Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Тойота Филдер 2000 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2000
Ходовая часть: 100500
Ну вобщем такая ботва. Была морозная дальневосточная весна 2014 года. Апрель. Да да в апреле у нас ещё задницу можно отморозить. Ну так вот, я, молодой перспективный горячий амбициозный импозантный мужчина в самом соку и рассвете сил (но без машины) решил исправить то что в скобочках и всё таки наконец-то СВЕРШИЛОСЬ взять себе авто. Ну а чо? Баб то надо возить, да и хотелось уже пожечь углеводородов так сказать своими ногами и руками. Плюс тачка в хозяйстве вещь полезная: сена для скатины превезти, картошку проваславную петровскую отвезти привести и ещё миллиарды и биллионы всяких там тривиальных мелочей. Баблишно намутилось без кредитов и продаж почек, всего то год аскетичного и иждевенного образа жизни, херня какая. И тут ВНЕЗАПНО ( хотя такой вопрос сверлил дыру в голове уже целый год ещё до покупки авто) возникла делема:  а какую же челитру, мать её, брать???? Хм. В дело пошли связи, дедукция, интернеты и просто советы типа НУ БЕРИ ТАЙОТУ ЧЁ ТЫ. Вообще по баблу выходило покупать что то вроде ниссан авенира или какой нибуть мазды капеллы, но однажды кенток подвез на филдерарри своего старика. Тачка понравилась, да и по баблу можно было ещё подкопить. Вобщем начались долгие мучительные поиски машины которые длились аж целую неделю. Смотрел 2 тачки. А ещё надо сказать что искал только тачку с 136 бобринными силами 1,8 литра. Ну чтобы дать ...езды так сказать. Шутка. Просто у кента филдерок 2007 года 1,5 ну и мне показалось по езде маловато, охото же иногда прижечь сучку, пришпорить, отшлёпать как следует, прижать к стенке.... Ой что то я не туда поплыл)  Ну так вот смотрел 2 тачки, первая - чёрная. Тип пока ехал до меня по херовой дороге теранул пузом пару раз. Дядька посмотрел ходовую ( я тогда был вонючим сопляком, сейчас то я охохохохо, мэтррр). Диагноз такой - бита в жопу сильно и в телевизор слабо, ходовки никакой. НУ хер с ним сказал что перезвоню как всё посмотрю, типок отканал восвояси. Вторая была белая в обвесах с туманками, по ходовки было не плохо но не идеал конечно. Салон на 4. Остальное тоже вроде не плохо. Двигатель во всяком случаи не в подтёках, по звуку ровно, не гремел. Продавал он зверя за 295 деревяных путинских рубчиков. Я говорю ему , любезнийший, у вас лобовое треснутое, литьё варенное, да ещё сбоку машина тёртая, царапина приличная, не будите ли вы так сказочно любезны скинуть лавандосы, например 20 тыхч? Он поменжевался чутка, повыпендривался и говорит такой..... 15 тысяч и по рукам. Да ващепох, давай. Бесплатным бонусом было чоткое пацанское литьё чёрный хром и практически нулёвая летняя резина на которой я отъездил уже 3 лета к слову, думаю отездить ещё столько же (клялся что купил за 25 рубасов всю эту конедель, не верю нихера), плюс всякая помойка типа старого привода с гранатой, резинка клапанной крышки двигателя и больше нихера не помню что ещё было. На том и порешали. Дальше всем известные процедуры, очереди в страховых компаниях, нету бланков, у вас нету стажа, застрахуйся братуха, на те вам космическую по цене стаховку.... НУ и вот, я с тачкой. Хапал адреналина по жёсткой где то с месяц пока притерался к дороге, к идиотам, бабам на ней и прочим АСам (от слова задница) на дороге.
Кстати в защиту девок, бабоньки, милые, не все вы плохо водите, есть классные водилы, человек 8 у нас в городе.  НУ замена всякой параши типа свечей антифриза масла и всего всего всего можно не перечислять, все это делают, но никто не признаётся, как у Фрейда))). Оттараканил я на филе весну, лето. Осенью мне поплохело, свалился лечится в больничку, там хирурги меня покрамсали наградив 12 сантиметровым швом, и пока я лежал братишка развлекался с моей филдерарри. Зиму провела в холодном гараже, который по ворота завалило снегом. в Инете гуляют фотки с со светофорами в сугробах, да да и это вот с тех времён. Завлелась в январе в минус 35  со второго раза, акуму никто из неё не вынемал, стояла на морозе (как выяснилось позже очень зря). НУ завелась, потраила попердела и нормуль. Зима на прогревах, тачка под жопой нужна была, потому что ходил то с трудом не то что бегал. Не подвела сучка. Весной решил её порадовать запчастями. Навернулась стойка задней двери, приехал в магаз узнал цену....непередаваемые чувства ненависти и безисходности в одном....купил. Позже я задумался, а не дешевле ли в инете покупать? Начал штудировать инет магазины, амаямы экзисты и прочие скупердяйские сайты...не то дорого и долго. Нашёл сайт startcar ну и понеслось.... Летом решил поменять ходовую спереди, да и сзади, начал с сайлентблоков, линьки втулки стабилизатора, шаровые. Пока лазил в тачке выяснилось что мёртвая ещё и стойка. Купил каябу там же в инете. По баблишку вышло всё 30 рубасов. Ну езжу уже 2ой год на этой ходовой - всё в норме. Поменял ещё помпу, ролик натежитель и подушку двигателя заднюю, подизношены были. Лобовое поменял ещё в 2014 году уже не помню когда, китайское поставил, нормально зимы переносит уже 3я зима пошла. В этом году отремонтировал кузов обвес подкрасил убрал херню с боками в виде потёртости и царапин. В 2017 думаю двигу откапитались купил 2 ремкоплекта (резинки и цепи) кольца, думаю проблему 1ZZ масложёрства убрать расверловкой, знающие поймут, там по ходу определюсь. По маслу, тачка жрёт где то 700-1000 грам нга 5500 км. НЕ много, не мало, и как говорит Ленка Малышева - это норма. Будут вопросы у филдерариводов по запчастям, по семейному положению (только для девушек и женщин), да и вобще за житуху молодую, пишите, не стесняйтесь. Потом ещё чё нить напишу, для первого присеста хватил,  с вами был Игорь Ващепох, всем удачи, пейте воду, жрите мясо, качайте бицуху.

ну как я и обещалось откапиталил я сраный движок. 180000 км пробег по руси матушки и стране восходящего солнца. Почему же сраный движок? наверно потому что выгреб я из него пол ведра всякого дерьма (кокса, асфальта, церезины и прочая немягкая ересь). Конечно состоянием поршней и колец (всех колец) был неприятно удивлён. На фото будет видно всё это. пришлось докупать 2 болта крепления башке, спекулянты запросили аж 370 деревянных за 15сантиметровый кусок металла диаметром на 8мм. Кольца залегли на столько что я отвёрткой с титаническими усилиями оторвал их от поршня....

Евгений 76
Дальнереченск
Машина хорошая,пять за неё! За рассказ два!

владею таким же филей.
9л на сотню это наверно летом, у меня щас зимой с прогревами в городе где то 14-15 выходит, и зависит как ехать, если тошнить можно и в 12 влезть.
что в филдере нравится: в меру шустрый, достаточно вместительный, простой как барабан в обслуживании и конструкции
что не очень нравится: низкий, щас во дворе каша в 20 см, все соберешь, пока припаркуешься, шумки ноль, сзади балка, которая вечно скрипит при перестановки и пассажиры с места на место перескакивают)) штатный свет плохой (решается норм противотуманками), лично мне не нравится селектор змейкой, хрень какая то.
а так машина хорошая, надежная, с виду не страшная, не пенсионерская, выглядит современно, при более/менее каком нибудь внимании и обслуживании не доставит никаких хлопот и будет радовать хозяина.

хорошо зарекомендовавшее себя авто

Шелехов
Пятак тебе! .коротко и по сути
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Тында
Отзыв огонь))))))

Alx86
Свободный
Смотрел филдера себе открыл капот а там землю видать тоесть защиты вообще никакой нету штоли подскажите

Андрей
Alx86
пластик под радиатором то должен быть.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер