Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2015

Тойота Филдер 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Тип кузова: Универсал
Всем привет! Хочу рассказать о небольшом опыте эксплуатации Фильки в 160 кузове. Машину брал в прокат на несколько дней - покататься по Сахалину по асфальту и не только, проехали довольно много - как с утра уезжали и уже затемно возвращались домой, так что сказать, хоть  и немного, но есть чего. А именно, что (вот сейчас в меня полетит много всего и тяжёлого) как мне показалось  - авто несколько переоценено, даже я бы сказал "несколько". Ну для начала что понравилось:
    - неплохой дизайн. Вещь субъективно/вкусовая, но мне нравится больше, чем предыдущие поколения;
    - полный привод - несомненно не плюс а ПЛЮСИЩЩЕ. Тут без комментариев;
    - хоть какая-то но всё-таки шумка - в моей адэхе её нет совсем)) Музыку слушать куда приятнее да и в целом комфортнее ехать
    - мягкая ходовка. Хотя, это кому как, для кого и недостаток.
    А теперь по минусам. Первое, что дало о себе знать  в первый же день - неудобные сидения. Как мы ни крутили их - бесполезно, спина ныла все дни и я радовался когда поездка заканчивалась. Причём не только у меня но и у пассажира слева, мои личные придирки не прокатят) То есть, спина постоянно проваливается как в гамаке. Ребят, тачка лям с чем-то, как же так то... Далее. Салон весь скрипит и кряхтит даже на асфальте на стыках (ходовка, как я уже сказал, мягкая). Особенно в панели постоянно что-то хрустело, ну что за дела. Выехали на грунтовку - всё загремело сильнее, пришлось ползти медленно. Ну и в целом впечатление от салона - красиво, но как будто сделано из картона - всё какое-то хлипкое, болтается, пальцем проминается... Расход "порадовал" десяткой по трассе. Возможно, в этом "виноват" полный привод и зимняя резина, не исключено... А вариатор? А вариатор начинал машину дёргать, когда газ не полностью сбрасываешь а немного держишь чуть выше холостых. Это касается езды по трассе. Что ещё не понравилось... Долго думает при трогании с места. Я понимаю, что эл.дроссель, но и на моей машине (2002 г.) стоит тоже электронная заслонка, но с места срывает почти мгновенно. Мож из-за экологии придушили, кто его знает... Ну и завершим этот пессимистичный отзыв гирляндой на приборке, которая загорелась вся разом и радовала меня оставшиеся 2 дня поездок, от чего пришлось отменить интересные маршруты - а вдруг сдохнет за 300 км от города! В прокате потом сказали что "а бывает, глючит". В общем, ставьте дизлайки, пинайте (как тут любят говорить), всем пока)
Опубликован 10 месяцев назад

Во всех бюджетных тойотах салон гремит (виш, филдер, который стал витцом -универсалом и тд), шатл (вариаторный)в сравнении с филей будет более интересным авто, хотя тоже со своими минусами
Каляска переоценена 1000%.полностью согласен.
Странно, у знакомого Саксид японский 2013 года на полторашке, так у него 109 сил.
Каляска переоценена 1000%.полностью согласен.
А ты аналог какой ей знаешь, за её цену? Идеальный авто, единственное, что там шляпа - это вариатор. Так он сейчас везде

Н-ск
А какой ловкий в свое время БЫЛ 141-й Филдер ! В Крым два раза на нем гонял и по всей Сибири. За семь лет ни одной поломки, ни одна панелька в салоне не скрипнула. Да и 120-й весьма и весьма приличный универсал - до сих пор вон какие красавчики бегают.
А это убогое ... наверное, как наказание придумано. Шоб не расслаблялись.
Их бин
Это на переднем приводе, на полном меньше л.с и больше момента

Youri
Эх, опоздали Вы, дяденька, родиться ! На 160-й кузов всего лишь успели - удлиненный витц с пластиковым салоном. А какой ловкий в свое время БЫЛ 141-й Филдер ! В Крым два раза на нем гонял и по всей Сибири....
Про 120-й кузов знаю хорошо) Доводилось поездить и за рулём и пассажиром - совсем другой автомобиль.
Asian Auto
Никогда не понимал аргументации АНАЛОГАМИ. Есть аналоги, нету их - какая разница, когда и без этого понимаешь что цена завышена явно и есть другие варианты за эти деньги, пусть может постарше годом, другой марки - не беда. Ну это моё мнение.
Asian Auto
Привет.Тогда год назад 2022г знакомый купил субаро леворг-универсал..за лям,так тойота и рядом не стояла.Даже если сравнить филдер в максималке с леворгом.....это небо и земля.
СВС
Биробиджан
А момент откуда появился?
19187735
".......Неудобные сидения. Как мы ни крутили их - бесполезно, спина ныла все дни и я радовался когда поездка заканчивалась. Причём не только у меня но и у пассажира слева, мои личные придирки не прокатят) То есть, спина постоянно проваливается как в гамаке. Салон весь скрипит и кряхтит даже на асфальте на стыках. Особенно в панели постоянно что-то хрустело, ну что за дела. Выехали на грунтовку - всё загремело сильнее, пришлось ползти медленно. Ну и в целом впечатление от салона - красиво, но как будто сделано из картона - всё какое-то хлипкое, болтается, пальцем проминается....." Да уж. Японцы для себя делают всё самое лучшее)))))))))))))))))
павел
У меня рост 1.90 сидеть максимально комфортно, ничего не затекает не болит, ехать могу бесконечно. По поводу скрипов сверчков это 200%, панель вся ходуном ходит, очень неприятно. По расходу: у меня тоже 4вд, летом по трассе с кондеем расход 6,4 при 100км/ч. В городе 8-9, зимой до 12. Полный привод на муфте, крутится только кардан, особо расхода он не добавляет. Вариатор на полном приводе имеет особенность тормозить двигателем, и как бы держать на пониженной передаче. Просто такая особенность, никаких дерганий у него нет. С места машина трогается нормально, быстро стартануть чтобы попасть в карман - нет проблем. Долго машина не думает. В целом впечатление что вы ездили на отжатом экземпляре, за которым не следят и который имеет много неисправностей, поэтому судить о машине на основании такого уставшего экземпляра неправильно.
Каляска переоценена 1000%.полностью согласен.
А что не переоценено? Что купишь за эти деньги лучше?
Кирилл
А на что не завышена цена? Другие варианты за эти деньги это какие? Рынок формирует цену, если люди готовы брать за эту цену значит она столько стоит, а не потому что её кто то переоценил.

Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
павел
Тоже об этом думал, но сомневаюсь что можно ушатать машину в целом свежую (для наших реалий), хотя, если задаться целью...)
Павел Чен
Возьмём тот же 120 кузов. Он старый, да, но в нём едешь и нет ощущения, что в какой-то картонной коробке едешь - плотная, сбитая машина, и да, я в курсе что филдер в 120 и 160 куз. это немного разные классы даже, но и не такая уж критичная разница. Но за 20-летний филдер просят тоже далеко не 300 тыщ, при этом за него ценник вполне оправданный. Не, ну бывают перегибы конечно, но это редкость... А может я всё не привыкну к "новым" ценам, хрен знает. Но меня как не сына миллиардера жаба ох как задавила бы покупать его за 1200))
Их бин
Это на переднем приводе, на полном меньше л.с и больше момента
Ок, буду знать

Леворг вроде сильно дороже? Или нет?
Взять в прокате ушатанное ведро и сделать вывод по автомобилю в целом. Да уж….
Ушатать не старую машину? да уж, и где тогда хвалёное качество тоёт и их неубиваемость?) Ну ладно, это стереотипное брюзжание, а если без шуток то тачка то мне в целом понравилась, таки да. Скорее досадные мелочи то тут то там не заставили несколько скептически на их ценник посмотреть. Да и что там ушатывать? вариатор за такой короткий срок? Что это за вариатор такой, нежный.
Взять в прокате ушатанное ведро и сделать вывод по автомобилю в целом. Да уж….
Я 21-летний ниссан пытаюсь ушатать уже 6,5 лет и чёт не ушатывается.

Кирилл
понимаешь относительно чего? Все в этом мире относительно. Ну кроме может быть цветов да? Есть черное, есть белое, с ними все ясно. А вас спрашивают относительно чего дорого то? Или относительно чего дешево. Как раз таки относительно своих конкурентов, а это универсал, свежий с каким никаким просветом и полным приводом. Кто еще есть близкий к нему по годам, пробегу, состоянию? Вот с ними и можно сравнить дорого это или нет. А если все ДОРОГО, тогда вопрос уж явно не к машине. Я ездил в 120 кузове и в 140 ездил, каких то вау ощущений как и от своего 160 нет. Просто вежий утилитарный универсал с минимумом комфорта за столько, сколько он стоит. хотим дешевле? Смотрим пробеги больше, состояние хуже(я про любой универсал). Хотим удобнее, комфортнее? Так это будет уже другой класс и цена в 2, а то и три раза выше.
В общем я к чему, безотносительно других авто и цен на эти авто ткнув пальцем в небо сказать, что это не очень авто за много денег... высказывание не о чем.
Вы сказали другие варианты постарше годом... Да конечно есть! Но там будет за счет старше годом больше пробег, за счет этого в 99% случаев хуже состояние, из-за этого больше поломок, больше ремонтов и тд и тп.
ИМХО. Стоит оценивать авто начиная с критериев год-состояние-пробег-комфорт-стоимость, где у каждого потенциального покупателя своя золотая середина.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.
Spelare
Согласен с вами полностью насчёт критериев: год-состояние-пробег-комфорт-стоимость. Что я увидел своим неискушённым взглядом: год - свежий, состояние - ну такое (я имею в виду важные агрегаты - вариатор, электрика), пробег - врать не буду, не помню, фоток не сделал приборов, но там прилично меньше 200 тыщ, мож крутанули. Комфорт - субъективщина, мне и пассажирам не понравилось. Итог лично для меня (а отзыв я написал по своему мнению - не все же одинаковые и должны любить только тойоту за лого на руле?) - цена для него высока. Но опять же, повторюсь, не стоит видеть в моих словах навязывание моих взглядов.
Кирилл
Кстати, не следует недооценивать такую "мелочь", как гремящий салон. Ну казалось бы, нашёл к чему придраться.... А вот ездишь ты каждый день да по не самым лучшим дорогам с этим постоянным аккомпанементом, а если вечер и ты уставший, а эта ****я на мозги давит своим дребезгом... И так день за днём, месяц за месяцем и год за годом...
Asian Auto
Если за технику... А не за года. Тогда валом замен, ещё и по деньгам дешевле будет
Мне предыдущий кузов больше внешне нравится. И салон там думаю побольше и 1.8 4wd есть.

поддержу автора именно про филдер! брали также в прокат и тоже на Сахалине такой же филдер, только 2018 года. про сиденья прям в точку написано!( ну очень неудобные сидушки, дети даже на задний диван жаловались, про передние и говорить не о чем((( также педаль газа сделана так, как будто для пыток((( менял ногу на педали частенько, что небезопасно от слова совсем. по трассе максимум разгонял до 120, далее не едет( при обгонах приходилось крутить максимально движку, максимум что я увидел на приборке это около 135. я на такой скорости сам не езжу, но при обгонах хотелось бы чутка побольше. для понимания у нас в семье виш дорест и рактис у жены) после приезда с Сахалина, сели в виша как в родной дом)))
East or West - Home is Best!!!

добавлю немного) про грунтовку, скрипы сказать не могу ибо не обращал внимание на это. на грунтовку выезжали раза 3 наверное за весь отпуск, филдер едет и едет, без проблем каких-то особых. если подытожить хороший авто или не очень - тут каждый выбирает сам по бюджету и для чего ему нужен данный автомобиль! на Сахалине огромное количество филдеров, значит он нашел свою нишу) все остальное это уже идет в сравнение с другими марками машин - но себе бы на замену виша не взял бы именно филдера, мое мнение конечно, никому не навязываю.

Селенгинск
Панель скрипт, а как ей не скрипеть если она всего на 2 саморезах, а все остальное пистоны! Просто снять и проклеить нужно! Насчёт газульки и варика, то скорее всего никто никогда не калибровать вариатор после замены масла или долгого отключения АКБ!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
Павел Чен
".......Рынок формирует цену, если люди готовы брать за эту цену значит она столько стоит, а не потому что её кто то переоценил....." В корне не согласен, не стоит она этой суммы, и не только эта машина, а вообще все машины в России, просто рубль обесценился, а в валюте машины подорожали совсем немного, а не как у нас в России в 2-4 раза!
Мате
135 - это скорость машин 80годов. Не, ну реально, на своей 1.6 23 силы 165 еду, всего 4200 оборотов. 90 > 140 спокойно после 2 фур. Ну не поверю я, что Тойота настолько тупее Рио

Уссурийск
"Долго думает при трогании с места" это наверно на всех вариаторах так. У меня есть королла 100 на автомате и виш на вариаторе. Так вот автомат на газ реагирует мгновенно, а вариатор срабатывает медленее, так что на више лишний раз не рискую если где-то нужно резко тронуться и проскочить

Asian Auto
я вам не предлагаю спорить насчет скорости))) я писал свои наблюдения именно за филдером) катал его 8 дней, думаю вполне достаточно понять едет он или нет) да и то эти пресловутые 135 были в момент обгона на трассе, в остальное время ехал комфортные для себя 120. я не гонщик от слова совсем, да и постоянно в машине семья, поэтому не рву вперед без надобности. на своем више оптимальная скорость по трассе 120-135 максимум, на машине жены, рактисе, он и поменьше и порезвее будет, чуть поменьше ибо его начинает бросать по дороге.

Asian Auto
Не знаю как на Рио и как он едет, но филдер этот с 4вд просто дедомобиль, мне один раз хватило чтобы отказаться от покупки такого варианта!
Павел Чен
Ну купи леворг за лям, сможешь? Ещё бы вспомнил что 10 лет назад было.
19187735
Если ее покупают значит она стоит столько. Если она переоценена ее никто не будет покупать и цена упадет. То что ты считаешь что в России машины слишком дорого стоят, ну продолжай так считать а люди продолжают покупать машины за ту цену которую готовы заплатить
Павел Чен
Её покупают не потому что она столько стоит, а потому что из-за обвала рубля и ухода зарубежных автопроизводителей из России машины подорожали в 2-4 раза и дешевле купить их уже не получается.
Asian Auto
Леворг вроде сильно дороже? Или нет?
В максималке филдер стоит столько же,как и субаро леворг.

Павел Чен
Ну купи леворг за лям, сможешь? Ещё бы вспомнил что 10 лет назад было.
Ценовой сегмент и сейчас не изменился.Что филдер в максималке,что субарик леворг.Только в одном барабан,а в другом уютнее на много.
Евгений
Южно-Сахалинск
Кирилл
Запросто. На таких машинах пробеги зачастую уходят за 300000 и в даль. Прокатные машины вообще отстой полнейший. Сталкивались
19187735
Ты сам понял что написал? Если ее готовы купить значит это и есть ее рыночная цена, а уже чем это обусловлено это абсолютно неважно. Рубль или не рубль. Какая разница какая причина стоимости. Если машину купили значит она столько стоит
Павел Чен
Друг ну что ты такое говоришь. Откуда вы такие? Ну зайди посмотри цены прежде чем тыкать на кнопочки. Леворг 2014 года с пробегом 200 да стоит 1.5, А филдер Вхб 2019 с пробегом до 50 стоит тоже полтора. Леворг же 2019 сразу 2 миллиона.

Суровый Якутск
Странно все ж....
Переоцененное авто это по отношению к чему ? К старому ниссан ад который куплен 6 лет назад за 250 против этого Фили за лям , типо зачем платить больше если они едут к одной точке одинаково медленно .
Скорость ни какая ? А она нужна семейному пенсионному авто ? Чуть быстрее есть 1,8 объёмом и количество рассады в багажнике то же .
Вот остальное да , печаль .
Рейка сухая , сначала гремит на грунтовке , потом и в городе так что думаешь сейчас болты с бардачка просыпятся. Раньше подкрылок от кузова до телевизора был весь в металле целый , сейчас в нем дыры , от колеса подкрылок пластиковый стоит не так заметно , а вот капот открыть экономия видна .
Гирлянда и расход говорят об уходе за данным авто , сомневаюсь что там фильтра то кто то менял про остальное молчу .
Снег14
Странно все ж.... Переоцененное авто это по отношению к чему ? К старому ниссан ад который куплен 6 лет назад за 250 против этого Фили за лям , типо зачем платить больше если они едут к одной точке...
А почему бы и не сравнить их? тем более что авто хоть и разных лет, но по сути - одного класса, разве что комплектации отличаются. Хотя, на вингроады и 2 - литровые моторы ставились. И сев после машины за пару соток в машину за лям этого самого ляма и не заметно. АД чем в этом сравнении выигрывает? Тем что он честный - дешёвое ведро, которое ничем не пытается казаться дороже. То же самое можно сказать про многие честные машины без мишуры.
Кирилл
да все правильно. сам пересел с дорогого филдера на на камри грация универсал с 2.5. дешевле ровно в 2 раза. филдер проигрывает во всем. разницу в расходе не ощущаю. чуть больше. я на ней не таксую.

Суровый Якутск
Кирилл
По сути класс то один, это да , но начинка разная и равняться на цену тогда и сейчас не совсем правильно . Иначе получается что нынешняя цена адехи равна цене нв 200 три года назад , при том что в микраш влезет больше ( мы ж смотрим направленность авто как г/п)
Снег14
Ну это понятно. Я имел в виду "честность" авто в сравнении.

vlad
Вова 055
В ярисе 23 года не гремит, инфа 100. И шумка хорошая.

Евгений
ну не скажите) в Южном брали напрокат филдера. машина чистая, опрятная, пробег за 200 был согласен. То что она не ехала прям 150 это скажем так особенность данной марки авто я так думаю, да и ВД опять же, может в этом дело было, не знаю. Но прокат мне понравился, парни отработали отлично, причем я задавал много вопросов)))

Забайкалье
....Первое, что дало о себе знать в первый же день - неудобные сидения...
Сядь в гранту за те же бабки и ты узнаешь что такое неудобные сиденья.
RZJ120

Забайкалье
10 литров по трассе чёт многовато даже для заезженного Фили.
И с места Филдер стартует довольно неплохо.
RZJ120

vlad
В ярисе 23 года не гремит, инфа 100. И шумка хорошая.
Ну здесь разговор про свежие авто, а не про авто которым более 20ти лет, а так согласен с вами, в 2007 был RS витц на МКПП, очень качественный автомобиль для своего времени
Павел Писаренко
Где обычный среднестатистический человек найдет Камри грация с нормальным пробегом не гнилую не битую с не убитым салоном, такую в которую не придется ее же стоимость вложить? Ну ты купил, ну Васе или Пете тоже повезло, а остальные? Да и вообще я очень сомневаюсь что она у тебя в таком состоянии. А представь сколько будет стоить твоя Камри 19го года если бы ее выпускали? Про расход вообще смешно. Филдер для тебя дорогой а расход на моторе 2.5 старой машины ты не ощущаешь) ну да, ну да...
Кирилл
ты про какую мишуру говоришь? про 6 подушек безопасности и про возможность выжить при дтп? ты про эту мишуру?или полноценные задние сидушки вместо лавки для скота? тоесть коммерческий ад который клепают для нужд бизнеса у которого подвеска как у камаза и обычный гражданский автомобиль для тебя один класс? А почему бы нам не сравнить твой АД и велосипед? Мне кажется велосипед во всем лучше, он честный! он не пытается обвешаться мишурой в виде двигателя крыши над головой печки кондиционера. Тоже самое можно сказать про самокаты скейтборды и другие честные вещи без мишуры
Павел Чен
я ее и не брал в идеальном состоянии. вложился не много в салон внешний вид и ходовку. и все равно получилось в 2 раза дешевле свежего филдера. мне важен комфорт шумка и нормальный двиг. поэтому на расход я не смотрю. залил да езжу . пока не напрягает. даже не знаю разницу в расходе. а она есть.
+100000!!!!! Полностью согласен.
павел
Не надо мне мои слова как-то переворачивать. Я не подушки имел в виду. АД он же вингроад и в хороших комплектациях там всё было, включая мягкую ходовку (ездил, знаю), сильно как-то разделять эти машины не вижу смысла. Уже можно сравнивать, да? Подушек больше, ОК. Вингроад он крепкий, его убить надо постараться, а тут тачка свежая, хоть и прокатная, а уже вся тот тут то там по швам трещит в прямом смысле этого слова и пусть в ней хоть 200 подушек будет, это не отменяет факта в целом более слабой, нежной и ненадёжной конструкции но с гордым именем КОРОЛЛА ФИЛДЕР.
Кирилл
Вы серьезно? Ниссан ад или вингроуд надёжнее филдера? Чёт все ниссаны которые я вижу на дороге все с гнилыми порогами и арками. Да и вообще большая редкость увидеть ад или винг по сравнению с той же пробкой или филдером. Где подушек больше так и не понял...Какие слова я перевернул? Вы объясните что значит мишура и честная машина. Если в винге все было в хороших комплектациях он не становится надёжнее.
павел
Для вас гниль = нанедёжная?)) Ну хорошо) Да и не знаю как у вас, у нас в Хабаре адэх с виноградами полным полно бегает, как и во Владике, да и на Сахалине. В чём мишура? Да в тех же красивых салонах, которые только нарисованы красиво а на деле погремушка и как я уже писал в самом отзыве всё болтается, хлипкое. В том же пробоксе простая невзрачная панель и в целом серенький простенький салон, но на ней валишь по грунту - хоть бы пискнула - немая как рыба и монолитная, да к тому же и сидеть удобнее гораздо. Но это уже из области субъективного.
Кирилл
Хорошо один вопрос, почему пробок и филдеров кратно больше чем адэх и вингов? Просто кратное преимущество. Почему их меньше если они стоят дешевле и у них нет мишуры?
павел
да и тех и тех полно, я не вижу преимущества чего-то одного в количестве. А по сути что то, что это - однотипные вёдра, что-то лучше, что-то хуже, я для себя сделал выводы, о чём и собственно отзыв, они могут в корне отличаться от ваших, что поделать. По вашему вопросу... Адэх полно, вингроадов, согласен, мало. Потому что их выпускали всего ничего в сравнении с том же пробоксом, который на конвейере с 2000 года (или 2002, не помню) и по сей день. А гниют все одинаково.
Павел Чен
Вась ты одно и то же говоришь ((( может что то новое выдавить из себя? Или это возрастное? Ахахаза

захотел на машине из проката, чтобы все было прекрасно
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

павел
карбоновый велосипед может стоить миллион рублей

Кирилл
прочные филдеры закончились на 141кузове. все что после это не передаваемо. скрипят 2014 года особенно что филдер что Аксио. Был у меня 2008 года и сейчас 2014 год. старый гораздо лучше.

Владислав
гуд)

22038830
Зеленогорск
19187735
Отзыв полный бред, у меня 161 кузов 19 г, все что автор написал ложь! Не надо брать прокатную умотанную машину.
Павел Чен
Вот возьми и посмотри 2014-16года б/п (пробег по Японии от 50т до 130тыщ) стоят от 1.5 до 1.8 ляма это сейчас-субаро леворги.А филдеры в максималке с пробегами за сотню 1.7 -1.8ляма И ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ НА ЭТО.ФИЛДЕР по сравнению с Субариком это барабан....хоть в какой он будет комплектации.Я перегонял эти тачки и знаю о чем говорю.
Здравствуйте всем любителям авто! Вот почитав комменты сделал себе выводы. Автозаводы делают машину всё круче навароченные, всё равно минусы будут где-то больше а где-то меньше. Супер идеальные авто в этом земном шаре нету и никогда не будет. Тем не менее о вкусах на авто то я так скажу: вкусы на авто разные кто-то любит шумных шатающих авто а кто-то наоборот.

Андрей
Мате
А я взял на замену 10 Виша, гибридного Филдера. В целом понравился, особенно экономичностью, но класс авто ниже, поэтому взял на замену Филдера, 20 Виша)

19313143
Мильково
22038830
Согласен
А ведь тойоты неубиваемые

Бред сивой кобылы,ничего в нем не скрипит,сидушки отличные,расход по трассе 7 по городу 8 .

Продажа Toyota Corolla Fielder 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ