Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Просто ТО.

В отпуске скучно. Решил найти стук впереди и заодно подготовить авто к следующему году эксплуатации.

Купил стойки стабилизатора CTR, шаровые CTR, задние колодки JFBK. За все отдал 4400р.

Стойки ставил уже новые весной, решил заодно купить , чтобы были. Проверил, менять не стал.

Шаровые поставил новые, чтобы в холод не лазить к ним и исключить источник стука. Шаровые стояли еще ипонские, только пыльники меняные на них. В общем шаровые зря поменял. Снятые положил на будущее.

На 301 тысяче пробега сподобился наконец на замену задних колодок. Хотел нишинбо , но они для барабанных не делают колодки. Но оказалось накладки в купленных те что я хотел . Замена не вызвала проблем, тем более при наличии гидравлического домкрата. Интересен износ задних колодок. После покупки авто я проверял их они были как новые. Итого колодки прошли 220 тыс и имеют вид как на фото ( в принципе еще бы походили )))) тыщ сто, ручник на старых держал отменно). Пришлось повторно снимать колеса, так как авторегулятор почему то долго разводил колодки, ждать не стал открутил его руками, сделав 6 щелчков ручника. Кстати барабаны снялись легко. Помню на 2106 были долгие танцы с бубном когда срывал прикипевшие барабаны. А тут хоть бы хны. Ипония туды её растуды.

В общем регламентные работы, пока стоит жара и от нечего делать.

Стук не ушел. Нашел подношенные втулки стабилизатора, скорее всего они стучат,было такое года два назад проходил уже. Заказал. Скоро поменяю. Посмотрю. Не хочется думать про стойки , а они у меня еще девственные, нетронутые родные.

Достала выть коробка, да подзаедать при переключении иногда со второй на первую. Редко, но бывает. Не нравится. Помятуя о хорошем впечатлении от геля ХАДО купил (480р) , выдавил. Сразу эффект появился, прключать стало приятнее шум уменьшился. Подумываю перейти на масло ХАДО. 4 литра синтетики - 2200р, что на 300р дешевле кастрола. Но курс нестабилен, продавец ругается , что это дешево, боюсь как бы потом ценник не скакнул.

Ну как бы и всё. Авто надежный, скучный. Надумаете брать, смотрите хорошенько и не разочарует в плане надежности.

Две шины с ведущих колес лишились оставшихся шипов. Они теперь, после двух зим, пойдут назад. Ненадежный всё таки мишлен.
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром