Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2016

, Краснодар
Год выпуска: 2016
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2023
Доброго времени суток всем читающим. Расскажу свою историю приобретения Филдера ("Феди"). Опыт вождения имею с 2003 года, авто было много, считать и описывать не вижу смысла. Мне 40 лет, волею судьбы с 2007 по 2021 год проработал в автобизнесе, непосредственно в продажах новых авто, конкретно Тойота. Родной город - Омск. В пользовании были и отечественные авто, и правый руль однажды(кстати думал, что больше не сяду за правый руль, как говорится не зарекайся). Нахваливать Тойоту не буду, у каждого бренда свои почитатели. Но по роду работы как раз успел пообщаться с любителями разных брендов от Ваза до Мерседесов, Ягуаров и Ленд Роверов, узнал много правды, плюсов и минусов о разных брендах. В семье было два авто, Авесис 2008 года и Прадо 4,0 2010 года. Прадо был продан за 5 минут после подачи объявления, звонок от автоподборщиков из Якутии, осмотр автот на следующий день, и Прадосик отправился в Якутию, счастливому обладателю, я был второй владелец, пробег родной - 160 000 км, нужен был размен по деньгам, на более бюджетный авто.

Что выбрать? Рассматривали с супругой вариант минивена, Ниссан Серена, Тойота Вокси, Тойота Эстима, Тойота Ноах. Они были подороже тысяч на 360-400 чем Филдер. Все что ни смотрели конечно треш и полутреш, классика рынка, смотанные пробеги, крашены, неисправны. Пробивал пару тройку минивенов ао аукционным листам, покупал отчеты. Очень много авто не соответствуют пробегу от заявленного в подном аукционнике. И много авто ввозят для продажи не очень хорошие по аукционнику,либо с крашенными деталями, либо даже не на ходу по оценке, ша анят и продают. Не говоря о распилах. Далее мы поняли, что минивен нам достойный не найти, кроме как заказать, но ждать не хо елось, гуляющий курс валют не обнадеживал. Тут решили еще и баньку поставить, бюджет еще упал на 400 000 ₽)).

Начали смотреть Филдеров по Краснодарскому Краю. Приглянулись два-три авто. Один в Кра нодаре, в интересной версии Кросс кажется, в оранжевом цвете, смотрели, но не рискнули яркий авто. Второй гибрид в Геленджике, но там аукционник пробили не устроило. Третий был наш в Новороссийске, максималка, атмосферник, в жемчужно-белом цвете. Пробил аукционный лист, алиллуйя, 4,5 бала, родной 81000 км, на момент покупки пробег 90 000 км. Хозяину пригоняли для себя из Владика, забирал в Москве. Владелец поменял масло в коробке, убрал стоковые пружины, поставил усиленные, зад стал выше и не проседает, масло ДВС. Но как бывает потребовались деньги и выставил объявление, которое мы увидели и сразу почти поехали смотреть. Обычно проверяю авто, но тут сам не знаю, какое то доверие, понял что родной аукционник, поменяны жидкости для себя, пружины, понимал что подвоха быть не должно.

Приехали, прокатились, в белом жемчуге кайф, понравился, в живую смотрится хорошо. Прокатились, смутил какой то незначительный шум в задней части, неужели так варик работает подумал я, но не стал ничего предъявлять. В итоге купили в феврале 2023, поставили на учет, катаемся, а гул не проходит. Не ужели коробка, или подшипник ступицы. Что гадать, едем в Фит-сервис. Делаем диагностику, и да, это подшипник ступицы загудел, вовремя поменяли, плюс колодочки разом. Есть рекомендации по замене пыльника спереди справа, опор стоек амортизаторов, салейнтблоков рычагов сзади, втулок стабилизаторов, воздушного фильтра, это все будем устранять ближайшее время.По авто, ожидания были предсказуемы, ни чем не удивлен, разве что динамикой, авто легче авенсиса и едет чуть лучше даже по динамике с места. Рулится легко, жестче немного чем Авенсис, ну это и понятно балка сзади в отличии от многорычажки Авенсиса. В максималке Филдер смотрится неплохо, оптика лед с нижними ресничками в оптике. Бесключевой доступ, старт-стоп, и штатный видеорегистратор с завода радует.

Неприятно удивлен отсутствию подогрева сидений, но не критично. Штатная голова не айс, все на японском, да и ладно. Нравится салон по о делке сидений, комбинация ткань-экокожа, багажник практично раскладывается в пол со вторым рядом, мне ка рыбаку может пригодиться. Кстати, штатная система предотвращения фронтального столкновения с радаром пришлась в пору, чуть не приехал на днях в зад впереди резко тормознувших авто, отвлекся на телефон, и подняв глаза вижу беда, и тут же на панели замигала индикация, педаль тормоза провалилась, я лишь немного вильнул рулем по инерции, легкий визг тормозов и прожигающий молчаливый взгляд супруги. Мы остановились практически сами, я чуть доработал запоздало педалью тормоза, а так бы добрый вечер, прилетели бы в зад.

В целом машиной довольны, расход не большой, приятно. Как второй авто для супруги самое то в городе. Будем кое что дорабатывать под себя, устранять мелочевку и радоваться поездкам на "Феде". Всем ровных дорог, исправных авто, и удачи в выборе!

Хорошее авто для семьи.
Южно-Сахалинск

Рио-де-Находка
Так это WXB, максималка для Фили. Хороший стоит дорого, от 1,3 ляма во Владе. То, что едет хорошо фигня конечно. У меня Аксио с 1,5 тупая до безумия. Вообще не едет после Фита с его 132 л. с. Фил машина надёжная, прослужит долго.
Фит сервис ещё и не такого найдёт и насчитает, в нормальную сто-шку заедьте

Кому нужен Витц с багажником - вот это норм вариант. Это ведь не настоящая королла филдер, какой она была в 120-140 кузове. Кому что-то покучерявей- Shuttle.

Нас уничтожает то, во что мы верим. (c) Спаун
Моя телега Spawn54,вопросы по хонда гибрид робот)

Ильдар. Гимадиев.
В свое время смотрел на такого смутила теснота сзади и никакой багажник. Авто не плохое но уже не совсем универсал

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Главная проблема современный Тойота - это ЛКП. Так что если машина надолго, советовал бы ее заказать в пленку.

Юрга
Сколько стоит такой дом построить примерно в краснодаре? И кто строил застройщик? Спасибо
vadik5687
Все верно, только Шаттл- тот же Фит, который одноклассник Витца. В любом случае, выбор между Шаттлом И филдером очевиден, и далеко не в пользу Филдера.
Прошлый кузов и этот

Уже не универсал? А раньше у фили было сзади больше места и больше багажник?
При этом я не говорю что машина плохая. Для меня этот вопрос стал решающим. По сравнению с прошлым кузовом он как будто меньше стал.

vadik5687
По габаритам кузова и салона и багажника этот филя ничем не отличается от 140 кузова, технически тоже практически тоже самое (за исключением новых линеек моторов, гибридных версий, что скорее плюс, ну и более слабых стоковых пружин как единственный объективный минус)

А так что Фидлер, что шатл по характеристикам очень похожи и при выборе играть роль скорее будет дело вкуса

Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

5211955
А че это? Нафиг мне непосредственный впрыск на бюджетном авто.
И это я вот не люблю консоль между водителем и пассажиром
ДРАКОН_пират
... Там же какой-то ужасно-ломучий "робот" в трансмиссии - у этого Шатла. ?
Я так понял если сравнивать то с негибридным шатлом. Филдер же здесь негибрид

Шатл - фит с багажником, Филя - витц с багажником. Принцип один.
Причём Филдер выглядит более гармонично, чем Шаттл. Шаттл похож на беременную гусеницу. Не в обиду владельцам Шаттлов, но это так.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

Ильдар. Гимадиев.
Багажник не сравнивал, но в новом филе сзади места больше. Говорю как человек ростом 190 с непропорционально длинными ногами.
Зачем в Краснодаре подогрев сидений??
У нас обычная зима , хоть и короткая .
Sd.Kfz.181
я про динамику в сравнении с Авенсисом 1,8 на автомате, динамика у этих двух авто близкая. Понятно, что по сравнению с Прадо 4.0 , 282 л.с, Федя тупит)), но все в сравнении познается.
Подогрев сидений редкость на правом руле, только для авто на севере Японии.
Спасибо, будем надеятся, что послужит не меньше моего Веника, он 2008 года у меня, с 2014 года владею, ничего нлобального, родной пробег 198 000 км.

Фит сервис ещё и не такого найдёт и насчитает, в нормальную сто-шку заедьте
Спасибо, значит у меня все в порядке практически. )) На самом деле владелец предыдущий говорил о правом пыльнике спереди. А вот легкое поскрипывание спереди (опоры стоек) я слышу переодически. Есть что доработать по мелочи для спокойствия.

vadik5687
Абсолютно в дырочку, так и есть, платформа уже немного не та. Витц, он же Ярис. но по мне так Филдер поинтереснее Яриса седана выглядит.
spawn54
ток круиза что то не вижу)зато в хонде всегда он есть
Да, круиз я тоже пытался отыскать. Лучше бы вместо i-Stop когда двигатель глохнет на перекоестке или в пробке, добавили бы Круиз.

Ильдар. Гимадиев.
Мне после Авенсиса на котором я езжу багажник тут огонь какой большой, а с разложенным вторым рядом вообще бомба. Полноценные места для отдыха. Мне нравится.
cyrulnikTODD
Это проблема современных авто впринципе. Спорить не буду, раньше было поинтереснее.

Алексей
На апрель 2021 года стоило 5,8 млн. под отделку. Застройщик мой знакомый.
Sergei T.
Филдер, в этой комплектации, с ресничками в оптике, мне слегка напоминает в три четверти чем-то Lexus ct 200.

😀

Рио-де-Находка
Ну Шаттл, если гибрид, то робот. А если простой, то прямой впрыск. 2 проблемы. Робот не предсказуем. Бывало приходили с Японии с пробегом 50-60 тысяч уже с проблемным роботом. А может ходить и долго, лотерея. На моем Фите с прямым впрыском, на родных 80ти тысячах бензин пошёл в масло. Форсунки очень дорого стоят. Так что лучше Филя с его слабой задницей и скрипящими опорниками.

А шатл выше классом чем 160ый?
Однозначно. Посади 2х человек сзади и 50кг в багажник в филдер и в шаттл, проедь немного и посмотри наглядно разницу. Он во всём лучше, буквально во всём.

Шатл - фит с багажником, Филя - витц с багажником. Принцип один.
Вот только Филдер -это копия литрового Витца весом 880кг, даже ходовка полностью идентична, там аморты тоньше, чем у кей-каров. Про салон и бедноту оснащения даже молчу. Смех и слёзы. На шаттле едешь как на полноценном авто, на филе нет, поделка дешевая.

RusEng27
140 кузов был настоящей короллой, с крепкой ходовкой, и нормальными материалами салона. 160 кузов- стагнация по всем параметрам. Самое печальное авто у тойоты за последние ....цать лет.

ДРАКОН_пират
... Там же какой-то ужасно-ломучий "робот" в трансмиссии - у этого Шатла. ?
Боишься робота? Бери на вариаторе. Там 132л.с и едет так, что филдер плачет.

Денис
И ладно бы только Аксио( Белта тоже была Витцом), но ведь у Тойоты есть Пробокс, там сзади мощная ходовка, зачем они так кастрировали Филдер, это же очевидно, что его будут катать не пустым. Лютая халтура и экономия...

5211955
Да, но Фит во всём лучше Витца, начиная с рулежки и размера рычагов, заканчивая простором в салоне, идеальными сидениями и динамикой.
vadik5687
Однозначно даже выше классом?)))) не знал))

Объективно, у филдера нет ни одного плюса перед шаттлом.
Нормальные материалы это где передняя панель насквозь трескается?

vadik5687
Боишься робота? Бери на вариаторе. Там 132л.с и едет так, что филдер плачет.
Так филдер 1,8 есть кто плакать то будет в этом случае?

vadik5687
Ярис вообще по-сути купе. Туда сзади либо собаку можно посадить, либо двух детей 1класса. Багажник -на одну спортивную сумку. Это просто печаль... И ладно бы только Аксио( Белта тоже была Витцом), но...
Ну не все такие здоровяки как ты

слава
Однозначно даже выше классом?)))) не знал))
Учитывая из какого старья он слеплен, да, однозначно. Ходовка жиденькая, нагрузку вообще не держит. Это по-сути ультрабюджетный а-класс.

слава
Нормальные материалы это где передняя панель насквозь трескается?
Даже у Альто, Мува, Миры пластик салона лучше, чем у филдера. У предыдущего поколения было на порядок лучше.

слава
Так филдер 1,8 есть кто плакать то будет в этом случае?
Не едет даже он, забудь, это типично тупая как валенок тойота. А учитывая, что он штучный даже в Японии, ты такую модификацию ни разу в жизни не встретишь.

Ну не все такие здоровяки как ты
Средний рост чуть ниже 1.9м
Почему-то в Шаттл, Фит, Енот я сажусь сзади комфортно. Все ноют ,что в Демио и Акве сзади места мало, но это они ещё Ярис не видели, вот уж где формула 2+2

Подогрев сидений редкость на правом руле, только для авто на севере Японии.
Да, изначально хотели что-то более просторное, но практически нет хороших вариантов в продаже.
Фит сервис ещё и не такого найдёт и насчитает, в нормальную сто-шку заедьте
На самом деле нашли практически все по делу, предыдущий владелец говорил о небольших недочетах по ходовке, втулки стабов, салейнтблоки, пыльник справа спереди.

spawn54
ток круиза что то не вижу)зато в хонде всегда он есть
да, тоже пытался найти, но не страшно, езжу на Авенсисе без него.

cyrulnikTODD
Проблема лкп наверное сейчас у многих производителей по определению, раньше получше окрашивали пожалуй.

Алексей
Алексей, звоните расскажу. 89043273914.
Sd.Kfz.181
про опорники в точку, поскрипывают иногда, надо менять).

vadik5687
Я на своем Филе еду как на Лексусе практически, а когда сработала система предотвращения столкновения, так вообще, как будто в Мерседес пересел))). Но в целом, поделка не дорогая, да. Надо отдавать себе отчет, в том, что покупаешь. Я отдавал себе отчет. Авто до 1,3 млн. Не много не мало, но это его цена по рынку. И это не Лексус, не BMW, не Мерс. Бюджетный, практичный авто для семьи. У всех конечно разная градация цены на категорию "бюджетный". У меня такая.
vadik5687
Маркетинг, скрещенный с японским прогматизмом и экономией.

vadik5687
Фит отличный аппарат, спору нет. Но из покон веков всеирасходники были дороже, чем на Тойоту. Только не спорьте, я не поддержу.

vadik5687
Не щупал Альто, Мувы, Миру, пластик панели на Филдере жесткий, но есть отдельные элементы (крышка бардачка, верхние вставки дверных карт), которые более приятны на ощупь. Подлокотник в моей комплектации из эко кожи, приятно и хорошо смотрится, чиденья тожеинравятся.

после 40 лет видимо иногда хочется погреть 5 точку
а еще сначала думали, что баня не нужна в Краснодаре, но после первой зимы построили.
Может ниже все таки?

vadik5687
Она трескается эта любимая всеми мягкая панель!

Объективно, у филдера нет ни одного плюса перед шаттлом.
Правильнее сказать, что стагнация пошла уже со 140го кузова, так как разделение короллы и филдера/аксио пошло именно после 120ки. Между 140 и 160 же существенной разницы нет: материалы салона одинаково просты и дешевы и там и там, только 140 больше скрипов и сверчков имеет. Ходовая одинаковая за исключением пружин - тут признаю, странно видеть такую машину проседающую при посадке 4 человек, если есть необходимость перевозки грузов или полного салона - только их менять, как сделал автор.
Собственно вот и все, объективно 160 не хуже 140, просто новый дизайн мало кому зашел и люди начали придумывать сказки, дабы оправдать свою неприязнь)

Насчет шатла ничего не скажу, не владел ни я, ни кто либо из знакомых) сужу исключительно из базовых характеристик, где почти по всем фронтам очень схожий с филей авто и ощущений от разовой) к слову, себе бы не взял, мне он не зашел, стандартный фит больше симпатии вызывает

Денис
Не значительно, особенно если сравнивать настоящий оригинал, а не контракт с помойки. Да и в ту же ходовку лезть особо не надо, она у него очень выносливая. Ну а цена на кузовщину/оптику и сам знаешь, на тойоту стоит космос))

Может ниже все таки?
Класс авто не определятся одной лишь длиной и базой. Ты же не станешь спорить, что Витц это 100% А-класс?

слава
Она трескается эта любимая всеми мягкая панель!

Хонда 132 сильная лучше едет чем 140 сильный филдер 160ый?
А то, что 1.5 сильней форсирована тебя не смущает?)) или думаешь 8л.с это солидная фора?

vadik5687
Филдер 160 и шатл это один класс и мягкость пружин класс не определяет)) у всех японцев заявлена грузоподъемность 275кг

vadik5687
И кобылы и момент. Если у кого то из них будет преимущество в 0,5 сек 0-100 яб из за этого не обсирал проигравшее авто

Не видел? Ну пришлю фото. У акселы BL эта же проблема есть
Я в ней сидел, на фото может плохо видно но вживую вся панель в трещинах глубоких

Покажи где у 140 филдера она треснула?
В отзывах коротких в минусах также найдёшь жалобы владельцев на панель. Не поголовно конечно но про 160ый кузов ни один не сказал что панель потрескалась

слава
Загрузи 4 человек в Филдер и 275кг балласта в багажник, а потом прокатись по лежачим, волнам на трассе и т.д. Сразу продашь это ведро. Шаттл же выдержит это гораздо достойней. Да и спор не о чём. Филдер 160 - это ультрабюджетная ущербная машина, на которой сэкономили тотально во всём ещё на этапе разработки.

Не видел? Ну пришлю фото. У акселы BL эта же проблема есть
ещё финики и сильфи не забудь прислать, очень интересно(нет)

слава
Уж лучше пусть трескается панель, чем рассыпаются в труху отбойники и пробивают аморты.
vadik5687
Ты до сих пор доказываешь что шатл выше классом?))))

vadik5687
Ребят, не знаю ваших параметров оценки классов автомобилей, но мне как человеку из продаж, автоиндустрии известно, что наш рынок ориентируется на европейскую классификацию. Так вот, продавая авто более 15 лет, всегда относили Короллу к С классу, Авенсис - D, Камри - Е, Ярис (Витц), - В. Официально в РФ у Тойота А класс не продавался, даже не знаю что к нему отнести. Так вот, если загуглить, то Филдера относят к С классу. А классификация европейская, да и любая другая основана на соотношении размеров салона-багажника, общей длинне авто, колесной базы, ширине, и уже после этого оснащенности, отделке салона материалами, мощностью двигателя. А класс это субкомпактные авто, микро авто, длиной не более 3,8-3,9 метра, с малолитражными двигателями. Типа Смарта, Субару R2, Дэу Матиз. К В классу как раз Витц, Фольцваген Поло(хэтч), Опель Корса и др. А вы Филдера в А класс отправляете, не порядок.

слава
Ты до сих пор доказываешь что шатл выше классом?))))
На бумаге нет, по факту и ощущениям -да, 100%

Денис
Так ведь Витц и попадает в эти 3.9 метра(3885мм), и фактически, по начинке ничем не отличается от Пассо, который и есть а-класс. Филдер/Аксио и построены на тележке А-класса, по максимуму разместив выросшую длину на этой компактной платформе. Да, это сделало его В-классом, но опять же, довольно скудным с точки зрения выносливости, веса, опций и т.п.
Это как в Индии, берут дешевую платформу от Свифта или Кольта и делают из него огромный 7 местный минивен с полторашкой на 100сил. Можно его записать в L или V класс? Конечно же нет))
На бумаге нет, по факту и ощущениям -да, 100%
Я ощущаю что моя аква самолёт ✈️

Урал
cyrulnikTODD
Это проблема всех, экология.

Урал
Денис
Веня еще 100ткм при хорошей обслуге проедет без проблем.

vadik5687
Спорить не буду. Напротив, подпишусь под каждым словом. Владел 4 года Фитом в 3-м кузове.

Я ощущаю что моя аква самолёт ✈️
Ооооо....Аква это вообще ведро. Может, однажду напишу отзыв

vadik5687
И клиренс целых 135мм :-))

Ильдар. Гимадиев.
Вот насчёт тесноты сзади это мимо. Такого просторного второго ряда поискать надо у одноклассников. Хотя, возможно, простор достигается за счёт багажника.

И клиренса.

Приезжай зимой в Краснодар, покататься тебя не включая подогрев 👌
Может у вас пора севрные платить? Или хотя бы районный коэффициэнт? :-)

Денис
На Зелнку не пробовали обращаться? :-)

Хонда 132 сильная лучше едет чем 140 сильный филдер 160ый?
На Више 1.8 144 силы, почему на Филдере меньше?

RusEng27
А по мне 140 салон древний и страшноватый. 160 куда удачней смотрится, особено гибридный.

vadik5687
Может морда у него посимпатичнкй, чем у Тойоты, может салон поинтересней, хотя спорно. Но окно в собачнике это просто трэш, уродует всю машину. Плюс ломучий робот против практически вечной планетарной коробки на гибридном Филдере.

DM 38
Мне и самому робот не нравится, но называться его ломучим - ошибка. То же самое, как сказать, что планетарка у тойоты ломучая, а вот у Енота редуктор вечный.

DM 38
И клиренс целых 135мм :-))
И? обычный клиренс у современных авто, привыкайте.

DM 38
Может у вас пора севрные платить? Или хотя бы районный коэффициэнт? :-)
Мы тут не ждём ни чего и не от кого , ни северных ни южных . Живем себе спокойно , работаем и занимаемся своими делами , без удивления о том что зимой может быть снег , а в августе +40 , весной жёсткие ветра . Для местных это обычное явление . А вот приезжие и перееезжие живут в каких то иллюзиях о Краснодарском крае . Ясно лишь одно , что , как такогого климата у нас просто нет . Максимально не комфортно и не предсказуемо и привыкнуть к этому не возможно , если ты конечно в этой среде не родился .

drom_ru_autoregistered
Из Вашего поста выходит, что чуть не вся страна мечтает стать "понаехами":-)

DM 38
Из Вашего поста выходит, что чуть не вся страна мечтает стать "понаехами":-)
Так в Краснодар и понаехала вся страна .

drom_ru_autoregistered
Так в Краснодар и понаехала вся страна .
Неудачники едут в поисках лучшей доли. Имхо.

DM 38
Неудачники едут в поисках лучшей доли. Имхо.
Скорее наивные .

Черемхово
Тут кто то усирается за шатла. Мы вот выбирали между ним и филькой. Это капец. В шатле сидишь как в аквариуме и на табуретке. А то, что там миллион ненужных кнопок-так это как по мне минус. И вид у шатла со стороны не очень, как тут верно про гусеницу подметили. Шатл, короче, отлетел сразу. Филдер-это, конечно, тачка без особых претензий, машина-хозяйка. Огромный его минус-это конечно вариатор мотор на 1.5(109). Ему бы шестиступый автомат и лошадок 150 хотя-бы.
ИГОРЬ
Уссурийск
vadik5687
Какая чушь. WxB только за месяц в Россию 2 штуки завез, с мотором 1.8.

Sergei
Отличная машина для семьи, надёжный, красивый, экономичный, ликвидный, а что ещё нужно

vadik5687
Слышу про это второй раз, а от куда инфа что это витц теперь? В чём отличия по технике от королки? Единственно только моторы в королке стоят 1,8. Чем ещё?

Тем, что там вся ходовка и платформа от литрового Витца. Вообще не держит малейшую нагрузку, сразу на отбойники ложится. Тотальная экономия при производстве. У короллы уже современная тележка TNGA. А тут всё то же самое, что и в 2005 году.

М
Сургут
Зачем в Краснодаре подогрев сидений??
Там жара *опа потеет , включил высушил 😀.

сан
Денис
Ты определись: "Федя" или "Филя"...)

DM 38
На Зелнку не пробовали обращаться? :-)
дорого привезти в Крд, сам не погнал бы

Ольга
Например?

роман
185 55 r16 жестковато показалось, нужно добавить профиля

Колёса 15е или 16е?

А шатл выше классом чем 160ый?
Только отслуживание, осаго, транспортный налог дороже., каждые 30_40000 обслуживание робота и т. Д. Но каждый выбирает я сам

Зачем вы все пишете этот бред с историей приобретения,а про эксплуатацию почти ничего.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2016 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ