Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Расход топлива по трассе: трасса 6 город 9 на 100км. л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: Бежевый
ВЫБОР

Что характерно – хотел вингроуда. Даже не пощупав. Пропадал днями на винговском форуме. Машину можно сказать выучил зочно, точно знал что сделаю, когда она придёт.
Как заглушу охлаждение на КХХ, сайленблоки передних рычагов поменяю и проч….
Тоёту хотел, конечно, но бюджет не позволял. Потом задал себе вопрос – а нафига мне японец ? Чтобы я на нём ? или он на мне ??? Ответ, по моему, очевиден. Тем более в условиях нашей деревни, где нога нормального механика ступала последний раз при Брежневе. Не последнюю роль сыграли друзья «тоётчики», прессанули «слегка», винга вообще в утиль списали, да и  Филю тоже овощевозкой обзывали, но со скрипом дали добро. Трудно ожидать другого мнения от людей,  которые машину с движком меньше шести горшков, за транспорт не считают. Ну да ладно, в каждой избушке свои погремушки. У меня таки семья, дети ! :)
Очень важный момент – пишите отзывы господа !
Реально помогает определиться, причём не «слюни» типа - в салоне тихо как  на кладбище, рву всех  вдребезги под красный, такой нежный пластик и так приятно скрипит, а когда ясно и по делу. Сам постараюсь изобразить нечто подобное ! :)

АУКЦИОН

Итак Филя !
Машину решил брать с аукциона, брал через Амаяму.
Вкратце о процессе. (аук. 3,5 салон А)
Аукцион (Нагоя) – Владивосток без нареканий вообще (разве только, что взяли на 18000 йен выше заявленной ставки, без спросу. При этом машина была снята с торгов, и только на след. день мне сказали, что она куплена, думаю, что уломали владельца отдать таки незадорого:) ) Сроки, фотки всё нормуль. Аукционники врут, их наверное делают какие то специально подготовленные мега-глазастые японцы с микроскопами. Во всяком случае процентов 40 коцек по дороге куда то девается (правда зачастую появляются очень свежие, но эти уже отечественного образца).
Гемор жуткий начинается как только дело касается отправки по железке.
И вот тут ты понимаешь, что и правда не ту страну назвали Гондурасом .
Ждать….
На эту тему много писали, я писателей имею ввиду….
Но ждать….., так ждать…. это конечно самый пипец.
Информации минимум, все деньги проплачены, машина фиг знает где и ты ждёшь…..
Пешком сидишь и ждёшь…
Над тобой уже прикалываются родные, времена года меняются, а ты ждёшь….
Несколько электронных фоток машины куплены по цене тридцати хороших фотоаппаратов, один перевозчик меняется на другого, цены на перевозку растут, а ты сидишь и не можешь повлиять на процесс, тока звонить в офис Амаямы и доставать всех свом раздражением
( чего, надо отдать мне должное :), я не делал )….
Отдельное спасибо руководству РЖД, так ненавидеть своих клиентов могут себе позволить ну разве только работники российских консульств за бугром……
Обожритесь, бляди, нашими деньгами и сдохните нахер……
ну это лирика :)
Амаяма, кстати даже компенсацию сделала за задержку отправки, т.е. вернули 2500р, вот чего совсем не ожидал !

Плюсы аукциона(на мой взгляд):

- начал покупать, не имея всей суммы, потом добрал
-  всё таки из Японии, т.е. пробег небольшой, обслуживание хорошее, дороги тоже ничего (хочется в сказки верить :) )
- пока ехала начался сезон, цены подскочили, так что если щас продам, штук 20 наварю :)

Минусы

- плохие фотки, купил даже не зная какого цвета салон
- лотерея (считаю, что мне повезло)
-  неизвестно как доедет, чё сопрут, где обдерут и проч.( у меня спёрли прикуриватель)
- сумма гуляет (как правило в большую сторону)
- повышенный износ нервной системы (поэтому слабонервным аукцион не рекомендую )

СОБСТВЕННО ФИЛДЕР

Филя – первые впечатления

Особо слюнями не брызгал, видимо «перегрелся» в процессе ожидания.
Сел, завёл и поехал.
Надо сказать, что водитель я осторожный, т.е. обычно сначала кресло отрегулирую, зеркала, с приборами разберусь, педали пощупаю. себя вспомните за рулём незнакомой машины. А тут просто сел и поехал. Всё на месте, всё доступно и удобно.
Единственно что напрягло сразу – тормоза. Так тормозят, что ну его нафиг.
Отдельно хочу отметить манеру езды людей в Новосибирске, так за два дня, какой либо системы в перемещении машин по проезжей части, я не нашёл, хотя и по Москве много мотался, сам практически питерский человек. Но в проницательности новосибирским водилам не откажешь. когда видят японку на 25ых транзитах, размахивающую на перекрёстках дворниками в солнечный денёк – стараются держаться подальше ! :)

Филя -  посмотрим поближе.

Основное и главное расстройство – железо. Когда стал оттирать маркер с коцек на кузове обратил внимание , что кузов практически в любом месте продавливается пальцем, сильно загрустил…. Сказать по правде – не ожидал такого хлипкого железа. На жигулях
прочнее однозначно.

Теперь ответы на мои же вопросы на которые я так и не нашёл ответа в своё время.

1) Комплектация (или откуда берётся разница в цене)

Х- самая простая, вместо кнопок на передней панели ручки-крутилки, компьютера нет, переднее сидение в виде столика не складывается, заднего центрального подолокотника нет, брызговиков нет. Передние сиденья вровень с задними не раскладываются. Зеркала складываются руками. Под детское сиденье предусмотрено крепление ИЗОФИКС сзади справа и слева. На переднем сидении специального крепления нет. Стеклоподъёмники электрические все. На водительской двери – кнопки от всех стеклоподъёмников, кнопки блокировки окон и дверей. Дистанционный ключ- это кнопка на ключе зажигания, открывающая центральный замок. Штатного места под туманки нет (во всяком случае у меня). Руль четырёхспицевый. Приборная панель чёрная с белыми цифрами, ночью подсвечивается голубым светом (красиво , так что магнитолу выбирайте с синим дисплеем чтобы в цвет). Штатно стоит тоётовское радио, у нас оно ловит только Маяк, колонки в передних дверях. В задних дверях есть штатные места под колонки, тока задние динамики туда не лезут, тут японцы не додумали. Задняя полка – не просто пластмасска как в восьмёрке например, это целая система, похожая на рольставни, удобно и фиг найдёшь, так что обращайте внимание на наличие. Задний дворник работает в двух режимах – прерывистом и постоянном.
Лампочка загорается, когда бензина в баке около 10 литров.

S- отличить просто, по движку , на S – 1,8 литра, насколько я знаю практически всё вышеперечисленное чего у меня нет, там есть.

XG-Edition – самая крутая комплектация, со всякими подсветками, крутым салоном, спойлером  и прочими делами, вживую не видел, врать не буду  

2) Салон
Попался бежевый. Сначала хотел кинуться за чехлами, потом решил посмотреть, прикупив баллон химии для чистки сидений. За два месяца так из багажника его и не достал. Материал не маркий ! Более того у нас тут песок и на бежевом полу его не видно :). Брызну слюной немного…. Когда с утра садишься в светлую машину , как будто костюм парадный надел, настроение улучшается ! :)
Сидения удобные, водительское регулируется по высоте крутилкой, наверное поэтому туда любой длинный дядька залезть сможет, да и тётя пожалуй ! :)  (за первый день  пролетел от Новосиба  в сторону дома 1400км, спина не отвалилась)
Сзади места много, сидеть комфортно, сам залезал, проверял, кто же жене поверит :).
Багажник уже и не знаю зачем такой нужен. (коляску продали две недели назад)
Всё что необходимо помещается на полочках в районе крепления запасного колеса, поэтому этот «биллиардный стол» практически всегда пустой ! После поездки на рынок за овощами-фруктами в багажнике очередной тираж спортлото из картошки яблок и помидоров. Там должна быть специальная сетка чтобы груз по багажнику не колбасило….., может кому то с этим вопросом повезло, а вообще ещё раз подумайте прежде чем брать универсал, нафига ВАМ это надо, у обычной короллы багажник тоже не маленький !
НИЧЕГО в салоне не гремит ! (немного вру, постукивают стёкла в окнах, если они приоткрыты, на плохой дороге)
Шумоизоляция средняя, на троечку с плюсом.

3) Собственно езда.
Автомат переключается почти незаметно, вообще бережёт он двигатель, 2000об и следующая передача. Иногда задумывается, когда не сильно понимает, чего ты от него хочешь, т.е. сначала вроде чуть дал, потом отпустил и опять дал, но думает не долго, привыкнуть не сложно. Пару раз нарывался на пограничные состояния, когда перед тобой кто нибудь плетётся километров 30 в час и начинается  дерготня с переключениями, туда сюда гоняет передачи – неприятные ощущения.
Вообще машина очень спокойная (за исключением тормозов ), начинает оживать после 4000об, вот тут понимаешь, что у тебя есть двигатель и ревёт и тянет. Не так чтобы как на формуле, но ускорение чувствуется. Думал, что после 120км.ч кик не работает, приятно ошибся, так же кидает на пониженную и тянет стрелку спидометра уже вниз.
Подвеска очень мягкая, укачивает практически всех.
Но вроде привыкают потихоньку. :)
Усилитель руля нормальный, ребёнок 2,5 года запросто выкручивает руль на месте, тяжелеет на скорости, удобно.

Минусы
– широкие передние стойки, реально мешают обзору, надо привыкать
- откровенно низкая машина для загородных поездок, да ещё и с пассажирами.
- родственники дверями хлопают как на жигулях, поубивал бы ! :)

РЕЗЮМЕ

Самая обычная японская машина, добротная и удобная, для спокойных уравновешенных людей.

Итак позади 100 тык пробега, сегодня по телевизору стоимость владения озвучивали, камри у них получилась 1млн, а приора 200 тыр за 60тыс пробега, решил посчитать своего филю.

Итак результат (при стоимости бензина 23р/л)

2,5 руб/км

или 6 256руб/мес (39 месяцев)

на 60 тыс пробега 150тыров

на 100 тыс пробега 244тыра

Машина эксплуатируется в центральном регионе (Нижегородская обл), для неё как для ребёнка всё самое лучшее ! Делайте выводы господа ! )))

Антон74
5-ка!!!Читал взахлеб.Весело и по существу.Про двери сильно!!!Молодца!
Учитесь люди писать отзывы.Талант.
Туменки устанавливаются в бампер за горизонтальные перемычки.

Туманки устанавливаются в бампер за горизонтальные перемычки.

Где интересно японцы такие радио находят? За отзыв - 5!

Лавруха
Нижневартовск
О привет земеля первый раз вижу отзыв Радужнинский, тачку ты взял с паковской стоянки походу, по фоткам видно, оценка слабая 3,5, да и комплектация. Тоже жду тачегу Митсуба уже 2 мес. должна прийти со дня на день в Вартовск. Удачи.

Лавруха
Нижневартовск
Кстати машина я так понял с Новосиба чтоли

ХОРОШИЙ ОТЗЫВ,ПОНРАВИЛСЯ! 5.

Ekaterinka
Чтобы заработало FM радио купите УКВ-адаптер. Цена вопроса - 80 рублей.
У нас в Новосибирске, вы правы, системы "в перемещении машин по проезжей части" действительно нет. К сожалению. Давайте уже начнем уважать друг друга!
Отзыв великолепный. 5 однозначно.

Ярославль
Адаптер не поможет(во всяк случае мне не помог), меняй магнитолу@!#$., машина класс, сам на королле 6 мес, но если для семьи, то филдер.
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

".. а вообще ещё раз подумайте прежде чем брать универсал, нафига ВАМ это надо, у обычной короллы багажник тоже не маленький ! ..."
В точку. Отзыв 5 !
Mazda Capella 1999
Subaru Impreza 2000
Daihatsu Pyzar 1998
HONDA FREED 2008

".. а вообще ещё раз подумайте прежде чем брать универсал, нафига ВАМ это надо". Ну на вкус и цвет, как говорится... Мне так больше сараи нравятся.
По поводу - адаптер не поможет, это что-то из области фантастики. Ни разу не встречал, чтоб не помогло, все решаемо.
За отзыв - 5!!!
Prado 1GR

Не понял. С каких пор XG-edition стала самая крутая комплектация? S-лучше, Z-еще лучше!

(задумчиво)
Человек купил прокатный автомобиль С класса в самой барабанной(пустой) комплектации и счастлив. Вот так и надо жить- радоваться каждой мелочи и не обращать внимание на нюансы.С РЖД соглашаюсь- остальное, сорри,suck.
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Отзыв хороший и с юмором. 5.
Только после прокчения у меня осталось впечатление, что Вингроад лучше в несколько раз... Железо там не продавливается. Двиг резвее. Коробка умнее (никогда не колбасит переключения туда-сюда) и отзывается очень быстро. Комплектация за те же деньги - на порядок выше. Стойки обзору мешают тоже, но меньше. А проблемы всякие есть и у Тойот. Особенно много про движки новой серии пишут. Куда проблемней, чем прокладка за 100 руб... И ходовая жестче - не так укачиваен и кренов в поворотах нет.
Это не значит, что с машиной ты ошибся, просто думается мне, что советчиков всяких слушать - себе дороже. Особенно если они кроме одной марки ничего не пробовали.
Чтобы быть до конца честным - у Фили по сравнению с Вингом клиренс больше. И сильно...
Но машина хорошая и отзыв тоже! Удачи!

За Новосиб обидно, хотя и правда. Покрышкин - он тоже из новосибирска был, поэтому и летаем мы как Покрышкины, ведя постоянный контроль за дорогой и вертя головой на 360 градусов... :)
T Z

Странно.
У моего отца тоже филдер комплектации X.
Но руль трёх-спицевый, и брызговики и спойлер и туманки и чёрный салон, и CD/TV/NAVI, и задние сидения и переднее в стол складывается и электропривод на оба зеркала, вобщем всё что хочешь. Странно. Неужели японский хозяин сам доукомплектовывал?
TYT Allex 2001 XS150 1NZ
Мои отзывы: Toyota Allex 2001, Toyota Allex 2001

А подскажите, люди добрые: зачем в багажнике полка почти посередине между спинками заднего ряда сидений и пятой дверью прикрепляется, и в передней её части тканевые штуки, цепляющиеся за подголовники?

SR_68
Колонки в задние дверки ставятся на 17 см. Разъемная фишка спрятана в стойке, поэтому прийдется снимать накладки порогов и накладку стойки и конечно же обшивку дверей

Красивая машина!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

александр717, такая полка потому, что задние сиденья можно наклонять назад для удобства передвижения за городом и чтобы они не упирались в полку для этого она и разделена,
TZ у твоего отца комплектация X Gedition, только на пятой двери написано X, я такое в сибе на базаре видел.
приоткрытые окна тоже дребезжат - раздрожает и полка в багажнике потрескивает.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.

С минусами в точку.5. Брызговик на днях лопнул - на дачу поехали на ямке зацепил. Не знаю - клеить его или новый искать:-)))
21093 95г
21110 02г
Филдер 1,5 х 01
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Khakasia
за отзыв ПЯТЬ+
отлично написано!
у меня тоже Федя, только S комплектации.

Да ты только забыл написать что винг стоит дешевле
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

Просто человек
Wingroad - отстой, только для школьников, т.к. взрослый мужчина в него сесть не может, может только втиснуться. И потом, Нис-сан...
Как можно сравнивать Тойоту и это просто средство передвижения?
Комплектации мащмны, на которой ездишь, автору знать бы надо...
X - самая деревянная полуторалитровка.
X-G edition - та же полуторалитровка, но с претензиями на комфорт (у меня).
S - та же X-G, но с двиглом 1,8 (пошустрее) и оптитронной приборкой.
Z Aerotourer - класс! Под капотом табун в 190 лошадей. На светофорах - причина отваливания челюсти и зависти любителей погоняться. Многие просто не понимают - почему его чадо с 2-2,5 литровым двигателем остаётся в @!#$е у этого универсала. Всё по уму, но... Если что с движкой (2-ZZ) случится - попадёшь круче, чем фабриканты с "Фабрики звезд" на Ти-Ви...

Просто человек
Как можно сравнивать Тойоту и это просто средство передвижения?
Комплектации мащмны, на которой ездишь, автору знать бы надо...
X - самая деревянная полуторалитровка.
X-G edition - та же полуторалитровка, но с претензиями на комфорт (у меня).
S - та же X-G, но с двиглом 1,8 (пошустрее) и оптитронной приборкой.

Машинка 1 в 1 как у меня. Только в бампере переднем есть заглушки для потивотуманок. Не ставлю,т.к. не нужны.
Машина отличная,по городу их огромное количество. Адаптер купил,поставил,работало,пока не поменял магнитолу. Кассеты-зло для ушей. В результате адаптер дома валяется...
Теперь по-порядку:
----------------------
and0000-туманки не встают на такой бампер,нет креплений.
----------------------
99-по-ходу японцы только и слушают Маяк. Сменил магнитолу на ДВД+сверху поставил ТВ. Потребуются боковые ушки 100%. Стоят около 500 руб.в автограде.
----------------------
alex102-я тоже ходил по барахолке (уж простите,не люблю кота в мешке брать с аукциона) смотрел на седаны. Но приглянулся всёже универсал. И ни капли не разочаровался. Если вдруг понадобится телевизор вези или что подобное,холодильник и т.п. (кстати,перевозил шкафы,влезло 2 штуки+стремянка).
----------------------
Alex 04,к сведению,простые комплектации не только для проката. Это также бюджетный класс.
----------------------
Scor666,про проблемы сказки слушать не стоит. А если всех слушать так вообще проще пешком ходить. Не видел на СТО ни одной Короллы с серьёзными проблемами,зато видел их просто море на улицах. До 20 машин не успеешь насчитать увидишь. Алюминиевый блок заметно снизил массую Но по надёжности немного потерял. Следите за маслом и не думайте о движке.
Машин я перепробовал море,подвеской остался доволен у Галанта,динамикой у Целики и Марковника 87го,но по совокупности я более чем просто доволен Филдером,по расходу,по расходникам,по динамике,универсальности,салон у,надёжности и т.п.
--------------------
T Z,досталась доработанная новым хозяином версия. Прикольно. У меня тоже теперь TV+DVD. Руль не буду менять,нравится. Брызговики и спойлер ставить нет смысла,итак хорошо.
--------------------
александр717,полка представляет из себя поперечную балку. В одну сторону выдвигаются полоски материала,цепляющиеся за подголовники,в другую сторону пласт материала с жёстким креплением,фиксирующимся практически у задней двери. Придаёт более презентабельный эстетический вид салону и немного заглушает звуки из задней части от катающихся вещей. Балка полностью вынимается.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011

Smasher
Отзыв на ПЯТЬ! Автор все мои ощущения от эксплуатации передал. Я б так не смог. Автор - кросавчеГ!
Пишите у кого какие диски и размер резины. Какое масло льете в двиган?

Отзыв на отлично!!!Подскажите как снять обшивку двери и накладку стойки?Ни могу найти даже за что за цепиться.Расскажите пожалуйста по подробней.Про автомагнитолу тоже проблема.Как было описанно что нужно снять крутилки с бороды.Среднюю снял,а две остальные не снимаються,чуть палец не сломал.

Спасибо, за одобрение.
С машиной ничего не делал (кроме музыки и сигналки) и делать не собираюсь, купил чтобы ездить. Семья довольна, родственникам приходится помогать с ремонтами, в их седаны почти ничего не влазит. :) Мучился вопросом мыть не мыть двигатель, плюнул,и без всякой промывки залил Кастрюль ЖТИкс синтетику, через пару тыщь поменяю, залью его же. (вообще была ещё та эпопея, сначала чуть с коробки жидкость не слил, потом фильтр часа два откручивал:)) Жидкость в коробке свежая, антифриз свежий.
Это мой первый иномарочный автомобиль, надеюсь не последний, зато теперь я начинаю понимать, что именно мне нужно, а что соответственно не очень:) Завтра двинусь в отпуск - около 10 тыров в оба конца, приеду напишу как перенесёт поездку.
Может и правда с комплектациями напутал, и поправили верно, выложить надо инфу в доступное место.
ЗЫ Против Вингов ничего не имею, не пробывал, поддался прессингу таётчиков, что делать, слаб человек :)

Ещё...
машина ехала паровозом до Новосиба, отуда своим ходом.
То CF : магнитолу ставил в сервисе, честно не в курсе как там всё это открутить, единственно, создалось впечатление, что разбирается всё ну очень просто.... надо только знать как, заедьте на сервис, подскажут..

Yri-nvk, 08.06.2007 18:15
- Не удержался, вышел проверил задние спинки, и блин, точно назад откидываются... :) Дела....
Спасибо ! :)

пять поставил.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

Пять дней,как купил такую же,хотел поделиться советом:чтоб в багажнике ничего не каталось и не громыхало купил себе сетку из резинок диаметром 5мм с 4 пластмассовыми крюками на каждой стороне за 200р и угловыми крюками цепляю за металлические уши в углах багажника,теперь ничего не катается и не гремит,так же ее можно цеплять за 2 ближних к сиденьям крюка и 2 верхним поручням задних пасс сидениям

Люди добрые помогите! Хотел купить NISSAN Primera 2001 года,а сейчас предлагают Филдера дизель-атмосферка, 2002 года, машину просматривали - в идеальном состоянии за 350000 рублей,1год пробега по РФ, не знаю брать не брать, хотя семейный автомобиль тоже хочется.

питянов
Был у меня такой филя только чёрный(салон под дерево).
Машина средняя,есть конечно получше(за такие деньги) особенно напрягает когда руль поворачиваешь японка чёто кричит типа лево,право...

питянов
ANGELL - не думая даже БИРИ ПРИМЬЕРУ!!!
Это уже совсем другой класс и понадёжнее!

За отзыв пять с плюсом, читал и ржал мои первые дни на Фильке ( владею данным авто уже....:-)))...целую неделю...:-))), но от включения дворников на поворотах почти избавился. (у меня это не просто первая японка, а первая иномарка вообще).
С магнитолой сам намучился прежде чем понять как она снимается.
Кому интересно рассказываю.
1. надо снять обрамление магнитолы вместе с воздушными рефлекторами. Примерно на уровне границ магнитолы сверху две защёлки и снизу. Аккуратно не толстой отвёрткой отжать и вытащить обрамление.
2. отвернуть болты крепления магнитолы.
дальше всё как обычно...

В понедельник отпраляюсь в первую серию командировок, вернусь напишу отзыв о машине.

Да земляк отзыв на пять. Покупал так же только через земляка живет сейчас в Уссурийске, по фотографиям с отправкой та же проблема два месяца как на иголках, весь отпуск у тефона провел.С РЖД ничего не получилось, пришлось на автовозе отправлять с Уссурийска, машину снимал сам в Новосибе. Филдер понравился, только одного понять не могу, езжу сам мало в основном жена, но когда гнал домой после 130 начинает побалтывать, думал может ветер боковой, но дедавно по трассе поехал та-же история.Резина стоит 175/70/14 давление в норме, в чем дело не понимаю, если есть версии подскажите. А в остальном Филдер устраивает,езжу с августа.

Отзыв отличный. Сам владею таким же в точности (даже цвет) автомобилем 2 года.
Единственное с чем не согласен- клиренс, т.е. дорожный просвет у Филдера - 160 мм- на 10 мм меньше чем у ТАЗ2108. Машина высокая и лазить позволяет, но конечно не джип.
При ежедневной езде по городу автомобиль просто не замечаешь- перемещаешься куда надо и все. Руль очень легкий, 3,5 оборота от упора до упора, соответственно точности управления нет. Но нет и усталости и нервов- то что нужно для работы, связанной с частыми поездками именно в городе.
На трассе для быстрых обгонов приходится дергать коробку и насиловать движок, но если ехать спокойно километров 130-140 в час, то хватает и 1,5 литров объема. На скорости 60 км/ч отключается электроусилитель.
Зимой лазит по сугробам очень хорошо, заметно лучше ТАЗ21083 - был удивлен. Видимо это связано с колесами большего диаметра (резина одинаковая - Gislaved NF3).

Забыл добавить: в багажнике справа и слева НАД боковыми стеклами есть заглушки- под ними крючки, за которые вроде можно крепить сетку и возить собаку (или тёщу) :)

Интересный отзыв. Читать легко и по существу. Я бы тоже купил Филдера в комплектации Х с двигателем 1,5. Переплачивать за правый руль глупо. 1,8 у всех масло жрет. У меня Гранд Витара XL-7 из Штатов, бенза ест 18-20 л на сотню. Может тоже возьму на будущий год жене Филдера года 2002-2003. Отличная машина для семьи. За отзыв 5.

Приветствую всех! Машинка хорошая, приобрёл вчера, пока всё отлично, хороший отзыв! Уважаймые владельцs? никто не знает можно что нить сделать со штатной магнитолой, перепрошить например на англоязычную например? И ещё, что там за японская навигация, не GPS случайно и нельзя ли её тоже под россию адаптировать???
ммн
привет! машина обычная- Владею уже год.
Очень не удобное сидение для высоких людей-невозможно подстроиться- сделаны под узкоглазых.обзор из-за стоек- плохой. Ожидал от машины большего. Непонимаю почему такие хвалебные отзывы.

Жду тачку после молотка в Санкт-Петербург. Комментарии понравились. По получении тачки, дам свои. Фото нравится, потом посмотрим.

København
Порадовало начало! Сам присматривал винга в новом кузове, сейчас остановился на филдере. Думаю скоро взять. Хороший отзыв

отличный отзыв

Novosib-54
За отзыв 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Комсомольск нА
"Самая обычная японская машина, добротная и удобная, для спокойных уравновешенных людей", а что еще надо? 555
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Saint-Petersburg
Отзыв классный, про расход, правда не узрел. Кстати, тоже задние стекла гремят на ямах, если чуть опущены, видимо у японцев нет расчета на русские дороги
Mitsubishi Ek-wagon, 2003. Первое авто из Японии
Мой отзыв: Mitsubishi eK Wagon 2003

Kybik1
Подскажи пожалуйста, сколько времени двигатель греется?
Не могу понять, у меня если печка включена, то очень долго нагревается, если без печки то быстрее, но всё равно долго.
И еще вопрос? почему быстро двигатель остывает ? :(

из СССР
Пару раз нарывался на пограничные состояния, когда перед тобой кто нибудь плетётся километров 30 в час и начинается дерготня с переключениями, туда сюда гоняет передачи – неприятные ощущения.
Думаю кнопка "Овердрайв" в этой ситуации поможет.А так машина хорошая только зад усилить межвитковые проставки поставить.
Мой отзыв: Toyota Succeed 2005

Суперский отзыв! :-) Лови +5! Я тут тоже смотрю в сторону филдера. Тока висту продать надо сначала :-)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Радужном