Устранил противный скрип

Toyota Corolla Fielder 2013

, Владивосток

Недавно скрип появился (при проезде через лежачего полицейского или неровностей на дороге). Замучил меня, но найти источник звука не могли мастера в разных сервисах города. Тако ощущение что едешь на скрипучей Делике, даже хуже скрипит как телега. Пришлось поменять, много чего из резинок -))) Но звук не уходил ... Всё оказалось очень просто, это втулки стабилизаторов скрипели (старую втулку фото прилагаю). Замена естественно на оригинал (на фото только упаковка от втулок) в районе 3-х рублей и проблемы с скрипом нет. Тишина! Как и должно быть.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

А можно было просто граффитом промазать, проверенный способ
Ух ты! Круто! Я сегодня заправился! Фотоотчет позже выложу!
Удивил.Обычная втулка стабилизатора.Стоит копейки.Следующий этап замены -сам стабилизатор.
А можно было просто граффитом промазать, проверенный способ
Не поможет, или временно поможет.Следующая запчасть на замену - сам стабилизатор.
А я что только не делал на микрике Таун Айс.Бросил на полгода.Потом снял колесо,не помню зачем,смотрю а там трещина на колесной нише!Заварил и всё пропало.Правда так и стоит бедняга,на другим машинах езжу.

Скоро будут рассказывать как утром снег с лобового смел и обзор, странным образом, увеличился...
Та же самая ситуация была, разобрал, промазал, 2 год езжу, никакого скрипа
На весте тоже скрипит, полиуретан в помощь.
В этих втулках не допускается вращение стабилизатора вокруг своей оси
Vladimir Demin
В этих втулках не допускается вращение стабилизатора вокруг своей оси
Да ладно! Если бы не допускалось, ставили бы тогда завулканизированные в металлические обоймы с жестким креплением как в рычагах. Во втулках стабилизатора главное чтобы люфта не было. Я просто одел на вал куски шприцов и мне пофиг крутиться он там или нет, главное ни люфта ни скрипа, а то сновя скрипел на всех полицаях. Пробег на шприцах 101000.
Dewastator
С каких это щщей следующим будет замена стабилизатора - это бредятина самая натуральная - ни разу после замены втулок не менял стабилизатор - да я вообще его не менял ни на одной машине, которой владел был и Civic и Wingroad и Toyota Wisch все в порядке со стабом - заскрипели втулки - заменил и ехай дальше.

Dewastator
Золотые слова

Виктор Виктор
Ух ты! Круто! Я сегодня заправился! Фотоотчет позже выложу!
Где фото ???
роман Романов
Я на шприцах покатался сезон и опять заскрипело. Так что тоже не выход. Можно сделать прокладку из пластика с графитом только я не знаю где).

роман Романов
Не вулканизируют потому, что в крайних ситуациях допускается проворот и цельные порвало бы.

Сергей Ломакин
Ну таки я о чём.

Евгений Юдичев
А кто мешает между шприцом и валом графитом смазать?

Это не поможет

Нет. Этого не будет. Заблуждаетесь

роман Романов
Зачем спорить. Помогает людям пускай мажут хоть графитом, хоть чем. Тойота (диллер) говорит о том,, что нужно менять втулки, я меняю. Как делают другие их дело.

роман Романов
А кто мешает между шприцом и валом графитом смазать?
Производитель мешает )

Нет. Этого не будет. Заблуждаетесь
Заскрипит.Как только перегрузишь раза два три и заскрипит.

Григорий
На NRE- 160 проблемно менять втулки стабилизатора или нет? На NZE-141 в лёгкую.

Григорий
На NRE- 160 проблемно менять втулки стабилизатора или нет? На NZE-141 в лёгкую.
Нужно снимать подрамик, иначе никак, если ты не Копперфильд конечно))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2015