Я Всех категорически приветствую. Это уже 3-й по счету борт журнал на мой новый автомобиль. Теперь я наконец то купил современную машину 2017 года прямиком с аукциона Японии, оценка 4.5 балла, пробег на момент покупки на аукционе был 7000 км (С копейками, не помню точно), из коцаков там притертость на переднем бампере снизу от бардюра, если не знать, то ее и не найти)) И еще 2 отметки в аукционнике, одну я нашел, это микро сколик с микро вмятинкой на правой двери, а вот еще одно замечание по аукционнику я так и не смог найти.
Я не буду затягивать рассказ, буквально пара слов, о том как было принято решение о покупке данного автомобиля, а именно "Филдера" - в дальнейшем "Филя"))) Но начну я с того, какие автомобили у меня во владении сейчас.
И так, первый автомобиль это Тойота Марк 2 в 100м кузове на 2.5 моторе 1997 года (Фото прикрепил) - это автомобиль моя страсть (Хобби), я его реставрирую уже в районе 5 лет.
Второй авто это рабочая лошадка Тойота Виста SV 32 1992 года, владею уже лет 8 (Фото прикрепил) - В отменном состоянии, ее я подарил Отцу, когда купил Марка.
Филя же, родился в моем мозгу, тогда, когда я думал куда вложить деньги, чтобы их инфляция не сожрала, но при этом было желание купить практичный автомобиль себе, так как ездил на Марке на каждый день, что мне было очень не просто переживать, так как очень жалко его, я хотел, чтобы это была машина выходного дня, машина праздник для моей души)))
Так вот, решение принято, бюджет был 1.5 млн, по итогу из за того, что курс доллара скакал, вышло в 1.580.000 Млн под ключ в Томске, туда же входит новая резина зимняя, так как авто гнали своим ходом с Владика до Томска. Кстати, с момента ставки и выигрыша на аукционе, до того момента как мне вручили Авто в Томске прошел месяц, что очень скоро. Машину я получил 27 декабря 2024 года, на учет еще не поставил, записали на 9 января. (Таможилась сразу на меня, я единственный собственник в РФ)
Перейду теперь к описанию своих ощущений от автомобиля, плюсы и минусы, эксплуатирую я его всего неделю.
Самое главное, с чего я очень сильно кайфую, так это то, что Авто новый (Условно), хоть он и 2017 года, но при этом пробег ощущается, авто только обкатку прошел. Я уже поменял масло, фильтра, соответственно видел его на подьемнике, состояние нового автомобиля подтверждаю, да же и намека на эксплуатацию нет, как и ржавчины полное отсутствие.
ПЛЮСЫ:
1. Современный автомобиль, с множеством современных функций (Всякие электронные помощники, стабилизации и т.д.)
2. Черный салон - Это очень мне понравилось, я не буду говорить за материалы, они дубовые, но при этом ничего нигде не скрипит, не брякает, на сиденьях велюр, не такой естественно как в Японцах 90х, но тем не менеее я приятно удивлен.
3. Просторный и вместительный багажник, вот что что, а это для меня огромный плюс и основной, так как на Марке ничего не перевезти, в Висте уже сиденья раскладываются, длинномер можно перевезти, но не более, седаны одним словом. А вот универсал у меня впервые, и это для меня неописуемое преимущество!!!
4. Динамика - Вот я не знаю, я лично ожидал что это будет овощь))) В моем представлении 1.5 литра вообще никуда не поедут, но я ошибался!! Едет она хорошо, за счет вариатора как я понял, я не сравниваю Филю с Марком тем же, так как класс разный, марк это вообще про другое, понятно что Фил не едет как марк, но он едет очень приятно, для города мне показалось динамично, на трассе я не ездил, но раз ребята пригнали его с Владика своим ходом, то думаю ездить можно)) Здесь я еще хочу отметить, вариатор работает прикольно, можно ехать 100 км в час, а обороты будут меньше 2000 (Если что, я ранее на вариках не ездил). Я в пол еще не нажимал, но скорее всего будет не приятно от рева мотора, но я так скажу, это не для гонок, и мне нравится ездить на нем в обычном режиме, со скоростью потока и быстрее, дискомфорта нет.
МИНУСЫ
1. Отсутствие шумки, шипованную резину слышно очень отчетливо, а так же все что по аркам попадает. (Решается спора нет, но требует вложений, если раздражает) Но меня не напрягает, скоро мафон все равно поставлю свежий.
2. Отсутствие брызговиков нормальных, все закидывает грязью, при чем попадает прямо между аркой и задней дверью. Вот здесь я сравниваю с Марком и Вистой, там такого нет.
3. Отсутствие температуры отображения, горит синенькая эмблема, пока не гаснет, ехать низя, холодная, но мне бы хотелось видеть темп)
Минусы пока все)
Вот по расходу я пока что не обмерялся, не знаю сколько он жрет, не понятно в плюсы или в минусы, мне кажется зимой он кушает не менее литров 9-10, с прогревами и ездой со скоростью потока, по сравнению с Марком это просто шикарно, но я ожидал что будет прямо литров 7-8, но повторюсь, пока не замерял точно, строго по ощущениям. Нужно поездить подольше, я то ездил из недели, как машина пришла, дня 4.
Я к машине придераться не могу, я считаю, что за 1.580.000 р. в текущих реалиях, это вполне сносный авто, который я еще успел привезти до НГ и по курсу в 94р. Через год он скорее всего будет стоить уже 2 Млн. К сожалению такие реалии...
А так, автомобилем я доволен, свои функции он выполняет на ура, ожиданий от него запредельных не было, по этому он и понравился мне!