
Ответить
13051877
Новосибирск
Космическое качество. Астрономическая надежность. Мечта любого.
10
4
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
Vital
Ездил на таком 10 год передний привод. И по трассе и в городе. Пассажиром и за рулем. Экономичный и резвый, но тесный. Сзади втроем во Владивосток мотались и было неудобно. А в Више первого поколения было просторней, поэтому и взял себе виша, но уже второго поколения.
И что скажите, с филдера на виш стоит пересаживатся? Тоже планирую на виш поменять.
2
 
Ответить
Vital
Я всё еще его жду. Переносы рейсов были. Уже вот-вот. На первом више пассажиром ездил. Моё мнение стоит. Не стал филдера брать. Перескочил его. Даже вы их рядом поставите, увидите разницу насколько виш больше филдера. И смотрится интересней. Но расход будет больше это я понимаю и страховка и налог. Еще был филдер 165 гибридный в черном цвете WxB 14 года. Но виш все равно внешне больше нравится и места больше.
2
 
Ответить
Vital
На 165 WxB ездил немного. где-то 2 месяца пока продавал в 2019 году. Тогда цены были не то, что сейчас.
2
 
Ответить
17450062
Слушай, земляк, а как на ней зимой ездить? Вторую зиму уже стоит в гараже, как снег выпадет - полная задница. Чуть газ нажмёшь сразу шлифует, если сугроб больше 5см закапывается. После первого же хорошего снегопада не смог даже выехать с парковочного места, час с лопатой вокруг машины бегал
 
 
Ответить
17450062
Но у меня не полный привод, увы
 
 
Ответить
7711591
Здравствуйте, что скажете по обдуву лобового стекла зимой, полностью оттаивает оно у вас?
 
 
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
17450062
Слушай, земляк, а как на ней зимой ездить? Вторую зиму уже стоит в гараже, как снег выпадет - полная задница. Чуть газ нажмёшь сразу шлифует, если сугроб больше 5см закапывается. После первого же хорошего снегопада не смог даже выехать с парковочного места, час с лопатой вокруг машины бегал
У меня всё отлично, проходимость по мягкому снегу вообще отличная, поднял свою, но и до завышения особо не страдал застреваниями, у тебя хоть 4wd?
 
 
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
7711591
Здравствуйте, что скажете по обдуву лобового стекла зимой, полностью оттаивает оно у вас?
Впринцепи да, я доробатывал свой обдув, если интересно как то в интернете поищи, ещё и поменял радиатор печки и вообще в салоне Ташкент, в -30 в течении 10 минут в салоне уже жара невероятная.
 
 
Ответить
7711591
19872492
Впринцепи да, я доробатывал свой обдув, если интересно как то в интернете поищи, ещё и поменял радиатор печки и вообще в салоне Ташкент, в -30 в течении 10 минут в салоне уже жара невероятная.
А что с радиаторов то может сделаться, у вас я вот виду 2011 года филдер, у меня 2010,дорабатывали обдув вы имеете ввиду на лобовое ставили от вентиляции.
 
 
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
7711591
А что с радиаторов то может сделаться, у вас я вот виду 2011 года филдер, у меня 2010,дорабатывали обдув вы имеете ввиду на лобовое ставили от вентиляции.
Радиатор печки забытый был, на обдув ставил решёточки от вентиляции.
 
 
Ответить
7711591
19872492
Радиатор печки забытый был, на обдув ставил решёточки от вентиляции.
Я тоже пробовал ставить не помогло.
 
 
Ответить
19872492
автор
Новосибирск
7711591
Я тоже пробовал ставить не помогло.
Незнаю как у вас, но у меня всё сработало и помогло, лайфхак рабочий на мой взгляд!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром