Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Расход топлива по трассе: город: 12-15 загород: 10-12 л/100км
Название: Zaerotourer
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем здрасти! Прочитав несколько отзывов я тоже решил написать свой. Так вот, машиной владею всего два месяца, и в принципе есть о чем рассказать. Автомобиль был мне подарен родителями в связи успешного оканчания университета. И это стало для меня сюрпризом, так как они от меня всё скрывали. Какое же было мое удивление, когда выйдя из университета с дипломом, папа вручает мне ключи от машины!!! И предлагает её найти самому. В принципе поиски не заняли много времени и вот я стою возле этого белоснежного красавца. И реально офигеваю от того, что это действително моя машина!!!  Первым же делом сажусь за руль, завожу и смотрю на шкалы приборов, а тахометр оцефрован аж до 9 тысяч! Вот тогда я и понял, что в этом жеребце 190 кобыл!(каламбур какой то получился). Представьте мой восторг, когда я три года проездивший на ВАЗ 2106, стал обладателем иномарки. Но спустя несколько минут, ловлю себя на мысли, почему же мне подарили именно Филдера, а не Короллу или Ранкса, они как то более молодежные что ли!? Хотя, если быть честным мне нравятся универсалы, удобные машины. У папы когда то были два универсальных Пассата, он тоже их любитель. Может быть поэтому он и выбрали Филдер. Так вот, первым же делом поехали с одногруппниками прокатиться, выезжаю на трассу и конечно же даю в топку. Офигительные ощушения, машина реально быстрая! Сравниваю не только с шестеркой, но и с авто которые были у моего брата. И мне приходилось время от времени на них ездить, это T-Vista 1996(V-2.0), T-Mark II 1993(V-2.5), T-Corolla Runx(V-1.5). Сначало я о движке ничего не знал, единственное что у него 190 л.с. Уже потом мне рассказали, что у него ямаховская бошка, что эти движки перешли с T-Celica, правда не знаю какого поколения, и что меня огорчило они не ремонтнопригодны! Но всегда можно заказать контрактную движку за 20-25 тыс.
Друзья тут же мне предложили поехать на курорт, на новой машине, мол отдахнем и машину обкатаешь заодно. Быстро собираемся, и едем 5 человек и полный багажник вещей, снова убеждаюсь в том что универсал, это здорово! Кстати полность загруженая машина, вполне нормально едет и на обгон идет очень легко. Но конечно не сравнима с пустой. И еще после 6 тыс, у машины открываеться «второе дыхание», первый раз реально чуть не навалил от такого, даже не ожидал что так она может! До пункта назначения 180 км, поэтому на заправке заливаю 20 литров. По пути убеждаюсь в том, что стрелка уровня топлива, уж как то быстро опускаеться! Но думаю, что из-за необычной геометрии бензобака, стрелка где нибудь остановиться(просто встречались такие авто). Но не тут то было, стрелка так же продолжала опускаться, замечу что ехал со скоростью 130-150, вполне экономичный режим. Это меня конечно удивило, потому что судя по рассказам других, эти машины бензин чуть ли не нюхают! Уже потом опытным путем выяснил, что меньше 12 литров она не кушает и не толко в городе, но и за ним. Знаюшие люди посоветовали поменять топливный фильтр, свечи и еще какую то сетку. После замены мастера мне сказали, что судя по всему фильтр стоял еще заводской. А она как никак отбегала уже 135 тыс. После этого расход упал до 10 л. по городу. Но не надолго, сейчас он опять 12, и как я тихо, медленно не ездил, так и не смог уменьшить расход. В связи с этим желание гонять отпало сразу, из-за таких цен на бензин. Представьте какого это, знать что у тебя 190 л.с. а ездить так чтобы расход был не очень большой. Конечно иногда гоняю, но не долго. Некоторые наверно скажут, нафига тогда она тебе, купи себе малолитражку и езди, но вот в чем проблема, машина то дареная так что езжу и наслаждаюсь тем что есть. Что бы еще написать, а про подвеску. В коментах очень часто пишут, что табуретка. Я бы так не сказал, она вполне комфортная, хотя и жестче чем в обычных Филдерах. Так как я проездил на шестерке 3 года, поэтому привык  к мягкой подвеске и очень не хотелось ездить на табуретке. У моего знакомого Торнео, вот это точно табуретка. И еще некотрые люди не верят, что Филдер не способен ехать 180, мол страшно и его всего колбасит. На простом конечно и страшно, но поверте мне Филдер с двигателем 2zz вполне нормально едет. У него как я уже говорил, другая подвеска, и тормоза. Так как японцы не дураки, ставить такой мотор, а подвеску оставить стандартную! На счет шумоизоляции, некоторые то же не в восторге от неё, скажу свое мнение для меня она вполне комфортна. Ну вот пожалуй и всё.

Подитожу:
Машина очень мне по душе, и очень ей доволен! Как никак первая моя иномарка, радости полные штаны! )))
Из минусов, это конечно же не маленький расход топлива, а если гонят так вообще… И еще мне не нравяться передние стойки, уж очень они массивные!

Классная тачка.Все машины хороши.Это люди капризные.Ведь у каждого свой вкус,свой статус,свои требования.Да,с расходом действительно не ах ты.инжектор не пытался чистить?Заодно и топливный фильтр.У брата с 15 до 10 упало.Правда это Эсперо была.У меня после чистки карбюратора с 17 до 10 упало.И это на Тазике 04.Вот у меня сейчас выбор.Тойота или Хонда.Весь в раздумьях.В Тойоте нравится их ее неприхотливость.В Хонде-Его резкость руля и экономичность на малых оборотах.

Орехово-Зуево
Красавец! Шоб мне хто такой подарок сделал!

ЛОДОЧКА))

Vladivostok
Молоток!!5!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Оренбург - Южно-Сахалинск
Максим, ты какой университет закончил? Для людей с задержками развития? Или вы там русским языком не пользовались? Сорбонна, Гарвард? Дипломированный специалист, ьля...
Ты этот отзыв дай папе почитать, полагаю, что машину он у тебя сразу же отберет, а тебя на курсы РУССКАГА ЕЗЫКУ отправит. И все проблемы с высоким расходом топлива и ценами на бензин решатся сами собой. Удачи, аффтар.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Отзыв не айс, но за родителей "5"!!!!!!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Поверь, машина на окончание университета - это очень хорошо, ибо я через неделю после защиты диплома уехал защищать родную страну. ЖДВ!!! ДМБ-2006!!!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"

реснички позорные какие то...не айс в воду заезжать, экология, понимаешь.
комент1. Форсунки еще не промывал, а фильтр я уже поменял. Ты отзыв то читал?
комент5. если тебя очень это интересует, то Хакасский Государственный Университет. Не спорю, что ошибки в отзыве есть. Русский язык у нас был всего 1 семестр и то у меня были с ним не лады. Уж извините за орфографию!!!
комент8. реснички и правда не айс, простая белая пленка, а не пластик! Сам лично в ней ничего не делал, так всё и было.

25->27->78
машину в речке нельзя мыть!!!! увидили бы тя экологи убили бынах
по(на)ехавший

привет, земляк
вполне хороший отзыв правда маловат сказывается срок владение сим аппаратом
теперь тебе надо скорее жениться
чтоб родители квартиру подарили и чтоб ты так же ее поискал как машину:-)
"скоростью 130-150, вполне экономичный режим" всегда считал что самый экономичный режим это ровно половина спидометра т.е 90-100 км/ч и правила не нарушаешь :-)
не bB мозги
покажу черные дыры тепловизором
Мой отзыв: Mazda Bongo Brawny 2003

Хороша красотка:) Очень красиво смотрится . Мне нравится.

В плане расхода Филя с 1ZZ-FE на коробке рулит! 8-8,5 город!

Балашиха
Поздравляю!Толковый аппарат,а уж как подарок,то вообще супер.
Сам приобрел в начале июня Филю 1,8S,белую,вот в отпуск на Ставраполье "отмотыляю" и по приезде отпишу отзыв.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

теска, ты молод, тебе нужна динамика, агресивность и спортивность - короче тебе нужна Хонда, а это просто овощевозка.
_____________________
СИВИК, СЕДАН, ВАРИК, 2001
makc-foto.tiu.ru - мои контакты
Мои отзывы: Audi A3 2012, Audi A3 2012

MAKC-CHEL, ну не знаю-не знаю... ИМХО такая "овощевозка" сировского торнео уделает, если даже с двигом 1zz (правда на палке) автоматного сира, причем не убитого, на драге рвали...

Согдасен, 1ZZ делает Сира, проверял.

Сергей82
Вот читаю отзывы, и особенно мне нравится как люди рассуждают кто кого уделает!Очень много зависит не от двигателя, а от водителя!Правильное и своевременное переключение скоростей (на механках)всегда играет большую роль чем разница в 40 кобыл!И очень много зависит от того, на сколько оборотистый тот или иной движок!Достаточно посмотреть как на драг-битвах девятки уделывают самоуверенных водителей Мерсов с 220 кобылами!

Фсе верно, мерс настроен на комфортное движение и ускорение на разгон соответственно. а Ниву со спортивными распредвалами сам видел в городе, тож дрыщит нормально.

wersd
Мухобойка вещь возможно полезная, но на мой взгляд машину уродует.

УПС!
Мухобойку надо в цвет машины покрасить и тогда она зашибись смотриться.

Igoriuha
Машинка супер.У меня почти такая же(красная,6МКПП и обвес чуть интереснее) Расход только мне кажется у тебя многоват,даже для автомата. У меня когда я взял 10л. был. Промыл форсунки, поменял свечи(DENSO)и топ.фильтр-результат:8.3(город ) 8.3(трасса при средней скорости -140км/ч) И еще,какой бенз. льешь? Этому ДВС желательно min А-95,а с Аи-92 расход больше ,проверено.

Я тебе писал в личку, что не отвечаешь. Это мой был филдер, я на нем 1 год отьездил, будь уверен в россии он не бит Левая задняя дверь была делана в японии это заметно если присмотреться, и на аукционнике показано. Да машинка бодрая. Ты говоришь про тобуретки, у мени аккорд сировский с заниженной подвеской и жесткими пружиноми да жестковато по говлешам в деревне ездить, зато по трассе Филдер это табурет с ненадежными ножками то и гляди в поварот они подкосятся и выкинит тебя в обочину. Да я год на ней поездил машинка отличная, но это семейный универсал и ведет он себя как пологается универсалу. Мне есть с чем сравнить ХОНДА РУЛИТ.
MARK II GRAND FOUR 1996г JZX93
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Вас послушаешь так вы только о в гонках учавствуете, да согласен с места аккорд туповат, но по трассе уделаю любой Филдер, они ни держат ни х рена дорогу, поверь мне!
MARK II GRAND FOUR 1996г JZX93

Akopyan
Слушай меньше всяких негативщиков!!! Филя Z отличный аппарфт !!! 2zz это шедевр японского моторостроения-при объёме1.8 и скромных габаритах дури как в3S-GE!!! Системаvvtl-i позволяет на любых оборотах снимать максимум момента т.е. Сместа рвёт с ходу ещё бодрее разгоняется Главное не стесняйся вовсю пользоваться автоматом т.е если хош рвануть то газани сек.2 отпусти и тутже тапку в пол увиш чё будет. Аккорд только сир-т сможет обогнать ито лишь гдето после150 кмч позади останутся и марки тоурер S и прочий японский автопром с номинальной мощностью до 200 кобыл исключение составят пожалуй некоторые заряженные версии ниссан премьера ито изза более совершенной трансмиссии(вариатор) Но если филя на коробе тада даже на 2JZ-GTE будет тяжело угнаться!!! Чтоб твоя тачка летала нужно следующее:Промыть всю топливную систему желат.в хорошем сервисе т.к.на топливоподводящей трубке осели тугорастворимые в бензе смолы уменьшив ее просвет и при большой нагрузке время открытия форсунок увеличивается т.к.давления топлива недостаточно,промыть сами форсунки чтоб топливо распылялось,из системы выпуска необходимо удалить нейтрализатор т.к.он скорее всего подзабился.Эти действия приведут к значительному уменьшению расхода топлива и заметному улучшению динамики(бенз только 98 т.к.наш 95 на 6000об просто тупо неуспевает сгореть отсюда такой расход)особенно на старте. Далее по ходовке: Покупаем передние стойки KYB от короллы ДИЗЕЛЬНОЙ или от Т.Алион 4вд (они одинаковые тока шток толще соответственно сопротивление раскачиванию выше) пружины оставляем те чё стояли сзеди чуть труднее- стойки ставим от филдера(тожKYB) а пружины от висты кузов 50 тока нижний виток тупо отрезаем болгаркой иначе слишком высоко будет.Тачка станет чуть жостче но значительно устойчивее.И последнее по маслам: зимой 0-30 или 5-30 летом 5-30 или 5-40 не гуще т.к. растет нагрузка на масл насос исоотв. цепь ГРМ и не жиже т.к.на малых оборотах недостаточное будет давление.Сними поддон автомата там под ним сетчатый фильтр его промой хороше или замени. смени масло в автомате и меняй каждые50000. тачка будет очень рада))) И мой совет не слушай тех кто хает этот мотор и эту тачку,тот кто это делает либо сам не шарит либо просто завидует.Ресурс мотора невелик ,при грамотной эксплуатации пройдет около 400 000км.Поищи на заднем стекле в левом нижнем углу маленькую черно-зеленую круглую наклейку если нашел то оч хорошо знач твой мотор прошел доработку на заводе тойота. Удачи на дорогах!)))
Привет!Кто скажет где можно найти обвесы?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 2ZZ в Абакане