Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Салон: CD проигрыватель, FM радио, пользуюсь FM модулятором
Кузов: Очиститель заднего стекла,лыжи,ветровики
Ходовая часть: ABC
Двигатель: 110 л/сил
Давно собирался написать отзыв о Fielder.Вот наверное и пришла пора сообщить о своем приобретении.

ПРИОБРЕТЕНИЕ:
Начну с того,что это была моя первая иномарка,до этого имел авто отечественного производства.Прежнюю машину забрали и сразу возникло желание приобрести Toyota,возник вопрос какую? и какова стоимость?
Для начала отправился в банк оформлять ссуду.В итоге получил наличными 270000 рубликов,вот теперь принялся выбирать.Выбор пал на Corolla в 120 кузове,планировал смотаться в Красноярск и тут приезжает товарищ оттуда с приобретенным авто Toyota Corolla Luxel 2002 года за 330 тысяч,и сообщает мне что ехать смысла нет дешевле можно взять и у нас.
Отправляюсь на рынок в соседний город где пролазив 3 часа за мои деньги и в более менее хорошем состоянии ничего не наблюдаю,возвращаюсь ни с чем.
Через неделю попадаю в то же место где приглядываются 2 авто а именно:

1. Toyota Corolla 2000г цвет белый
2. Toyota Corolla Fielder 2000г цвет серебро

При более тщательном осмотре обнаруживаю что 1 авто успело побывать в аварии(битая морда и левая сторона задней части) губки как говорится наведены,но в глаза бросается.В салоне тоже при снятии чехла обнаруживаю следы от упавших сигарет,мало приятного.Предлагают скинуть,но я направляюсь к осмотру авто №2.

Fielder конечно привлекает серебристым цветом,не обошлось и с ним без так сказать портачков. Обнаруживаю битый передний бампер,вмятины на двери багажного отсека(как сказал хозяин выталкивали зимой) ну и небольшие сколы по кузову.
Продавец оказывается с моего города,причем даже с моего района.
В разговоре выясняю следующее машина в России 2 года причем он единственный хозяин,машина была подготовлена к зиме(новая резина,аккумулятор),заменены стойки в круговую,заменено масло в АКП и в двигателе,воздушный фильтр и фильтр топливного бака,поменяны свечи зажигания,вообщем готовил авто для себя.Причина продажи появилось предложение купить леворукую и посвежее годом.

Для себя я решил одно либо уезжаю на нем либо прийдется возвращаться ни с чем.
Все заключив договор о купле-продаже и застраховав авто направлюсь в свой город.

ПЕРВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ:
Да,после отечественного авто комфорт чувствуется!
Несмотря на то,что за правым рулем впервые,до дому добрался без происшествий.
Потупил конечно сперва с дворниками и с включением поворота,но практически сразу освоился.
Скорость набирает быстро,на дороге ведет себя уверенно.
В салоне тепло и уютненько.

ЧТО СДЕЛАЛ СРАЗУ:
По прибытию в родной город заехал на станцию и сменил масло в движке на Toyota SL 5W30(несмотря на то,что со слов прежнего хозяина масло в двигателе свежее)проверка антифриза показала что выдержит -55(трогать не стал).Вот собственно и все что я сделал.

ЧТО ПОМЕНЯЛ ЗА ГОД ОБСЛУЖИВАНИЯ:
Началось с визга,заменил передние колодки.Купил фильтр в салон с рамкой,так как отсутствовал вообще.
Замена масла и маслянного фильтра через 5-6 тысяч пробега(перешел на Castrol  10w40).
Масло потихоньку подъедает в основном при движении по трассе(т.е. при скорости 140-160)кто подскажет как бороться огромное спасибо заранее.Приобрел литье правда б/у с летней резиной,но резина в идеале еще побегает.Вот на днях собираюсь менять свечи,как я понял большая часть пользователей данного авто склоняются к родным,собираюсь промыть инжектор.Вот пожалуй и все да чуть не забыл стоит аккумулятор не обслуживаемый планирую тоже заменить,не нравиться мне его работа в последнее время,а на носу морозы.

ЧТО С НИМ ПРОИЗОШЛО:
Да неприятная вышла для меня ситуация.
Супруга не смогла въехать в гараж,результат-передний бампер поцарапан,водительская дверь была замята до ручки.
Все уже конечно отремонтировано машина покрашена,но осадок неприятный на душе присутствует плюс ко всему не могу найти себе молдинг на дверь(в результате неудачного въезда молдинг весь удар принял на себя).

ПОДВОДИМ ИТОГИ:
В целом автомобилем доволен!!!
Просторный салон и объемный отсек багажного отделения.
На дороге ведет себя уверенно в стороны не бросает.
Автомобиль теплый(вообще с кем разговариваю этот плюс во всех тойотах.
Расход топлива примерно 10 литров на сотку порой меньше все зависит от скорости и места езды.
К минусам конечно же отнесу правую стойку мешает обзору при повороте направо.
И поверьте при продаже вы цену не потеряете тойта есть тойота.
Это настоящий семейный автомобиль!!!

Сообщений: 12037
а где же фото?

filezzzz
а почему на кастрол ?чем тойотовское масло не устроило?

Надо 5W30 заливать. А если утеплить капот еще теплее будет.
Филдер 1,5Х 2002 был, Виш 1,8 2003 есть. Управляй мечтой...

Ленинск-Кузнецкий
Да по инструкции 5w30 лей и никакое другое для начала и там посмотришь будет ли есть его также.
Теплая машина... Гм... Вернее хорошая печка, а уж машина теплой никак не является... Выстужается махом. Сделал шумку дверей багажника летом, на теплостойкость никак не повлияло...
Почисть заодно и дроссель не помешает.
Toyota Corolla Fielder,2001г,1.8,МКПП
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001