Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 7.5 город 5.7 трасса л/100км
Цвет кузова: темносиний
Цвет салона: черный
Всем доброго время суток. Это мой первый отзыв, поэтому не смейтесь.
Отъездив 6 лет на тазе 09, немного MMC Pajiero, пришел момент менять авто.
Решил брать с правым рулем. Денег было 350т.р. плюс минус. Бралась машина в Новосибирске. За эти деньги хотелось corolla fielder 02-03 год комплектация G 1500 или S 1800. Обойдя почти весь базар, подходящих вариантов почти не было, то цвет не подходил, то год, то комплектация, хотелось черный, красный или золотой цвет, салон велюр, но темный. Пройдя почти весь базар, подходящих вариантов было два, один 02 год, светлый салон, золотистый цвет, комплектация G, цена 325, второй вариант темный салон (велюр), 03 год, но серебристый, комплектация G, цена 335. Дойдя почти до конца базара был увиден вариант (в дальнейшем купленный). Май 04 года, цвет синий, комплектация S, двиган соответственно 1800 132л.с., салон темный велюр, новая оптика, ксенон, оптитронное табло, цена 380, пришлось добавлять. По документам машина была растаможена 19.05.07г. Присутствовал аукционник, оценка была 3.5с, пробег 57тыс. когда брали было 63тыс, присутствовали наклейки о прохождении ТО, замена масла в двигане 44 тыс., коробка 53тыс, а книжки не было.
После осмотра, оформили документы, отдали деньги и назад домой в Новокузнецк. Сам до этого на правом руле и на автомате ни разу не ездил, к машине привыкал минут 10.
По дороге лил дождь, дворники с дождем справляются отлично, удобно что есть регулировка задержки дворников. Походу движения выяснилось, что дребезжат приоткрытые окна, поскрипывает шторка в багажнике, ну и плохая шумоизоляция арок.
По комплектации присутствовал, серебристый мафон с CD и кассетой, 4 динамика которые довольно-таки играют неплохо и басавито, черный салон с вставками под мрамор, шторка в багажнике, на передних дверях идут кармашки с выемкой для бутылок 0.5 или 1 литр, ксенон который при постановке на учет пришлось регулировать и отдать 1800руб, заводская тонировка ну и т.д. все, что указано в каталоге.
По приезду сам поменял свечи, масло в двигателе и фильтр, воздушный фильтр, салонный как и все помыл, только после этого фильтр перестал освежать воздух, масло в коробке вроде нормальное, поменяю попозже со снятием поддона и заменой бумажного фильтра, также позже поменяю антифриз, ремень генератора с роликами, аккумулятор на зиму.
Бала установлена сигналка с автозапуском и модулем обхода иммобилайзера. Авто без ключа не заводился, пришлось из него вынуть чип, который был установлен в модуль.
Всего с работой обошлось 7650руб, 250руб адаптация радио.
Осмотр днища на яме, косяков не выявил, все целое, не мятое, не крашенное, не правленое. Косяк по ходовой, на внутренней гранате из-под одного пыльника выдавливает потихоньку смазку, пыльник вроде целый, попробую поменять хомут.
При осмотре кузова было обнаружено, что передний бампер крашен, правая фара клееная в местах крепления, фару было видно еще на базаре на, что продавец сказал, фара указана в аукционе, хотя с трудом верится, я же не умею читать по японски. Больше ни чего обнаружено не было.
Во время эксплуатации понравился адаптивный автомат, который подстраивается под  стиль езды. После глушения машины и вытаскивания ключа, какое-то время работают стеклоподъемники, чтобы их закрыть-открыть, на всех дверях кнопки с автоматом на открытие-закрытие. Плавно тухнет подсветка салона и ног.
Как и у всех мешает обзору правая стойка. В багажнике под полочкой много кармашков, очень удобно, только все вещи пришлось положить в пакете, чтобы не катались в поворотах и не царапали ящики. Пол багажника ворсистый, очень скользкий, поэтому все, что лежит в багажнике катается на поворотах. Печка начинает работать сразу после включения, без прогрева двигателя, очень удобно особенно по утрам, вышел из дома завел с брелка и пока идешь до стоянки в салоне уже тепло, думаю зимой стекло будет быстро оттаивать. Подвеска вроде живая, амортизаторы не текут, только задние сильно слабые в плане когда двое – трое в заде садится, очень проседает, буду решать этот вопрос. Водительское сидение регулируется по диагонали, в верх вперед, вниз назад. Спинки на задних сиденьях можно наклонять назад по отдельности, думаю в дальней дороге будет удобно для пассажиров. Шторка багажника состоит из двух частей, одна часть выдвижная которая закрывает багажник со стороны 5 двери, а друга тряпочная из двух половинок и крепится к подголовникам на сидения, полка так сделана, чтобы не мешала наклону спинок сидений. В багажнике есть подсветка. Также на панели есть борт компьютер, который показывает текущий, средний расход бензина, запас хода на остатке бензина, среднею скорость и время в пути, расход показывает из расчета сколько можно проехать километров на 1 литре.
Пока это все, что могу написать, потом еще напишу когда побольше накатаю. На фото машина просто грязная, а не бок с заде битый.

Интересующийся
А есть RunX/Allex в таком же кузове? С новой оптикой. Кто знает?
машина не плохая, особенно мне нравятся новые приборы (только иероглифы немного раздражают), а вот гос. номер в нишу на 5-й двери уже не входит, как на предыдущих филдерах - минус. Моё личное мнение - за такое бабло можно что-нибудь поинтереснее королы найти.

может и можно, но corolla-это классика...и типа надежность
Outback BPE

Woodruf
Camry SW30 классика и надежность.....а это балалйка пластмассовая...

Андрейстаф
Рассмешили! А 5 штук слабо было добавить? И уехать на новой corolla из салона. Судя по состоянию сидений, либо японец был сумоист, либо пробег побольше и вставочки у Вас в салоне не "под мрамор", а под карбон! ИМХО

Машина действительно не очень да и еще за такие деньги :(
Как можно ездить на такой грязной машине (салон) вид ужасный
Я б марка взял
Nissan Sunny FB-15 EX 2001
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

PETRO.4a-ge
2 Mobile,ну и бери.Наверно только на год 93 хватает.А про грязь сказал значит вообще на маршрутке ездишь.
2 Андрейстаф,ага,а через год столько же и потерять на продаже.
Умные все билять.
Авто хороший,недорогой и надежный.Литье ставь езди и хохочи.

И коврики сто пудов волговские или жигулевские))))

Bur9t
Ага из салона сам ездий,там отделка салона на 3 везде пластик ,и сборка не яповская............

q123
Автор темы, как ты гос-номер на задней двери закрепил? ;)
Я смотрю у тебя самый свежий филдер после рестайла, и рос.номер в рестайле не был задуман.

Ноунейм
Автор, как ты крепил номер на задней двери?

да в такой машине такие "ковры" спозволения сказать совсем не в тему....поменяй не жмись, имхо.........а так машинка класс!!

Spy85
А маслецо не подъедает как на 1zz более раннего выпуска?

YRV HATSU
Я ТАКОЙЖЕ FILDER ВИДЕЛ У ПЕГОНА НА РАЗВИЛКЕ В ТАЛДАНЕ ,ЦЕННИК 8000 У.Е НА ЗЕЛЕНКЕ.КЛАССНЫЙ ОТЗЫВ .МАЛО ХАМАЕТ 95 GREEN ECO Т Е У НАС ТАКОЙ БЕНЗ В ТАЛДАНЕ.

извеняесь, что позно отвечаю, надеюсь прочитаете мой ответ.
по поводу ковриков, это от москвича и они фиг знает сколько лежали в гараже, поэтому грязные, почему такие, потому что машину тока купил, и пока некагда было купить новые коврики, на сиденьях сумоист не ездил, т.к. они велировые, сами знаете если провести рукой против шерсти велюра, то он выглядит как потрепанный, вот не постарался разгладить его перед тем как фотать. Ну и что, что коврики грязные я на них 7 дней проездил. За такие бабки купить, что то поинтересней, зачем. я выбирал именно такую машину, ну и что, что она потеряет в цене, я не из тех кто экономит деньги, расчитываю года 2-3 поездить и купить уже чтонибуть побольше.
Машина неочень? да за такие деньги?, и где она неочень, ну и что, что она стоила 380, зато с новой оптикой и черным велюровым салоном. Грязный?, да, просто я ленюсь его часто мыть, зачем, я на машине езжу, а не девкам её показываю.
Ну да, про вставки ошибся под карбон они.
Про мытье машины, я не из тех кто её каждый день вылизывает и мне не противно ездить на грязной машине, конечно грязной в меру. Литье поставил на 15, машина стала повыше.
Гос. номер. Крепил так. Купил рамку с подсветкой, боле мене в цвет машины, открыл багажник, снял обшивку, для этого понадобилась плоская длинная отвертка, там все по периметру держится на клипсах, потом приложил рамку и по середине рамки в двери просверлил отверстие для провада, провел провод до подсветки родной, подключил чтоб работало, потом наметил отверстия для крепления, просверлил и прикрутил на шурупы, когда обшивка будет снята, увидите что шурупы ничего неповредят. Вот и все, самое главное не бояться и не жалеть авто, сверлить смело.
Про масло, нет не ест.
Вроде все, будут вопросы, пишите.

ЮСБ
Хотел филдер с двиг 1ZZ (так как двиг 1NZ не тянет, да и чем меньше объем - меньше ресурс), но послушав спецов, отзывы про этот неудачный двигун что он действительно кушает масло и с этим ничего нельзя сделать - решил что нужно брать машину объёмом не менее 2-х литров.

Сотик
Скажи пожалуйста для чего кнопка на ручки водителя

Поздравляю земляк) Думаю тоже Corolla покупать, только седан, у хэтчбэка задний ракурс невыразительный) а это не есть хорошо. Темный салон порадовал, хоть и дешевый но выглядет неплохо(видел у знакомого в бежевом сочетании, мимо)

Что то я как то вовремя написал поздравления, уже по ходу продать успел)), на дату не глянул

да машину продал, весной 2008, с летьем за 385

Yri-nvk
Соренто твой красивее!!
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

филя мне больше нравился чем соренто, но и сорика теперь тоже нету (((

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новокузнецке