Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Название: мультируль, подушки, эргономичные сидения, климат-контроль
Салон: черный велюр, тахометр, подушки безопасности
Кузов: противотуманки, спойлер, метла, ветровики
Двигатель: 1NZ-FE
Приветствую всех.

В некоторых отзывах пишут, как сэкономили, когда покупали рамки на авто за 150 рублей, я не буду такое писать принципиально и таким образом на своей машине не экономлю.
У меня возникла необходимость купить машину как можно свежее годом, обязательно 4WD, потому что это Владивосток. Кто скажет, что отлично передвигается на переднем приводе или на заднем приводе зимой во Владивостоке и у Вас всё отлично - не нужно читать этот отзыв дальше : -))

В итоге приобретён Филдер в 164 кузове, 2013 г.в., объём 1496 см.,  4WD, в комплектации G, мульти-руль, климат контроль за 850 000 р., дорого это или дешево это - каждый оценит по своему.  Замена всех жиж,  куплена новая резина зима 2016 г.в.  – 185/65/15 (встала как родная, которая по каталогу 175/65/15 выпускается только  для внутреннего рынка Японии).

Свет и ближний и дальний мне не понравился  (для любителей не вкладывать в машину идеальный вариант).  Поставил диодные лампы ближний и дальний, доволен результатом.  Заодно диоды в огни заднего хода и передние габариты, отлично светит когда сдаёшь задним ходом.  Диодные ходовые огни так же встали в родные гнёзда поворотников.  Клиренс для асфальта меня не устроил,  поставил проставки под перед и зад  на  2 см. зад, выточены токарем под конкретную модель машины (не пожалел ни разу).  Тонировка по задним стеклам. Про вложения писать по деньгам нет смысла вообще, кто знает цены, тот и так всё понимает.

В салоне эргономичные сиденья типа рекаро с боковой поддержкой (очень удобные), салон чёрный, мультируль (очень удобно), климат контроль, панель приборов удобная, всё на своих местах.  Поначалу казалось, что будет неудобно. Посадка для 190 см. при весе 90 кг. водителя и таких же пассажиров отличная. Багажник вместительный, размер: 970 мм при поднятых задних сиденьях и 2025 мм — при наклонённых. Полноразмерная запаска.

Выкладываю отзыв после проверки на снегу. 4 WD, едет достойно Филдера  : -))   С места в сопку, в снеговой каше трогается уверенно, гребёт как нужно. Дорогу держит хорошо, приемистый мотор для планомерной езды.  Функциональность машины на 100 %.  Пластик салона нормальный, как в принципе во всех машинах Тойота такого класса.

В сравнение: до этого была Аксио 2010 г.  в 144 кузове 4 WD, можно говорить, о более функциональном салоне, удобных сидениях, велюре, при этом  в новом кузове Филдера установлен всё то же вечный 1NZ-FE  объёмом 1496 см., цепной и надёжный. Тяги хватает, машина для тех, кто не спешит, но любит возить с собой (или иногда/постоянно) перевозить много вещей. Расход приятный, особенно после бензинового Прадо : -)   Эта машина своих денег стоит, себя полностью оправдывает и окупает !

Поменял аккумулятор, купил в Гиперавто корейский. Фото нет )))

Недавно скрип появился (при проезде через лежачего полицейского или неровностей на дороге). Замучил меня, но найти источник звука не могли мастера в разных сервисах города. Тако ощущение что едешь на скрипучей Делике, даже хуже скрипит как телега. Пришлось поменять, много чего из резинок -))) Но звук не уходил ... Всё оказалось очень просто, это втулки стабилизаторов скрипели (старую втулку фото прилагаю). Замена естественно на оригинал (на фото только упаковка от втулок) в районе 3-х рублей и проблемы с скрипом нет....

Насчёт кузова якобы снятого с производства в 2013 г.в. и якобы большой стоимости Филдера 2013 г.в., показываю всем Филдер 2015 г.в. который стоит если его привезти в РФ в районе 1 500 000 (битый) - 1 800 000 или 2 000 000 рублей (целый). Как то так ...

Приветствую всех. В снег машина зарекомендовала себя с отличной стороны, переднеприводные и заднеприводные машины стоят, филдер едет, красота !

Насчёт фото, вот такая коробка (под диодные лампы установленные в фары) у меня была. Свет шикарный, по сравнению с ксеноном разница огромная (при сумраке на ксеноне не видно ничего). Лупит так, что джипы, делики и т.д. думают что я на дальнем и мигают мне, после того как мигну имдальним, все вопросы отпадают сразу.

P.S. Насчёт советов что мне нужно было купить за эти деньги вместо Филдера, я про советы типа лучше Ты купил бы Виш, Ноах и прочий автопром, скажу вам так, Вы мне не даёте советов и не засоряете эфир ненужными комментами, а я не пишу куда Вам нужно идти!...

Крск
А пробег какой?
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018

Хороший машин.
Но посадка не понравилась, нравится табуреточная.

что за диодные лампы,цена, где брал,фото бы, как светят
раз уж не из тех "кто не любит вкладывать",показывай тогда.
отзыва по сути пока нет,не оцениваю,так общее описание,которое можно найти на любом сайте,дополняй)

Машинка на 5.
Движение - жизнь

Заринск
Прекрасное приобретение!!!!!!!
Удачи с машинкой!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

вечный 1NZ-FE ? Чё, какой он "вечный"? Ресурс движка на тыщ 150 пробега максмум, плюс цепь менять каждые 100 тыщ, вариатор на ФИЛДЕРАХ вапще больше 150 тыщ не ходит, это как надо умудриться такую машину взять? В вариаторе даже щупа нет, он одноразовый!
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

Машина хорошая но цена оправдана лишь при маленьком пробеге и заделе на долгую эксплуатацию....
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/

Поздравляю!!! Какой пробег? На аукционе сколько за него отдал, без таможни?

находка
з.ы. Фото мало.
про вариатор зря, если есть антибукс то он надежен, а вот двиг... после 150 скорее всего будет масло кушать, одноразовый он..
з.ы. Фото мало.
Был у меня Рактис на энзете. 370000 прошагал и ушёл к новому хозяину. На вариаторе кстати. Замена жижи в вариаторе через 30000 и масла (нормального масла, а не помоев из камаза) через 8000. Новый хозяин уже больше года ездит, уже четвёртую сотню разменял, мотрр до сих пор ни грамма масла не ест и вариатор живее всех живых. Не несите чушь. Если хозяин у машины руко***, то там и крузак 200 через 50 тысяч загнется.

Ага, очень хорошая покупка. Нужно было за лимон брать, чего уж, 850 дешево для него:)))
а
Машине 4-й год идет, и столько денег... Не проще нового кроссовера было взять? А зная этот "вечный" 1нз,ни в жизнь не купил бы
5974623-жорж помпеду

з.ы. Фото мало.
В наличии Филдер 2003 г.в., пробег по одометру под 300 000 км. (а еще сколько скрутили) ДВС, 1NZ-FE. Все заводское. Даже крышка клапанов не открывалась. Цепь в замене не нуждается. Масло лью Лукойл Люкс, синтетика 5W30. От замены до замены 8000 км. без доливок. Меньше надо по Триколору, Авто-плюс смотреть, где Лиса рулит......частенько не в ту сторону.
Отзыв слабый. А машинка - мечта.
Мой отзыв: Toyota Carina E 1995

Руслан:
Чушь? Хотел бы посмотреть на нормального и знающего человека, который отважился бы купить 1-НЗ да ещё и с вариатором, у таких людей явно не порядок с мозгами. Ещё и учитывая тепличные требования по эксплуатации вариатора.
я
Машина овощь на вд двигатель мощнее надо.дорого.страшненький дизайн.низкая.а так конечно 5.

автор, скинь фото/название ламп головного света и цену

А кто не знает цен ? Теребонькать?
Не отзыв, а че попало
А тачан может и отличный

Если королла 1,2 млн. руб., то 3-х летка 850 руб. 4WD+универсал похоже на реальность. Ну а руль, каждому свой.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005
Горячегорск
mabi63
Ценник за такую тележку - за гранью добра и зла. Я понимаю, что по мнению некоторых за время езды по япии - машина , как молодой бычок, только силу набирает. НО это только в воспалённом воображении этих горячих голов. Это по сути - трёхлетняя королла ( в кузове, который сняли с производства) по цене новой машины, пусть и 4WD. Никак не могу обвинить барыг с Зелёнки, есть спрос, есть предложение. Чего то автор с вложениями погорячился.

Отличный авто,но двигатель для нее,слабый.

легенда надо беречь
Кок1458
Чигири
Филдер это сила.просто кто незнает флаг им в зубы.авто всегда любого года на+5. Но если есть прокладка между рулем и сидушкой на -000 любую тачку угробит.

находка
mabi63:
Новая машина? королла новая - на мешалке с 1.3 в самой беднейшей комплектации - 950 тыщ!! где по цене новой машины? и кузов этот не снят с производства, на новых машинах оптика и бампера другие а кузов тот же. Было бы так как вы говорите так все бы стояли в очереди к дилерам тойота за короллами. А так - вы не правы.

Арсеньев
Recaro в Филдере))) агга)))
Не смотрится он в этом кузове. Сарайчик какой то. Владел в предыдущем 144м. Если бы не клиренс не продал бы. Хорошее авто.

За такой ценник скажите спасибо нашему Президенту, именно он задрал пошлины, и бакс по 70 его вина. Ценник был бы нормальным 500-550 для такого авто, но спасибо Вовке... А вообще бы за 850 можно было бы Ноах-Вокси взять во Владик в коплектации Пикник. Всем кто выше писал про варик одноразовый, там ничего в нем не меняется, теапличные условия и т.д.- скажу что на вариках вы сами не ездили а только где-то слышали что-то страшное. У самаого вторая машина на варике, манера езды агрессивная, пробег на последнем варике по РФ 95 т.км, да плюс в Япии столько же было набегано, еще даже фильтра не менял, только в планах... Варик убить надо умудрится.
Антон
Автору осталось купить домой телевизор горизонт тысяч за 100 и йотафон тысяч за 40, и полный комплект будет.
aleksey5380:
Ну есть и другие машины кроме Тойоты. И Королка-далеко не идеал. А во вторых, если уж автор так любит вкладываться, можно было взять на годик - другой постарше, с тем же пробегом ( не знаю, правда , какой пробег у этого чуда) но классом, мягко говоря, повыше. Бусик какой нить, в конце концов, если речь об универсале идёт. Филдер за такие деньги - извращение.

Кимберлитогорск
новый кроссовер за 850?
поржал...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Двигатель бы ему помощнее для 4WD, а так - нормальный аппарат.Автору удачи на дорогах!
з.ы. Фото мало.
Что за бред? Этот движок очень надежный! Выпускается давно и устанавливается на многие авто. Ресурс большой, и легко уходит за 400 т. км. (отслеживаю у знакомого на Рактисе, работает в такси, у него уже больше 400 т. км, ничего не делал кроме замены расходников). Варик на тойотах также живучий, если сам не угробишь. Так что не надо говорить того, что не соответствует действительности. Филдер отличный авто, жаль что цена стала высокая.
А технологии замены жидкости в варике вообще нет нигде.
Какая технология нужна для замены масла в варике? Тут всё просто: слил, промыл фильтр, залил новое. Всё. Можно в гараже, можно в сервисе. Стоит недорого. Раз в 50 000 км. пробега.
я:
Низкой я бы ее не назвал, там заводской клиренс только 160мм. и легко поднять проставками, вообще как кроссовер будет 180-190мм. Но зачем ее поднимать она и так высокая.
rash6464:
полтарашка слабенький мотор , вот 2ZR 1,8 ему в самый раз !
Я тоже много филдеров перегнал, на 4 везде правда заказов не было. 1,5 ему хватает, а 1,8 стоит дороже, расход чуть больше, тяжелее перед, ну и динамика соответственно лучше. Бюджет определяет выбор.

mabi63:
Филдер за такие деньги - извращение.
Вот здесь согласен на все сто!
Весной у нас в Чите продавали 2014 года - за 750 косарей с пихлом 1.8, а тут 850...

Краснокаменск
Вот к примеру... https://chita.drom.ru/toyota/co... Лукавит автор.

Краснокаменск
По Владику самый дорогой филя 2013 года... https://vladivostok.drom.ru/toy...
Павел
Имел пробокс с пробегом 370000 км машина классная. Проездил 5 лет и продал.Так что не гоните на мотор.Очень надежный.Рекомендую всем.Сейчас юзаю второу год рактис 4 вд с таким же мотором-машина огонь.Никаких проблем и вложений.
Когалым

SR:
Да лучше Дастера подержанного такого же года, чем это
Ну почему же, филдер хорошая машина, но вот цена на него... Правильно выше кто-то написал, есть спрос - есть и предложение.
Tores 33:
По Владику самый дорогой филя 2013 года... https://vladivostok.drom.ru/toy...
Так он голый))
Павел
Многие на мой взгляд несут чушь. Человек взял отличный автомобиль за нормальную цену. Если брать дешевле то это либо битая и восстановленая,либо ещё какой косяк есть. Универсвльный практичный семейный автомобиль. С чем автора и поздравляю. Вот отзыв действительно пустой.
SR:
Да лучше Дастера подержанного такого же года, чем это
Вот дастер это действительно (ЭТО)) вы с таким мнением в прули вообще лучше не лезьте!

А про замену жидкости в вариаторе это вообще бред, даже в интернете такого нет.
з.ы. Автору - фоток мало, и где описание диодных ламп?
Иван027
На Филдерах и Аксио вариаторы отличные, работают и служат верой и правдой, эти машины не сыпятся, как остальные, только масла меняй. Сам отъездил и на 140 и на 164. Цена может и не низкая, но такова суровая правда.. Че там говорить, если витцы и прочие в этих кузовах машины за пол миллиона давно переваливают, и не факт что целые. За целое авто нужно платить. Да и сейчас за 800 тыр. и не купишь ничего свежего. Только пробежки и только хлам.. Автору - удачи на дорогах!!!
5974623-жорж помпеду:
Если твой конь . не утопленник и не распил . то только завидую
Не завидуй. За эти деньги можно левый руль взять кучу вариантов. 850 за праворукий филдер перебор.
Иван027
Tores 33:
Вот к примеру... https://chita.drom.ru/toyota/co... Лукавит автор.
По словам автора, у него G комплектация - а это и климат, и мультируль, и т.д... А Вы показываете объявления иксовой комплектации, у них разница в цене от 50 тыр и в гору))

rash6464:
любил.Теперь дураков мало

В гугле забанили?
В свое время встал вопрос замены на 144 кузове. Несколько минут поиска и я качаю PDF мурзилки на русском языке с полным описанием процесса замены и выставления уровня.

З. Ы. Про 1NZ только положительное могу сказать.
Такое впечатление, что негативные отзывы про агрегаты (движки, коробки) формируются покупашками, купившими авто с цифрами на одометре ~30т.км, а по факту там под миллион.

brass_knuckles:
В гугле забанили?
З. Ы. Про 1NZ только положительное могу сказать.
Такое впечатление, что негативные отзывы про агрегаты (движки, коробки) формируются покупашками, купившими авто с цифрами на одометре ~30т.км, а по факту там под пол миллиона.
Ruprext Ruprext
Ижевск
Удивляют люди, которые к цене прицепились! Есть у автора денежки и он купил - молодец! Купил, что ему необходимо - опять молодец. Отзыв написал плохо - 4 ему. И еще один момент - найдите среди леворуких, в эту цену, универсал, 4ВД? Нет таких.
Мельниченко Александр
Кто тут пишет что 1NZ слабый? Наверное смотря что с чем сравнивать. Но для семейной машины для города вполне то что надо. На трассе при обгоне может быть и то от ситуации зависит. У меня Филдер 1,5 2003г 4wd. 4-й год езжу. В плане динамики/расхода оптимальный вариант.
А вот с вечностью тут да. Маслицо кушает по причине залегания маслосъёмных колпачков. Масло лью Тойота 5W30 полусинтетика. Может, как выше сказано на Лукойл люкс перейти? Сейчас пробег 203000. Цепь не гремит.
Аналогичного объёма вечные моторы у Тойоты в прошлом - серии 4А, 4Е - у меня на Рауме был, дохленький, но живучий моторчик. При пробеге 310000 масло не ел, через задний сальник немного сопливило.

Иван027:
Ну не 850 же... В объявах есть 2015 года, у вас в Хабаре продается, 880, но и торг никто не отменял.
Когалым
123:
Сам не фанат дастер, ладно кто с ДВ у них пруль головного мозга, в Тюмени примерно в такие деньги можно кроссовера такого года с нормальным рулем взять...
Филдер колхозен изначальн именно для любителей повытачивать вставки. Движка нз = уныло но безгеморно. Однако лучше ездить на нем чем на зато новых псевдо кроссоверо ведрах. Бу с японии 3-4 лет не надо путать с вашей новой шляпой за эти же деньги.
Вовка
с ценником соглашусь если пробег тыщ 30 и оценка 4.5 а так без этих данных ну очень дорого ( в идеале фото аукционника ) жду такой же с японии ( в Красноярск везет человек) на выбор 5 штук пробег от 68 до 97 оценка все 4 цена на 100 меньше .Автору без проблемной эксплуатации и удачи , отзыв дополняй.
Вовка:
наверно моленько не прав - которые жду комплектация Х а у автора G , но блин меня на 100% праворульщика стала пугать цена свежих машин и в голове стали гулять шальные мысли а новом авто в пределах 850 ( 3 года на филдере 2010года проблем ноль ) и как в кино начинается раздвоение личности одна половина за японца другая за новую с солона и кто победит хрен знает .

з.ы. Фото мало.
Сразу видно дилетанта! У самого филдер в 124 кузове и 4вд. Машине более 10 лет и пробега за 200 тыс, это еще не известно честного или нет. Так двигатель работает и будет еще работать. Масло за 7-8 тыс пробега доливать не приходиться. Зимой так вообще норм, где всякие ниссаны с их "e-wd" тупят, я спокойно заезжаю))) не говоря уже о моноприводах
Куплю домик в Крыму по старой цене...
Евгений 76
Дальнереченск
Очень хорошая машина!!! Из личного опыта!!!!

Рио-де-Находка
Бред про вариатор что 150 ходит и всё.У знакомого на Филе 188 тысяч и бодренький.

Sd.Kfz.181:
У знакомого на Филе 188 тысяч и бодренький.
Во-во - "кто-то где-то как-то", а реально-то никто по факту с вариаторами сам не сталкивался! Дураков-то нет!

Вовка:
Даже 160-й кузов филдеров стал какой-то "хетчбекнутый", а нормальных универсалов среди новых "салонных" с ценной "до миллиона" вообще практически нет.
"Было бы величайшей ошибкой думать"© ПСС В.И.Ленина, том 13, стр. 666

Странные вы праворульщики)) "Клиренс устроил - поставил проставки"))
Не знаю если нужен бюджетный драндулет универсал то двухлитровый дастер явно лучше чем этот пруль.
Дастер все таки немного внедорожник там и подвески длинноходные, а нафиг этому филдеру 4вд я хз.

Еще понять не могу нафиг брать безпробегового филдера за 900 рублей, если можно взять за 400 рублей с пробегом тыщ 150-200.
1NZ как тут все утверждают по 400 тысяч ходит легко, вариатор тоже влегкую за 300 тысяч уходит. А тут что не история "катал свою ласточку до 300 тысяч проблем 0 и масло не расходует и варик живее всех живых - продал, решил взять безпробегового который 3 раза дороже"

Эрик Клэптон:
А про замену жидкости в вариаторе это вообще бред, даже в интернете такого нет.
з.ы. Автору - фоток мало, и где описание диодных ламп?
Поржал)) смешно пишешь
Движение - жизнь
Эрик Клэптон:
Дружище, тебе явно заняться нечем. Сидишь тут и срешь в комментариях! У самого то что за аппарат? Гранта на палке?
У меня на 1нз на вариаторе. Пробег 370 тыс. Ни копейки в ремонт не вложил. Только плановое то. Причём в мотор всегда лукойл лью.
Tores 33:
Так и я о том же! Ну для Владика понятно, пруль сам бог велел брать, ну так плюс семьдесят-сто тыров и получи беспробежного НОЯ или ВОКСИ 11 года 4WD. Всё поприятнее тележки! Что за фетиш такой, брать б/ушную , по сути, Короллу за такие деньги? Да хоть какой там год ни будь, хоть 16-й, на хрен она такая за эту цену? А по совести говоря так я Степана бы себе рассмотрел, в те же бабки примерно можно выбрать вэдового 2 литра 11 года. И вид путёвый и автомат. Не припомню, что б Хонда в чём то хуже Тойоты была. По мне так дизайнерам Тойоты пора руки поотрубать. Как только с итальянцами попрощались, так и понесло ребят.
Макс1989:
Странные вы праворульщики)) "Клиренс устроил - поставил проставки"))
повторюсь последние лет 16 езжу только на правом руле и очень доволен но из за "новых" пошлин похоже буду пересаживаться на новое авто типа рапида рио саляриса
Андрей
Дорого не дорого не ваше дело.
Человек купил что он сам хотел.
Вас никто не заставляет филю брать.
Берите дастеры прадики и будьте счастливы!

Потому-что надо мозгами шевелить при выборе машины, что-бы потом тупо выкладывать её в подписи, и писать всякую ахинею.
Эрик Клэптон:
Ну и чем же плох филдер? Ну нз ну вариатор....ну ведь ездит же! Приличные пробеги!Что не нравиться тебе? Зависть что ли?

Вовка:
Не вздумай - это все табуретки, возьми лучше филдера за лям.

А чем дэу матиз,например , плох? ну маленький, ну нет подушек безопасности - ведь ездит же.
[quote=Макс1989]
Не вздумай - это все табуретки, возьми лучше филдера за лям.[/q вам смешно а у меня голова пухнет от муки выбора
Макс1989:
Одним в случае аварии не выживают.

а автор че пропал?

сейчас есть неплохой вариант пассо сетте хорошая альтернатива.
Ню, ню. Дерзай. Машина давно снята с производства. С запчастьём полная засада (Дайхатсу однако), с кузовщиной вообще полный трындец.
Головная боль владельцев - рулевая рейка, у всех погремушка и аморты, только оригинал и за очень много денех.
сейчас есть неплохой вариант пассо сетте хорошая альтернатива.
выбор стоит между брать такой же филдер как у автора или новую как здесь называют табуретку , в пользу фил. что это япониц а в пользу табуретки что она новая за эти же деньги и думаю новая она проходит столько же сколько и япониц с пробегом 60-80тысячь и денег попросит на ремонты не чуть не больше ( повторюсь в данный момент передвигаюсь 3 года на филдере 2010г. проехал 100т. общий 140т. поменял навистной ремень и сегодня помпу ). последние время сопоставляю и понимаю что о корейцах плохо говорят те кто на них не ездит.
я
У меня сосед купил Солярис садится ко мне в тииду и говорит у тебя лучше.А выбор конечно за вами деньги при продаже не отобьете.
Андрей:
Дорого не дорого не ваше дело.
Человек купил что он сам хотел.
Вас никто не заставляет филю брать.
Берите дастеры прадики и будьте счастливы!
на 100% согласен каждый покупает что хочет даже в жигулях можно найти изюминку, в общем то автор пишет отзыв а не совета просит .

я:
думаю и филдер с ценой 730-800 через 3года пробега по РФ потеряет тыщ. 150руб., настали такие времена когда в ноль праворульку не продать только при сильной инфляции .
Вовка:
3года назад брал филдера за 520руб. сейчас он стоит 500руб. а вот если посчитать в долларах то потеря очень существенная .
я
При таком раскладе лучше виша взять в теже деньги совсем другой уровень.

Мельниченко Александр:
Залегают не колпачки, а маслосъемные кольца на поршнях, от нагара, по причине использования моторного масла, не соответствующего этому двигателю, как правило более густого или вообще меняли, по последней моде.....через 15 000-20 000 км.
Горячегорск
лучше виша взять в теже деньги +100
Юрий
По мне так испортили филдер внешним видом, в предыдущем кузове он смотрелся красивше...
лифалекс
поздравляю с приобретением!авто проверенное ,1.5шки ей с простым автоматом было маловато, а на варике должно быть самое то .и расход при этом будет литра на полтара ниже.1NZ свои 200 выходит,потом за 30тр контракт втыкаешь и дальше,дальше пока не развалиться,единственное, на сколько хватит варика?

лифалекс:
И варика хватит на столько же.
Hari Krishna
а:
Если бы ты его знал но ты его не знаешь раз говоришь или просто был ********ый или ты его забросил))))
Hari Krishna
mabi63:
Рейка на стриме 2011 год умерла после такси ))))через 70 тысяч))))
Валентин
Автора поздравляю с покупкой, не слушай никого, отличная машина. Уже полгода катаю такую же, правда в иксовой комплектации. Проблем никаких, доволен, как слон. Правда покупал гораздо дешевле, но тут дело каждого.
Про фары. Мне тоже свет не очень понравился, но я сразу знал что буду корейский ксенон ставить.
Удачной эксплуатации, ни гвоздя, ни жезла.
Михаил
Приветствую....я сегодня на "Зеленке" такого филдера видел просто красавца 13года G-комплектация. ...за 690тр....у него клиренс больше 20см с тем учетом что это его родной а не поднятый...примерно 23см....вид совершенно другой....**** похоже немного на Легаси....а это обычный филдер по непонятно мне запредельной цене!!!

Михаил:
Цена 690 потому что он вшатан в Япии был 100%, а зесь человек с аукциона брал нормальное авто.

Михаил:
Такой филдер с аукциона не меньше 2-х миллионов должен стоить. Автор обычного то за лимон еле как нашел.
семен
850000 что то ты загнул. цена ему 650-750 максимум.
Якутск
Сам два года назад стоял перед выбором что брать бюджетного после крузака.
Тоже думал за филдер 4 вд., но с левого руля на правый как то уже не очень то и хотелось - это реально мешает каждый день + вариатор не есть хорошо.
В итоге купил европейку короллу на переднем приводе 1.6 простой автомат, все полностью устраивает.
По поводу колхоза с проставками и лампочками, если от первого страдает только хозяин авто, то от лампочек видимо страдают уже встречные. Чему удивляться в галогеновую фару да на правый руль поставили не сертифицированную китайскую лед лампу, результат светит как попало.
Лучше купить найт брекер от осрам и будет нормальный свет без ослепления встречных.

семен
850000 что то ты загнул. цена ему 650-750 максимум.
Никто ничего и не загибал. Очнись, на дворе уже 2017 год.
Это как раз тебе, зелёнщики загибают 650-750 за рваный в лохмотья Филю из Япии, деланный за дёсева китами в подворотнях Снеговой корчину, нормальный от 800 только начнётся.
Sette/Spike/Jimny/Creta

Сам два года назад стоял перед выбором что брать бюджетного после крузака. Тоже думал за филдер 4 вд., но с левого руля на правый как то уже не очень то и хотелось - это реально мешает каждый день +...
Всё правильно, здравые мысли.
если не можешь в интернете найти как менять масло держи ссылку - https://www.youtube.com/watch?v=x4N2Trv0PLg

юра
Купил филю 2013 года, и не знаю для чего внизу справа отверстие под карту, подскажите буду очень благодарен

юра
терминал для платных дорог,у нас не применим,забей
Макс1989
Странные вы праворульщики)) "Клиренс устроил - поставил проставки")) 850 это капец перебор еще и колеса докупать и диоды какие-то ставить и жидкости менять это на все 880 тянет. Не знаю если нужен бюджетный...
Дристер твой по городу 12 литров хавает. Нашёл машину*****о полное. А если ещё и элекроподъёмников нет .У вас настольгия приятель по совкому автоговну.
mel68
Филдер 2015 - шикарен.

Андрей
Филдер, то это настоящий премиум!
У меня ностальгия по дешевому правому рулю, когда был смысл его брать. Сейчас по мне это просто бред брать такие авто за такие деньги.

Партизанск
з.ы. Фото мало.
1NZ на предыдущем Филдере прошел 270т.км (если не сматывали). Стояло на нем все родное, на момент продажи проблем небыло! Так что Эрик ты не прав!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
Федор
Камри 1988, Спринтер 2003, Эскудо 2007 ввсе МКП, потом понесло на леворукое Витара 2.0 2010 г.но, взял с салона Йети полное го.но за такие деньги продал взял Саксида 2008 автомата у деда 100 пробег ДОВОЛЕН НА 100% ТОЛЬКО ПРАВЫЙ РУЛЬ УНИВЕРСАЛ, Саксид, Филдер качество

Шепеткова 14
Автор , ещё раз , плиз 185 резина впереди в крайних положениях раму не цепляет ?

злой леворульщик
Всё правильно, здравые мысли.
Для этого есть корректор света в салоне, покрутил и дальность настроил для потока ближнего света. Никого не слепит. Я говорил что светит ярко и качественно. По сравнению со старыми пожелтевшими фарами, или с фарами отпотевающими, или с водой внутри, обычно на "корчах" установленных, на которых так многие любят передвигаться, то же касается и старых джипов, особенно эскудо (на них вообще освещение никакое). Для них любой свет яркий!
Lexick
Никто ничего и не загибал. Очнись, на дворе уже 2017 год.
ОЧНИСЬ ДРУЖИЩЕ !!! На таможне во Владивостоке машины стоят, ПТС с 01.01.2017 г. не выдают без установленного Глонаса, а если даже поставишь его, принеси документ подтверждающий КРАШ ТЕСТ с установленным оборудованием на эту модель машины. Поэтому в следующем году будем о таких ценах мечтать!!!!!
Поклонник Тойоты
Сам не видел, а туда же, плохо, слепит, и т.д. Ставь себе в машину, что хочешь, осрам, срам, брекер, шмекер ... Это мой отзыв, напиши свой отзыв и там о своей машине рассказывай : -)))
я:
Посмотрим через 3 года : -))
Lexick
Хороший машин.
Но посадка не понравилась, нравится табуреточная.
Так купи табуретку : -))
Поклонник Тойоты
Посмотрим через 3 года : -))
Стоит прочитать отзыв о стоимости в 800 000 рублей за установку ЭРА-Глонасс на машину ввезённую после 01 января 2017 г., ссылку прилагаю https://news.drom.ru/50490.html
Валентин
Anotherbrother
Я на 195 катаюсь. На новом протекторе цепляло, потом перестало.

Привет всем! Месяц назад взял такого Филю (по обмену достался), правда в Х - комплектации, впечатления так себе, но это в сравнении с предыдущим авто (Wish 20 кузов 2.0 литра). 1,5 литровый мотор в с равнении с 2,0 конечно не то, но ничего потихоньку привыкаю. Свет обычные лампы. Ближний светит в разы лучше чем на Wish-е ( там стаял ксенон с автоматической регулировкой). От WD просто балдею. У нас в Амурской области в этом году и морозы были и снега много вот WD и выручает. Что касаемо ресурса двигателя, у моего родственника
Toyota Succeed с таким мотором и показания на одометре перевалили за 400 тыс км. и до сей поры проблем нет. Много зависит от того как будешь следить за машиной. Ухаживай за ней, меняй жижи, фильтра согласно регламента и она не подведет. Что касаемо цены за которую автор взял машину, но это дело каждого. Я в свое время владел Honda CR-V 2005 г. и покупал ее за 730 тыс., написал отзыв здесь на сайте и в коментах мне писали что тоже дорого купил, особенно товарищи которые живут в Сибири и ближе к западной части нашей необъятной Родины. Меня устраивала цена на ту машину, потому как была комплектация которую я хотел, так что автор не заморачивайся по этому поводу. Фоточек в отзыв побольше бы.
Мои отзывы: Toyota Wish 2009, Honda CR-V 2005
з.ы. Фото мало.
Что за бред? Это одни из лучших японских движков! Ресурс у них приличный. Я уже знаю много автовладельцев у которых пробег больше 400 000 км., и все отлично, машинки только радуют. Выпускают их давно, если не ошибаюсь они пошли годика так с 2002 ? и до сих пор. Так что с надежность здесь все хорошо. Вариаторы от Тойоты так же достаточно надежны. Под такси бегает Рактис у него пробег уже 370 000 км., по варику только замена масла через 50 000 км. Щуп там не нужен, масло не расходуется. Так что не вводите людей в заблуждение своими комментариями.
Vanger-
Тойота королла леворулька новая уже больше ляма, простая не 4 везде...другая ходовка, другие комплектующие...все познается в сравнении..
mabi63
для сведения- у японцев кузов производится всего несколько лет, примерно пять. Затем выпускается новый на эту же модель. У Филдера это уже третий, если не ошибаюсь...А за три года с машиной в Япиии обычно ничего не происходит...Встречал Приусы, привезенные с Японии с пробегом 350 000 км. , а он как новый...Приусы вообще до миллиона км. выхаживают, правда в Европе (есть статьи в Инете). Ну и у нас они долго ходят.

Виктор
Так там и в двигателе щуп не нужен, 1nz масло не расходует, тут столько комментариев по этому поводу было, с беспрецедентными пробегами.
У меня 175, не цепляет.
Аркадий
приятно читать
алексей
Всем привет дайте совет какое авто брать для семьи : ипсума с 97 - 2000,филдера 2001г или таёта опа 2001 - 2002г?заранее благодарен

алексей
как говориться сравнил .опу с пальцем, где ипсум и где т.опа

алексей
все машины хорошие, это ведь тойота

какая больше нравится, ту и бери
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
=
народ купил себе такой же ! беспробеговый ! и уже разочарован ! назад 2 человека садятся и **** лежит на земле ! цепляет редуктором и трубой ! жесть полная ! не знаю как ***у поднять-там пружины бочкообразные ! с чего подобрать ?
aleksey5380
Эрик Клэптон:вечный 1NZ-FE ? Чё, какой он "вечный"? Ресурс движка на тыщ 150 пробега максмум, плюс цепь менять каждые 100 тыщ, вариатор на ФИЛДЕРАХ вапще больше 150 тыщ не ходит, это как надо умудриться...
Уважаемый у меня королла 2005 г.в. брал с пробегом 100500км(однозначно смотанный)., на сегодняшний момент пробег составляет 190000 масло лью toyota 5w-30 замена каждые 7000, тяга с момента приобретения не убавилась ни грамма уровень держиться от замены до замены!!!, так что за ресурс в 150К чеши бабкам около подъезда "моторист" с лавочки)))
з.ы. Фото мало.
1NZ давно себя зарекомендовал при больших пробегах масло не жрет если меняешь вовремя.надежный двигатель. ну реально надоело.
aleksey5380
1NZ-тойота пробокс пробег 410тыс км масло не берет как вам такой расклад. меняю масло каждые 7 тысяч.....
петрович
А эти 410 тысяч км. ты на нём лично наездил?
Отличная машина!Много по приморью таких ездят,а это о многом говорит-5
А в Мурманске вообще на таких не ездят, это о чём говорит?
Отличная машина!Много по приморью таких ездят,а это о многом говорит-5
О, ты уже через подписи со мной разговариваешь, а то говорить не буду, говорить не о чем, ржачка Лёха с тебя.
Ты Лёха совсем нервный стал, с таким психозом и нервозностью долго не протянешь и в дурку попадёшь.
Ну а если тебе плевать на чём ездят в Мурманске, то мне плевать на чём там по приморью ездят, и твои слова что это о многом говорит чепуха, это вообще не о чём не говорит. Чё дальше будешь разговаривать или всё же свои слова наконец то держать начнёшь?
Отличная машина!Много по приморью таких ездят,а это о многом говорит-5
А зачем мне отвечать? Ты же говорил, что со мной говорить не о чем и что со мной говорить не будешь, так может тебе просто начать выполнять свои слова и всё?

Savamyr
А в Мурманске вообще на таких не ездят, это о чём говорит?
Послушай внимательно,мне вообще всё равно на чём там ездят,понятно?
Ну наконец то ты спокойно начал говорить, хотя и обещал что со мной говорить не будешь. Прогресс!

Послушай внимательно,мне вообще всё равно на чём там ездят,понятно?
Опять подпись истерическую и оскорбительную написал, тебе лечиться Лёха надо.
На держи в ответ! Понравилось?

=
Та же песня на блюберде 2008 года была, ох и достал он меня своим клиренсом продал по итогу. А так колеса можно даже нужно 185/75 14 поставить и будет ничего так себе на блюберде так и сделал - гораздо приятнее ездить стало.

федор
Усть-Илимск
aleksey5380
у меня было 2 пробокса на первом 250 проехал на втором 230 и не один масло не жрал на них я проездил 11 лет и каждую неделю на рыбалку а ты сколько проехал на 1NZ на каком основании заявляешь что после 150 масло жрать будет

Здравствуйте, у вас туманки включаются на "гитаре" или кнопкой на панели?
Купил себе туманки, не могу найти куда подсоединить реле и кнопку?
Где предохранители на туманки?
если знаете, можете подсказать, как подключать: с проводкой из комплекта или покупать лучше "гитару" с кольцом?
Спасибо!

Комсомольск-на-Амуре
з.ы. Фото мало.
Вот скрин аукционной выборки Филдеров только 2014 года. Все они уже 2-3 раза на свалке побывали.
SAPER16
Здравствуйте, у вас туманки включаются на "гитаре" или кнопкой на панели? Купил себе туманки, не могу найти куда подсоединить реле и кнопку? Где предохранители на туманки? если знаете, можете...
Добрый день. Не подскажу, у меня на ручке включение туманок.
а
Купи новый кроссовер в эти деньги (желательно в салоне), мы всем сайтом на такого удачливого посмотрим.
5974623-жорж помпеду
Если твой конь . не утопленник и не распил . то только завидую
Приветствую. Зависть это плохо. Просто порадуйся )
з.ы. Фото мало.
Вы ведать не видели машин с пробегом 450?

Вы ведать не видели машин с пробегом 450?
видел с пробегом 295 тыс - ФИЛДЕР 2007 1,5, а 450... это жесть.... А что за машина?
Алион 2007 полторашка ещё бегает с родным вариком

Алион 2007 полторашка ещё бегает с родным вариком
!!!
Поклонник Тойоты
Недавно скрип появился (при проезде через лежачего полицейского или неровностей на дороге). Замучил меня, но найти источник звука не могли мастера в разных сервисах города. Пришлось поменять как оказалось зря, а может и нет) много чего -))) Но звук не уходил ... Всё оказалось очень просто, это втулки стабилизаторов скрипели (старую втулку фото прилагаю). Замена естественно на оригинал (на фото только упаковка от втулок) в районе 3-х рублей и проблемы с скрипом нет. Тишина! Как и должно быть.

Данияр
что за диодные лампы,цена, где брал,фото бы, как светят
раз уж не из тех "кто не любит вкладывать",показывай тогда.
Охранный комплекс, видеорегистратор и всё остальное включая свет мне было установлено в Автомобильном техническом комлексе «AutoLife»; сайт www.stovl.ru; тел. +7 (423) 205‒60‒21; адрес г. Владивосток, ул. Выселковая 36, строение 3.

Лесозаводск
з.ы. Фото мало.
бред несете про двигатель 150 и варик также а про цепь на 100 вооще хохма..видать не в курсе вы этих машин .. что сколько ходит
Лесозаводск
все правильно говорите

Северск
Вовка
я:сейчас есть неплохой вариант пассо сетте хорошая альтернатива.выбор стоит между брать такой же филдер как у автора или новую как здесь называют табуретку , в пользу фил. что это япониц а в пользу табуретки...
через три года новая тачка при цене покупки 850 будет стоить максимум 500,а филдер при этой же цене покупки потеряет максимум сотку

Северск
Поклонник Тойоты
это твой отзыв,а это его комментарий.в чём проблема - не хочешь видеть других мнений в своём отзыве просто три все комменты
BARTOLOMYU
посмотрел посидел Я в рио и солярисе и купил приус 13 года правый руль -пока не желею.
АНАТОЛИЙ
Черногорск
У МЕНЯ БРАТ НА САКСИДЕ ТАКСУЕТ , НА СПИДОМЕТРЕ 560000 КМ , МЕНЯЛ ТОЛЬКО ПЕРЕДНИЕ ЛИНЬКИ. мАСЛО И ФИЛЬТР КАК ВСЕ. МАСЛО НЕ ЕСТ МОЩНОСТЬ НЕ УПАЛА.

АНАТОЛИЙ
Блин даже и слышать не интересно, сказал бы что вообще ничего не менял в том числе и масла с жидкостями... А так слышали не верим

что за бред?

aleksey5380
После 340 на рактисе масло не расходует, полет нормальный. На саксиде после 260 масло не расходовал, продан. На филдере после 230 жора не было, продан. Движки очень хорошие. Варики также долго ходят.

паша
потскожите на такой филдр подойтут коврики с 144 кузова кто знает?

У меня филдер 141 кузов брал в 13 с аукциона с пробегом 63 т.км сейчас 180 т.км проблем нет ни с мотором ни с вариком, масло в ДВС меняю каждые 10 т.км лью тойотовское 5-30, поменял только колодки на 120 и ремень генератора и все, сейчас планирую брать 15 года в 161 кузове , заказывать будутс аукциона, а по поводу замены масла в варике его там вообще не меняют на весь срок эксплуатации авто, это наши Кулибины решили что в коробке нужно менять масло так и меняют через 50 т.км , если вариатор не насиловать он и будет ходить , т.к. Он не любит пробуксовок и резких ускорений, как говорится " с дуру можно и х..... сломать". Всем удачи на дорогах и покупайте то что нравится душе и по финансам, если будет у меня возможност взять филдера за 1,5 млн , то возьму.
и ты масло в варике неменял ни разу

есть различия

и ты масло в варике неменял ни разу
Нет, не менял

еще не потскажиш с твоего филдера коврики салонные подойдут в салон 160 кузова
Надо просто взять эти коврики с 140 и положить в 160 , будет различие или нет, там и увидишь .
А что в 160 кузове коврики не идут в комплекте ?

паша
да ворсистые коврики есть хочу заказать резиновые с интернет магазина на 160 нет в продаже найти немогу на 140 кузов есть вот и написал думал может у когото был филдр 140 и 160 есть разница

паша
Съезди на авто рынок , найди филдер , и померь, а так только методом подбора, пока рядом не положишь разницу не увидишь

Подойдут.

Эрик Клэптон
Руслан:Замена жижи в вариаторе через 30000 и масла (нормального масла, а не помоев из камаза) через 8000. Новый хозяин уже больше года ездит, уже четвёртую сотню разменял, мотрр до сих пор ни грамма масла...
Технология проста: снимаешь поддон ,меняешь фильтр ,заливаешь -5 литров масла, и назаведенную ждёшь пока выдавить лишнее.....масло 6 т.р. фильтр 1 т.р. прокладка 500 р. Все оригинал.а технологии нет потому что на коробку гарантия до 150 т.км без обслуживания т.е. после 100 т.км. там в вариаторе такое гавнищне что смотреть страшно и тем не менее с этим главном за место смазки проедит ещё стокаже а потом просто развалится без обслуживания .........выморозил кароче

Это к предыдущему про технологию

Мельниченко Александр
По трассе его норм скорость 120 при 2 т оборотов выше 140 ему уже тяжело ехать ,при перепадах в гору заметно ощущается потеря скорости ,вообщем авто для города и перевозки всего подряд подходит+++ плюс 4 ВД в галолед и накатанных подъёмах в городе тока радует не буксует на месте как авд клиренса хватает залесть на невысокий бордюр(про поломки несталкивался) 1 минус греется долго варик мин 15 пока непрогреется шумноват....хотя ето даже не минус а хорошая теплоотдача двигателя и варика что не даёт в жару перегватся агрегатам.

Tores 33
Иван027:
Я за 630 купил 4 вд 13 год пробег 80 комплект акция (бич -))) т.е. Х но как по мне и так сойдёт мне климат особой погоды не делает...

Макс1989
4 вд подключается автоматически при пробуксовке ,+ещё есть анти юз подключаемый ....

лучше виша взять в теже деньги +100
Класс то разный у машин Филя универсал ,виш минивен за те деньги за которые я купил филю 13 года можно купить виша тока2008 года ( чем старее тем лучше) я так нещитаю. хотел купить стрима года 11 но ценник все решил .........

У меня 175, не цепляет.
205 не цепляет липучка екахама

алексей
Небери ни одну из них чем старее авто тем чаще геморрой какойнить вылазит купи лучше малолитражку посвежее......а то добавится ещё один эксперт с болезнями авто -))))

SAPER16
У меня кнопка возле анти юза ....по поводу подключения хз.

Чет там оценка очень завышена явно для токого пробега(чё за хлама подборка такая )

у нас такое не продают

Silver
з.ы. Фото мало.
у меня был Филдер с 1NZ-FE 2002 года. куплен с пробегом в 170, продан с пробегом в 270. Покупатели ездят не нарадуются. Правда там автомат гидромех, но двиг реально не убиваемый, если в него подсолнечное не лить

Мои глаза кровоточили, когда я увидел за какую сумму было куплено авто! Ему красная цена 500 и то за полный привод. 900 стоит форд куга с 4вд и полным опционом, одним хозяином и 12 года. Конфетку можно найти е мае !!! Инсигния, мондео тоже можно лялю прикупить. Но не как этот барабан едишн, очнитесь люди, хорош бредить прулем. Когда стоило дешево можно было покупать, но по нынешним ценам увы, катайтесь сами.
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Integra230588
Где инсигния и где Владик ? Очнись Братан С Кровоточащими Глазами...

Anotherbrother
Где инсигния и где Владик ? Очнись Братан С Кровоточащими Глазами...
И, что нет ни опелей, ни фордов???

Integra230588
И, что нет ни опелей, ни фордов???
Ну открой дромик -продажа- владик- опель инсигния. Это ведь проще, чем задавать вопросы.

А пригнать?
С владика гоняют же по всей рашке!
Служил когда в хабаре, немецких тачек по городу хватало.
За смешние деньги и качество обхахочешся

Интересный отзыв. Но у меня несколько вопросов в связи с ним. У тебя комплектация G, у меня также 164-й кузов и та-же комплектация брал в Японии сам.
Вопрос первый: "не понравился свет", это как а разве у тебя не линзы и ксенон? Нужны были именно диоды?
Второй: "тонировка по задним стеклам" это как? В данной комплектации идет заводская тонировка задних стекол. Ты пленку поклеил на тонированные стекла?

Филдер 1.5 и 4 вд нормально едет, это я вам из личного опыта скажу, раньше ездил на мазде 1.8, разница в городе не ощущается, на трассе чуть слабже, но мне хватает. И 1nz очень живучий движок и неприхотливый, да и контракт стоит копейки, по этому не парюсь.
Руслан
Они думают купил авто беганое и теперь можно смело 15лет ни х не менять!

полтарашка слабенький мотор , вот 2ZR 1,8 ему в самый раз !
Да че уж там,лучше джейзет сразу на все что видете!

avto002
Отличный авто,но двигатель для нее,слабый.
Вы случаем не на Вайпере картовель с дачи возите?
Да лучше Дастера подержанного такого же года, чем это
Лучше вообще на авто не содиться после дастера)
Евгений I
5974623-жорж помпеду:
Если твой конь . не утопленник и не распил . то только завидую
Так и неберити! 3ачем митинг тут, в нашей стране митинги запрещены, законом!
У вас есть большой выбор за эти деньги , семейство Автоваза
Ttourist
новый кроссовер за 850?
поржал...
Это точно!

aleksey5380
Была королла с такимже двигателем прошла 300000 без проблем ,масло не ела,. так и продал
Макс
Норильск
Оригинал ставь все и разочаровываться больше не придется.....
Три взрослых сзади, садится как и все праворучки, у тебя пружины с япии уже ушатанные наверное, но то что они слабоватые это факт.

Эрик Клэптон
Судя по комментариям - народ действительно мазохисты и насчёт 1-НЗ, и насчёт вариатора. Вы все действительно покупали эти машины, да и ещё и с вариаторами? Нормальный человек вряд ли это сделал бы. А...
Что не так с вариатором в настоящей японской сборке? Эта машина для городской среды. Если вы любитель скакать по бардюрам, таскать на буксире либо топить с места газвпол, то тут либо ждать усовершенствованного вариатора или брать механику. Привыкли говорить о (не) надежности вариатора совершенно не зная об особенностях его эксплуатации
чушь полная

1NZ ничуть не хуже движек прошлых лет серии а
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Комсомольск-на-Амуре
Отличный аппарат!
Автору 5! Не понимаю глупых людишек кто пишет здесь гадости!
Не нравится вам авто идите лесом!
Как по мне авто за свои деньги достойное, цена -качество на высоте.
Двигатель-вариатор- 4wd в связке очень удачно работают. Это заслуга инженеров тойоты.
Купил брату в Москву такое же авто, он доволен до ушей! Корейские конкуренты нервно курят в сторонке!
Считаю единственным минусом филдера это клиренс! Лечится очень просто( проставки )
Всем удачи! Будьте добрее!!!!!

Андрей
Отличный аппарат! Автору 5! Не понимаю глупых людишек кто пишет здесь гадости! Не нравится вам авто идите лесом! Как по мне авто за свои деньги достойное, цена -качество на высоте. Двигатель-вариатор-...
Золотые слова !

Константин
Юрга
Павел
Согласен с Вашим мнением!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер