Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Расход топлива по трассе: 7.5-8 литров л/100км
Название: 4 wd
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: 2 подушки безопасности,TV NAVI.
Кузов: реленги, очиститель заднего стекла, спойлер, обвес.
Ходовая часть: ABS,
Двигатель: 1.5 V16 ,инжектор, 106 л.с 4 цилиндра
Ну вот прошел почти год как я купил себе  Toyota Corolla  Fielder 4 везде. Машина была куплена на аукционе в конце октября и доставлена до Новосибирска 3 декабря, цена авто 330 т.р. после визуального осмотра было принято решение  поменять масло в двигателе, почему только в двигателе потому что в АКПП,  ATF  еще соответствовала норме, так же и другие жидкости были в норме,  судя по последним записям в серевесной книге. Куплена  шипованная резина , т.к перегоняли зимой отдали за комплект 7500. Путь на машине пролегал через города Омск, Тюмень, Сургут, Н. Уренгой, Надым  и 330 км  зимником до  Аксарки  ну  потом только Салехард. Машина в целом не сказать чтоб супер своих денег которые я затратил она стоит. Многие пишут как работает полный привод и стит ли брать с полным приводом, поверти стоит, это было проверенно на зимнике не спорю эта машина не для зимника, для зимника машина низковата. Расход топлива меня устраивает, по трассе получилось около 7.5-8 литров на сотню, но на зимнике расход топлива сотавил, при -35  около 12.5 -13 литров. Но это зимник, и застревать приходилось, последние 20 км пути шли почти по целине с 5 утра до 5 вечера, машины не одной, вот тут и пригодился полный привод, что интересно если идти в натяг машина зарывается, а если держать скорость около 30 км в час то все нормально иногда приходилось домкратить машину т.к с АКПП буксовать нельзя (но иногда приходилось  и буксовать) и подкладывать вешки (это палки которые стоят на зимнике вдоль дороги). Пересекал зимник 23 декабря 2007 года. По приезду на место еще раз поменял масло в моторе(TOYOTA 5W-30), раздатке и заднем приводе (LIQUI  MOLY GL5 SAE75W-90) , а также поменял масло в АКПП (ATF TYPE T-IV). Так же поменял антифриз, залил(TCL LONG LIFE COOLANT). Так как у нас морозы дополнительно был установлен котел подогрева(тюменского производства podogrev.com комплект монтажа 2000), утеплен капот (почему то с Японии идут не чем не закрытые или сняли ). За место защиты которой не было, установил пластиковую свою защиту помогает избавится от грязи под капотом, ну и движок прогревается быстрей. Адоптировал штатное головное устройство принимает все радиосигналы которые работают на нашей частоте адаптер купил за 100 руб. Переделал фары , а то слепило встречных водителей. Установлены зеркала обгона помогает при повороте на лево и при обгоне (правда надо привыкнуть ). Скрипела задняя полка (устранил смазав пазы, силиконовой смазкой )  Тех осмотр прошел с первого раза.  Салон автомобиля черного цвета, сам автомобиль краснного цвета, поностью соответствует аукционному листу. Салон автомобиля просторный. Подвеска не жесткая и не мягкая может японец что переделывал.  В общем я делаю свои выводы, машина нормальная и я не жалею своих потраченных денег. До этого  у меня были автомашины новая  ВАЗ 21124, потом купил CERY FORA Китай то же новая, хорошо, что вовремя продал, так вот я много раз сравнивал FIELDER с Жигулями и форой, я понял что такое качество, когда капот открываешь только для того чтоб посмотреть уровень (привычка от нашего прома) или заменить масло. К сожалению  Фора и Жигули качеством не блещут, с другими моделями филдера не сравниваю, так как других моделей машин у меня не было.      За время эксплуатации хлопот не каких пока не доставляла. Единственный минус это стойка лобового стекла , но привыкнуть можно. Ну вот вроде написал правда я не писатель ну что получилось то получилось.

Это зимник от Надыма до Аксарки потом только Салехард

Товарищ.какой модели обогрев.и куды шланги подсоединять

UssurTiger
Если бы этот филдер знал куда попадёт после снежной но тёплой японии.

Vladivostok
Красавец держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Давно в Филдере раздатка появилась?????????????? Там виско муфта обычная на задней оси, зад подключается при проскальзывании переда, никакой раздаткой там и не пахнет, то же мне жып.

USA
интересные виды в ваших краях...
домишки старенькие
Nissan Ariya 2023

Мужик молодец! Держи 5!

Модель подогрева повидимому Северс-М (КМП-2000), адски удобно и дешего.
Автор во што крепил клипсы подкапотного утеплителя, или там уже были дырки?

У тебя слово "зимник" походу любимое.

Dark side of the sun
Подогреватель 2-х киловаттный?
I hear the rustle
of morning stars.

seu2000 почаще в книгу надо заглядывать

тут живу
Вот ссылка установки котла https://forums.drom.ru/toyota-c... Да зимник любимое слово лутше много раз сказать чем один раз проехать Да кто хочет испытать экстрим то можно ехать. На протяжении 320 км нет связи нет бензина мало проходящих машин, или вообще нет не одной машины как попадешь

Машина страшная, но надёжная,фотки зимника не впечатлили, у нас в городе так бывает и никто это форс мажором не считает, это не г. Мосва HAX :)

тут живу
hjgjhg Каждому свое сьезди на зимник потом трепись, кто хоть раз ездил тот так не напишет, а фотки это что в перекурах между заносами отдыхал, когда пробиваешься по целине некогда фоткать.

Вот где наверно никогда машины не угоняют %))
Respice post te! Hominem te memento!

тут живу
JIюбитель! Да место клевое,и субарик нормально смотрится(наверное машина надоела решил с бугра) да и у нас угнать некуда,возле магазина половина машин открыто, и с ключами, можно выбрать на чем уехать, правда поездка будет недолгой, полуостров летом паром, зимой сами знаете как

2:5090/24
Молодца!
Хороший машин, смотрел такой, но взял ХОНДУ!

Привет земляк )))) гляжу решился отзыв написать.....королла - достойный аппарат, отец юзает тока хетч переднеприводный европеец пока доволен. Оставь в личку контакт (ася, телефон) хотца глянуть как северс воткнул в нее.

P/S/ а для тех, кто на зимнике не был и не знает что это такое - говорить о том что у вас в городах после метелей хуже не стоит. надо просто хотя б один раз побывать и попробовать что это такое и потом только начинать рассуждать. сам зимой в феврале гнал с другом аиртрека - проходили зимник 2е с лишним суток самое гиблое это "куликово поле" последние 75 километров до Аксарки дороги не было вообще тока снежная каша где по колено где по пояс почти ВОТ ГДЕ ЖЕСТЬ!!!!

4 год езжу на Fielder 4wd 1.5 - средний расход летом около 10 зимой до 13,
да и учите же, господа славяне, русский язык.

seu2000, причем здесь вязкомуфта? Раздаточная коробка на Филдере обычный угловой редуктор...
Торты на заказ любой сложности.

Вован, здарова! Я тебя и тут встретил:))
А ну ка.. вспомни, хто тебе ссылку на этот авто выложил:))

Рад что все намана с машинкой у тебя получилось..;)

А почему автомат буксовать запрещает? Поставь на первую (L) и буксуй сколько влезет.

Воркута - Петербург
Мои поздравления)))
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

007evgeny
Всем привет!Часто попадается информация о замене масла в раздатке.У меня Fielder 4WD 2004г.Подскажите где находиться сливная пробка и заливное отверстие(сам найти не могу).Заранее спасибо.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер