Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Тойота Филдер 2016

Тема:

Привет, народ!

Короч, мою тачку Император не проверил на качество. Праздники видать были. Выскочила герлянда(на фото).

Обд говорит об ошибке 1750, у тойоты это отсылка к моей "любимой" системе абс, завтра еду фишки датчиков дергать, да все прозванивать, чего там отрыгнуло.

Такие дела друзья. Ни на одном из предыдущих своих авто вообще туда не лазил. Так как-то.

Чет расстроился немного.

Зато смотрите как кайфово расположены крючки в багажнике, возить сумки с магазина - кайфф )

Расскажу как решился вопрос, когда решится )

Всем привет!

За последнее время накопилось некоторое количество материала, которое и предложу вашему вниманию.

Слова предыдущего владельца не вызывали сомнения, но решил пробить дополнительно через людей, кто в теме, машинка как и должна была, оказалась с прозрачной историей по пробегу, которая пробивается с Японии включительно. Так же на торпедо сбоку присутствуют все наклейки о ТО в Японии.

Далее у меня таки случился отпуск и тут понеслось ))) Загнался в бокс, набрал материалов и за полировку....

Ну что, дамы и господа, у тойоты тоже отрыгивают ступичные подшипники, представляете?🤷‍♂️😒

Да, на гранте это случилось на пробеге 48500, но там и стоило это 2-3 тыщи с работой... Здесь же выбора по факту нет. Все что есть кроме koyo ой с какими не лестными отзывами...

В общем зашумел, думаю, поеду в сервис где обслуживаюсь, да заменю. Приезжаю и по привычке как на спорте было сразу к администратору со словами: "меняй". А он мне в ответ: "Есть только Koyo, стоит 17р+ 2,5 работа"....

Приветствую, кому интересна история одного автомобиля тойота королла филдер.

Подкатили ко второму ТО в моих руках. Прошлая замена масла была на 60500, сейчас 66300.

Кто-то скажет: "рановато". Кто-то: "в самый раз".

На всех своих авто меняю масло раз в 6-7 тысяч, за что они, во всяком случае, пока, всегда отвечали благодарностью. Считал, что по средней скорости моего автомобиля по году согласно замены по моточасам, замена с таким интервалом оптимальна.

В этот раз, с учётом того, как долго греется автомобиль, решил на зиму залить нулевочку....

Доброго времени суток, дамы и господа!

Год эксплуатации филдера ознаменовался поломкой! Сами посмотрите. Куда это годится?

Хватило меня на неделю...ездить на сломанном авто. В выходные полез разбираться.

Снимаем короч эту рамку методом выдергивания на себя.

Отцепляем фишку кнопки аварийки.

Магнитолу для удобства можно открутить, но как показала практика вовсе не обязательно.

Далее пластиковую вставку с самими крутилками так же выдергиваем на себя. Но здесь аккуратнее. Хорошо видно защелки слева и справа(по одной штуке) всей этой панели....

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер