Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2011

Тойота Филдер 2011 — отзыв владельца

, Южно-Сахалинск
Год выпуска: 2011
Еще один отзыв об еще одном автомобиле. Продав джимника понимал, что с "джиперством" в полном понимании этого слова покончено. Нужна была машина, для езды по городу 90% и 10% выехать на пляж. Всегда любил универсалы, машину ждал долго. Хотел привезти, но сам не стал заморачиваться, а через кого то везти не хотелось, не хотелось ждать. В один прекрасный февральский день на стоянке увидел этого красавца, пробил по статистике всё совпадало, авто без обмана стояло с родным аукционником, уже через пару дней я его забрал.

Комплектация.

Комплектация Х. Самый бюджет, нет абсолютно ничего, печка на "мешалках", зеркала складываются, повторители в крыльях, козырьки без зеркал, даже ПТФ не было. Зато реальный пробег и реальное состояние, на этом по комплектации всё, разница с G конечно колоссальная.

Эксплуатация.

Авто верой и правдой служило мне 1,5 года, а сейчас и дальше служит новому хозяину, приобретал с пробегом 55 000 км, продал 110 000.
Расход топлива изначально бака мне хватало по городу на 550 - 600 км без шуток! Первые месяцев 7, затем после следующей зимы расход вырос и на бак уже 400-450, хотя лямбда и свечи были впорядке, к слову свечи я так и не поменял, жалко было 8000 за оригинал. В целом по трассе 6-7 литров в городе около 10 летом, зимой около 12. Кроме масел и фильтров ничего не менял, очень надежный автомобиль. В вариатор не лазил масло там не менял, он не пинался и не пинается. Авто я эксплуатировал аккуратно, мотор не раскручивал, мне не нравится звук 1нз, похож на пылесос, вот вот взорвется, поэтому даже при обгонах старался не раскручивать его. По трассе 2000-2200 оборотов это 100-120 км в час соответственно. Не застревал, не буксовал на нём, очень берёг вариатор, не хотелось попасть на ремонт, в городе у нас никто не чинит, а контракт дорого

Что было сделано по автомобилю.

Сделал шумоизоляцию, потому что вложился в звук, собрал систему хорошую 2:1 морел ультра спереди и саб МТХ 12 дюймов в багажнике.
Поставил ПТФ (в итоге поменял 2 комплекта ибо стекла лопались, мой совет берите оригинал, проживет дольше) так же ксенон в ПТФ, думал проблема в том, что лампы греются и стекло лопается, однако проблема оказалась в китайских туманках. Поменял приводной ремень, поставил масума. Так как авто было Х комплектации оно было на штамповках, по случаю приобрел колеса ОЗ 215 45 17, могу сказать, что по асфальту достойно на них едет, не бьет сильно в подвеску и руль, можно резину даже побольше поставить, а вот по грунтовке ехать очень не очень на таких колесах, по итогу обменял их на 205 55 16, но суть осталась та же, резины мало, ехать стало чуть мягче, но не намного. Зимние колеса были 195 65 15, на них мягенько было. Так же поставил спойлер.

Так же стороной не обошли пару проблемок, засвистел ролик кондиционера, как выяснилось болячка у многих есть, так же при замене ремня генератора лопнул болт, фиксирующий генератор, поставил другой болт. Зимой задел сугроб лопнул бампер в районе ПТФ, поскольку цены на кузовные детали неадекватные, поехал заварил бампер у кузовщика и следующей зимой ударил его второй раз, лопнул там же. Починил бампер два раза, за ремонт с покраской вышло 12500, против бу бампера за 20 000 + покраска. Бить короллу в 140 кузове дороговато.
Так же рейка дала о себе знать, появился небольшой люфт, у нас в городе никто за ремонт не взялся, так я и ездил, так и продал, критичного ничего не было, это болячка этих авто.

Плюсы

- большой салон
- отличная печка зимой проблем не знал
- огромный багажник
- хорошо проглатывает неровности, мягко едет.
- на вариаторе очень динамична, для своего объема.

Минусы
- отстойный пластик салона
- непонятное качество бамперов, лопаются на раз.
- дорогие запчасти
- трудно продать

Для города идеальный автомобиль, могу сказать, что если сомневаетесь, то не сомневайтесь, авто проблем не доставит, если его не насиловали, надежная ходовка, надежный мотор. Нарекания вызывает вариатор, лично у меня, я боялся, что он помрет без объявления войны, был бы вариант с механикой, взял бы с механикой не раздумывая.

Копейск
Зачётный автомобиль! А чё там с вариатором не так? У меня вторая машина с вариатором-проблем никаких!Суммарный пробег более 100 т км.
«Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь...»

Черногорск
отъездил на таком 4 года,продал с пробегом 207тыс менял масло в варике каждые 30 тыс,работал варик идеально

Черногорск
это мой бывший филдер, я наездил 150тысяч,брал было 57тыс,беспроблемный автомобиль,пластик тоже не нравился
Новороссийск
За тойоту только - 5!!
Новороссийск
Сам на фильке, 08 года отъездил три года! Кроме расходного ничего не менял!

Хорошая машина
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
ПАЛАСИО
Для Сахалина средний авто Паджеро или Прадо?

на 4 вд не буксовал и не встрявал, живя на камчатке???)))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446

Ярославль
У вас камикадзе продает фильтра и занимается автоматами и вариками вроде. Уж где как не во Владике это не распостранено. Варик не крякнет , это не икстрел , тот который ниссан.
Пять!

Курганинск
Зря конечно не менял масло в варике, если и новый владелец не будет менять, то помрет варик раньше времени и появится еще один владелец на форумах орущий "варик ...вно, что делать и как жить". На своем филе поменял первый раз масло на 50т.к, оно было уже не как новое, в фильтре был мусор, что уже говорить про 110к пробега. По пластику все в точку - никудышный он, весь кроме верхней мягкой плиты (владельцы корейских авто, они же тойотоненавистники, сильно не радуйтесь этому факту, в машине жены Киа Рио такой же отстойный)
Toyota Corolla Fielder 2010

lexxa805:
Много разного читал:)) ну в общем знакомый при пробеге 190к ни разу масло не менял)) так и продал. Поэтому я не заморачивался особо.

Fktrctq@65:
Да всё так:) побаиваюсь я их немного.

Чип1:
Пять!
Ну я то не во Владике, а на Сахалине

snikulin-78:
на 4 вд не буксовал и не встрявал, живя на камчатке???)))
На Сахалине. Нет не буксовал, в метели не ездил, в гомняшки тоже не лез, с умом ездил) если не уверен, что проеду искал другой путь.

ПАЛАСИО:
Для Сахалина средний авто Паджеро или Прадо?
Для сахалина любой кросовер норм)

С-Пб
pazik124:
Хорошая машина
Трудно поспорить.

Интересно, в каждом дромосраче по любому авто поводу есть "Тойота не ломается" при этом в каждом подробном отзыве о тойоте есть информация о каких-либо поломках

Руслан
Эта машина самый идеальный и практичный вариант для города и межгорода на небольшие расстояния. Маленький расход бензина, легкость в управлении, удобный салон и большой багажный отсек, ничего не ломается, а если и сломается, то ремонт и запчасти копеечные.

Руслан:
Вы уж, Тойотаводы, определитесь: или не ломается, или ремнот копеечные. На корейцев многих и не дорогих европейцев тоже запчасти дешевые

Frezerovshik:
Я бы не сказал, что филдер в обслуживании дешевый. Свечи комплект у нас в городе в гиперавто 8000, я особо больше не искал, так их и не поменял в итоге. Кузовщина вообще атас какая дорогая, так же как и оптика(если линзованая) а так у меня за 100 000 с чем то не ломалось ничего:)

авто что надо

Виталий
Кызыл
Мечтаю купить такой авто. Можно спать в дороге сзади на ровном полу.

евгений

евгений:

евгений:
что у вас там свечи золотые.......можно и аналог поставить не иридевые
ну вот нету..умельцы от хюндая ставят, я не рискнул.

Саша
Владею 3 года. Масло в варике не менял вообще. Не пинается. Болезнь - подшипники. Менял передний левый, задний правый. Также линки, втулку стабилизатора, сальник привода(4wd).

евгений
что у вас там свечи золотые.......можно и аналог поставить не иридевые
Нельзя!!! Туда только Denso и NGK иридиум. Себе брал NGK чуть меньше 5000 рублей во Владивостоке. Блин умиляют конечно писатели про пробег 50 000 км. Такие машины с таким пробегом японцы не продают. У них Fielder тоже в почете, поэтому если не битье, то в Россию они попадают с пробегом 100-150 тыс. км, а иногда и выше. Есть конечно индивидуальные случаи, но и цена таких машин отличается минимум на 100 000 рублей в большую сторону отсреднерыночной. А в целом машина неплохая, только шумоизоляции совсем нет, я первое время думал что у меня окна открыты)
Дмитрий
У моего 55 пробег был, пробивал я его в японии, цена тоже нормальная для авто была за 600 брал его.

Павел Емельяненко
Я изучаю статистику продаж Японии с 2012 года, могу найти проданную машину с аукциона за последние 10 лет. Целая машина с пробегом 55 000 км, имеет оценку минимум 4.0, а из практики 4.5 балла. Ниже, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ РЕКЛАМА, а Вам для информации, сколько ориентировочно стоит FIELDER 4 WD с РЕАЛЬНЫМ пробегом 55 000 км во Владивостоке и сколько на рынках c "таким же пробегом". Я написал, что бывают исключения и такие машины действительно завозят, но это большая редкость. http://kimuracars.com/auction/?ob=2&ot=0&page=1&isStats=1&wht=1&frame=&year%5B%5D=2011&year%5B%5D=2012&mark=1&model=44&body%5B%5D=NZE144G&transmission=&mileage=&rate%5B%5D=1&nextday=0&statlimit=0&city=0&budget=&budget2=
здравствуйте, можете мою машину пробить пожалуйста, NZE1449004481 филдер 2007

Дмитрий
Сергей, здравствуйте! Нашел вашу машину, но так как она куплена давно, информация по ней платная.

Дмитрий
Ниже ссылка, можете зарегистрироваться оплатить и получить информацию. http://autolot.su/statistics/toyota/corolla%20fielder/1000068134 Удачи!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Ссылка если не работает попробуйте без пробела в конечных цифрах. http://autolot.su/statistics/t oyota/corolla%20fielder/1000068134

Дмитрий
Фото ссылки, а то корректно не получается написать)

Белогорск
ГДЕ НАЙТИ ЗАЩИТУ КПП НА ФИЛЮ В 164 КУЗОВЕ, ГОВОРЯТ ТАКИХ НЕ ДЕЛАЮТ, ИЛИ МОЖЕТ ОТ ДРУГОЙ КАКОЙ МАШИНЫ ПОДХОДИТ

Продажа Toyota Corolla Fielder 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер