Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2008

Год выпуска: 2008
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
фото с продажи авто, окт. 2016 г.
Здравствуйте, господа-форумчане и гости дрома!
Решил написать отзыв о тойоте-КОРОЛЛА-филдер 2008 г.в., срок владения 3 полных года (июнь 2013 - окт. 2016).
До этой машины ездил на (по порядку): ниссан-ад (2000, V1,5); т-калдина (1998, V2,0); с-форестер (сф-5, 2000, V2,0 - атмосферник).
Итак, т-филдер - машина была куплена 10 мая 2013 г. с аукциона в нагойе (япония), с пробегом 98 000 км., аук/лист 4б - всё "чисто и прозрачно". Стоимость: 100 т.р. - аукцион + 300 т.р. - растаможка + 45 т.р. дорога (доставка) в Улан-Удэ, итого 450 т.р. Курс доллара в то время был небольшой, точно не помню какой, но он уже в середине лета 2013-го начал "скакать" в сторону увеличения.
Машина приехала из Владивостока в Улан-Удэ своим ходом (гнал не сам). Поначалу в салоне сильно пахло какой-то химией, но через какое-то время это прошло. Машина показалась после форика легкой. После уже зимой, когда машина замерзала на улице,  понимаешь насколько тонкий металл кузова. Сразу почувствовалось уменьшение расхода топлива (с прежней 10-ки АИ-95 на 100 км, до 6,5-7 того же 95-го). Опять же - после форика. И самое главное - отсутствие на филдере 4вэдэ!! На небольшом и не крутом, но скользком подъеме на филдере шлифуешь (с места, или на перекрестке в небольшом подъем когда уступаешь т.с. и начинаешь движение с места). Зим.резина была данлоп граспик дс3 после трёх сезонов. На форике же - чуть больше газу и всё! Да и на трассе, за счет вэдэ, форестер ведет себя более уверенно, машина идет "как по рельсам".
Теперь о самой машине:
1. Конечно она считается пока, а может уже и нет, относительно "новой", как-бы в ногу со временем, к тому же народным авто (если судить по количеству на дорогах прежних филдеров, про кузов). Но эта "новизна" сказывается потом на стоимости некоторых зап. частей и расходников. Допустим обычная казалось бы свечка стоит 1100 рэ за штуку (набор 4 шт. - 4400 рэ), на мой взгляд дороговато для народного авто.
2. Двигатель 1NZ-FE тянет машину нормально, как уже писал - сама она лёгкая. Зимой движок остывает почти моментально, как и вся машина в целом. Сзади на сиденьях зимой сидеть холодно, сами сиденья промерзают. Вообще, уже сейчас вспоминая, кажется, что  МАШИНА СДЕЛАНА ИЗ ФОЛЬГИ. Нет уже такого "толстого" и "настоящего" металла. Это, как сейчас говорят, дань экономии.
3. Расход топлива - самый большой и основной ПЛЮС этой машины. Заправлял всегда АИ-95 на "нормальных" заправках.  Потребляет бензина меньше "полторашек" на автомате за счет вариатора. Последнему "не надо" разгоняться чтобы переключаться -  набор скорости идет плавно и без рывков.  Другими словами, у вариатора нет резкого ускорения. Сначала, конечно, было не очень приятно, но потом привыкаешь - в конкретной дорожной ситуации уже знаешь на что способна машина. Вот ещё, когда покупал машину, были вопросы о вариаторе - хорошо это или плохо? Имхо - кому как! Делают сейчас вариаторы нормально и ездить на них можно. Конечно ничто не вечно и можно "убить" любую технику, все зависит от отношения к ней и характера эксплуатации (бережного или не очень). Разница между автоматом и вариатором ощущается в динамике машины, особенно при  разгоне. Масло я в нем менял один раз частично, на 150 тыс. км. пробега.
4. Сам салон сделан из недорогих и практичных материалов. Легко трансформируются задние сиденья, но ровного пола до передних сидений нет. Приходилось летом как-то спать в машине (на природе) - салон короткий, в полный рост можно лежать только по диагонали. В этом плане - минус.
5. Плохая шумоизоляция колесных арок, да и всего салона машины. Особенно чувствуешь когда поменяешь резину с летней на зимнюю, сразу появляется небольшой гул когда едешь по ровному асфальту. Да и камни всякие очень хорошо слышно когда вылетают из под колес и попадают в арку.
Вот собственно и все впечатления о машине.
Когда покупал её, мне один друг говорил - не думай, что эта какая-то "респектабельная" машина - это просто короллка, относительно новая и всё! Потом уже позже это понял и ощутил.
Итог - машина эта, в принципе, нормальная. Как будешь за ней следить, так и будет возить. Но есть ощущение, что она как будто одноразовая - все сделано из тонкого металла, сам пластик..., вообще же не чувствуется, что эта машина на долгие годы. Вот прежние филдеры - да! Ездят и возят людей многие годы.
Кто думает покупать или не покупать такую машину - покупайте, покатайтесь и продавайте!! Машина народная, если цену космическую не ломить, то легко продаётся.
Сейчас взяли х-цр-в, рд-6, 2005 (рестайлинг), V2,4, пер.привод. Всё хорошо, кроме расхода топлива))) На заправке стал чаще появляться и соотвественно оставлять там денег. На филдере привык - залил 20-ку и поехал, можно долго поездить. Сейчас же - 20-ка - так - прокатиться.
Спасибо, всем кто прочитал этот отзыв! Может кому-нибудь будет полезной эта информация. Удачи на дорогах!!

филдер-хорошая машина-5!

Комсомольск-на-Амуре
7 литров это по трассе, в городе я думаю больше расход. Вариатор любит очень хороший прогрев,иначе машина ревет но не едет, так что при поездках на коротких дистанциях экономии никакой. У меня аксио 4 вд, зимой 12 литров по городу расход.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012

Крепкая,надежная машина!

чет цена на свечи космос , на сколько я помню алекс 06 г был 1nz свечи 95р стоили шт.
windsl
Черный лабрадор:
Я тоже не понял про свечи. Ну ладно, одна стоит, к примеру, иридивая - 500р, но 1100 за шт. Интересно, что за свечи )))
Василий
В Уазике сталь толстая

Столица Нашей Родины
легенда супертачка однозначно красавица надо беречь таких больше не делают
дбл блд
Повсюду грязь, и я не о погоде...
Ноябрьск
Хороший семейный авто.
Евгений 76
Дальнереченск
Если уж свечи за такие деньги покупать,то зачем филдер?
Новороссийск
Василий:
В Уазике сталь толстая
на старых.

Да, просыпается народ постепенно от зомбирования. Отличный отзыв и полезный для тех, кто рассматривает такую к покупке. Пятёрка автору.
Андрей
windsl:
Я думаю речь про оригал.

windsl:
Да он скорей всего иридий и покупал, сейчас всё дорого, ещё в 2013 году на Кашкай иридиевые свечи у нас стоили 950 рублей за шт.

Роман Бутов:
Крепкая,надежная машина!
Батр, Улан-Удэ:
Вообще, уже сейчас вспоминая, кажется, что МАШИНА СДЕЛАНА ИЗ ФОЛЬГИ. Есть ощущение, что она как будто одноразовая - все сделано из тонкого металла, сам пластик..., вообще же не чувствуется, что эта машина на долгие годы.

Алтайский край
Замечательный универсал
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)

Белогорск
Здравствуйте. Ребята, а вы вообще слышали про дутый кузов? Это способ производства другой. Он при таком способе получается более тонким, лёгким и прочным, чем штампованный. Тойота, если не ошибаюсь, с 2000-го г. стала делать дутые кузова, они лучше. И не надо про одноразовость, он такой же надёжный. Сам же писал, как будешь следить, ушатать за три года.
windsl:
Да, 5 лет назад брал 1 т.р. за шт., и сейчас также будут стоить. NGK хорошие свечи.
Toyota Premio 2003
windsl
Savamyr:
Ну не знаю. Именно на Филдера с таким мотором посмотрел на Exist. Самая дорогая свеча Denso iridium стоит 544р за шт.

Краснокаменск
windsl:
Это Забайкалье, ничего удивительного)))
Такие вот у нас цены.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Весьма странное впечатление о машине, особенно "одноразовость", а проблемы были какие-нибудь после 100к пробега?
Corolla Fielder 2010, NZE-144

На Кит-Фин границе
Цитата:
"растаможка", ну не враги ли.....

хороший автомобиль

Покупал новую Короллу в 2004г. Механика. Проехал 205 800км. Свечи Денсо, родные, что стояли вообще на 100 000 км поменял. Правда, механик сказал, что ещё чуток и катушка зажигания одна или две могли накрыться. Цену не помню, но вроде меньше тыщи. Но могу глянуть. Чеки все лежат. Никаких проблем. Меняю всё вовремя.
Голосуй против повышения пенсионного возраста https://www.roi.ru/42476/
Привет, всем!
1. про свечки - ngk, вроде, уже точно не помню, иридиевые. Мне как сказали знакомые СТО-ки - это филдер 2008-го года, там движок (обычный казалось бы 1zn-fe) "идёт" уже со своими "примочками" с сторону усложнениями (не вдаваясь в подробности) и свечки надо именно по каталогу (цена получилась для мены "удивительной");
2. сколько вариатор потребляет бензина на 100 км в городе точно не замерял, заправился и поехал. Просто знаешь уже сколько примерно проедешь;
3. "Растаможка" - да! Цена машины сразу увеличилась в 3 раза. Сейчас ввозить машины , говорят, стало вообще не выгодно.
А вот ещё, про аук/машины - думал раньше, что покупаешь "новое" авто - ан нет! В ходе экс-ции машины выяснилось, что движок вскрывался, вариатор - тоже. В общем, тут уже зависит от японца, к-й ездил на машине, ну или японки)))

windsl:
вот реалл цена в сибе также

Say
5 земе. У меня такой же филдер только 10 года. Проблем вообще нет. Шумку сделал и все. Расход в городе лето -7 трасса не намного меньше. Зима город с частыми прогревами до 1 часа за день до 10 доходит. Трасса -7-8. А так за свои деньги вообще отличный авто.

отличная японочка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Батр:
автор, жить и то невыгодно
что уж про покупки говорить
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
тазик
сварщик с краснодара отпИсался!5 за японца!особенно за шикарный салон.
олигейшн
Лесосибирск
Батр:
Привет, всем!
Охренеть ... машина и 100 000 не прошла , уже вскрывали двиг и коробас! У самого филя 2002г с пробегом 200 000, полет нормальный
В Японии есть еще товарищи пакистанцы, которые творят чудеса с авто. Да и японцы не все образцовые люди. Вот и попалась с мутной историей и вскрытыми двиглом и вариком. Аукцион это лотерея, к которой большинству везет, но иногда попадаются сюрпризы. А машин хороший, не дорогая в эксплуатации, свечки дорогие, но и менять их надо только каждые 100т.км.
Алексей Губарев:
Согласен! Про "паков" слышал))

олигейшн:
Да, вот так!! "Федя" возит)) Удачи))

germesik:
В принципе, как таковой нет. Расходники по ходовке (через год поменял все стойки). В движок заливал Mobil-1 5W30, от офиц.диллера, настоящий мобил.

Say:

У меня филдер 1,8 л 2010г, отличная машина по сравнению с 15, л которую продала расход бензина у 1,8л 2010г по городу 6-6,5л по трассе бензин только нюхает . Зимой не замерзает так быстро как 1,5л. Свою цену оправдывает, неприхотливая, невредная. Состояние двигателя зависит от того как вы ездите и умеете ли правильно газовать и вообще как вы относитесь к машине, отсюда все ваши расходы на бензин, свечи и пошло поехала. Некоторые мужики могут уханькать самую хорошую машину за год .
4355257:
Да, всё верно. Слышал, что 1,8 едет получше. Расход ещё меньше - хорошо же!
Но всё равно - это королка...
Михалыч
Батр
4355257:У меня филдер 1,8 л 2010г, отличная машина по сравнению с 15, л которую продала расход бензина у 1,8л 2010г по городу 6-6,5л по трассе бензин только нюхает . Зимой не замерзает так быстро как 1,5л....
1.8 резвее чем 1.5 ну и расход примерно такой же. А так в общем - шумкой филдера проклеивайте - будет тепло и тихо абсолютно.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2008