Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

4.1
Год выпуска: 2005
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6-9 литров л/100км
Цвет кузова: Серебристый (Серый)
Цвет салона: Черный
Кузов: Зеркала с антибликом, ксенон
Всем привет! Пишу первый раз поэтому прошу не судить строго. Раньше эксплуатировал Fielder 2002 1NZ-FE 3 года. Машина очень понравилась но двигатель немного слабоват, поэтому решил взять 1.8
А почему универсал? Люблю спать в машине))))) Бросишь в багажник матрас, подушку, одеяло и на берег Байкала с любимой девушкой, а как волны шумят ночью!

Вообщем в июле этого года продав свою машинку за 230т.р (перекупам), накопив немного денег поехал в Уссурийск. Проведя расчет денег должно было хватить на свеженькую. Пока ехали в поезде доллар поднялся и в итоге при покупке обменивали 24.60 руб. Машину нашел с трудом цены большие и машин мало. Пришлось ехать дальше в Находку. Найдя самый подходящий вариант сторговал 700 баксов. В итоге взял за $13700 (337руб) Там же купил новую зимнюю резину с литьем за 10руб. Расчитал денег удачно, доехал до Читы с последней тысячной купюрой.

Бак на 45 литров. От нуля до нуля хватает примерно на 740км. После некоторого времени эксплуатации пришел к выводу что расход в принципе такой же как и у полторашки. Пока что ничего из масел не менял. Но заливать буду Castrol Magnatec 5W-40. Очень хорошо зарекомендовал себя. Поменял магнитолу поставил пионера. Позже поставил сабвуфер Helix с номиналкой 250Вт. Штатные динамики работают отлично. Но панели не выдерживают от давления, так что со временем буду делать виброизоляцию. Стоят ксеноны это здорово но уже не хватает мне. Хочу поставить туманки с ксеноном. Новая панель приборов с компьютером очень понравилась. Вообщем все сделанные изменения японцами мне понравились.

Из минусов конечно задняя подвеска. Пришлось дорабатывать, ставить проставки между кузовом и стойкой. В багажнике шумно очень. Дребезжит там все. И рулевая колонка слабая, со временем начинает тоже дребезжать, стучать.

Ну вот вроде бы и все. Всем спасибо.

Сибвез-это сервис

USA
если бы ещё и 4вд-вообще нормуль было бы
Nissan Ariya 2023

Тула
С таким сабом в багаже, вы с любимой девушкой по очереди спите, не конечно можно и в два яруса...Поздравляю с покупкой!
хочу руль посередине

А литье-то апликашки? чтоли? аккуратнее. А так машинка не плоха.
"Я видел смысл своей жизни в том, чтобы помогать другим увидеть смысл в своей жизни." В. Франкл

Magadan
Нормальный семейный автомобиль
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Хинарь
Зачем брать универсала, если в багажнике возить только сабик ?

"в общем" пишется раздельно :) за отзыв 5, красивая машина
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

а мне морда у нового фили не нравится,и инфы мало-3.

лорд
Бак на 45 литров. От нуля до нуля хватает примерно на 740км.БЗДОСКИЙ ОТДЫХАЕТ ПЕРЕД.ТОБОЙ,У ТЕБЯ МАШИНА НЮХАЕТ БЕНЗИН???

BSK
Мне фары новые нравятся.
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

может быть бак все таки 55? Прошу уточнить. Не хватает ксенона попробуй очки. Отзыв 4. Филдер 5
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

SVK
бак там 50 л, по трассе при скорости 100-130кмч на двигле 1.5 - хватает в среднем на 750-770 км - средний расход около 6.5л на 100км.
от Благи до Хабаровска 690км - в баке еще есть и лампа уже в городе загорается, но если топить 130-160кмч , то не хватает.
а движок 1.8 жрет на 1-1.5л больше, похоже автор загнул не в ту сторону с расходом.

С расходом ничего не гнул. На лампочке проехал еще 60км. Даже бортовой компьютер подтвердил. Расход при скорости 90-110км/ч 6 литров. Бак может быть 50 но уж точно не 55. До горловины максимум заходило 43 литра. (Или на заправках врут))))

Евг
Купил филдера 2005 года, полторашку. Передние фары несомненно красивее чем на старом. Вот ломаю голову как лучше задний номер прикрутить. Гнуть не хочется, купил заднюю рамку под номер с подсветкой, откуда питание вывести никак не врублюсь, к штатным фонарям подсветки номера, не подобраться. Может кто подскажет?

Орехово-Зуево
"В багажнике шумно..."
Кто там ездит у тебя, что об этом рассказал?

To Sled: Я еду за рулем и слышу как сзади все бренчит. Разве это приятно?
To Biv Uzl: Саб перед поездкой можно снять делов на 2 минуты.
To Хинарь: Если универсал, значит каждый день там что то возить должен? На дачу за картошкой?
Просьба не цепляйтесь за слова пожалуйста.

Балашиха
За отзыв 4.Машина 5. А на счет масла почитай ребят на тюменской ветке http://Autoclub72.ru мнение наверняка изменишь о Castrol. Расход разный у всех,также как и манера езды!!! Удачи на дорогах!С покупкой!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Спасибо Andrusik15! Очень интересный форум. Кажется tarcon тоже зарозил меня, но все равно я Castrolom был доволен. Заливал 3 года. Прошел около 60000км

alkir
По - поводу крепления номера. Покупаешь длинные вставки или берешь втулки от кассовой ленты (в любом магазине дадут),крепишь номер, а с подсветкой я сделал так: тонким сверлом просверлил штатный фонарь подсветки, вынул обе лампочки и подсоединил провод от рамки. Дешево и сердито

Привет из Омска! В следующий раз будешь продавать Fielder_05 -брось сообщение. Мб сговоримся :)

если будет что-то интересное оставляйте информацию тут http://fieler.mirbb.net/

Машинка класс! за отзыв - зачет! 5+

На прошлой недели ездил в Читу. Ехал спокойно 90-120. Последние 150км разогнался шел стабильно 140. В итоге до заправки проехал 700км.
2 BBairS: Договорились))) Я уже планирую продать следующим летом.

Красавец!!! 5!
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Мужики! У меня такой вопрос, может и ни в тему. А японская навигационка, которая в Fieldere идет она вообще у нас пашет? Если пашет, то какие ей карты нужны?

По поводу крепления номера. Пробовал на вставки, не понравилось(номер балтается сильно). Я нашел в гараже две узкие(1,5 см) пластины с отверстиям примерно через 1см. Прекрутил один край к крышке багажника в стандартное креплени и начал гнуть пластину как надо. Дальше к пластине рамку прекрутил и подогнал пластины уже точно. А по поводу подсветки, ничего не надо сверлить! Снимаешь обшивку крышки багажника. Ослабляешь крепление ручки по моему(давно делал, забыл), просовываешь провод подсветки с рамки. И запитываешься от стандартной подсветки. Номер как влитой получился и гнуть не надо.

У новых филдеров фары не нравятся :(( отзыв очень краткий
по расходу че то очень мало, какой то сказочный получается
вот мой филимон :))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

ДА просто писатель из меня не очень вот и написал так плохо. Уж простите меня. А на счет расхода... Ну значит надо встретится, съездить на рыбалку вместе (на практике докажу)))))))))) Я не вру пишу как есть.

Мой филька(обьем 1,5) самоход со Владика и после покупки расход был около 9л. Хрен знает что в него там по пути лили и какого качества. После чистки инжекторов и замены свечек в городском режиме литров 7 кушать стал. А если ехать как бабка, то как-бы не меньше 6л.

А филдера 1.8 по паспорту до 100 за сколько разгоняются? У меня S 4вд за 10.2 сек сам замерял. Это нормально?

Люди а как печка в машине? у меня постоянно потеет лобовое стекло и каждый раз включать обегрев стекла что-ли? посоветуйте, как правильно. И еще вопрос, при 1.5 объеме 4WD лампочка бензобака горит, сколmrj можно проехать в городском режиме?
а так отличная машина.

Фильтр салонный поменяй и все ок будет. Он спрятан под бардачком. Люди на зиму советуют вообще снимать. Я не знаю. Конечно лучше дуть начинает но приходится дышать всякой гадостью с улиц...

У меня без обдува переднего стекла постоянно потеет лобовик, хотя и фильтр поменял.
Suzuki XL7 2006

Kuzzbass
Про расход может автор и приврал, но не на много, сам мерил, в 6,5 укладываешься спокойно, если не гнать. Если ехать 120-130 будет 7-7,5 литров. А бак по мурзилке 50 литров. Лампочка загорается, когда осталось менее 8 литров (тоже взято оттуда).
RX 330 2003

вопрос а как часто менять свечи? и как это отразится на двишке?

Артем Приморского края
Крепление номера: на штатные отверстия крепишь болтами деревянный брусок нужной толщины. К этому бруску можно крепить рамку с номером. Это гораздо проще, точнее и прочнее, чем вставки или пластинки с дырками.
Про подсветку Mihey842 написал.
Toyota Caldina, 2003, 1zz (132), АКПП

Дамдин-чтобы лобовое стекло не запотевало надо заслонку забора воздуха поставить в положение, когда воздух берется с улицы.

Хороший аппарат.. В салоне приятно
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000

У меня короллка была на палке,лично замерял бака хватает на 1000 км, это по трассе.

У меня филя в такой же будке 1.8 на палке! С лобовым стеклом в -25 по трассе тоже парюсь! Катаюсь уже год! Машина шустрая, но по трассе при 120 км/ч тахометр кажет 3,5 тысячи соответственно гул от коробки( А так нравиться особенно на природе!)))

Геленджик
ПРОБЛЕМ НЕТ - ТОЙОТА -ЕСТЬ ТОЙОТА-ГЛАВНОЕ БЕРЕЧЬ МАШИНУ, ДА РАСХОДНИКИ МЕНЯТЬ.
(А ЖИГУЛИ И ПРОЧАЯ ХЕРЬ-КАК СОК РИЧ -КАК НЕ КРУТИ- ГОМНО)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ-FE в Улан-Удэ