Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Название: XG Edition
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Ходовая часть: АВС
Доброго времени суток уважаемые.
Началось все с того, что надоело ездить на чудесах отечественного автопрома. Продав, мною же напичканного разными ненужными в жизни "наворотами" ТАЗ2114, задумался о покупке правильного, неприхотливого и семейного автомобиля. Имея на руках энную сумму, заранее зная, что хотел бы иметь в автомобиле, остановил свой выбор на филдере, после чего обратился в одну из автоаукционных компаний, к счастью их было в 2006 г. не много (2-3). Процесс поиска занял недели полторы-две, в том числе лечева менеджеров по поводу разных вариантов, ну типа без коцок, маленький пробег, но ценник меня не устраивал-360000-390000), после чего попался вариант, цвет и комплектация которого была озвучена изначально в аукционной компании.
Процесс ожидания авто описывать не буду, кто ждал тот знает. По мере истечения сроков, оговоренных в договоре (2 месяца на всё про всё) начал пинать "персонального" менеджера, по поводу сроков доставки, в результате машина пришла за день до их окончания.
Приехав с товарищем на стоянку, посмотрели, в принципе все соответствовало аукционнику, подписал бумаги и поехали. Выезжая со стоянки чуть не попали под торопившегося пилота камаза (видать в этот день им з/п давали), тем временем оценив чувствительность тормозной системы филдера.
Посоветовавшись со знающими людьми в части эксплуатации автомобилей покемонии, в плане замены рабочих жидкостей, и оценив их знания, поменял жидкость в двигле (Texaco 5W30) и антифриз (Ravenol, хз какой марки), в коробке на запах и цвет все ОК, поставил литьё, воткнул МР3 и сигналку. Поездив месяца два, начало напрягать звучание механизмов передней подвески, в этой связи заехал на диагностику в уважаемый в нашем городе сервис, пройдя процедуру и выслушав словоизлияния сервисменов о долговечности комплектующих установленных на авто,подвеска должна была умереть буквально через полгода (да ну их нах), решил заменить только линки и колодки (типа оригинал). Часа через два забрал и прокатившись, особой разницы не увидел, теперь по поводу звуков не заморачиваюсь (музыку погромче), понимаю что не немец.
Масло меняю через 7-9 тыс.км в том числе и воздухан. Расход 9-11 л А-92. Два раза менял свечи Denso 105 руб./шт. Салонный фильтр несколько раз менял, не оригинал, сейчас поставил родной, правда уже убитый. В принципе затрат больше не было, езжу на ней почти 2,5 года. В принципе машина для города нормальная, но съездив в командировку на север Красноярского края, собрался менять (маленький клиренс, 2 WD и т.п), думаю это будет Kia Sorento TLX.
Спасибо всем кто прочитал отзыв, прошу не судить строго за отсутствие техничесих подробностей эксплуатации и ремонта данного аппарата, просто их не было, в действительности у меня по нему сложились только хорошие впечатления.

Magadan

Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

лучше чем таз,однозначно
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Курить я буду, но пить не брошу!

300 км от Барнаула
Что там у тебя гремит в подвеске? Лечить надо, а не музыку делать громче.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Сообщений: 1995
Такую красавицу поменял на овощ,))сам то не жалеешь?
TOYOTA HARRIER ACU30
ни че так симпотный тазик!

Сто там в этом тазе красивого? Прозрачные фонари или литье? Больше ничего не вижу.
Продам кооперативный погреб на Первомайском.

а чЕ толКу помЕнял таЗ на тАз????

2TRD: Ты сам понял, чо сказал?
Машина класс, лучше его на паджерик или на прадо меняй, нафик тебе это киа. А твой бывший ТАЗ в топку.

Магадан-Спб
нормальный федор-5

Сообщений: 2054
4 не больше.

Вспомнил один из нюансов эксплуатации авто. Начала глючить сигналка. Оказалось все банально просто, перегорела лампочка стоп-сигнала. Чтобы добраться до цели, пришлось раскидать полбагажника. Добрался, но лампочку так и не выкрутил. Пришлось снимать фонарь. И так далее в обратной последовательности, при температуре окружающего воздуха +35.

на таком Вазе брал с салона в 06году за 2 года наездил более 60тыс.км ни чего не делал.Сейчас купил Филю.

ну ка хозяин скажи : кто быстрее таз или филдер ? )))
ты ведь на обоих ездил.
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001

marinoGE ну ты сравнил @!#$ с конфеткой россис. автопром даже велосипед нормальный сделать не может че там говорить о машишах)))

To MarinoGE
Федор - покомфортней будет, хотя и в эксплуатации ваза тоже есть хорошие стороны.

)))
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Костян Вованыч
зря ты таз прилепил в отзыве - вызывает не самый лучший рефлекс, вот Филдер это да - песня и вызывает самые лучшие эмоции (улыбка, счастье)))))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России