Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Кузов: обвесики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 1NZ-FE 110 л.с.
Доброго всем времени суток. Появилось свободное время и посему решил набросать отзыв о филдере. Сразу скажу что особого восторга от автомобиля нет, но стопроцентная уверенность в надежности сомнений не вызывает. Если сравнивать с тазом восьмеркой на котором я отьездил один год то авто из будущего, а если с новыми европейцами то сравнение не в пользу королы. Итак, покупал я его зимой ибо по роду деятельности без авто никак, а вышеупомянутая восьмера приказала долго жить в тридцатипятиградусные морозы. Словила клин двигателя и была отправлена на капиталку после которой успешно продана пацанам на добивание. Изначально по деньгам присматривался к калдинам 99-01 годов, но цены на них за какие то два месяца подскочили на 50-60 рублей, да и хороших беспробежных вариантов не было. Поэтому занял денежков, почитал отзывы и поехал на рынок за короллой года так 2002, но выбор был тоже невелик ибо в минус 35 только острая нужда заставит современного горожанина покинуть теплую кровать.. или острая необходимость как у меня. Уже окончательно огорчившись что уйду сегодня без машины на выходе с територии рынка увидел филдера. 2002 год декабрь (реально 2001 год январь), не битая не крашеная и проч. Пропустив лепет барыги мимо ушей установил что бампера, обвесы, правое крыло, правая дверь водилы, левое заднее крыло были/деланы крашены но не смертельно, дрыгатель работал исправно, салон чистенький несмотря на то что светлый. Пробег на день покупки составил 64000. 5 тыщ из них насколько я понимаю от владика до красноярска. Машина в комплектации g-edition, то есть с климат контролем и на кнопочках. Но это все фигня по сравнению с главным аргументом в машине было оч. тепло, а на улице минус 35. Также хорошая резина липучка. Скинув с начальной цены 5 рублей оформился и поехал. По ходу движения обнаружил стук где то в подвеске с правой стороны, кто ездил пассажиром тот говорит что с левой. Не смертельно ибо машина пришла самоходом. На след день поменял линки стабилизаторов, рулевые наконечники, опорные подшипники стоек, масло в коробке тойотовское Т4 (паралельно офигел от цены - на коробку ушло 7,5 литров по цене 2 тыщи за 4 литра), масло в дрыгателе и фильтра - масляный воздушный и в салоне. Еще свечи, купил denso один в один как стояли на машине, только те японские настоящие. И аккумулятор ибо на следующий день после ночевки авто на стоянке не завелась. На новом аккумуляторе проблем в любой мороз не было. Поставил сигналку с прогревом и обратной связью. На этом траты на машину прекратились. совсем. за 4 месяца и 8000 км пробега ничего не ломалось. Тьфу тьфу. После восьмеры для меня это шок, понимаю конечно разговоры людей которые говорят что ипошки не ломаються, но у нас много чего говорят. Теперь вот поверил на собственном опыте. Так что в будущем если авто то японское или на крайняк европеец с салона. Немножко о приятных моментах обнаруженных при детальном осмотре салона: задние кресла раскладываються в ровный пол куда я почти влезаю в полный рост - идеально для какого нибудь путешествия, переднее кресло превращаеца в столик или табуретку - кому как посмотреть. Существенный плюс - доступность всех агрегатов под капотом, если брать ниссан премьеру то там руку никуда не засунешь.
Что не нравиться: плохая шумоизоляция, массивные стойки из за которых на повороте не всегда видно что твориться за "углом", тупая на мой взгляд коробка с несовсем мощным двигателем - иногда при обгоне длинномеров начинает дергаться левый глаз. Вычитал что коробка настраиваеться под езду и если после размеренной езды вы перейдете на агрессивную то нужно некоторое время чтобы электронный мозк подкоректировал свою работу. Из минусов также алюминиевый движок который остываает оч быстро, нагреваеться тож кстати (а это плюс). Из минусов конкретно этого экземпляра - низкий обвес который допускает эксплуатацию только в городских условиях, но без него машина совсем не смотриться.
Что имеем: надежный неприхотливый автомобиль для города и путешествия по асфальту за 300 русских денег, с расходом 10 литров, недорогими запчастями, средней крейсерской скоростью за городом 120 км/час (зимой на липучке) и с некоторыми недостатками которые затмеваются плюсами. О выборе ни разу не пожалел. Спасибо дочитавшим до конца, буду рад обоснованой критике.

Урал- опорный край державы
Хорошая машина.
Боишся -не делай, сделал -не бойся.

ь

ВЛАДИВОСТОК-СПБ-СУДАК
чет дешево взял
Мой отзыв: Opel Vectra 1997

GES505
Да машинка хорошая у самого такая была, для повседневки самое оно!

чето маслице для коробки дорого купили. В новосибе 4литра - 900 рублей и то не в самом дешевом месте
Fielder 2001 г X-G-ed 1NZ
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

xxxxxxxxxxx
Тимоха21 незнаю дорого или дешево, на тот момент за 280 т.р. можно было взять безпробежную королла асиста с веслами на стеклоподьемниках, или пробежного же филдера в не лучшем состоянии. Так что можно считать повезло, сейчас даже незнаю что с ценами.
Addcrew с коробкой посоветовали не шутить, поэтому заехал в тойота центр и взял оригинальное, в сервисе где менял на разлив было по 600 рублей с виду такое же как моё в банке.

Всем здравствуйте! Ребят !В пользовании гордость рос. автопрома 21103. Машинка дохаживает 6-ой круг. Причем из них 5 на газу. Встал выбор либо узкоглазая королла 2002-2003г,либо европеец этой же модели но слевым рулем этих же годов. Смысл есть переводить сей аппарат на газ. ежедневный пробег 150-200км.

gnom66606
Привет всем!!! или доброй ночи!. приобрел своего фила в ноябре 2007 года за 280, белого в х.. комплектации, но с черным салононом. По двигателю хочу сказать, что 110 японских осликов в полне хватает, до этого был Примаси 135 осликов и в принципе разницы сильно не почувствовал, но если только в расходе мазута, а так машинка в полне устраивает, только понять не могу стучит да стучит где то в подвеске, даже рейку поменял, а все равно стучит. в одном из сервисов сказали, что рейка с электроусилителем такая и есть, что делать незнаю.

Тобольск
А как места хватает на заднем сиденье? Тож хотел филю взять да присели маловато будет.
Мера нужна во всём.
Toyota Ipsum 240u 2002 г

Sa_sha
Снова новые европейцы лучше. Зачем проводить аналогии с автомобилямми разных ценовых категорий? И что значит королла лучше новых европейцев? Рено логан и опель астра лучше короллы? Сравнение в стиле: у меня есть 2 машины - одна белая, а другая тойота.
С такими запросами нужно не мелочиться, а идти в салон и брать нового европейца: Мерседес S 500 или, Порше Кайен, БМВ X5, а потом жалеть, что видите ли мерин на разряженном аккумуляторе в -35 не заводиться, в бмв во весь рост не ляжешь, а порше видите ли без моторного масла клина быстро ловит.
xxxxxxxxxxxx
Sa_sha: Все мы люди и все мы разные, поэтому если человек высказывает свое личное мнение о том что какая то вещь (еда, одежда, страна или др) ему нравиться больше другой это не значит что он не прав или у него запросы. Мне больше нравяться европейцы, скажу сразу что форды фокусы, рено логаны рено симболы и им подобные в список машин для нормальной езды не входят (опять же мое личное мнение). Взял короллу потому что это являеться оптимальным цена/качество/стоимость запчастей/неприхотливость обслуживания. Почему новый европеец? Потому что они мне нравятся, на него есть гарантия 3 года и в случае поломок устраняется дилером в обязательном порядке, опять же авто должен быть новым с салона. Касаемо вышеперечисленных тобой марок машин я к ним равнодушен (может потому что пока не могу себе позволить) и дело тут не в запросах, а в индивидуальном предпочтении . Видимо совок где все должны думать одинаково в нашей стране никогда не пройдет. Успехов!!!

xxxxxxxxxxxx
NIKss с моей точки зрения места достаточно при моем росте 178 пассажир сзади сидит вполне вольготно к тому же спинки имеют регулировку наклона.

xxxxxxxxxxxx
revdar если пробежная, то бери японской сборки она все таки надежней чем турция или где их там собирают

gnom66606
согласен, если брать японца так японской сборки, или на крайняк англия, т.к. у соседа турецкий симбол, так двери при -20 -25 нужно как в 06-тазе закрывать

Владимир Г.
Отзыв хороший. Люди, не надо умничать!!!

а расход 10 литров на 100 не много для полторашки переднеприводной? вопрос не праздный, у меня грация 2,2 думаю взять Филю, надеюсь на экономию бензиновую

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Полтарушка жрет немало, так как для нормальной езды ее нужно постоянно кочегарить.. Бери 1.8 не пожалеешь.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

Сергей82
На Филдерах обвесы практически не уменьшают дорожного просвета, т.к. они выполнены не как обвес, а как накладки на порог!Поэтому высота остается практически такой же, а вот внешний вид становится гораздо лучше!

Вы не успели пересесть на японский автОмобиль, а уже ВАЗы тазиками называете. Если берете убитую машину,нечего потом пенять.И японцы убитые ломАются, и мерседесы.Я на девятке отъездил 6лет <пробег 110000 км> и никаких особых вложений она не потребовала. Просто ездить нужно нормально. Сейчас у меня филдер 2004 года<двигатель 1,5> с пробегом 70000 км.При росте 187 см места мне вполне хватает,и сзади места достаточно. Расход топлива зимой в смешанном режиме составляет 6,5 -7.5 литров на 100 км с учетом 15 минутного прогрева утром.

xxxxxxxxxxxxxxxxx
arschin_1967 наверно назад на жигули тебя не посадишь даж за новые )

Нормальный отзыв. Хорошая машина за такие деньги (у самого точно такая 2002 года)и если бы не спекуляции у нас в Москве по поводу правых рулей (гайцам, говорят, уже дали команду аккуратно заворачивать правый руль на ТО), да и на вторичном рынке их востребованность все ниже и ниже (Москва и область) ездил бы до старости (её или своей, что раньше наступит). У меня товарищ с Филом (2002 г. - 1,5 - 110 т.км.) уже 3 месяца расстаться не может, хотя цену от начальной (300т.) на 40 т. снизил. Вот так. А вообще королла самый беспроблемный авто(ремонт и эксплуатация) пусть и с невысоким уровнем комфорта.

Подскажи как с маслом в двигателе. И какой уровень от замены до змаены.

У меня тож Фил 2002г 4ВД 1,8 движок на автомате.Расход по городу 10 литров - не меньше и это при спокойной езде... хочешь погоняться - машинка ВПОЛНЕ позволяет но на расход уже смотреть не надо..расстроишься..А на трассе при скорости от 100 и до 140 ест 8 литров на сотню.Вполне доволен Филом, до этого была Королка 1993г тож 4ВД но с 1,6 движком так тож зима 12-13л, по городу - лето 10!!!

ххххххххххххххххххххх
Маслице вроде маненько подьедает. на один ромбик уровень уменьшился за 2000 км пробега. А может это из за изменения температуры окр. среды, хотя при повышении t и обьем масла должен увеличиваться.

Касаемо расхода, я его высчитываю очень скурпулезно, в среднем с начала покупки и до весны расход был 10,5-11 на сотню, недавно решил устранить шум спереди и под замену попали подшипники ступицы. Вот тут и началось самое приятное, расход упал до 8-8,5л в городском режиме и машина катиться заметно легче. И если раньше невозможно было дотронуться рукой до ступицы после поездки авто на расстояние 100 метров (ступица была просто раскалена) то теперь хоть весь день езди она холодная, горячий только тормозной диск.
Так что обратите на это внимание. 2 литра со 100 км это не шуточно ))
Когда менял подшипники обнаружил подтеки масла со стоек. Тоже предстоит менять, хотя физически их нерабочее состояние не чувствуется.
Заодно поменял передние колодки, поставил nishinbo за 800 рублей комплект, никакого скрипа или скольжения при длительном торможении. к колодкам претензий нет.

друзья, вы считаете Японию передовой автодержавой????? Согласен на все сто. Но сколько уже написано, что в Японии высшим шиком считается автомобиль с правым рулем и европеец. Пока вы покупаете ихний цветмет 2000-2003 года они давно подражают старушке Европе. Ребята посмотрите на казахов, у них уже запретили ввоз праворулек (там народ не знает что с ними делать). Запрет придет внезапно и правый руль будет продаваться по цене центрового (велосипеда). Хороший велосипед, за отзыв 5.

Здравствуйте, автолюбители. У меня тоже Филдер 2001 г.в., 1,5л., передний привод. Машина радует, только мучает один вопрос рулевая рейка. Сменил все детали в передней подвеске (отдал 20 рублей), а в сервисе написали рекомендации: замена рулевой рейки. Поделитесь, стоит ли ее менять или можно отремонтировать? И еще, подскажите сколько стоит такая деталь?

Demyan77
У меня седан 2001 г., рулевая стучит только на рельсах, так тишина. Это нормально? Некоторые пишут, что это в порядке вещей и не стоит обращать внимание...

зимой после остановки двиг салон быстро остывает двиг тоже. еще когда едешь двиг горячий, а вот когда стоишь и двиг раб на холостых он сразу остывает хотя мотор работает. у всех так. это что теплоизоляция у королл плохая? это когда на улице -20..40. еще был случай пропала задняя передача(автомат) хотели акпп покупать 10 р. вдруг задняя появилась. в чем было дело? коробка электрическая может контакты?

мужики это не рулевая стучит-это так называемые"яйца" стучат полчаса и еще 50 тысяч без проблем

Белые реснички на фары наклей, будет смотреться вообще огонек! у самого такая же, с обвесом TRD бампер с решеткой радиатора. Если есть желание украсить решетку и в целом вид машины, у меня есть оригинальный значок TRD на решетку обращайся (мне уже все ровно не подойдет)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZFE-110 в Красноярске