Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: в среднем 8 - 10 л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
  Привет Всем! Отзывы о дипломах или научных работах писал, но вот о машинах отзывы не приходилось, так что строго не судите. Решил написать свои ощущения о данном аппарате так будет верней. Предыстории о том какие машины у меня были не буду рассказывать как многие пишут скажу что было достаточно. К тому же в своё время подрабатывал, перегонял машины из разных городов нашей необъятной Родины.
   Приобрел я данную машинку в феврале 2008 года. Сначала хотел с аукциона, но почитав их условия передумал. Не могу покупать машину не пощупав её, не посидев в ней, во Владик не было возможности съездить самому и пригнать (начальство отпуск не давало), по этому искал на базаре, тем более что филдеров понавезли много было из чего выбирать.
   Итак приобрел автомобиль ничего из ряда вон выходящего Toyota Corolla Fielder NZE121 выпуска июль 2003 года серебристого цвета, переднеприводный, двигатель 1NZ-FE. Комплекция X цвет салона чёрный, из оснащения АБС, полный электро-пакет, две подушки безопасности, панель приборов Optitron, коробка автомат, руль трехспицевый малого диаметра, противотуманные фары, лыжи, ветровики, спойлер над дверью багажника со стоп-сигналом, диски колпаки, резина зимняя North Trek NS03. Кроме того установлена штатная магнитола, но такое ощущение что её заменили, сделал вывод потому, что салон черный торпеда соответственно чёрная, а магнитола светлосеребристая, все работает.
  Первое ощущение какой-то лёгкости, достаточно легка на подъем понятно что не спорт-кар но для повседневной жизни нормально. Солон нормальный по габаритам хотя на водительском кресле не сразу устроился пришлось малость поиграться с сидением, регулировок явно не достаточно. я понимаю что аппарат под косоглазых, но почему пассажирское переднее сидение можно отодвинуть дальше чем водительское ни как не могу взять в толк. Столик из пассажирского переднего сидения приколно, может и толку, как некоторые считают и нету, но в дороге перекусить и это все не у тебя на коленках - думаю плюс. Салон-трансформер это здорово, действительно входит много и разных габаритов (в разумном смысле) свет в салоне и подсветки достаточно а вот лампочки менять в задних фонарях верхние это габарит-стоп очень уж не удобно, да и лампы в фарах особенно в габариты и особенно с права АБС мешает. Свет отрегулировать не проблема а вот сам свет мне кажется слабоват. Задняя шторка не которые жалуются у меня вообще не скрипит, да и сверчков пока нет вроде. В задних дверях нет динамиков вообще они там ни когда не стояли пожалели гады. Салон шумноват и остывает быстро когда гасишь двигатель. Хотя печка по радовала в салоне очень тепло, думал что будет прохладней, да и летом кандей тоже на небольшую мощность включал жена все кричала что ей холодно замерзает :)) о-о-опс!! свежемороженая жена это круто:).
  Ходовые качества не плохие но вот в поворотах малость кренится чем хотелось, понятно что мягкая подвеска хотя если не нарушать законы физики то в принципе даже ничего, на скорости 130-140 км/ч не хватает мощенки все таки видимо вяловато как-то на обгон уходит, да в принципе у нас и дорог то таких сильно нет чтоб под 140 носиться. Клиренс все таки маловат и вот почему база длинней за счет этого иногда цепляешь, я в основном зимой снег когда через снеговые бруствера перекатываешься есть у нас такая особенность когда основные улицы чистят. По снегу пролазит хорошо, вот только снизу идет балка на которую попадет снег подтаивает и превращается в лёд когда трогаешься то треск стоит я первый когда по глубокому снегу на даче полазил потом на утро думал коробка отвалилась когда со стоянки выезжал, пришлось лезти обдалбливать аккуратно лёд. Защита все таки нужна, да и движок меньше будет грязью забрасывать.
  Двигатель не прихотливый в морозы заводится хорошо, поменял масло фильтра свечи осенью заменил там денсо стояли видимо хозяин их вообще не менял центральный электрод на половине закруглён (выгорел), антифриз тоже заменил летом пришлось доливать дистилированой воды соответственно градус повысился. Заменил ремень навесных агрегатов, колодки передние да собственно и все.
  Вообще машина нравится удобно на пикники выезжать летом на о. Шунет (это в Хакасии) ездили четверо взрослых и двое детей 7 и 4 года полный багажник всякой всячины сами понимаете никаких проблем удобно.

Всех с прошедшими праздниками! Слишком не гоняйте но и лишнего не тормозите!

filezzzz
такой цвет цвет не плохо смотрится (серая глазастая мышь)отличный агрегат,во сколько он тебе встал?что то я про абс не понял что, мешает,какие стопари

Magadan
Видно что машину знаешь
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Краса горного Урала - Екатеринбург
Хороший отзыв. Только панель приборов у тебя к Оптитрону имеет весьма далекое отношение.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Сообщений: 2055
Нормальный отзыв.

Vladivostok
5!Хороший отзыв!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Молодец! 5
У нас точно такой же только, 4WD и без туманок.
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.

Мишалда
Читать не выносимо,со знаками препинания проблемы видать!За авто 5-у самого такой,только вездевый.За отзыв 3!

aSd_42rus
я на леворукой 2006г г езжу по трассе летом 150-160 нормально идет просто стойки поставь нормальные и колеса на 16!! я однажды по трассе ее разогнал 175 новокузнецк-ленинск. а так прикольный универсал сам хотел взять у официалов универсал теперь жалею! удачи на дорогах

фоток мало, читать тяжело, и больше 140 у нас ой как много народу катается...
Civic был
Civic есть

MikeTim
За отзыв 4-.
Ну зачем было писать, что тебе приходилось давать отзывы на научные работы?
Абсолютно нулевой уровень безграмотности позволяет заподозрить, что вряд ли у тебя образование выше 5 классов. В лушем случае, купил аттестат и диплом.
Извини, что грубовато, но ты сам дал пример: не к месту и хамски упомянув о людях с другим разрезом глаз.
Вот уж воистину свинья под дубом: ездишь на их машине как человек и... их же поливаешь грязью.

Чтоо сомнительно насчет дипломов и научных работ... А если правда, то кому же сейчас дипломы выдают, если такие пошли преподаватели?

4 можно поставить.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Сообщений: 2052
Троякъ и не боле

Ну блин начали ошибки и т.д. и т. п. ... нормальный отзыв !
подписался.

Н.Новгород
Еле дочитал. Машинка прикольная, смотрится хорошо,+ комплектация редкая: для Х - богатая очень. За машину 5, за отзыв 3.
За отзыв 4 земеля! Не хватает фото салона... интересно посмотреть что за оптитрон стоит на Х версии =)) я ни разу не видел!
Присоединяйся к Corolla Club Krasnoyarsk!!! На 24авто ветка и в контакте пока что!

140 можно ездить практически везде... =)
А по хакасии 180 нормально на хорошей резине... и к сожалению не с этим двигателем!
мухобойку бы в цвет кузова покрасить,да реснички для комплекту. +5

сергей . с
не пойму, где по хакасии можно 180 можно ездить ,особенно летом в выходные ,а за отзыв 4

Нормальный отзыв,а машинку можно приподнять

В итоге, сзади стоят пружины OBK ROBTO-3H260(от Ardeo) и стойки Kayaba 341322(на Fielder для плохих дорог)
Впереди пружины OBK FOBTO-1n500(для 1ZZE) и стойки Kayaba 334323 334324(для 1ZZE)

Денис1978
У меня такой же комплектации тока белый. Полностью согласен с автором. Тока лампочками пока не сталкивался,да и пока кроме масла,фильтра, антифриза, АКБ и колес с дисками на 15 еще ничего не менял. По скорости хорошо разгоняется до 160 а там не так ярко, при условии что 15 резина Якогама 500 (Пробовал на родной японской 14 GOODUER летней, разгон хорош тока до 140)максимум выжал 180 и решил остановиться

Уссурийск
Конкурент Вингроуда, такого же класса, но Винограды лучше по комплектации салона и отделки панели приборов. Движки надежнее, в обслуживании подешевле. А стоит Филдер дороже порядком на штуку, а смысл переплачивать?????

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Красноярске