Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: зимой город 10-15, лето 8-12,трасса лето,зима 7-9 л/100км
Название: XG edition
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-бежевый
Кузов: ветровики, брызговики, и т.д.
Всем привет!
Отзыв первый о данном автомобиле, так как авто в настоящее время продан, значит и заключительный. Сейчас у меня снова тойота но другой модели, новая и леворукая.
Скажу сразу, напишу только отзыв, без страданий о выборе марки, модели и тем более рассуждений какой автомобиль лучше, у каждого свои представления о «лучшем», согласитесь и жены у всех самые красивые умные добрые, но на вкус и цвет – товарища нет, вроде была надежная, а вот случилось же такое (это я про авто). Тем более не буду вещать о сравнении с нашими тазиками, мне очень жаль, что потратил 10 лет автомобильной молодости для езды на ГОВНЕ. Сам не люблю долгих хождений вокруг да около, поэтому:
Авто купил в Новосибе, в июне 2005, на рынке. Как водится, прилетели вечерком (с Другом), понятное дело приняли по чуть-чуть на грудь за приезд и в люлю. Утром поехали на рынок с человеком который встречал, и у него же ночевали и кушали (отдельное спасибо тебе Василий и жене твоей за прием, понятно не бесплатно - 200$ и все путем). Взяли Фильку в обед, с выбором помог Друг Василия – Денис, сам на рынке стоит торгует, посоветовал и надо сказать попал в точку, а то я хотел несколько битых да кривых взять, хотя сам вроде петрю в машинах, но видимо обилие японских коней сделало свое дело.
После этого, вечером выехали в Ханты, на следующий день приехали. По приезду обнаружил небольшой шум, похожий на пищание, который возникал и пропадал самопроизвольно при остановке и стоянке авто с работающим движком, да и на холостых его трясет. Позвонил Денису спросил про все эти «косяки», на что получил исчерпывающий ответ-езди и не парься: трясет его у всех зато работает очень тихо и при закрытом капоте почти не слышно, а пищит все равно не громко - надо прислушиваться, скорее всего это ремень кондера. Главное что мы доехали, а то недавно Хонда из ворот рынка выехала (кстати выбрали ее для родственника этих моих Новосибирских помощников) и давай коробочка буксовать, короче попали на ремонт за свой счет. Эти обстоятельства конечно сразу подкосили, но по прошествии достаточного времени вызывают улыбку.
В авто в течении двух месяцев поменял масло, фильтры (топливный я не менял никак не могли определиться есть он или нет, да и замечаний не было), ремень кондера (он один в авто), антифриз, колодки, аккумулятор, свечи – это все самостоятельно, так как общение с тазиками закалило. Ближе к зиме раздобыл масло в коробку (купил в Е-бурге на тойотовской станции 10 литров, на тот момент в Хантах днем с огнем не сыщещь, да и про выбор тип т-4 много написано, никому не верьте, лейте то что япы написали на щупе и точка), заказал фильтр и отдал на замену (мастер Миша), после замены коробченка стала помягче переключать, хотя и раньше радовала. Поменял задний ступичный подшипник (когда меняете колодки покрутите ступицу и если есть характерный шум – смазка кончилась, смело меняйте). Затем поменял задние стойки (тоже проще пареной репы, только обшивку разобрать, но это 10 минут), поставил сигналку стар лайн (установка 3 т. р.), мафон пионер+буфер активный (установка 1,5 т. р.), надо сказать после смены головы колонтасы родные запели! По осени Денис (из новосиба) подогнал литье на липучке 4 колеса за 10 т.р. деревянных (состояние обещал на 5 баллов, но пару дисков были немножко обшарпанные, вообщем на 4, зато резина практически не изношена). Кстати на липучке ездить пришлось впервые, но впечатления только положительные, не шумная, мягкая, по снегу гребет вообще солидненько, на льду конечно проиграет шипам но немного.  После такого активного пит стопа многие подумают, что состояние авто не очень, но все работы которые я провел, окупились за 3 года 2 мес эксплуатации и 50 тыс. км., общий пробег 175 тыс., машинка ни разу не отказала, перегорела одна лампочка в заднем габарите и все.
По эксплуатации: я заправлялся 92-м, масло Мобил 1, свечи нжк, ремень Гейтс, стойки каяба, колодки оригинал (родные и подделки свистели как соловей разбойник, так что не жмитесь 2 т. за комплект не так много), кстати, подшипник ступицы я брал в Сургутском интернет магазин exist.ru (он ближайший из сети), посмотрите не пожалеете, наши коммерсы там и отовариваются (и наши денежки себе на карман), дома стойка 4,5 т.р., подшипник 12,5 т.р, на «чужбине» 2 т.р. и 7,5 соответственно, есть разница и это не реклама, сами решайте, все равно половина Хантов каждые выходные в Сургуте тусуется….
Тем кто читает, сравнивает и выбирает: Филька по салону зимой теплый, даже горячий если не глушить (я так и делал в сильные морозы), в 2006 году у нас было – 48 почти неделю, машинка в теплом гараже поэтому с утренним запуском нет проблем, а вот днем при – 35 и ниже проще не глушить, когда теплее ставишь на запуск по температуре и сигналка трудится, а бензинчик конечно улетает. Кстати, после этих морозов у многих новых иномарок (хендэ, ниссан) и нашемарок, полопались пыльники на шрусах, и стойках, на моей бог миловал качество оказалось на высоте. Летом климат справляется неплохо, я привык, окна ни разу не открывал, шума и пыли меньше, прикалываюсь над людьми, которые окна открывают – купите тазы, там зимой холодно, а летом жара, но это вырвалось, до сих пор от помоек тошнит, но иногда приходится передвигаться. Шум при движении умеренный, багажник большой два аргамака или коляска без проблем, салон просторный, раскладывается, пару раз на рыбалке ночевал, стоечка правая децл великовата, но опять же для безопасности, при езде в дождь включайте климат или кондей (хотя я и не выключал) сразу помогает и не важно какая температура +28 или +20 на печке все равно, а то читал тут отзыв, было смешно от совета топить на полную, а ведь кондей воздух сушит при любой температуре. 110 лошадок, автомат, передний привод этого для города и трассы вполне достаточно. Салон не маркий, хоть и светлый. Короче, если нравится, берите такую машинку - не пожалеете! Я остался доволен на все 100 %! Да еще один плюс за эти годы (не побоюсь сказать) я растерял все свои «связи» с ежедневными сервисами и Дядями Васями. Чего и вам желаю! А вообще ВСЕМ читателям ни гвоздя, ни жезла!
      Да все ждут ценника на авто и на расходы: авто 315 т.р. курс тогда был 28,6 р, в долларах 11000$, за трехлетку неплохо, скинули 700$ от начала, обычно торг в новосибе 200$ и все. Ценник у многих тогда 12000$ стоял, короче это их дела, как говориться продаван продавану друг, а они стояли и торговали напротив, только через ряд. На все примочки и замены я думаю тыщ 35 ушло. Так что считайте сами. Да, машину я продал за 260 т.руб., т.е. за 10300 зеленых, по рублям конечно угорел, зато получил удовольствие от общения с настоящей техникой. После продажи машинка надеюсь порадует нового владельца, потому что состояние хорошее, не была в аварии, разочек только бамперок передний облили, просто у нас сейчас покупают новые машины в кредит, а если бу то очень не дорого и осознанно, но этот авто (в смысле Филька) настоящий универсал.

хоть один про расход честно написал ))))

USA
рабочая лошадка
Nissan Ariya 2023

у меня сестра ездит на такой, расход около 15 по городу. хотя там 4 вд, кстати ктонить знает сколько дверь багажника стоит? очень надо, искал сам не нашёл в нете. фИЛДЕР молодец) 5

тут живу
Молодца 5 . У меня сейчас такой тока красный. Отличный аппарат.
myname!! Все про расход пишут то что есть и ни кто врать не собирается, что самого себя успокаивать. да и движки разные стоят и температура воздуха короче факторов целая куча

Сообщений: 2041
молодец 5
у меня королла седан. расход зимой тоже до 15 литров
ласточка

Согласен что машинка стоит своих денег! Сам брал трехлетку Fildera в мае. 2005г.в., 109л.с., расход в смешанном цикле 7,3 л на 100км, с кондеем. Проехал за 4 месяца 18тыс.км Жду подвоха, но ничего не случается. Удачи!

15литров для двигателя 1NZ расход большой даже если в тапку жать. замените фильтр, свечи и почистите инжектор. У меня кстати расход упал значительно после того как поменял подшипники в передней ступице (был характерный шум на 40-80км/час и тормозной диск грелся нереально). Ну и конечно масло адекватное лейте. сейчас расход 10 при агресивной езде, за городом 5-6 литров.

План Путина удался, народ начал пересаживаться на новые машины. Но у новых машин нету изюминки, а у фила изюма полно.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Russia
кстати ктонить знает сколько дверь багажника стоит?

в иркутске брали за 13 т р, было еще за 12, но надо было ждать

по отзыву все ок
при sarkazi такой х..ни не было

Я не понял что за такой расход 8-15?? А мне как быть? 10-20 на сто что-ли? Или ты прогревы зимой тоже считаешь?

ясен пень, а как ты без прогревов зимой посчитаешь?

filezzzz
какие симптомы говорят о необходимости замены грм,
через сколько км. кто нибудь подскажет

У меня расход зимой город 13-14 (с автопрогревом, зимой ездил до -38гр.) летом город железно 10. Трасса 6,5-7л. Топливный фильтр не менял, масло жрет слегка.
На мой взгляд королла образца 2000 года гораздо продуманнее корейских аналогов 2008-го. Япония есть Япония... Только клиренс маловат.

Неделю назад тоже пересел на филдера. Одно теперь мне спать не дает ночью - пробег 215т.км. по Японии. Перегон сказал - зато родной, не смотанный. Знакомые говорят очень много для машины 2003 г.в. А так сразу влюбился в этот экзэмпляр. Подскажите пожалста, 40 т.км. в год (по ровным японским дорогам) - много это или норма? Автору 5 поставлю.

Kuzzbass
Действительно, расход великоват. У меня 1.8, летом если давить оочень не слабо по городу с постоянными остановками больше 12 не улетало. А по трассе пару раз на Байкал ездил из Кемерово, скушала на 2080 км 130 литров (спали с заведённым двигом). И это по прекрасным русским дорогам (кто знает, поймут, кто не знает, читайте про перегон камри на дроме). И на нестандартной резине 195/65/R14
RX 330 2003

Kuzzbass
То машинист:
У меня пробег почти 180 тыс, из них 120 по России в Сибири. И ничего, надёжный агрегат! Только следующим летом собираюсь продавать, продам, тоже отзыв напишу
RX 330 2003

2 машинист:
215 тыщ пробега - это значит заменена вся ходовая и машина была в коммерческой эксплуатации, т.е. ее попользовали на 200%. я б с таким пробегом никогда не купил, даже если она по японскому асфальту каталась.
2 все:
Обсуждать расход филдера - моветон. На исправной машине он 6-8 литров на 2вд и 8-10 на 4вд, у меня в городе (2вд) 7-8 летом с кондеем, 6 - трасса. бензин 95, свечи Denso K16R-U11

У самого Филдер 2000г. 1,5л., езжу 1,5г., я второй хозяин, в эксплуатации с 2003г и на сегодняшний день пробег 260т. и хоть бы хрен!! В дороге ни когда не подводил. Перебрал переднюю ходовку на 12 т.р.(вместе с работой) и не грею голову. Движка отличная ремня ГРМ -нет, двигатель цепной и пробега не стоит бояться.

altezza owner
Бате такую взял из японии, тоже 1NZFE - средний расход с мая по октябрь 7,9 литра. Ездили в основном по городу. Не экономили в общем то.

Romanuzo
у меня 2002.Пробег под 200000(зато родной).Я прокатился за полтора года 40000 и потратился на масло и колодки.Псе.А где находятся свечи до сих пор не знаю.По трассе-5,9.По городу-7(летом конечно)

У меня Corolla 2001 год, седан.
Расход по городу 8 литров, если не ездить на небольшие расстояния, тогда возрастает до 10-тки.
Летом при смешанном цикле, на 10-ти литрах проезжаю 150-160 км. И это правда. Зимой было, а владею уже год, 9-12 литров. Опять же если не ездить на небольшие расстояния.

Купил 29.12.2007г Филдера 2003г остальное как у Вас. В мороз плохо заводитс, даже при минс 5 с автозапуска не хочет(установил максимум 3 секунды на прокрутку)Это нормально для инжектора или что-то нужно ремонтировать? После покупки заменил все расходники. Надеюсь что кто нибудь поможет советом!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1-NZ в Ханты-Мансийске