Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Расход топлива по трассе: ....... л/100км
Название: Z AeroToureR
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Чёрный
Ходовая часть: Вся подвеска, тормоза и т.д. в стандарте комплектации Z AeroToureR
Двигатель: Движок 2zz 190 сил,валит как надо..
Купил год назад я филдер 1.8 2002 года,синий,в заводском тюнинге,весь нафаршированный... Но не простой,а в комплектации Z Aero Tourer. Кто не знает расскажу. Там мотор (2ZZ) стоит обычный без турбины или компресора,но выдаёт 190 СИЛ!! Башка-YAMAHA,алюминевые впускные коллекторы,автомат-типтроник и всё это в стандартом виде. Так вот,очень интересная особенность тахометр расписан до 9000,но красная шкала(и отсечка естестрвенно) начинается с 8000!! Когда стрелка доходит до 7000, машина получает такой бешенный толчок ускорения,как будто турбина сработала. Подвеска стоит на нём пожёще и покрепче. Тормаза тоже усиленные,а сзади дисковые. На трассе незнающий про всё это владелец 2-2,5 литрового марка (без турбины)  при попытке "зарубаться" остаётся маленькой точкой в зеркале заднего вида. На прямой можно с лёгкостью довести стрелку спидометра до нехватки цифор,тоесть >180,но потом стрелка упирается в что-то и срабатывает ограничитель скорости(где то на километрах 200).. а жаль.. Потенциал остаётся огромный! Но при всём этом на таком филдере можно ездить как на обычном. Расход топлива зависит от стиля езды,за городом около 7, в городе 8-8,5. Есть ещё одна статья расходов,которые немного больше чем у гражданского варианта:это дорожный налог и страховка(ОСАГО), но переплата впринцепе не огромная гдето 3000-4000 в год.Заливать лудше хороший бензин,а в мотор только синтетику!!!Это стоит того.  А в общем машина просто отличная,и летом отдыхать ,и что-нибудь перевести...да да туже самую картошку.  ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!

P.S.это краткий отзыв,более полный будет позже.

A. Glaschenko
Экспресс-доставка картошки населению :))))))
assss

Питер ФМ
Да! Зверь машина! Я снова уверовал в Короллу.

..и опять машина рвет всех и вся :))))

Счастливый
Расход по городу 8л подтверждаю. Когда продал Карину 1,8 "лебёрн" (расход само сабой приемлимый)ездил на "фильке" друга 1,5 месяца по Питеру, расход просто порадовал. На нем же поехал до Новосиба в отпуск, по трассе 6,7 средний. Хорошое авто для дальних поездок, места достаточно для комфортной езды. Вот задок только мне не очень симпатичен её.

WinterJam
Интересно посмотреть как ты на этом сарае Марка 2,5 рвёшь..

Ярославль
Аппарат хороший, отзыв никакой,
особенно "понравилось" про попытку "зарубаться
У меня у самого карлуха, за солидарность 4
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Не вводи людей в заблуждение. Твой 2ZZ не может кушать 8-8,5 литров в городе. 8-8,5 полторашки кушают в лучшем случае.
Единица за отзыв, ибо нефиг пи#$еть.
davodchick
скоко, скоко расход по городу? 8-8.5 литров!? - Да раскажи рябой кабыле этот сон!!! У меня Fielder 1.8 4WD по городу употребляет летом без кондера минимум 10 литров - это если не привышать 2000 оборотов. А если ехать нормально 11л/100 км. Отзыв незачетный! Про тахометр больше написано, чем про целый салон или ездовые качества. Единственное фотки нормальные, поэтому оценка "2"!!!
davodchick
Вопрос ко всем владельцам Филдеров, Аллексов, Рунксов и просто 120-х королл: у всех ли стоит ограничитель скорости на машине? У меня например максималка: стрелка спидометра находится почти на отметке 180 км/ч, тахометр показывает около 4600 об/мин, ездил на максимуме и на прямой, и с горки - все одинаково. В данном отзыве оратор указывает, что положил спидометр: "На прямой можно с лёгкостью довести стрелку спидометра до нехватки цифор,тоесть >180,но потом стрелка упирается в что-то и срабатывает ограничитель скорости(где то на километрах 200)". А как у Вас?

Вижу установлены противотуманки -, а вот кнопочку их включения я что-то не узрел?!

Подмосковье
Чейто я тюнинга не увидел. У меня такой же цвет, лыжи, но тюнинг в наличии - пороги, бампера. И даже на задней двери ZAerotourer :) (налепуха). А тут че то никакого тюнинга...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

хондовик
у тебя же типтроник а на фотки простой автомат !незачет

Иван651
хондовик (---.dialup.ttknet.ru), 29.04.2007 00:17

у тебя же типтроник а на фотки простой автомат !незачет
Типтроник у него посмотри внимательнее!!!!!!!!!!!
Еще должны быть кнопки на руле для переключения скоростей

Ну и что "ограничитель срабатывает", я вобще не понимаю, нафига нужно больше двухсот ездить.

Да и 180км/ч тоже дофига...

А нафига табуретке пропеллер?

Да.... Читаешь, завидно. У меня 1,5 2001го, но по городу 12-12,5 л.
А машинка у него хорошая и фотки тоже. Ну прибавил бы немного на расход по городу :) и про картошку правильно, универсал всё же. Потом, он же паписал, что подробнее напишет позже, вот и оценку получит тоже... позже.

На своем алексе ложил стрелку спидометра. Потом он еще разгоняется секунд 5-10 и срабатывает ограничитель по скорости (обороты резко падают). Как раз получается около 200 км\ч. Двигун у меня 1ZZ + 4WD = 125 л.с. По расходу: 7 л. - трасса, 10-11л. - город. Автор конечно про расход преувеличил. По ограничителю все верно.

Правильней конечно так будет: "автор конечно про расход ПРЕУМЕНЬШИЛ" ))

КМСА
Пойманую рыбу увеличиваем расход горючки уменьшаем национальная забава - мерятся пиписками

\Vovan
КМСА - пять с плюсом - очень верно подмечено.
Автомобиль зачётный, отзыв о нем никакой...

IGUODALA
согласен! машина зверь! у самого такая!

Напиши за сколько взял и где?

На одной фотке закрашены номера, на других нет.
Вообще не понимаю зачем люди тратят время в "Фото@!#$е"
закрашивая номера, как будто ваши авто такой раритет, и
прочитав отзыв сразу начнут искать вашу машину, чтобы её угнать.

Всем привет!
У меня fielder 1zz-fe на палке. По городу расход при активном стиле 9,5-10,5, трасса 7-8,5 при скорости 120-160. И это на палке!!! Где 8 литров взялось на 2zz и автомате???
Toyota Corolla Fielder
1zz-fe 5 MT black был
Toyota Corolla
1zr-fe 5 MT black есть

Котстямба
Тачка зачетная,у меня такая же,только черная,и по поводу 2,5 марков,они сосут у обочины.По естественным причинам,он тяжелый и как правило отжатый ,ну может он в точку и непревратиться,но будет сзади. Лично гонялся с форестером(не турбо) Он практически превращаеться в точку(да простят меня субаристы) НО ОН НЕЖРЕТ У МЕНЯ ни 8 Ни 10,+17 колеса и расход до14литров

Ачинск, Красноярский край
davodchick
у меня стоял ограничитель на рунке и стоит сейчас на филдаке и срабатывает он гдето примерно на 190 -195 км/ч - кстати филдак 2ZZ - + TRD = 210 японских пони и расход у меня по городу 11 литров - по трассе в районе 7,5 литров,
коробка на фото типтроник - у меня такая же стоит...

to Urral
Рунк у меня был 1.5 - расход не разу не превысил 9,5 литров на сотку (даже при самых в @!#$у ужаленных режимах)

на филдаке 2ZZ - да - там расход может быть и в районе облаков - например я тут гонялся на своем филде - 7 заездов на 402 метра - 10 литров 98 топлива нету..... а так при обычной езде по городу 11,1 литра на 100 км.
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001

Счастливый
Повыкидывайте топливные датчики, похоже они вам нужны только для того чтобы на СТО их менять. Пусть горючка на прямую из бака в горшки течет, МОЩИИ будет.

To kirya1
Я понимаю, у меня завышен расход. :( Чистить надо (может быть) форсунки, свечи поменять, может кислородный датчик. Не диагностировал, лениво чего то. Да и осенью продавать буду. Хочу Runx взять и посвежее. В Филде багажник большой, мне ни к чему.

Автор!
Здравствуйте,все. Вот заглянул на свой отзыв и решил почмтать коментарии. Сразу хотел извиниться за расход!опечаточка вышла-9.5. Я ежу на 95-98 бензине,свечи поменяны,да и по городу нет смысла зажигать=>не очень большой расход даже при таком моторе.Вообще в отзыве написаны расходы при езде *неспеша*.Всем веть понятно,что если топать на педаль расход естественно будет больше..Был вопрос *Напиши за сколько взял и где?*.Покупал на Зелёнке во Владике в ноябре 2005 за 12т убитых енотов.Туманки включаются не кнопкой,а колечком,там где габариты и сами фары..Про кнопки переключения скоростей уже умные люди сказали,спасибо.Про Марки легко проверить можно.. И ещё, сам отзыв был написан о ЕЗДЕ на этой машине,но я смотрю тут нужно умного текста побольше,получилось так,первый раз. Всем спасибо за коментарии,всё будет учтено при написании следующих отзывов.
Удачи на дорогах,пока.

Taiger
По поводу что марка порвал Ты детям в детском саде раскажи марк на корпус выходит со старта неговоря дальше
листатель
Вы как дети, господа, - всё пиписками меряетесь.
У меня 2zz и хавает в городе 12 литров и то при нормальной езде, а если выпендриваться то все 14-15 литров в городе.

расход пока 7-10 л (тихо ездить не могу засыпаю за рулем) 2ZZ + супер-пурер TRD – по двиг, коробка 6-и ст-я кроткоход, выхлот ЖД бокс и еше всяквя хрень знает что но расход реальный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

Чувачелло
Filder - тачка СЕМЕЙНАЯ!!!!!!!!!!!!!!
Leo32167
Если хотите рвать со старта купите болид формула-1 а то наберут сараев вроде маркушника и сидят щеки раздувают блин самим не смешно-то
Leo32167
Если хотите рвать со старта купите болид формула-1 а то понабирают сараев вроде маркушника и сидят щеки раздувают самим то не смешно а

Вот читаю ваши каменты и тихо ржу.... Что сравнивать какие-то марки "на пол корпуса" и прочее... Деревня блин! Марк один раз увидели, как он кого-то порвал и теперь всё, вывод стали делать!:) Машина машине рознь. Они же не новые приходят из Японии. А тем более с такой движкой. Япы тоже на них жгут дай бог. (Если не верите, то съездите, посмотрите). Спортивных тачек ваще мало нормальных бывает на продаже. В этом то и плюс филдера с двиглом 2ZZ, что он может быть менее ушатан (хотя тоже, бывают камикадзе поездят, а потом продают). А филдер может вполне есть 9-10 литров с такой движкой (2ZZ). Вообще у королл расход бенза маленький. И если ваша тачка ест больше, значит что-то не в поряде. Следите за двиглом или покупайте нормальные тачки на аукционах (не жлобтесь, нормальная тачка -нормально стоит) и всё будет ХОККЕЙ!:)

Ни в коем случае не ремонтируйте в "Yapanservice".
Недавно заехал поменять масло и свечи, казалось бы проще не бывает

- бензин наливаю сам, в итоге сломана декоративная крышка

двигателя и горловина радиатора.
А я то думаю чего так долго масло меняют.? Оказывается нагло и в

тихую крышку клеят.
После препирательств, через три недели крышку поменяли, а с

радиатором говорят так и было.
Если бы так и было, даже бы в самом отстойном сервисе сказали бы,

"Эй мужик, у тебя из радиатора антифриз течет".
Сейчас все в поряде, новенький купил в машину, а сломанный

"В-углу-скр-ебет-мышь&quo t;.

yan 1974
Являюсь счастливым обладателем такого же аппарата, только черного цвета. Хочу сказать про расход бензы: в городе (с учетом наших постоянных жутких пробок) - 13-15 литров, по трассе однозначно в 10 литров укладываюсь. Лью только 98.

"""Это что реклама что ли автомобиля? Какой нафиг 8,5 литров в городе? Что за гон такой? Ты точно померь и напиши, откуда такие данные? Алекс ест 13 а филдер 8?"""

Тебя видно расчесали с машиной, выбрось свой алекс ))) Легасик 2.0 (4WD) ест 14 л. в городе при неспокойной езде, а ты говоришь, что алекс ест 13 ))) или посмотри, может в бензобаке дырка, а ты не знаешь об этом )). Филдер так и есть 8-9 литров по городу, если не давить в пол...

Славон
Тут кстати кто то правильно говорил по поводу "выжатости" машины, японцы колечат движки дай бог...

Алекс
трасса не более 8, город не более 11 - на МКПП

ZeteX
у меня филок 2004 года, жрет 12 литров по городу минимум... а с недавних пор у нас морозы за -40 были... 20 литров на сто км кушал =))) а вы про 8 литров тут развели... но аппарат в общем хороший... для семьи...

Да никогда не будет Федор кушать по городу меньше 10 литров.У меня тоже 2 ZZ.Перепробовал поменять все от чего завист расход-вывод-машина так сделана!это ее нормалтный расход.А все чистки дают 1-1,5 литра в минус.Так кто пишет про малый расход-не парьте головной мозг людям.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZZ во Владивостоке