Установка дефлекторов, немного про вариатор

Всем привет! Уже на четвертый авто ставлю дефлектора производства СА-Пластик, всем доволен. Филини моя так же не стала исключением, вчера купил, сегодня поставил.

Для чего? Мне доставляет ездить с приоткрытым окном, особенно, в межсезонье. А это лужи, дожди, снега, короч без них вся эта радость летит в салон.

Процесс установки элементарный.

Вкруг примеряем, обезжириваем посадочные места спиртом, клеим, греем феном, придавливаем по периметру места установки, получаем результат:

Я доволен!)

Пару слов о моем знакомстве с вариатором.

В общем и целом авторитетно заявляю, что для спокойной езды, а это, по моим наблюдениям, процентов 80 автомобилистов вокруг, это прекрасная коробка. Плавный равномерный разгон, в пробках не надо дергать кочергу, жать сцепление. НО.

Но в этой бочке меда есть и не ложка, а стакан дегтя, балин ))

В такие моменты, как например вчера был, когда все тащатся по 40-50 км/ч где можно ехать 60-80 км/ч, меня еще пока начинает брать

псих и желание всех обогнать и ехать свои крейсерские 70-80 км/ч начинает преобладать. Так вот даже с переключением коробки в режим S(поддержание оборотов в полке момента двигателя), ехать динамично удается с огромной натяжкой. Авто вроде бы и ускоряется, но все это так плавно и вальяжно, что взвыть хочется, резкого отклика как на механике нет и в помине. Так что что? Правильно, продолжаю менять свой режим езды во всех ситуациях в режим пенсия, по-другому здесь не получается ))

П.С Два раза уже была ситуация смешная. Я последние 6 лет ездил на механике и на столько уже привык при около экстренном торможении выжимать сцепление, что здесь левая нога судорожно ищет сцепу и не находит ничего кроме тормоза, в итоге двумя ногами давим на тормоз ))) Потом одергиваешь себя и смеешься над приобретенными инстинктами )

Всем шершавого асфальта, друзья!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Странная привычка... При экстренном торможении сцепление вообще не трогается
Интересно , т.е. жмём только тормоз до полный остановки и глушения двигателя на передаче ? )))

Странная привычка... При экстренном торможении сцепление вообще не трогается
А вы на механике ездили когда-нибудь? ))
В режиме тапка в пол при экстренном торможении всегда выжимается сцепление с целью не заглохнуть даже при оттормаживании в пол.

Игорь , уже не патриот
Вот вот, человек видимо не знаком с механикой )

Spelare
А вы на механике ездили когда-нибудь? ))
Инструктору своему привет передавай! При чем тут заглохнуть?!..при экстренном торможении это последнее, что должно тебя волновать! При выжатом сцеплении ты отключаешь двигатель от КПП, соответственно торможение двигателем не происходит, а оно очень эффективно, тем более при ЭКСТРЕННОМ торможении!
Общаясь с такими лунтиками, как ты всё чаще вспоминаю слова одного умного человека: "Раньше учили на водителя, а сейчас на водительское удостоверение..."
Игорь , уже не патриот
При экстренном торможении именно так! Почему так происходит читай ниже, я ответил...

Мося
В таком разе ты должен не только тормозить , но ещё и пониженную передачу втыкать )))) На самом деле эффект торможения передачей есть , если она только пониженная , но даже и в таком случае в момент остановки на скорости около нулевой передача будет мешать останавливаться , потому что даже на холостом ходу на любой передаче осуществляется тяга вперёд , не может работающий двигатель не толкать авто вперёд на скорости около 0 ...... передай привет своему инструктору , от его преподавателя ))))

Мося
Полная чушь , передача тормозит только на горке в гололёд , потому как не даёт колёсам застопориться , как от нервно нажатой педали тормоза , обычный принцип АБС .

Пенза
Разные бывают условия торможения , но финал всегда один , на скорости ближе к нулевой , выжимается сцепление и выключается скорость .

Мося
Рекомендую почитать вам уроки экстремального вождения, там найдете нужную теорию, когда нужно передачу включать, когда выключать, что такое торможение двигателем и когда его нужно использовать ;)

Игорь , уже не патриот
Представляю как хорошо авто тормозит двигателем на 4 передаче, например ))) А авто с огромной благодарностью при 20 км/ч и ниже начнет биться в эпилептическом припадке ))

Игорь , уже не патриот
Я прям жду, что он ответит, жажду новой теории!))
Игорь , уже не патриот
В том то и дело, что толкать авто ДВС будет около нулевой скорости, что уже малозначимо. До этого момента двигатель будет останавливать авто, даже на повышенной передаче. Для примера начни двигаться под уклон в первом случае на нейтральной передаче, что равносильно выжатому сцеплению, во втором случае воткни передачу, даже повышенную. И ты ощутишь разницу.
Я думаю при твоих убеждениях и знаниях, мои преподаватель в ДОСААФе не позволил тебе ВУ получить, поэтому твоя шутка-баян, которая по тонкостимора подходит пятикласснику, неуместна.
Игорь , уже не патриот
Короче иди собутыльникам по гаражу рассказывай о своем опыте и знаниях.
Ты скучный аппонент, не считаю нужным больше тратить на тебя время

Мося
Скажу по секрету , чаще всего инструкторы по вождению в ДОСААФ-ах полные лузеры в вождении , вот 3 тонны в Газели зимой в гололёд или снегопад на всесезонной резине , с пробегами в год по 100 тыс.км. , либо на пассажирской по столько же по городу круглый год , вот это очень хороший опыт и практику даёт ))) Разговор был про экстренное торможение , т.е. до полной остановки , если воткнута 4 либо 3 передача , она уже на 20 км.ч. на холостом авто вперёд толкать будет , поэтому сцепление и нейтральная ......... не нужно путать с потерей управляемости на ходу , там да , включенная передача даёт преднатяг на колёсах и лучшую управляемость , с тормозом в таких условиях нужно очень аккуратно работать .

Пенза
У меня знакомый есть инструктор по вождению , качок , всю жизнь в охране проработал , права получил и первый раз за руль сел в 30 лет , он профи на скорости 20-30 км.ч. с курсантом за рулём )))

Мося
А при чем тут гололёд и ABS? Ты даже тут глуп, как школьник! ABS создана не для улучшения тормозных свойств авто, а для возможности управления в моменты того самого экстренного торможения... Короче иди...
Слушай Мося , да ты лузер , я что то другое написал про АБС ? ))) Оно не даёт застоприться колёсам и соответственно потерять управляемость .

Мося
Глуп , собутыльники , завязывай с этой лоховской темой , посмотри частоту смены моих авто , новые на новые , и если ты не туп , тема про собутыльников сама отпадёт .

Spelare
Судя по тому, что вы перешли на оскорбления, пусть и не грубые, а так же начали желать здоровья моему инструктору... Аргументы у вас закончились )) Рекомендую почитать вам уроки экстремального вождения,...
Первая ссылка по запросу...
Мои слова не убеждают, может статья из автошколы заставит подумать.

Отойдя немного от темы скажу, что в профессиональном автоспорте нет понятия движения на нейтральной передаче... Перед торможением всегда включается пониженная передача, чтобы при выходе из поворота иметь возможность максимального ускорения, но никто не закатывается в поворот на нейтрали или с выжатым сцеплением... Сделано это для большей устойчивости и предсказуемости поведения авто.

Мося
https://mosavtoshkola.org/blog/kak-tormozit-na-mehanike/ Первая ссылка по запросу... Мои слова не убеждают, может статья из автошколы заставит подумать. Отойдя немного от темы скажу, что в профессиональном...
При чем здесь заход в поворот на скорости и экстренное торможение вообще? Сами себе противоречите.
Spelare
Да, млять 🤦🏻‍♂️ Ты не читай между строк, а вдумывайся в смысл прочитанного!!! Входу в поворот предшествует торможение!!! И все это происходит при включенной передаче и включенном сцеплении! Так авто стабильнее, что при торможении, что при входе в поворот! Увидел фразу "вхождение в поворот" и все, вырвал ее из контекста, решил за это цепляться...
Я даже ссылку тебе отправил! Почитай, подумай...это сложно, но попытаться стоит.
Ты утомил, тут есть такой же умник, вы подходите друг другу, как собеседники. Пообщайся с ним, а я с тобой прощаюсь 🤦🏻‍♂️

Мося
Ввиду того что вы невоспитанный человек, обезображенный разумом, я вынужден вас добавить в бан. Кроме себя вы всё равно никого не слышите.

Игорь , уже не патриот
Капец на дураков Россия богата ))))

Мося
Так оно и бывает, когда у обезоюраженных разумом людей заканчиваются аргументы и они понимают, что не правы, просиходит слив. И вам всего доброго. Уму разуму, да уважения к незнакомым людям, например.

Мося
В каком месте пересекаются поворот с выходом в автоспорте и экстренное торможение до полной остановки ?

Игорь , уже не патриот
Да я его тоже самое спросил, он снова ответил что-то не в попад. Пришлось забанить. Не люблю рьяных дурачков.

Spelare
Да ну , началось с экстренного торможения , перешло на скользкие дороги и дрифты в поворотах гонщиков )))) Я когда то на Прадика сел , на автомат первый раз , пока держал себя в напряге , ехал нормально , а как расслабился и разогнался , "сцепление" выжал , у меня кто сзади были все вперёд улетели )))

)))))))

Асбест
Я на механике и левом руле лет 10 отъездил. На Белазе полуавтомат, правда, был. Потом на пруль и АКПП пересел, ненадолго. К АКПП привык минут за 15-20, к расположению руля привыкать не пришлось, машинка то небольшая. Вот дворники с поворотниками недели 2 путал.

Илюха илюха
Я было одновременно ездил и с правым рулём и с левым , не к той двери ходил периодически , жена тоже )))

Игорь , уже не патриот
Ну это то классика )) сейчас у меня этот переходной период ))