Прошёл ещё год

Toyota Corolla Fielder 2001

, Ленинск
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем привет.

Привязали мой отзыв к нику, теперь можно по человечески оформлять дополнения.

Предыдущие дополнения в комментах ниже.

Вот решил выложить немного фоток до вкратце сказать что да как. А попозже описать всё полно.

Прошло более года с прошлого отчёта. Что изменилось? Да ничего. Ездит, возит.

Сегодня сделаю акцент на расходы.

Расход топлива на 100км. Лето чуть больше 8л. Зима - 12,5л в сильные морозы как сейчас. А сейчас днем ниже -25 не опускается. Поставил сигналку с автозапуском, грею не жалея бензина. Автозапуск стоит на -18 градусов по двигателю.

Расход резины. Перекинул шиповку на перед, с переда назад. Машина с нешипованным передом скользила в поворотах , что мне сильно не понравилось. Теперь зад имеет некую свободу перемещения, но я уже привык. За 4 года на передних колесах вылетели все шипы. Теперь еще года на два хватит.

Расход масла. 4 литра при замене + 4 литра на 10 тыс.км. Итого 8 литров. С кастролом завязал ибо он стал для меня небюджетен. Лью енеос 5в30. Для зимы нормально так как автозапуск не дает движку остывать до критических температур. А длительные стоянки в металлическом гараже с капотом укрытым одеялом.

Расход денег. Деньги машина не расходует. Расходует бензин, масло и немножко стеклоомывайки :-) Остальные расходники я уж забыл какие менял. Открываю книжечку в которой записаны все потребности моего авто. Ага!Лампа заднего габарита -50р на 173т.км.!Две лампы ПТФ - 200р на 166т.км.Стойки двери багажника - 1400р на 159т.км. Ага! Вот оно.

РЕМОНТ КОРОБКИ. март 2011 года.

Завыла коробка прошлой зимой. Общими размышлениями решили - подшипник. Ну не беда подумал я - ведь у меня механика. Сейчас на ближайшем разборе куплю тыщ за 5 контрактную. Чему там стоить дорого - два вала и шестеренки. Ан нет! Только Новокузнецк - 35 тыщ под заказ взялся привезти. Опять размышления, специалист с нашего СТО предположил на слух какой подшипник. Открыли на машине боковую крышку коробки - вот он, точно. Заказал в инет магазине. Через месяц подшипник был внедрен без снятия коробки. Обошлось мне это около 3 т.руб. с маслом.

Расход нервов. При эксплуатации отсутствует. Появляется одновременно с появлением эксплуатационных повреждений. С огорчение обнаруживаю после каждой мойки сколы, следы смолы, царапины. На скорость не влияет, но обидно. Перед побит камешками. Лобовик ремонтирован от сколов 3 раза (мать их за ногу камазы с углем). Зад так и не отремонтирован после встречи с шестеркой. Водительская дверь коцнута воротами гаража. Бампер где словил торчащую арматуру. Всё это понемногу наносит вред нервам и внешнему виду авто. Огорчительно. но это эксплуатация. Кстати на фотках этого и не заметно , так как все они мелкие - но обидные.

Расход на приятное. Появились новые приятности - видеорегистратор, сигналка с автозапуском.

Итог. Она мне нравится :-)

Фотки.

Зима. Только после мойки.

Ночь летом на стоянке у работы. Продувка салонника каждую тысячу км. обязательна.

Такой у меня навигатор

Лето, тепло, ах как хорошо. Один из немногих жарких летних дней.