Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
4.1
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: Лето (город/трасса)- 10/7, зима (город/трасса)- 12/9 л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Доброго времени суток всем! Было до Фили не мало машин (ВАЗ 2101, Субару Леоне, Субару Доминго, Ниссан Пресеа,Тойота Чайзер) о каждом можно многое рассказать- хотя лучшим по моему мнению был Субару Леоне, если бы была такая возможность купить такой автомобиль пусть 89 года но новый, то взял бы не задумываясь.:-) Филя куплен у перегнощика, шел в Иркутск своим ходом - пробег на момент покупки 148 000. На данный момент пробег 196 000.
Внешне: машинка мне нравиться, правда сразу же купил литье R14 13000р. + новую летн. резину Амтел 185-70 8000р. (неособо распологал тогда деньгами), на зиму взял Нокиан Хаку шипованную (промолчу про цену :-)). Кассетник выкинул сразу - купил Mp3 JVC простенький 3500р.. На капот мухобойку 1000р.. Чехлы - достались от друга безвозмездно:-). А ну и последнее что купил так это резиновые коврики -2000р.. И наконец сигнализация Аллигатор- простенький. По кузову: были небольшин царапины на бамперах, машинка походу была бита в японии потому как краска выцвела неровно и отсутствуют всякие шильдики сзади. С кузовом по сей день ничего не делал, хотя впереди уже есть сколы от камней и облезли брызговики - т.к. машина экплуатируеться кругый год.
Салон: ничего не сломалось, так может пару царапин и потертостей. Шумоизоляция на 3.5 . Сиденья удобные, эргономика на 5. Но есть большие проблеммы зимой- остывает чуть ли не за 20 минут, а с учетом того что машина стоит на стоянке, то утром зимой стоишь по 10 минут прежде чем сесть  в салон. На скорости с открытым окнами шумновато, а на неровной дороге открытые окна дребежят. Из плюсов- качественная отделка всего салона, просторный багажник, ну и конечно мобильная кровать - при необходимости. 1 раз поменял салонный фильтр 350р.
Подвеска: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ВООБЩЕ. Сейчас появились небольшие стуки - необходимо заменить пару линок, задние стойки - они еще живые но уже уставшие. 2 раза поменял колодки передние 900р и задние 1400р.
Двигатель: НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛ ВООБЩЕ:-). Ну масло фильтр маслянный 200р и воздушный 350р понятное дело меняеться каждые 10000 км, расход масла- незнаю от замены до замены ни грамма не доливаю. При смене масла заливают на четверть от верхней риски...при замене последний раз уровень был примерно на половине. Масло Castrol Магнатек 5w40. 1 раз поменял аккамулятор - поставил корейский 42А. 1 раз поменял топливный фильтр 3000р зараза такая:-). В АКП менял два раза Тойотовскую лью. Свечи по катологу 110р штука - менял 2 раза. Атнифриз и в редукторе 1 раз. Это все. Нет не все - поменял лампочку в габарите 1 шт. - 90р - теперь все:-))
Эксплуатация: машинка резвая, манера езды агрессивная, очень редко спокойная - но ямки и неровности всегда стараюсь обьехать или проехать потихоньку:-). Про лето писать особо нечего, отмечу только что на мокром асфальте Филя ведет себя очень уверенно, в грязь особо не лазил поэтому сказать что то конкретное о проходимости не смогу, да и Филя не внедорожник в конце концов. Зима- ой не люблю я наши зимы:-))) Вот дернул же меня черт поставить сигналку без прогрева, а платить 5 штук за снятие ну не хочу я из принципа. Хотя Филя молодец за всю зиму не завелся один раз -36 было ночью, утром когда пришел заводить было около -30 градусов бррр ....отнес аккум. домой простоял сутки в тепле, на следующий день было потеплее, поставил аккум. и поехал:-))). Прогрев занимает минут 15, раньше просто невозможно сидеть в салоне- холодно, причем если печку не включать совсем машина очень быстро прогрееться и стрелка температуры дойдет до середины... с включенной же печкой стрелка подымиться ну максимум чуть выше нижней метки - может это у меня косяк какой незнаю, когда начинаешь движение температура стабилизируеться.))) Но все равно считаю Филю не северным вариантом.
В целом: машина очень надежная (тьфу тьфу), неприхотливая и для пробега почти 50 000 - затраты просто смешные. Если и буду ее менять, то на Филю посвежее. Всем удачи на дорогах!

Magadan
Очень надёжная машина,впрочем как и все короллы.Просто и надёжно
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Сообщений: 2052
Уж слишкрм просто

Резиновые коврики 2000р.?! Не, нормальная машина, только 1.5 маловато ей.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Диагност
<<Сейчас появились небольшие стуки - необходимо заменить пару линок>>. Как поределить их работоспособность? Т.к. у меня тоже появился небольшой стук при переезде жд путей и на неровностях на дороги. А так отзыв нормальный.

СИБИРЬ МАТУШКА
Люфт рукой чувствуется
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Также, как у автора, замена расходников в установленное время. Вывод: лучше пробежный японец, чем ТАЗик или Чайнамобиль. Где фотографии? За отзыв 4+.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Курить я буду, но пить не брошу!

Сергей- автор
Определить неисправность просто- заехать на эстакаду или поднять машину, там все сам увидешь, хотя я заехал к другу в сервис и он детально все изучил. У Филь впервую очередь меняются линки (хотя не факт)...из за них может стоять такой грохот, что кажеться что подвески нет (у знакомого так было- поменял линки и все стало ГУД) :-)
Фотки закину попозже. Фотик забыл в деревне (90 км от Иркутска). Лень за ним ехать :-)))

Диагност
Филимон в –27єС не завелся, чуть-чуть не хватило аккумулятора. Решил, что надо поменять, но какой емкости взять АКБ. Пробил по маркировке свой АКБ, его емкость 32Ач, явно слабоват. Искал по инету номинальную емкость по марке авто, четкого ответа нет. На данный момент склонился к Varte азия динамик 45Ач, так как большей емкости может не потянуть генератор. Если кто-то заморачивался с выбором АКБ поделитесь опытом.

Северск
Диагносту: Уж сколько раз в разных автоизданиях (в За рулём, например) было написано: ну ничего плохого ни с батареей, ни со стартером не будет, если ставить 60-ку вместо стандартной. Могу подтвердить на собственном опыте: 7 лет на Калдине и 2 года на Филдере трудятся батареи на 60 а/ч. Так что ставь смело.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Сергей- автор
По поводу аккумулятора - 55А можешь точно поставить. Вот и дошло дело до подвески- итог:
стойка задняя 2шт. -5500р., салейнтбл. 2шт. -900р., защит. комплект на передние стойки - 1000р. + 800р. замена, замена рычага с установкой 2шт. -1000р., втулка с. 2шт. -600р., WD40 200мл. -110р.. Итого со скидкой и всеми работами - 9369.02
После всех работ Филя просто стал как новый- жаль только одного, когда едешь по нашим дорогам, то просто матов никаких не хватает (яма на яме).:-)

Прокопьевск
манера езды агрессивная

По отношению к кому агрессивная? Если к другим водителям: то за что?
DROM-самый лучший!

Сергей- автор
Sania1 - не по отношению к водителям, а просто не могу ехать спокойно как было на Чайзере, просто по городу рваный темп езды :-)

Как и обещал фотки :-)

Вот еще :-)

И последние

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Иркутске