Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

Тойота Филдер 2016 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2023
Привет, повзрослевшие мальчики и девочки!

Преамбула
Долго ли, коротко ли, но со временем большая часть из нас приходит к мысли, что большая машина на 4ВД в качестве семейного средства передвижения - это удобно. У меня пока сложилось, относительно моих прошлых авто, только большая.

Путь к этому автомобилю начинался ещё с
Отзыв о Лада 2106
Затем
Отзыв о Nissan Pulsar и далее по списку
Отзыв о Toyota Cresta
Отзыв о Лада Калина
Отзыв о Renault Megane
Отзыв о Лада Гранта Спорт

Были ещё проходные машины, которые не оставили каких-то особых впечатлений. В общей сложности в собственности Филимон является уже десятым авто. Ездил за рулём хотя бы пару дней более чем на 25 автомобилях и наших и японских и европейских. С корейцами и китайцами пока совсем на Вы. Не нравятся они мне по духу и всё тут. Пробовал хоть за что-то зацепиться. Не моё, пока во всяком случае. Я это к чему? Опыта хватает, поэтому надеюсь, что отзыв, а тем более список дополнений и доработок будет относительно объективным и полезным для думающих приобрести такой автомобиль или уже владеющих такой же колесницей. Так что встречайте, в первую очередь, пожалуй, не отзыв, а бортовой журнал.

Кстати, почему-то по филдеру в кузове Е160 нет подробных качественных отзывов на дроме, на которые можно было бы опираться при покупке. То есть они как бы есть, но всю информацию об автомобиле не раскрывают. На драйве есть)

Авто всегда выбирал себе по душе, к чему душа легла в заданном финансовом диапазоне, то и брал, но предварительно читал все что находил о конкретном автомобиле, чтоб эта карета не превратилась потом в тыкву.
Все современные веяния свистелок перделок, подсветок и мониторчиков воспринимаю как баловство, мне это чуждо. Хоть заспорьтесь, но по мне, чем меньше лишней электроники, тем лучше, а почему лучше? Потому что надежнее. А физические кнопки и крутилки на ходу удобнее сенсоров. Вот такой вот я старый 30 летний дед ))

Поехали.

Вообще я после Спорта был нацелен на Vesta SW Cross на 1,8, палке, в топе, но... Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Сейчас такие экземпляры в состоянии «как новый» стартуют от 1,3млн, мне пока не хватает )) Поэтому что? Правильно, Toyota Filder 2016 год, 109л.с, 1,5л, вариатор, правый руль, подтверждённый и прозрачный пробег в 56400км, мелкие царапки по кузову, два комплекта колес, сигналка, вебаста, не красился.

В эту смену машины как-то всё сложилось, что я ни дня не ходил пешком, с утра уехали оформлять спорта с его новым владельцем, с обеда поехали с прошлым владельцем оформлять на меня Филимона. Поэтому, утром левый руль, механика 120л.с, ко всему привыкший водитель «с визгом со светофора и в поворотах аля мамкин гонщик», к вечеру правый руль на вариаторе в режиме «Дед, ну епа мама, ну езжай уже!».

Первые впечатления
Первую неделю поворотники и дворники не путал, даже подходил за руль с нужной стороны! Со второй недели началось, по запаре, то на пассажирское лезешь, то дворниками сигнализируешь мол, друг, проезжай )) В остальном, скорее всего в связи с количеством авто на которых ездил, особых впечатлений и не было. Везде пластик, ничего мягкого, кроме сидений, сидеть вроде б норм, обзорность ок, доки в бардачок, с остальным разберёмся.

Багажник
После небольших седанов с большим багажником(в гранте он действительно не маленький) филька кажется достаточно большим, по факту же места для пассажиров больше, а с багажником, так скажем, что заметно - лишь увеличение проёма. Сам багажник не произвёл вау эффекта, в глубину на вид как у гранты, но есть и классные моменты - сидения складываются прямо из багажника, есть фальш пол, органайзер, полноценная запаска. В общем и целом, мне зашло, нормально. Ставить коляски, велосипеды, самокаты удобнее - факт.

Салон
По салону имеем цельнопластиковое вообще всё. Ни о какой коже, декоративных вставках под карбон, подсветках и тд и тп речи нет. У меня комплектация чуть получше, чем аля бомж, в нее входят только все электрические стеклоподъемники, на водительской двери все импульсные! Сюда же завезли электрорейку, да и вроде бы всё. Даже колонок в задних дверях нет, кстати, проводов тоже, они заканчиваются в дверных стойках. Зато! Есть три бардачка. Ет удобно. Но все без обивки внутри, чтоб не брякало. Сделаю, ничего страшного. В топовых комплектациях сильно глазу приятнее в салоне, но там и стоимость сравнима уже с вестой, а при прочих равных, она мне как-то поближе по духу.

Едем.
Открыли, сели, закрыли, завели. Двигателя на холостых после прогрева не слышно, вибрации минимальны и то при коробке в положении D. Греем, блин, долго. Раньше 30С и поехали потихоньку. Здесь же вариатор, пока берегу его, грею двигатель минимум до 40С, потом еду, разбираюсь в общем, что за зверь и что он не любит. Например, стартов резких точно не любит, шлифовать резко переходя на покрытие с зацепом тоже не любит, перегревы не любит... Пока изучаем как на нем ездить, чтобы и ему плохо не было и водитель не впал в депрессию ))

Тронулись.
Тише, чем в гранте, но до 80 км/ч. После становится сильно слышно дорогу, на удивление, даже в шумленном Спорте было тише. Почему на удивление? Да потому что у гранты всегда одно из самых слабых мест было - шумоизоляция. Резина при этом липучка и там и тут. Здесь видимо шумке так же быть, особое внимание нужно будет уделить колесным аркам. Но это позже.

По поводу рулежки и подвески. Прошлым владельцем были установлены стойки KYB New SR special в круг и усиленные задние пружины OBK. Поэтому подвеска здесь сильно напоминает моего спорта ))) Она упругая, но в меру жесткая, продавленные лежачие пролетаю как на спорте хоть на 80 км/ч. Про рулится наверное глупо говорить о таком автомобиле, да еще и на резине 185/65, но всё же, я думал будет сильно хуже. Валкости минивена здесь нет, весьма собранно и резво обруливаем ямы и тех, кто обруливает ямы.

Двигатель и коробка. Вот здесь мне тяжело. Я привык иметь возможность, именно не делать постоянно, но иметь возможность, когда хочется улететь на первой со свистом в отсечку, еще на второй пожиганить. Здесь мы стартуем медленно, аккуратно, потом вроде как можно давить газ, вариатор, елки палки. НО, зато в пробках я теперь как белый человек ))). По трассе пока катал не далеко, около 120 км в общей сложности - скучно, но прогнозируемо. Если ехать до 130-140км/ч, двигателя хватает, обгоны особо проблем не доставляют, но на спорте, конечно, было попроще. Особо понравилось, что на 120км/ч обороты двигателя 2000об/мин, на спорте было 3400 об/мин. Посмотрим как на счёт надёжности покажет себя связка, но по потребительским характеристикам, если от неё требовать просто ездить по городу и межгород - она вполне с этим справится. На счёт надёжности, кстати, одноклубники подкатывают к 200т.км пробега, негатива пока нет, всё родное, меняли только масла, фильтра, свечи. Поглядим короче.

Основные моменты, которые бросились в глаза и я могу разбить их на плюсы минусы, особенности:

Плюсы:
+ достаточно места в салоне, чтобы сидеть не подгибая/раздвигая ноги и передним и задним пассажирам, хорошие кармашки в дверях, бардачки, органайзер в багажнике, есть куда положить всякое барахло;
+ динамика. Всё же он не плохо бежит;
+ удобно раскладывать задние сидения прямо из багажника, для погрузки чего угодно, лыж, например;
+ импульсные стеклоподъёмники;
+ хорошая подсветка салона, плафон и для передних пассажиров и для задних;
+ камера заднего вида. Мне вроде как и не нужна, но бонус приятный.
+ регулировка водительского сидения по высоте;
+ фары гаснут сами, когда глушишь авто, не нужно дополнительно ничего крутить;
+ обзорность. Недавно ездил на хорьке 2010 года, ешке 2015 года и Crz - после гранты обзорность как в танке, особенно ешка, там вообще на уровне глаз торпедо начинается ))) А в филимоне вполне себе. Приятно удивился;
+ подвеска. Простота и комфорт. С учетом меняных стоек и пружин она здесь весьма хороша;
+ внешний вид. ИМХО, но как по мне, весьма неплохо выглядит, что спереди, что сзади.

Минусы:
- в туннеле КПП есть подстаканники, туда ни литровая бутылка не встает, ни 0,5 не держится. Может у японцев какой-то свой стандарт бутылок? В итоге поставил туда «мусорку» и банку с жевательной резинкой, предварительно уплотнив поролоном на самоклеящейся основе.
- объем бочка для омывающей жидкости чуть ли не меньше 3л. Смешно. Здесь в отличии от седанов и заднее стекло тоже мыть надо. Там места под капотом вагон, не уж то еще 2 литра негде было разместить?
- система старт/стоп. Вернее даже не столько она, сколько отсутствие возможности её отключения насовсем, а не каждый раз как завёл авто. Иногда бесит.
- козырьки солнцезащитные без зеркала. Комплектация... У меня в своё время оно даже на калине было! Тоже смешно. Хотя б пассажиру могли бы сделать.
- отсутствие проводов под колонки в задних дверях. Вообще без комментариев. Отчаянная экономия. Провода заканчиваются в междверных стойках.
- ближний свет. В моей комплектации галоген без туманок. После гранты нехрена не видать. Будем что-то делать.
- много ниш, куда можно что-то положить, в том числе и органайзер в багажнике, но все из жёсткого пластика. То есть, чтоб не брякало, лучше вообще ничего никуда не класть. Здесь минус именно в материале!)) Обклеим, доведём.
- вечно грязно под лючком бензобака. Не разбирался еще откуда там закидывает, но эта проблема у всех филимонов. Ни на одном авто ранее не сталкивался.
- нет кармашков в задних сидениях. По мне так удобно б было всякие листочки катать там.
- маленький бак. У гранты от лампочки до лампочки 42 литра вмещалось, здесь 35. При этом, летом это компенсируется расходом. А вот зимой с прогревами расход не очень то отличается. Не знаю как у остальных, но гранта за зиму у меня имела средний расход 13,4л. Я люблю садиться в теплый авто. Филимон пока по предварительным оценкам стремится в 12-12,5. Летом у гранты расход был 7,8, здесь посмотрим.
- приборка с бело-красной подсветкой, всё остальное с зелёной...белых диодов не завезли японцам? Выглядит нелепо.
- нет ни шкалы температуры двигателя, ни такого параметра в бортовом компьютере. Приходится смотреть через ОБД или сигналку. При этом шкала спидометра и оборотов огромные, могли б и воткнуть хотя бы один параметр еще. Из бюджетных приборок самый топ у гранты-калины по информативности. Там переключение параметров качелькой вперед и назад, а так же всё что обычно нужно имеется, хочешь температура на улице, хочешь двигателя, хочешь засечь пробег, хочешь узнать мгновенный расход, хочешь средний, хочешь посмотреть сколько осталось км ехать на баке и тд и тп...В общем за приборку здесь не зачёт.
- ужасный зумер открытой двери. Громкий, частый, писклявый.
- подлокотник ну сильно сдвинут назад, совершенно неудобно. чтобы положить на него локоть, нужно сесть в пол оборота.

Особенности
1.Почти тыщу накатал, пока так и не уселся удобно. С чем это связано? Не знаю. Вроде и боковая поддержка хорошая и регулировка сидения по высоте есть, но на предыдущих авто всегда ездил полулежа. Здесь так дорогу не видно. То до руля тянуться, то ноги подгибать, то низко, то высоко, короче будем пробовать дальше))
2.Выше много отсылок есть к комплектации, обращайте внимание, что есть в выбираемом авто, сильно разнится набор разных плюшек от комплектации. Есть даже северные варианты с обогревами всего и вся, но в наших краях особая редкость.
3.На днище вообще нет никакого антикора, голый грунт. С нашими солями надо это иметь ввиду.
4.В моей комплектации печка и кондер с крутилками. Знаю, что есть люди, кому только кнопки подавай, смотрите комплектацию богаче.
5.Пищат ремни передние, когда не застёгнуты. Кто-то всегда пристегивается, кто-то нет. Просто имейте ввиду.
6.Металлическая защита днища имеет весьма своеобразную конфигурацию, крадёт клиренс до 5см!! Или не ставить или иметь ввиду. По дворам сейчас во время таяния снегов гребу как на лодке.

По первым впечатлениям заканчиваю, не первые будут в дополнениях))

Те, кто читал мои предыдущие отзывы, знают, что здесь со временем появится информация от обклейки/перетяжки элементов салона, установки музыки и колес, до обслуживания и ремонтов по мере владения. Пока вроде ещё не заржавел, руки тянутся к небольшим улучшениям и доведению авто под себя ))

Всем шершавого асфальта и чтоб ямы разбегались на обочины перед вами!))

П.С
Пока писал отзыв обклеил подлокотники на дверях и подлокотник между сидениями алькантарой. Так же оба бардачка и нишу подлокотника обклеил карпетом или поролоном пятеркой, в зависимости от того, где какой бутор вожу.
Опубликован год назад

Кто читал мои предыдущие отзывы в курсе, что не могу я на штампах ездить, не нравится мне. Ну то есть как не могу? Не хочу))

У каждого свои тараканы в голове, правда?))

В общем здесь уже был не нацелен на низкий профиль, дороги лучше не становятся, машина уже не про погонять, поэтому нужно было подобрать что-то стильное, но не низкопрофильное.

Спасибо клубу филдероводов, был подобран идеальный для меня вариант R16/205/55 ет35 J8.

Первый день обкатываю, по сравнению с родными жестче не стало, про рулежку пока рано, вариатор располагает ездить как пенсионер ))

Привет, камрады!

И так, для меня вариатор зверь не знакомый, для знакомства с ним почитал почитал, да и решил, что не плохо бы знать в каких температурных режимах он у меня работает. Мне так, знаете ли, как - то спокойнее.

Что надо?

Надо ОБД 2 версия 1.5 на двух платах. Вот он https://www.ozon.ru/product/avtoskaner-elm327-dlya-diagnostiki-inomarok-2005-2020-g-v-bluetooth-android-protokol-avto-260531609/?from=share_android&sh=pjCAqDUXBA&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm

Привет, мужики!

Стояли на авто при покупке супер пупер спорт брызговики Sparco.))) С функцией конечно они справлялись, но эстетика меня не удовлетворяла. Справедливости ради - подогнаны и установлены они были человеком с руками.

Хотел поставить себе в цвет кузова заводские брызговики. Когда у себя же во дворе на филе с такими же параметрами колес увидел как они смотрятся... По-доброму в душе улыбнулся. Ибо толку от них 0, полет говен из под колёс они не перекрывают.

Но кто ищет, тот всегда найдет!...

Привет, народ!

Короч, мою тачку Император не проверил на качество. Праздники видать были. Выскочила герлянда(на фото).

Обд говорит об ошибке 1750, у тойоты это отсылка к моей "любимой" системе абс, завтра еду фишки датчиков дергать, да все прозванивать, чего там отрыгнуло.

Такие дела друзья. Ни на одном из предыдущих своих авто вообще туда не лазил. Так как-то.

Чет расстроился немного.

Зато смотрите как кайфово расположены крючки в багажнике, возить сумки с магазина - кайфф )

Расскажу как решился вопрос, когда решится )

Всем привет! Уже на четвертый авто ставлю дефлектора производства СА-Пластик, всем доволен. Филини моя так же не стала исключением, вчера купил, сегодня поставил.

Для чего? Мне доставляет ездить с приоткрытым окном, особенно, в межсезонье. А это лужи, дожди, снега, короч без них вся эта радость летит в салон.

Процесс установки элементарный.

Вкруг примеряем, обезжириваем посадочные места спиртом, клеим, греем феном, придавливаем по периметру места установки, получаем результат:

Я доволен!)

Пару слов о моем знакомстве с вариатором....

Всем привет!

Дошли руки до установки задней акустики. По установке колонок непосредственно и ШВИ вопросов не было. А вот с подключением...танцы вышли на два дня.

Поэтому, если вы задумались поставить акустику в задние двери на таком же авто, дабы вам не топтаться по тем же граблям, что я, постараюсь все максимально подробно изложить.

1) Вам понадобятся вот такие пины 4 штуки. Я их выдергивал из тойотовской косы какой то там тойоты, очень удачно обнаруженной в гараже. Вынимаются они очень легко. Со стороны подключение фишки в ответную часть для каждого пина сверху у колодки есть пластиковая защелка, ее нужно отжать кверху шилом или иглой....

Всем привет!

Продолжаем пилить авто под себя.

Поводом сегодняшнего дополнения служит несколько доработок:

1) Установка регистратора. Минус брал с болта в пассажирском пороге. Плюс с синего провода, приходящего на фишку в пассажирском пороге(перед тем как самим ставить, обязательно прозвоните его мультиметром через массу с включенным и выключенным зажиганием). Далее прокинул провода через пассажирскую стойку.

2) Установил у знакомого электрика туманки. Провода в бампере были, кнопка шла комплектом с туманками....

Привет!

В прошлой серии дополнений была доработана акустика спереди, установлены динамики сзади, естественно все было проклеено. Зазвучали верха и серединка, низов не было совсем. Пришла пора это исправить.

Котел взять себе саб, который стоял у меня в двух автомобилях до этого и полностью справлялся со своими функциями.

Но он хоть и небольшой, но всё же хочется оставить багажника как можно больше... А нынешняя его стоимость в 15к и вовсе меня убедила поискать, что есть хорошего еще.

В одном из магазинов был найден вот такой вариант:

🖐

Процесс устранения/доработки мелочей, которые планировал еще при покупке подходит к концу.

1) Был заклеен ЕВА коврик водительский в двух местах, но все же где-то протекал. Заменил на такой же. 900р цена вопроса.

2) Мне нравится, когда видно окончание выпускного тракта. Купил насадку. В сервисе подогнали по длине, приварили.

3) После установки сабвуфера, на определенных частотах подигрывала крышка багажника. Крышка багажника у нас пластиковая.

Обшивка сидит только на клипсах. Обшивку проклеил вибропластом 2 мм, сверху остатками шумки....

Всем привет!

За последнее время накопилось некоторое количество материала, которое и предложу вашему вниманию.

Слова предыдущего владельца не вызывали сомнения, но решил пробить дополнительно через людей, кто в теме, машинка как и должна была, оказалась с прозрачной историей по пробегу, которая пробивается с Японии включительно. Так же на торпедо сбоку присутствуют все наклейки о ТО в Японии.

Далее у меня таки случился отпуск и тут понеслось ))) Загнался в бокс, набрал материалов и за полировку....

Всем привет!

Лето любимое и долгожданное несется всё вперед, ну а мы стараемся не отставать и каждый день насыщаться теплом и солнцем!

Филимон добросовестно ежедневно в рабочие дни преодолевает от 10 км, в выходные от 100. В общем и целом, как и раньше ничего не могу сказать про автомобиль, езжу да езжу.

На днях таки не удержался и воткнул ручку себе, как на предыдущих двух авто была))

Ну и плюс не смог смириться с отсутствием датчика температуры двигателя, воткнул такую приблуду:

А в остальном, надеюсь и дальше продолжить беспроблемную эксплуатацию, чего и вам желаю с вашими авто!

Оглянуться не успеваешь, как дата на календаре неустанно бежит 1,2,3...30, 1, 2, 3... И вот уже август! А это значит, что совсем уже скоро суетливых мух и комаров заменят безмятежные снежинки и звук скребков о лобовое стекло по утрам.

А к этому, как показала практика, надо готовиться сильно заранее. Во-первых, курс бакеса, во-вторых, желание продавцов наживиться на нерасторопных покупателях. Итого, куплен и собран комплект на зиму. По отзывам бывалых, в таком конфиге ничего шоркать не должно. Проверим через пару месяцев ))

...

Ну что, дамы и господа, у тойоты тоже отрыгивают ступичные подшипники, представляете?🤷‍♂️😒

Да, на гранте это случилось на пробеге 48500, но там и стоило это 2-3 тыщи с работой... Здесь же выбора по факту нет. Все что есть кроме koyo ой с какими не лестными отзывами...

В общем зашумел, думаю, поеду в сервис где обслуживаюсь, да заменю. Приезжаю и по привычке как на спорте было сразу к администратору со словами: "меняй". А он мне в ответ: "Есть только Koyo, стоит 17р+ 2,5 работа"....

Привет камрады!

Филин и дальше доставляет меня и мою семью из пункта А в пункт Б без каких - либо намеков на царский комфорт. Почему царский? Да потому что народ судя по рассказам что-то разбаловался...Массажа сидений нет, круговора обзора нет, телевизора на пол торпедо нет и тд... По мне так...ну нет и хорошо, ломаться не будет. Ибо для меня комфорт в автомобиле сводится к более менее удобной посадке, приемлемой для всей семье температуры в салоне, отсутствию лишних шумов и играющей музыке, которая нравится....

Приветствую, кому интересна история одного автомобиля тойота королла филдер.

Подкатили ко второму ТО в моих руках. Прошлая замена масла была на 60500, сейчас 66300.

Кто-то скажет: "рановато". Кто-то: "в самый раз".

На всех своих авто меняю масло раз в 6-7 тысяч, за что они, во всяком случае, пока, всегда отвечали благодарностью. Считал, что по средней скорости моего автомобиля по году согласно замены по моточасам, замена с таким интервалом оптимальна.

В этот раз, с учётом того, как долго греется автомобиль, решил на зиму залить нулевочку....

Пенза
Ещё раз поздравляю !!! 5 поставил , подписался , для тебя здесь непаханое поле , улучшайзинг предстоит длительный )))

Пенза
Где и как крепится бачок омывайки в подкапотном ? Может можно его больше подобрать и воткнуть ?
Давайте жить дружно !

Игорь , уже не патриот
Спасибо )) И не говори, по части того, что можно улучшить доработать можно разгуляться, однако, с умом) Это не гранта, здесь все шибко дороже

Игорь , уже не патриот
Может быть. Пока не разбирался, не смотрел
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Поздравляю с покупкой.Чо то рано на таком пробеге стойки поменяли.Или это просто хотелки предыдущего хозяина?

Spelare
А чо там дороже то шибко?Алькантара другого сорта?Шумку позолоченную клеить надо?Музыка только Bang & Olufsen для Филдера подходит?)))Всяких спойлеров на разборке купишь.Да лампочек светодиодных таких же как на Гранту на Али закажешь.Как говориться-Глаза боятся,а руки делают,сказал онанист,глядя на фото крокодила)))

На моменте, что бак 35 литров думал какая-то опечатка, полез на дром в характеристики - и правда 36 литров укзаано. С таким объемом бака можно разве, что до соседнего села доехать и обратно. Что-то совсем маленький. У меня на Рауме 45 и то его не хватает, приходится каждые 400-450 км на заправку заезжать.

Евген38
Спасибо! Хотелки.

Евген38
Что дороже? Ну, например, козырьки черные, ручки и обшивка крыши мне на гранту вышли что-то около 5 тысяч рублей за все новое. Так Здесь это район 40 тысяч. Существенно дороже, я считаю. Так что вопрос преобразования салона в черный не стоит )))
По музыке: стоит камера, соответственно если менять магнитолу, надо брать 2дин с экраном, а с учетом, что я избалован звучанием, надо брать что-то процессорное, что хотя бы не хуже альпайна играть будет. А это не 8 тысяч, а 30+. Так что по музыке тоже пока планов нет.
С лампочками, пленочками то понятно, что все +- так же будет)
Привет!
Ну ты даешь, с француза на автоваз,а с автоваза на правый руль))
Почем взял, если не секрет?
Сам подумываю о правом руле, так как ценники на левый руль совсем не православные. Правда я смотрю себе либо 4WD, либо какую-нибудь зажигалку)) но недавно увидел коротышку Suzuki Alto 4WD на турбомоторе, приглянулась))

Kirillrazdolbay
Привет! Ну ты даешь, с француза на автоваз,а с автоваза на правый руль)) Почем взял, если не секрет? Сам подумываю о правом руле, так как ценники на левый руль совсем не православные. Правда я смотрю...
)) а че нам, если машины норм )
Не секрет, средняя стоимость по рынку, смотри дром.
Тебе ж рекомендовать ничего не стану, каждый ж выбирает по себе )
Spelare
)) а че нам, если машины норм )
Не секрет, средняя стоимость по рынку, смотри дром.
Тебе ж рекомендовать ничего не стану, каждый ж выбирает по себе )
Но что ж, поздравляю!Пускай императорское качество не подводит))

Ждем обновлений отзыва ))

Kirillrazdolbay
Но что ж, поздравляю!Пускай императорское качество не подводит))

Ждем обновлений отзыва ))
Благодарю!)

cyrulnikTODD
Увы. Зато психологическую отметку по сумме в 2р не превосходишь при заправке до полного!))
Dmitry27
Доюрый день.
Пожалуй один из немногих содержательных и полезных отзывов. Однозначно 5. Успехов в эксплуатации и хороших недорогих ништяков

5 за отзыв поставил. Но автор так в тексте и не обьяснил почему после пацанской Гранты купил дедовский Филдер. Я понимаю что скорее всего дело в бюджете и требованию возить коляски/самокаты. Но неужто в Иркутске нельзя было взять что то поинтереснее, Хондочку какую нить?
Поздравляю с покупкой но мне кажется автор не стоит вкладывать кучу денег и времени в Филдера. Вот есть у меня подозрения что тебе в твои 30 лет наскучит он довольно быстро со своим деревяным салоном, 1.5 и вариатором.
Удачи в эксплуатации!

cyrulnikTODD
Ага я даже не слышал про машины с таким маленьким баком, при том Филдер это не совсем уж крошечная машина

Dmitry27
Доюрый день.
Спасибо!

egorlike
Все возможно. Взял потому что давно хотел универсал ради багажника. Идеальный универсал как по мне это вольво в90, вольво хс70 и субару аутбэк. Чтобы взять их в таком же состоянии, как филдер, надо 4 филдера... поэтому пока так. Ближайшее, на что вижу возможность пересесть и что интереснее по динамике и наполненности - веста св кросс на мешалке, 1.8. Но это еще 300-400 тыщ нужно.
Я немного может не в себе, но авто состоянием НЕ новые даже не рассматриваю. Поэтому беру то, что сходится между средства-требования-нравится.

egorlike
Поглядим что будет по расходу зимой, летом, по паспорту он шибко экономичный. По факту лето откатаю, в конце дополню, в сравнении со спортом и с меганом.

Spelare
Я эту отметку давно перешёл и сейчас не боюсь ничего, заправляюсь на 3400 примерно)))
Давайте жить дружно !

Spelare
Как насчет Леворга? Смотрел Михеева и Павлова они говорили что за 1.5 у вас можно взять на 1.6 турбо. Переплата по сравнению с вестой небольшая но уровень автомобиля будет совсем другой по сравнению с вестой и даже филдером.

cyrulnikTODD
На двигателе 2NR бака на 700км по трассе хватит, если конечно не гнать под 150 км в час) это поколение с новыми движками на варике по трассе весьма экономично передвигается

Spelare
Интересный выбор, особенно после Гранты Спорт - Филдер прямо сильно другой по характеру.
Как оцениваешь NEW SR-ы?
Тоже хочу такие купить на AE-101, только пружины планирую новые оригинальные поставить (если они ещё есть). Читал, что именно под сток эти аммо делаются.

Игорь , уже не патриот
)))) а тут даже сотым на 2000 ровно выходит ))

egorlike
Все верно, реально живой с таким же пробегом как у меня сейчас будт стоить порядка 1.7. Но. Есть у него большое но. Просвет. Клириенс. Расстояние до самой низкой точки...короч нет его там))

Как оцениваешь NEW SR-ы?
Я на стоке не ездил, пожтому сравнить с тем как было не могу, но как получилось сейчас - нравится однозначно.

Зато полный привод

Зато полный привод
Полный привод с отсутствием клириенса это про погонять, в моём случае мне нужно беспроблемно передвигаться и не сильно тормозить перед ямами.
Аутбэк - вот тема.

Асбест
Поздравляю с покупкой ! Я 7+лет на одном авто а у тебя за это время уже 4. Ну и насчет оборотов и скорости:на стандартных Калиногрантоприорах 120 км/ч это в районе 2800 оборотов, на 110 2700. При 3.500 на 5 передаче скорость 140.

Илюха илюха
Привет, спасибо!))
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

10 литров в городе? Ну такое себе.
Сейчас взял в аренду древненький филдер 2005 года 1,5 литра. Половина пробега по*****ам стройки и половина в городе/ трасса - расход 6,67 литра.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27
10 литров в городе? Ну такое себе.
Вообще ни о чем не говорит без указания средней скорости. По трассе ездил у меня 5 было. Сейчас средний показывает по городу 9.3, летом, думаю, будет порядка 8.
Тем же макаром у меня на спорте было летом средний 7.8, а зимой 13.5. Так там средняя скорость зима лето отличалась более чем в два раза.

Spelare
Средняя на старом филдере наверное около 40. Расход 6,6-6,7.
NV200 на 2 литра больше жрёт в этом режиме.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Про брызговики. У самого филдер 164 кузов. Так вот , зимой и летом из под задних колес закидывает снег и воду под задний бампер. И когда машина стоит в гараже после поездок из под заднего бампера все это стекает . Причина - очень узкие задние брызговики. Когда был у меня 141 кузов, то такого не было !!!
Chaser Tourer S .

Еще вспомнил о больших для себя недостатках , по сравнению со 141 кузовом. Подвеска. На 141 кузове вся подвеска мощнее , чем здесь. Здесь все тонюсенькое . Задние двери имеют такую выемку внизу, что всегда грязные. Я пересел в 2вд 141 кузов, на 4вд 164 кузов. Мой расход топлива вырос. Кстати , на 164 кузове вариатор тупее , чем 141. Видать , я экономии сделано топлива
Chaser Tourer S .

Асбест
Серега, вот чисто ради интереса. Разгон до 100 на 109 пони и вариаторе, на летней, как полагаю резине сделаешь. 2 попытки в обе стороны. И я на своей Калине также. Замер через приложение одно и то же андроновское. Просто не верю, что 109 пони на вариаторе разгоняются много лучше, чем 81 пони на МКПП.

Илюха илюха
Ну хоть бы со спортом моим прошлым сравнил б ))) эта тушка долго набирает. Летом, если будет настроение, замерюсь)
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Непонятно, зачем на обыкновенный гражданский универсал было ставить спортивные амортизаторы и усиленные пружины?
Дружище, ты конечно извини, но такие длинные отзывы очень тяжело осилить. Удачи!

Евгений Ткаченко
Потому что это проблемное место у филимона.

Евгений Ткаченко
))) будто вас заставляют читать ))

павел
Есть делание и возможность купить филдер 17год 1.8 двигатель.на что внимание обратить?и стоит ли покупать такой авто

павел
Добрый день. Я бы и рад вам дать совет, но в данном вопросе не компетентен. Сам только начинаю познавать, что такое тойота. Последние 10 лет ездил на авто других марок.

Spelare
Восьмиклоп с 16 чиком потягаться попытается, но результат и так всем известен))) По трассе прульки с 1.5-1.6, старые "настоящие" на обгонах от меня отставали. Давай с 70 до 120 ? Это обгон фуры на трассе.

А разве вазовский 1,8 довели уже до ума? Он же масло ел и умирал к 100 тысячам пробега?

Dreyk_
Это все злые языки.
Первые партии были с масложером. Но ситуация оказалась типовая, прям как у элантры 20 года, поршня с колечками не по размеру стояли. У своих знакомых наблюдал моторы 21 года - все по красоте.

Божэственно!
Второй вариант - замена штатного МакФерсона на Супер Страт с Левина/Труено AE111.
Первый раз вижу пневмобаллоны в пружинах, да ещё и с функции подкачки. Как я понял, это работает как дополнительный амортизационный элемент, который выступает неким ограничителем на сжатие пружины? И подкачкой задаются параметры этого ограничения?
Себе же на беду. ©

По музыке тоже интересно и познавательно.
Тоже буду делать. Только с монтажом придётся пострадать, я хочу максимум звука при минимуме переделок. Не из-за лени или жадности, концепция такая. По возможности оставлять сток, либо делать обратимо, с возможностью «вернуть всё взад». Как, например, с подвеской.

Raven
Божэственно! По подвеске - Нью СРы рассчитаны под стоковые пружины. Рассматриваю их в качестве основного варианта на Церес + новые оригинальные пружины. Второй вариант - замена штатного МакФерсона на...
Благодарю!
Всё верно. Именно на филдере распространенное решение.

Raven
По музыке тоже интересно и познавательно. Тоже буду делать. Только с монтажом придётся пострадать, я хочу максимум звука при минимуме переделок. Не из-за лени или жадности, концепция такая. По возможности...
А для саба кроме как под силовой провод в резиновой заглушке больше и не делается отверстий. Так что, вполне рабочий вариант. Есть ещё круче вариант без потери звучания - стелс в нишу багажника, где расширение после колес идёт, это вообще максимально эстетично, но уже других денег стоит.

Spelare
Если говорить о твитерах, что крепятся на обшивку или внедряются в нее - всегда есть контрактная обшива )) А для саба кроме как под силовой провод в резиновой заглушке больше и не делается отверстий....
Питание с усилителя шло поканально - соотвественно, четыре вперёд, один назад (саб).
Пищалки были закреплены на передних стойках, мидбасы в дверях, саб в багажнике.
Питал это всё огромный (16 килограммов, однако) пятиканальный Soundstream Tarantula TR800/5.
Сейчас на G-type (нынешний Церес) всё будет намного проще. Как именно - до конца не определился. Но всё будет выдержано в «винтажном» стиле второй половины-конца 90-х, примерно одного возраста с автомобилем.
«Голова» уже из Японии приехала, 2 DIN, CD + MD + тюнер. Мини-диски и пишущий плеер (тоже «сонька») едут из Японии, ждём-с.

Dmitriy Pospelov
Владею таким же Филдером 2019г.в. 4wd. Топливный бак 42л по характеристикам. Проезжал от заправки до заправки 500км. При этом проезжал на "лампочке" +/- 50 км. Максимально входило около 38,5л до полного. Режим смешанный (город/трасса).

Dmitriy Pospelov
Понял. За информацию спасибо. У меня от лампочки входит 35. Логично предположить, что остатки в баке + все топливные трубки жто и есть где-то 7 литров.
Пока на 35 литрах получается проехать порядка 300-350 км. Но у меня в основном короткие поездки с прогревами естественно. По трассе расход сбрасывал. За 100 км вышло 5.4.

Raven
У меня на F-type (предыдущий Церес) стояли мидбасы от трёхкомпонентного Focal K3 Power и «пищалки», за низкие частоты отвечал саб Focal K27 в фокаловском же корпусе. Питание с усилителя шло поканально...
тогда только подтверждает мои слова, все колонки по своим местам, не знаю были ли тогда пищалки на цересе, но под них можно место найти )) А буa или в штатное место или стелс)

Цитата с TCM-Club:

“При установке такой акустической системы вес автомобиля возрастает на 20 кг.
Система включает в себя:
- в сумме 10 динамиков, фактиески работающих по схеме 5.1
- CD/MD магнитола с возможностью загрузки обычных и 80мм дисков и DSP процессором от Fujitsu
- усилитель, установленный под панелью, общей выходной мощностью 133Вт (4*30Вт + 1*13Вт)
- система ARW - контроля аккустического резонанса, управляемая DSP процессором
- изменяемый угол наклона задних динамиков, при помощи сервомоторов.
Звук идёт либо напрямую к слушателю либо отражённый от заднего стекла.
Приёмная антенна для FM радио расположена на заднем стекле Sera.

Аккустические компоненты:
- фронт - 120мм динамики в передних дверях (2шт.), 25мм твиттеры в углах панели (2шт.)
- центр - 80мм динамик в центре панели (1шт.)
- тыл - 100мм динамики (2шт.) и 25мм твиттеры (2шт.) в управляемой задней полке
- низы - 120мм активный сабвуфер, установленный в правом заднем крыле”.

У меня её нет, конечно. На рестайлинговой версии добавили пассажирскую подушку безопасности, и SLSS ушла в историю.
Под «пищалки» можно купить отдельно две накладки на стойки и выклеить на них аккуратные подиумы, они легко снимаются. Не думаю, что это будет проблемой.

Raven
Штатно была опциональная SLSS (Super Live Sound System) - стереосистема, которая устанавливалась до рестайлинга. Цитата с TCM-Club: “При установке такой акустической системы вес автомобиля возрастает...
Так же не думаю, что для вас это будет проблемой с учетом знаний и желания. Наоборот, как в детстве, азарт, интерес и небольшой трепет от собственной выдумки, реализации и получения результата.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

А что такое Ешка 2015 года? Может, я не о той машине думаю, но вроде все неплохо там с обзорностью.

Отзыв о Toyota Corolla Fielder#:~:text=%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%B5%202010%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0%2C-,%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B5%202015%20%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0,-%D0%B8%20Crz%20%2D%20%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5...
мерс е класса

Евгений Ткаченко
Кому интересно, тот читает.
Автору респект!

Забайкалье
Купил супруге в августе филю, хотя хотел приуса))) но ацкие цены хотелки перебили, но машина ей очень понравилась. Мне тесновато (186/93 кг), пару раз на ямах хлопнулся головой об ручку справа (за рулем)), после прадика обзорность вообще никакущая (задняя полусфера затонирована) по связке двиг - варик, вполне себе для человека под полтос))) В целом все же машина понравилась.
За отзыв спасибо!

Забайкалье
Интересно так дверные карты алькантарой отделал. Она самоклеющаяся? Где можно приобрести, если можно ссылку пжлст))

alex77
Спасибо за взаимную адекватность))

alex77
Самоклеющаяся, брал просто по наличию в городе. Посмотри на ***** в твоём городе, не редкий товар.

Spelare
На всем известном сайте продаж 🤣

alex77
Обзорность не самая плохая, но меня тоже не на 100% удовлетворяет. А по связке двигателя с коробкой... Прививают мне спокойствие и еще бОльшую аккуратность 😂

Спасибо, гляну))

Кимберлитогорск
alex77
Тож в августе Филдера купил. По связке двиг-варик похуже чем Аирвейв, но обзорность получше. У Хонды треугольник передней стойки много перекрывает
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Линки действительно ходят очень долго, гарантия только 2 года, лет 6 или 8 уже стоят на мазда френди никаких люфтов нет рекомендую.

Время покажет. Надеюсь, что так. После зимы ТО буду с диагностикой подвески делать, подведу промежуточные итоги.

nord2492
По поводу объема бачка для омывайки... У самого Филя, правда, гибрид. Так вот, есть Тойота Аква, у которой под капотом все один в один с моим филдером, но там бачок, ****, на 4.2л (если не 4.5). Тоже до сих пор не понимаю, неужели в филдера что-то мешает сделать его больше. Очень неудобно.

Hugo Williams
КОроллка 160 - на 600 км уверенно хватает

Maksim
Spelare
Honda Shattle универсал норм вариант и по цене покупки плюс минус одинаково с Fielder. Гибрид, 4WD и прочие плюшки.

Maksim
Да, вероятно. Но страшилки про робота меня пугают

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер