Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6,5-7 трасса 8 смешанный цикл 9,5 город л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: панель приборов оптитрон, бесполезная навигация :)
Кузов: метла, ветровики, рейлинги на крыше
Двигатель: 1ZZ-FE 4 cylinder DOHC16 valve VVT-i Система изменения фаз газораспределения Система снижения количества вредных выбросов: MT: super low exhaust vehicle (G-LEV)
После продажи предыдущей машины (Toyota Corona Premio – отзыв:  Отзыв о Toyota Corona Premio ), решил брать машину с аукциона, тем более мой хороший знакомый Лёха, который брал себе Чайзера на аукционе через фирму во Владивостоке, уговаривал меня брать именно с аукциона. После недолгих раздумий в адрес фирмы (которую посоветовал Лёха) было отправлено электронное письмо, получен ответ с реквизитами и на следующий день я направил предоплату 40 тыщ деревянных. В тот же день на аукционах я увидел его – свой филдер: 2003 год, оценка 4В, чооорный, 1800 сс, и самое главное – на палке! (Забыл отметить, что мой выбор в пользу аукционов частично был из-за того, что я боялся, что не найду на рынке механику.) по началу я подумал, что филдер 1800 (1ZZ) на палке - это какой-то эксклюзив, т.к. рунксов, алексов и королл с таким мотором па коробке небыло, а были только 2ZZ. Оказалось, что нифига не эксклюзив :) О филдере как-то изначально не думал, поэтому не заглядывал ни в статистику ни в каталог, как-то случайно наткнулся я на свой лот. Увидев, сразу принял решение – надо брать! Отправил менеджеру Василию письмо по электронке с номером лота и моей ставкой 800 тыщ узкоглазиков. Получил ответ с переводом аукционника и о том, что моя ставка принята. Вечером (05 марта 2008), когда состоялись торги, мне позвонил менеджер Василий и сообщил, что наша ставка сыграла на 770 тыщ. Я был рад несказанно :) далее были переводы в Японию (в адрес японской фирмы WAGO) за стоимость самой машины и затрат по Японии, перевод за таможню и затраты по России в адрес Владивостокской фирмы (за вычетом предоплаты), долгое время мучительного ожидания отгрузки, таможни. И наконец 26 апреля мне сообщили, что авто прошло таможенную очистку и можно его забирать. Я не хотел ждать отгрузки и отправки по ЖД и поэтому решил сам забрать машину из Владивостока и перегнать её.

Хочу заметить, что федералку (участок Хабаровск - Чита) подвеска выдержала на ура, не потекла ни одна стойка. По сравнению со старыми кузовами - сотых и сто десятых королл (прошу прощения у их владельцев, не хочу этим принижать достоинства данных моделей, т.к. у самого был спринтёр в 110 кузове ’97 г.в. – отличная машина) – подвеска намного надёжнее, намного мягче проходит мелкие и не очень ямки (их почти не чувствуешь), но на стиральной доске всё-же тряска ох…нная (это на скорости ~ 60 км/ч). Хотя по асфальту подвеска по жёсткости не отличается от предыдущего поколения королл. Дорогу тоже держит неплохо, 180 ехать не страшно :) Пружины задние на мой взгляд слабоватые. При полной загрузке – это 5 человек в салоне и немного барахла в багажнике – при поездках на дачу цепляю кочки. На Премии такого небыло (хотя она приподнята была). Филдера, наверно, тоже буду приподнимать, только ещё не знаю как.

Мотор в 136 лошадок и механика для машины массой в 1130 кг. ИМХО вполне хватает (2ZZ со своими 190 понями, конечно, было-бы веселее). Легко преодолевает подъёмы, везёт на 5-ой даже с 30 км/ч, легко разгоняется до ограничителя в 180 км/ч, даже когда педаль акселератора надавлена примерно на 50-70%. Кстати, хочу заметить, что спидометр безбожно врёт: при сверке по GPS, когда спидометр показывает 180 км/ч, то реальная скорость 169 км/ч, а ограничитель срабатывает ровно на 180 км/ч по показателям GPS. На спидометре в этот момент стрелка уже далеко за 180. При этом на тахометре 5600. Разгон до сотни примерно 10 секунд http://mazafaka16.narod.ru/04052008.3gp - здесь я не сразу попал в третью передачу :) , переснимать побоялся :))

Здесь кто-то говорил, что шумоизоляция плохая и сильно слышно двигатель? Если не крутить двигатель больше 3000 оборотов, то в салоне слышно только радиво :)  Обычно по городу больше 2000-2500 не газуешь. Хотя когда катался (прокатился) на Королле с 1,5 мотором (1NZ), показалось, что погромче работает, правда машина на автомате была и я, наверное, даванул больше положенного :)
По салону: в сравнении с моей предыдущей Тойотой-Короной-Премио - с первого взгляда показался не меньше. При сверке с каталогом на Филдере он выше и шире (не на много, конечно), но короче на 4 сантиметра. Дискомфорта не ощущаю. С цветом салона тоже повезло – он черный :)

Эргономика у машины тож. неплохая, мне нравится. Все элементы управления удобно расположены, есть всякие ящички, куда можно всякого напихать :) Короче, всё «под рукой». Табло – оптитрон, оч. красиво :) , яркость регулируется только при включенных габаритах. Фары ксенон, но только ближний. Хотя, если в ближнем ксенон, дальний не нужен :) Вобщем классно светят фары.

В завершении хочу сказать, что машиной я очень доволен. Думал, что будет хуже Короны, оказалось, что не хуже.

Хочу сказать спасибо всем тем, с чьей помощью я приобрёл себе филдера: другу Лёхе за выбор фирмы- поставщика, менеджеру фирмы Василию, за помощь в приобретении, и остальным сотрудникам фирмы, за то, что знают своё дело. Спасибо, ребята!

ЗЫ: а если кому мой отзыв не понравился, не страшно. Значит не для них написано :)

мне:

- как в ремонте?! как с запчастями?!

- никак. ещё ничего не ломалось ) ) ) тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо

мне:

- чем, ты считаешь, филдер лучше?

я:

- просто цивик-гонко (как все думают), а филдер-это волк в овечьей шкуре. да и по подвеске (я стоковую имею в виду, а не как у тебя) мне он больше нравился

ИМХО по трассе (по прямой с ухабами) филдеровская подвеска само-то.

мне:

- такое впечатление что не доволен сивиком?!

я:

- почему. у цивика много плюсов: расход по городу 8 литров, если вваливать часто, т.е. для него 8-это много....

пробил по своим каналам человека, который купил моего филдера. новый номер авто А303ТС38. может кто знает это авто? как оно сейчас себя чувствует. до сих пор ностальгия терзает `(

октябрь. ночь. гололёд. скорость 90. и вот он - камаз, который едет 5 км/ч. теперь я знаю, зачем нужен жигоуловитель :'(

после удара на такой скорости машину откинуло в сторону и перевернуло через крышу. в машине двое пристёгнутых ремнями безопасности: я и жена.

итог: у меня синяк на груди от ремня, который прошёл за неделю, у жены лёгкое Сотрясение ГМ от подушки безопасности. в ноябре машина продана, в январе своим ходом приехала на сверку и была снята с учёта.

машина реально спасла жизнь. в жиге было-бы 2 трупа......

прошло 1.5 года владения филдером. многое узнал, много впечатлений получил.

оказывается механика на 1ZZ моторе-это охренительная штука! маркообразных (не турбовых, конечно) с двигом 200 сил порвать-нет проблем! правда до Sir-T хонды далековато филдеру, не говоря о Evro-R )))

по трассе легко разгоняется до 196 км/ч, правда после этой цифры разгон совсем вялый. разгонял и до 205 км/ч (замерял по GPS), но что-бы достичь такой скорости, нужна очень длинная прямая, дальше включается ограничитель по оборотам (6400 оборотов на 5-ой)....

мож чего упустил? спрашивайте

Ты что одной рукой рулил, а другой снимал?? Ужасс
Отключение мочевины Volvo Scania
Ремонт координаторов Scania
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2016
anpin
а ремешок то не пристегнут ;-)

в ГАИ позвони ))))
в666ад
29 мр 12д. чтоли?
чоооорный цвет хорош, от белого уже тошнит

BSK
Ниче так отзыв.Ставлю 4.Тоже хотел Филдера взять,Но взял Аиртрек турбо:)разница всего 2кб.
Я не понял японец сам что ли механику ставил?такой Комплектации даже в каталоге Нет
Демон 26
Клево, только цвет не очень.

Бэрик, есть такая комплектация в каталоге: https://catalog.drom.ru/toyota/... в666ад, 16 дом

MITRA
ВО СКОЛЬКО ОН тебе встал в общем?

BSK
Все,понял,попутал чет.Да механика рулит,жалко что треков на меху Нет,так бы взял.Да Млин, спидометр не хило пи...т:)Это так на всех японцах?

MITRA, с перегоном 330

to Бэрик #Это так на всех японцах?# похоже, что на всех

BSK
Получается около 6 процентова погрешности,впринципе нормально.У тазов до 10 проц:)Вот так потом и гоняют на десятках больше 200:)

Ай да красавец!!!5
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

to Бэрик: у меня сейчас стоит резина 195/60R15, если поставить 195/70R15 или 185/80R14, то погрешности почти не будет

Ну это ясно,стандартные то 185.70.14 если я не ошибаюсь

Питербургский Петроград
В черном цвете выгляди очень даже ничего, в отличие от всех остальных овощных королловских цветов. Сюда бы диски покрасивше и будет красота!
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
Привет,земляк!хотелось бы переговорить с тобой на счет этой фирмы,тоже хочу брать через фирму и своим ходом пригнать,на рынке там в основном дрова,мое мыло alexandr7407@bk.ru или ася 290778479,ты где живешь?я в 15м

Сообщений: 20580
Что то обновляю страницу,а сообщения моего не видно,пишу второй раз,я тоже с ангарска,хочу поговорить с тобой на счет этой фирмы,тоже хочу через нее брать,моя ася 290778479,если не против,напиши,пообщаемся

Kuzmi4
5 Земеля!!!

Ув. погонщики fielder и прочих !
Просветите:в чем отличие двигателей zz,nz и 3с?
И в чем одноразовость двига с буквой зет в маркировке?
Спасибо за разъяснение.Просто присматриваюсь.

Сообщений: 20580
3s ремонтируется и на ремне грм,остальные цепные, и не капиталятся,только замена,хотя сейчас это не актуально,3s выпускался с 82 года и зарекомендовал себя надежностью,простотой
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Скажите или фото как поставить обычные 6на9 динамики сзади на филдера.

То александрик7407
А как же А,Е в разных вариантах - то,что на короллах,кальдинах и прочих популярных, 97-2001 по крайней мере.Они тож не капиталяться??

Сообщений: 20580
О них вообще речь не шла,ты вопрос читал,который задали?

Сообщений: 20580
Нашел покупателя на свою,скоро лечу во владик за филдером!

Литье красивое

Тойотыч (Хабаровск)
Купил себе такого же! На палке 1,8 2003года, даже подсветка багажника в двух сторон такая же:)) японцы видно не далеко друг от друга жили.
Там обошлась 744000иен. 4B
Машиной доволен. Сейчас собиру информацию и тоже напишу отзыв.

aKa71
Я тоже фильку взял только в серебре , без TV и NAVY и без рейлингов. Сейчас жду, когда приедет! Черный ОПУПЕННЫЙ , но я от механики устал, да и годы видать берут свое, поэтому АКПП. В новосибе он мне встает 345 деревянных по жд. Если кто знает как усилить задок не в лом напишите!

хочу пружины от висты-ардео поставить, вроде подойти должны...

Ставлю 5. Клёвый отзыв.

Arch
Про пружины почитай здесь https://forums.drom.ru/toyota-c...

то Man_from_Angarsk: спасибо) где твой)

to Arch, спасибо. читал.

Тоже надо написать . В принципе 2 года откатал , есть чем поделиться с народом о своё боевом коне .
Chaser Tourer S .

погоди, погоди....чёт я не понял, у тебя там скорость 180 и оборотов около 6 тысяч??? эт ты на какой передаче ехал? у меня вот коробка автомат, мотор 1NZ 1,5л. так вот я стрелку положил аж до упора, т.е. больше 180 ехал (хотя в реальности эта скорость не верна) и у меня там 4тыс. оборотов, а у тебя механика, 5 скоростей
Mark X 300G

5-я передача, 5600 оборотов. реальная скорость 180 км/ч.

На механике обороты всегда выше, япошки берут с запасом, чтоб приближаясь к максималке двигатель работал не в натяг возможности,а на АТ в случае повышения нагрузки(в горочку) атомат сам переключиться на пониженную передачу, чтоб не грузить мотор.

Эйфория
задирать просто... покупаешь стандартные проставки для жигулей которые одеваются на пружину... одеваешь их на пружину и зажимаешь вверхней чашкой стойки спереди, ну и аммортизатора сзади и будет тебе счастье.... я своего так поднимал... отзыв о машине чуть ниже...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

Эйфория
правда машина становиться жестче, кому то нравиться когда машина жесткая, мне нет...

А.В.
Ребята есть вопрос, для кого-то он покажется глупым, но все же:"датчик давления шин"-это отдельная кнопка на панели ??? если нет то как посмотреть))

мне удалось найти способ отключить ограничитель скорости и разогнать филдера до 205 км/ч! скорость замерял по GPS. больше не получилось, сработала отсечка на 6400 оборотах)

ещё я реснички на фары сделал)

AlexKei
Myname: Привет! Где в Ангарске реснички ставил? Спасибо. 5

Поддерживаю тебя, дружище на счёт Филдера. У меня знакомый тоже себе пригнал 2003 года, только МКП. Резвый даже нп автомате, неговоря что "на палке". Кстати, чтобы приподнять его - поставь задние стойки и пружины от Виста-Ардео. Удачи!

сиро-та (200 кобыл на палке) все-таки моего филдера рвёт )))

Dekker89
"т.к. рунксов, алексов и королл с таким мотором па коробке не было, а были только 2ZZ." а че 190 (190 поболее буит 136) с таким движком ненравится тем более на механике. По идее зверь машина получается. Или 2zz не очень?

рассчёт был на то, что 2zz походу будет намного посадроченее двиг, ведь япы берут такую машину не для езды за хлебушком, т.е. из мотора выжимали всё до последнего ещё в японии. во-вторых это расход не меньше 12-13 по городу (у меня-бы по 15 выходило :-) ), да и лить только 95-98. в-третьих ходовка там спортивная-жёсткая, даже тормоза сзади дисковые-это по деньгам подороже))), в четвёртых!!! налог за год у нас на 190 кобыл будет 9500руб.- накладненько, однако!
и вообще, нах мне 190 кобыл, если я со своими 136 конями маркообразным 200 сильным не уступаю в динамике....

Andrey___
То "myname" подскажи пожалуйста какой фирмы у тебя задняя юбка, видел пару раз, очень хочу.
У тебя задние седлухи легли ровно без проблем??? У меня они никак не раскладываются в ровную поверхность, остается угол градусов 20-30 :(

Andrey___

нужно снимать подголовники и поднимать нижние подушки сидений, тогда ровно раскдадывается
на обвесе наклейка GIALLA, х.з. чо за фирма ))))

To "myname" Спасибо, а че-т я не сообразил, где там они поднимаются??? Или их вообще снимать надо???

сунь руку между сиденьем и спинкой и тяни сидение вверх.
должно получиться )

Myname отзыв на 5!!! вот точная копия машины которую хочу пригнать сам из приморья. 1 в 1. К тому же из одного города. надумаешь продавать его весной 2009 я заберу его у тя. Пока на левине гоняю. Не продавал бы если семья бы не росла

живешь в 29, а с ресничками фотка в култуке))) приятно видеть знакомые места

ты сам где живёшь?

Маладэсс!Я тоже взял такого-же ,серебро-говно!Но,по ходовым качествам масса+движка,равных нет.03 года,нарадоваться не могу,после фолькса 4го ,тот вообшэ не едит!

по трассе зарубался с аккордом SIR-T. обогнать, конечно, не обогнал (хотя была-б трасса чистой, я-б сделал его по макс. скорости), но на ровне с ним я шёл. уйти от меня он не мог.
За отзыв 5! По интересующему вопросу я задал в личку ;)
ТОже часто соблазн погоняться... По машине доработки есть?!

никаких доработок. хочется чипануть до показателей целки (145л/с) хотя-бы )))

Ты же знаешь что наши нечипуются =)
Хороший выпуск + фильтр нулевой в штатный короб! И будет 145

переходничёк такой вот для даччика воздуха где достать?

на днях порвал марка 2.5 и аккорда 2.4 )))
На счёт Марка я тебе верю, но вот на счёт аккорда сомневаюсь... У меня тоже филдер 1Zz тока на автомате... Так вот-когда я с аккордом комплектации SIR 190 пони сравнивал, то ощущения совсем другие от филдера, на аккорде меня аж в сидушку вдавило, а на филдере такого не ощутил я

можешь не сомневаться, леонидус)))
Машин у тебя отличный!!! 5!!! Т.к. у меня у самого такой=)))) Надо бы мне тоже отзыв свой написать... вот тока не решаюсь... Как думаешь, если я поменяю этого филю на филю с двигой 2ZZ, я смогу решить проблему с маслом???? А то у меня филдер с оч большим аппетитом его глотает=)))

Кста, на счёт марка я те верю потому, что сам это испытал... устраивал я со своим брательником типа ДРЭГ=)))) У него чайзер 2,5... вроде филя с поставленным заданием справился... ПОБЕДИЛ=))))

масло хавает 1zz до 2003 года (вроде даже в сентябре 2002 года уже не хавали масло). стали кольца другие ставить. а по мануалу заводскому расход масла на "старых" моторах до литра на 5000 км - это нормально.
2zz-это 98-ой бензин, замена масла (желательно) каждые 5000 км, расход 95-го от 12-и литров, задние тормоза дисковые))), налог на 190 лошадей = 9000р. в год, подвеска не дачная.... зато масло не жрёт.
а прёт лучче чем даже 3s-ge. правда автоматный 2zz едет хуже, чем мой 1zz, ибо 4 скорости для его "маленького" момента маловато. не спасает даже типтроник...
Maga
По части бензина! раскажи старому дедушке,который на запорах всю жизнь отъездил! авось поверит!

мага, что ты имел в виду?

25 регион
Мне кажется такая оптика спереди пошла с 04 года, за отзыв 5

это не оптика-это реснички

На палке филдер это GOOOD,ездил на таком...5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Воронеж
Машинка клевая..очень нравица заводской обвес для неё(себе бы такой прикупил на седан, да только где ж его поймать).
myname у тебя ксенон на ближнем заводской? или он заинсталлен япошкой?
Мне просто интересно бы посмареть что из себя представляет заводской ксенон на королле 120й. У твоей фары рефлектор вроде такой же как у меня...Особых различий не вижу. А на самой фаре стоит маркировка HCR(т.е. для ксенона не предназначенная)...
Toyota Corolla e12 2006 3zz MT - тёмно-синий овощец)(http://reviews.drom.ru/toyota/corolla/30732/)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006

у меня заводской ксенон. в моёй комплектации он есть. тебе можно, в принципе, и китайский поставить. светит так-же, а стоит дешевле)))
кстати, блоков управления ксеноном под капотом я не видел (да и не искал специально), поэтому сказать как они выглядят не могу

BSK
На счет порваных аккОрдов и марков . У них разгон до 100 с двигателями 2.4 2.5-8.5-9с . У тебя как я понял 10. Но все равно блин объезжаешь))))
Su-24M)

не веришь? смотри: https://video.drom.ru/2598/ https://video.drom.ru/2557/ ну и какие тут 10 сек?

BSK
Я не говорил что не верю:-)
Филя нормальная гонка))
Su-24M)

Лови пятак :) Отличный авто! Катался я на Филдере Зет-аэротаурер 190 бешеных ежей под капотом и на механике! ВОТ ЭТО ПУЛЯ!!! А ещё работал на Филдере 1,5 литра, на автомате, ну до такой степени тупой по динамике! КОШМАР!!!

Воронеж
myname ls у меня уже стоит sho-me корейский...Как светит доволен. Я просто чо спрашиваю, оперделяю степень колхозности моего ксенона))))) Выходит что для нормального ксенона не обязательна линзовая оптика.

Тоже хочу взять Филдера на механике. Майнейм к тебе вопрос проблем с коробкой или сцеплением небыло?
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

пока небыло проблем.

Еще вопрос: 6-ти ступенчатая кп от 2zz на 1zz может подойти или нет?
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.

"радиВо"-это что?

"радиВо"-это "патеха", "майфун"...))))

Я кароч поставил себе задачу купить новую машину через месяц, так как у этого филина сильно дорогое обслуживание... И у меня пал выбор на Легаси 2003 года, подскажите-легаси намного лучше фили??? Мне говорят, что легасик легко дёргает филина 1ZZ, но я не верю, так как гонял против чайза и побеждал

легась и филдер, как говорят у нас в одессе, это две большие разницы!
я так понял, что ты про турбового легася говоришь, так вот: он рвёт легко почти всех своих конкурентов, поэтому филдер с ним рядом не ехал))), а по обслуживанию может и дороже, но субару считается самой надёжной японской машиной, другой вопрос, на сколько убитыйон будет. сам не взял субаря только из-за полного привода, ибо это лишние 1-2 литра к расходу горючки, а если приплюсовать турбину, то и все 8-10 литров при моем стиле вождения)))
ps: subaru legacy B4 атмосферник не едит!

Хорошо, спасибо-буду думать=))) Ну проблемы с маслом меня уже осточерчели честно говоря!!! Заливаю литр на 1000км!!! Я студент, 1курс и это для меня оч дорогое удовольствие! А машину хуже чем филя уже нехочу

Кстати про стиль вождения! Я живу сейчас у бабушки в Ангарске, а учусь в Иркутске и каждый день на колёсах, так вот моя средняя скорость 160км/ч расход у меня примерно 8-10л выходит! А масло при такой езде кушает, даже плакать хочется=(((

Сначало отдельный респектос за дополнение ;)
мне как владельцу тоже редкого филдера на мешалке (знаю в Красноярске только три штуки)
Так это твоё значит видео на ютубе?!?! =)) с чайзером и тд
хорошо переключаешься ;)
колись как отключил ограничитель (в личку) я это с умом буду делать на низких пружинах, кстати, хочешь могу тебе их продать, я себе другие замутил...
на 6300 вроде рубит!
А я заехал на 402 - чистое время 17.2 (среднее)
А задний обвес я так и не нашёл ;)

леонидусу:
если у тебя филдер до 2003 года, то масло хавает из-за особенностей двигателя. производитель говорит, что у 1zz до 2003 года расход масла допустим до 1 литра на 5000 км. это, похоже, для скорости до 90 км/ч.)))
с 2003 года япошки стали что-то делать по-другому и расход масла исчез. у меня от замены до замены (через 8-10 тыщ.) на щупе ни на миллиметр не убавляется, по крайней мере пока)))

мазай, 17 секунд-это время, думаю, не чистое, ибо я замерял с места, после слова "старт" ещё примерно секунда проходит, как машина двигаться начинает. у меня тож было 17 (примерно), но на старте я ещё затупил. в иркутске у нас умельцы придумали и собрали "отсечку" на фото-элементах, вот по ней надо замерять секунды. думаю секунд 16 будет)))
а насчёт ограничителя тебе в личку напишу на королла24.ру, когда вспомну, какой контакт на компе)))

и ещё, т.к. у меня сель-хоз вариант, то не вижу смысла пружины низкие ставить, наоборот, хочу поставить от ардео или виша, а устойчивости на скорости и в поворотах мне хватает и на стоковой подвеске.

NSK
То Леонидус

Сам юзаю аппарат 2002 года,(1.8) масло поджирает, посоветовали Кастрол 5W30 из бочек(разлив)пробег после замены 1500км. пока норм, попробуй!!!

NSK
За отзыв 5! Машин 5++ Хотелось бы прокатиться на палке))

Красноярск-Железногорск
у меня колеса кованые на 15, резина 2056515, на сотню проезжаю лишних три км. Ездили на озера тремя машинами,я меньше их проехал. Плюсы-меньше стал валиться в поворотах и уменьшилась продольно-поперечная раскачка. Минусы-шум через арки стал сильнее,стала жестче. и не приведи господь поймать глубокую трещину в асфальте одновременно двумя колесами передними или задними,очень больно.
Отзыв 5 машина 5
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Красноярск-Железногорск
резина зимняя на фотке,не обратил внимания когда скидывал. МАХRUN резина американка

Goshka спасибо за совет, буду пробовать=))) А сейчас пока что я заливаю Castrol синтетику.. Да myname филя у меня до 2003 года, точнее он у меня 2000 года=))) А у тебя сколько коней 132 или 136? Я просто слышал, что после 2003 года, стали по 132 в них ложить

myname
17.2 это чистое время по отсечке с дрэгбитвы 2008! Вы сомниваетесь в её настроенности?!?!? )))
16 это ты преувеличил! Я расчитывал на 16.5...
15.5-6 едет 2зз на палтосе...
оправдыватся не хочу, но это не идеальное время. Из 17 при желании можно выезжать.
Хорошо что тебе подвески хватает )) я больше в поворотах вваливаю чем по прямым... поездив уже две недели на стоке, неайс =( приходится газ сбавлять там где я раньше разгонялся
Жду по отсечке, можешь на мыло ;) пожалуста

Клинок! Это резина "детская" извини меня конечно... )) я езжу на 215/40!!! Р17 - она достаточно мягкая. Дискомфорт небольшой есть вначале - потом привыкаешь ) жалко только её с нашими дорогами! Зато я не шлифую на месте как на 14 резине, поэтому износ маленький за сезон
Клинок =) у меня была максрун летняя - на них пришла, он японка)) и удовлетворительного качества

Леонидус. На механике честных 136. На автоматах стали 132

Красноярск-Железногорск
Sergey aka МАЗАи: размер мой точно максимально возможный, потому как при выкрученом руле что-то шоркает. У тебя диски на 17,а резина то на 40. Да и драйва у тебя в машине поболе чем у меня,1.8 все таки. Сколь стоит если не секрет? Мой МАХРУН сделан в штатах,надпись имеется. И еще: мой фил стал значительно устойчивей, может даже излишне, я ведь его брал семью возить, а семья валкости не замечает, им комфорту подавай!)

Красноярск-Железногорск
резина почем я имею в виду

Ну у меня филя на автомате (что меня НЕ радует) 136 кобыл вроде

Да Видео с Тоур S привело в восторг.
Сам дергался со светофора с Сировским Акордом, он шел позади.
Значит все же это закономерность, чем исключение, что Филя делает более мощных соперников.
По резине.
С самого начала стояла 205/55 R15 на литье шириной 7" на летней резине на сухом асфальте при боевом старте на второй достаточно быстро начинает пробуксовывать сцепление, сцепление и корзину менял в начале лета, сейчас больше на полную не стартую, диск не держит.
по шуму, и вибрации согласен есть недочет, но за то в управляемости можно 20% добавить большей скорости входя в повороты.
Покупаю на лето Кованые диски с родными размерами резиной.
буду ездить как колхозник.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Приятно читать 5+ Я проставки передние 7шные поставил под пружины. Доволен=) А вот ресницы зубатые на 2х глазые фары мне кажется по интереснее будет, ну тут дело вкуса

погиб в неравной схватке с камазом

Вот дела.
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Главное что сам цел!
Изготовление памятников из натурального камня.
Благоустройство могил.

Эйфория
н-дааааа, а че как получилось?

пиндец =( я расстроен. нас итак мало
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

какая у тебя электронка?!

Нормальный отзыв!У тебя магнитола ДВД диски читает?А автозапуск есть?У меня после аварии перестал он работать,а где он стоит незнаю.Не подскажешь?

у меня родная магнитола CD даже не читала (чё-то там сломано было), а DVD там только для навигационных карт. а для запуска я сигналку ставил. родного небыло.

Сообщений: 20580
Привет,Костя,принимай соболезнования,как так получилось,восстанавливать будешь,кто виноват?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

брат, жалко филю. скинь адрес фирмы, где тачку заказывал.брать на рынке-брать стопроцентно восстановленную машину.

Спасибо!

всё, купил себе новый пепелац: хонда-цивик-4д 2008 года, левый руль.
чёрный)))

Маладэс! Пиши отзыв!!!
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Здоров myname (Константин), кинь на мыло информацию как приобрести филдера на аукционе(в общем всё, что понадобится для приобретения данного авто). За ранее спасибо.

нужно с менеджерами фирмы, в которой собрался покупать машину, связаться и сказать им номер лота и аукцион машины, которую ты выбрал. или можно им сказать, чего ты хочешь, тогда они сами будут подбирать тебе варианты. после окончательного выбора тебе на е-майл вышлют реквизиты, куда деньги высылать банковским переводом (за саму машину, за таможню, за доставку по японии и по России и т.д.) эти фирмы принимают ставки только после перевода задатка. я переводил 40 000 руб. а вообще вся схема покупки есть на сайте фирмы, где покупаешь авто. еще есть нормальная фирма http://tokidoki.ru/

вот он какой теперь стал

Сообщений: 20580
Во сколько сие удовольствие встало?

75 RUS Чита
Костя, ты ж вроде хонду взял, я думал ты фильку позапчастям продал. Судя по фотке восстановил не плохо
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

да продал я его. просто восстановили и щас с учёта снимают (т.е. сняли уже). во сколько удовольствие встало я не знаю, не спрашивал

владивосток
Комплектация не ахти, салон скучный, у вингроуда в 11 кузове гороздо приятнее, и по цене он удобен,надежнее. А смысл переплачивать за филдер??????? !!!!!! Только за марку ТАЙОТА..
мне както филя года седьмого больше нравится

владивосток
я тебе за 2003 год говорю Винг 11 кузов и Филдер. Если на то пошло, мне Вингроуд 2006-2008 тоже больше нравится чем твой филя 2007 посмотри Винограда в 12 кузове советую!!!! Филдер закатается влет. Собственно в ТАЙОТАХ будем говорить за филдер ничего не изменилось однообразная практически комплектация.

7 год на вид смесь раума с калдиной получился

владивосток
Я не пойму этих умников, не может быть японская машина плохой или смешанной... тупость какая-то. Возьми приору или калину и наслаждайся себе вдоволь, посмотрю как потом запоешь..

75 RUS Чита
Виноград с филькой не сравнивай, кому что.

Сообщений: 20580
Гог,судя по твоим комментариям,тебе и не дано в принципе чего то понимать

владивосток
Вы там у себя в Ангарске все такие умники? Куда тебе парень, тормози. Ты фары врубаешь воще. То что мне нужно я понимаю врубаешся, чтобы таким как ты потом приесжим к нам за машинами ЯПОНСКИМИ в ухо втирать.

Гог, филдер был куда интереснее твоего вингроада . Очень надёжная машина .
Chaser Tourer S .

щас я тебе расскажу, почему я думаю, что филя лучше ведроада: клиренс выше, расход горючки меньше, даже запчасти и расходники на тойоту дешевле, чем на ниссан. при минус 30 ниссан хрен заведёшь, а филя у меня заводился после ночи на стоянке в минус 36 без проблем. а насчёт комплектации машины: у меня стоял автоматический кондиционер, ксенон родной, автоматическое закрывание/открывание всех стёкол. может у тебя на ниссане че-то ещё волшебное стоит из наворотов?
а насчёт того, что ты приезжим за машинами там втираешь, кому ты щас втираешь-то? к вам никто не едет

владивосток
Незнаю насчет клиренса, у моего корефана филдер, 2002 г жалуется что при посадке 4 -х человек он очень сильно просаживается и цепляет. По части горючки ты загнул, у меня расход 6,5-7,0 масимум по трассе, по городу около десятки зимой думаю это нормальный расход для б/у японского следи вовремя за авто, меняй расходники и все ... Заводится у меня тоже без проблем и при - 38-40 градусах зная что ниссановские движки самые лучшие и надежные, если учесть что нынче зима у нас суровая.И на счет расходников у меня на него ни когда проблем небыло что-то достать купить недорого потомучто живу рядом с японией кореей и китаем, у вас там да это дорого. а на тайоту знакомые постоянно жалуются на цену.Салон у меня суперовый все как ты говорищь открывается закрывается регулируется автоматически, машина в обвесе после рестайлинга аэрокомплектации полуспортивный вид такой. А вообще не хочу спорить больше и тем более ругатся, нравится филя ездий. Мое мнение такое машина та хороша которая не подводит.

владивосток
И все же от туда ваши к нам приесжают, не надо меня лечить,на рынках бываю часто с людьми общаюсь которые авто продают, у нас машину дешевле взять без пробега. Удачи вам пацаны....
Хороший машин, у кореша был 190кобыл, голова yamaha, конкурентов на дороге нет вообще.

согласен, каждому свое

владивосток
Жму вам руку пацаны......

Гог,руки мыл?

владивосток
Не переживай Александрик все в поряде ....

Сообщений: 20580
Да я разве переживаю.как цивик то после фили? Отзыв еще не писал?

владивосток
Александрик! Я правильно тебя понимаю ты что-то путаешь. у меня никогда небыло Хондарей тем более цивиков. Ты кому это пишешь.

вот отзыв Отзыв о Honda Civic

Жааалко Филю.. Отзыв хороший (5), под конец даже был шокирован увидев разбитый авто.. Жалко.. Ну ничего, главное что жизнь спасла машинка, отработала на все 100 =)
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Будь аккуратен + 5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

А что хорошая машинка, на палке 1.8 да еще и черного цвета.

Жаль машинку(

Жаль филина. Слава богу, живы и здоровы оба. На твоем месте, ни дай бог конечно в такой ситуации оказаться, из принципа не стал бы продавать, и восстановил бы. Он же жизнь спас
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Хорошо ты её...
Вот техника "в январе своим ходом приехала на сверку и была снята с учёта."
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER

А последняя фотка после востановления?)

Жалко филю,но главно живы.
Toyota Corolla Fielder 1.8 S не самолет,а ЛЕТАЕТ!!!
Сантехника-Хозтовары опт и розница!

жаль филдера отличный был, да и редкий на палке и 1,8

IPSUMяра, да

Приветствую Друг!
Что сделано то сделано, будет развлечение на лето... надо подготовить машину и потренироватся самому. В личку напиши как ты с чайзерами гонял пожалуста

Заезда будет с разными машинами. С Мазда 2литра АТ / МТ
маздоводы сказали что меня вообще 1.6 АТ объедет =) кароче зря они так.... КТо что думает?!

2.0 на мехе ты можешь и не объехать

Я с автоматом поеду =) вообще обещали что и 1.6 меня объедет...
с механикой будет 2зз ехать, объявлено время мазды 15.8 с

Ты мне расскажи как переключался с чайзером быстро?!

2zz, если не убитый и сам на палке, мазду порвёт не*** петь....
)))))))))))))

terz
Железная и непоколебимая логика: Рвать всех, всегда и везде!
А виной всему КамаЗ. Оказывается и он иногда встречается на дорогах. И ведь никого "порвать" не пытается...

так там трасса была, а тут драг...

myname:
ещё я реснички на фары сделал)
снэмите это не медленно.
отзыв хороший и машин отличный. молодца..

Alex6000
[quote=aKa71] Усиливал задок путём установки пружин от модели 4WD (у них пружина потолще, хоть и короче), плюсом ставил резиновую проставку из транспортёрной ленты над чашкой пружины

MegaMaks:
Ты что одной рукой рулил, а другой снимал?? Ужасс
Я так же фоткал на своём субарике, ничего страшного а тем более ужасного нет!

Я так же фоткал на своём субарике, ничего страшного а тем более ужасного нет!
Ага, по хреновой дороге, не пристёгнутым, под 180.. не, точно ужас )

Филя красив)
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

что с задними пружинами сделать....родные очень уж слабые...посоветуйте что поставить???

рессоры поставить

уссурийск
чОООООрная!!! на коробке!!! 2ZZ бы ей....
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

maxxeem:
чОООООрная!!! на коробке!!! 2ZZ бы ей....
да он и с 1ZZ неплохо с турер-эсами и Sir-ами справлялся )))

myname:
да он и с 1ZZ неплохо с турер-эсами и Sir-ами справлялся )))
Полностью с тобой согласен. У самого 1zz 2005. Со светофора с чайзером S-кой, как на полкорпуса вышел вперед, так догнать он меня не смог. Я уже по тормозам, а он еще два квартала тапку в пол. Закусило наверное, что пенсионерский универсал научился так ездить.

artyem75:
у тя электронный дроссель, а у меня механический. с электронным хуже разгоняется

Colin189
Привет Ангарску)

да я думаю врядли филдер сира сделает...тока 2zz если
dkfl2
машина класс!сам ездию на такой и такой же сборки! только автомат!+10 за отчет!)

новосибирск
Леонидус:
Поменяй колпачки и кольца.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

новосибирск
Хорош-5

кызыл
зачетно....у меня был Х-комплектации светлей салон с люком 2000 года, покупал в черногорске безпробежного через 2 года там же продал. Насчет того что, тахометр врет это правильно на спуске однажды нажал до 180 стрелка упала, а он продолжал набирать скорость.

кызыл
рус80:
зачетно....у меня был Х-комплектации светлей салон с люком 2000 года, покупал в черногорске безпробежного через 2 года там же продал. Насчет того что, спидометр врет это правильно на спуске однажды нажал до 180 стрелка упала, а он продолжал набирать скорость.
т.е. не тахометр, а спидометр.

Здравствуйте Константин. Спасибо за замечательный отзыв! Только 5!
Можно вас попросить выложить фото ниши с запасным колесом и там ещё отсек для всякой мелочёвки. А! И бардачок ещё, если не сложно. Заранее спасибо.

А.... Всё понял. Пратупил...

авьл в разборе с пробегом 50000 :) http://angarsk.baza.drom.ru/to...
Торты на заказ любой сложности.

losonogov:
авьл в разборе с пробегом 50000 :) http://angarsk.baza.drom.ru/to... 20101235.h...
да офигели барыги. я уже пожаловался...

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Ангарске