Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Алдан
4176
5
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
19
голосов
3.6
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Салон: 2 подушки безопасности
Кузов: спойлер, метла
Ходовая часть: ABS
Вот и накатал я на своем Филе 20 000 км.
Впечатления такие:
1. Очень экономичная.
2. Приемистый двигатель, тянет прекрасно на всех режимах, мощности хватает на все, расход масла-0. Как поменял (залил синтетику MANNOL ELITE 5W40), так и стоит уровень, хотя проехал почти 10 000 км.
3. Ходовка. Передок великолепен, стойки, сайлентблоки, пыльники, шаровые, привода - все в отличном состоянии, хотя Якутия для машин не сахар. Задок тоже неплохо, сайлентблоки, пыльники, привода - все прекрасно. Небольшая проблема со стойками. Они пока работают нормально, но есть потеки, что говорит о их ближайшей кончине. По поводу проставок под стойки. Оттого, что я поднял машину (перед на 20 мм, зад на 30 мм), никаких изменений в поведении машины не заметил, стойки вместе с проставками работают отлично. Зато скольких неприятностей я избежал на наших дорогах! К сожалению, спойлера придуманы не для наших дорог. Я тоже не избежал трещины в спойлере - сам виноват, думал, что на поднятой машине мне позволено все.
4. Полный привод. Хоть и накатал я на Филе 20 тыс. км, но так и не понял принцип действия вязкостной муфты. По городу работает хорошо, на гололеде все колеса работают, но по снежной дороге часто бывает так: передок зарылся, потом включился задок. В результате понял, что лопата и трос - необходимые атрибуты Филдера. Кстати, цеплять трос спереди лучше всего за центральное ухо, так как при зацепе за боковые возможно повреждение переднего спойлера (какой дебил догадался поставить буксировочные проушины выше спойлера?) Задняя буксирная проушина в штатном виде - просто муляж, ее я усилил раскосиной, приварив один конец к проушине, второй к лонжерону. Получилось очень неплохо.
5. Салон. Я уже писал, что у Филдера в салоне очень тихо, теперь хочу добавить, что еще и тепло. У полностью замороженой машины (на улице -30) двигатель прогревается в течение 5 минут, стекла отходят еще минуты две-три и - можно ехать. Сам салон нагревается еще минут 10 - 15. Я, чтобы ускорить нагрев, первое время еду на 2 передаче. Очень не хватает подогрева сиденья.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 76330
купи подогрев сиденья-накидку. Простата у всех одна! :)
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
 
 
Ответить
uncle john
Вообще то буксировочная проушина одна - спереди по центру.Все остальные - транспортировочные.Надо было фаркоп от большого таза приделать.
 
 
Ответить
Bignik1
Приобрел такую же... Но - досталась без задней полки-шторки. Кто-нибудь может выложить размеры полки и фотки - хочу попробовать сделать самому
 
 
Ответить
Bignik1
Можно выслать на мыло
1
 
Ответить
Подскажи как, когда менять масло в заднем приводе и вообще надо ли это делать? На безпробежномпо России :-) У меня Филдер 1.5/ 4вд комплектация Х. двигитель 1NZ.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Алдане

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром