Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2013

Тойота Филдер 2013 — отзыв владельца

, Ангарск
Год выпуска: 2013
Тип кузова: Универсал
Кузов: обогрев лобового стекла, ветровики, туманки, литьё, камера заднего вида,брызговики
Доброго дня ! Вот и я наконец решился на отзыв об своём "ФИЛИ". 17 ноября растаможил своего друга а 21 забрал со склада временного хранения, во ВЛАДИКЕ в торговом порту на Стрельникова . Машина после всех уплаченных пошлин встала мне 640 т.р. И в дальний путь. А это не мало 4 т.км.до Ангарска. Ну как всегда заехал в Уссурийск на рынок  купил комплект зимних колёс 195-65-15 вместе с литьём от тойоты,  в замен отдал штамповку и летние колёса и доплатил 8 т.р. Поставил за одно камеру заднего вида 1.5 т.р. Обклеил машину утеплителем, от балансировал колёса  и ранним утром в 5 утра выехал домой. Машинами занимаюсь давно,но 4 года покупаю машины только на аукционах в Японии. Вы понимаете что сравнивать есть с чем. Машину покупал для себя и для своей супруги   Последней моей машиной был NISSAN-QASHKAY 2008 г.в 4WD.Главной "опцией" обязательно 4 WD. И экономичность. Сразу определил время разгона,с передком не сравнить хоть и варик работал как часы. Жижи менять не пришлось,тачка прошла предпродажку перед аукционом, антифриз проверил возле Буреи на СТО до-50. Расход по трассе в зимний период при холодной погоде 7литров. Автомобиль оснащён АНТИЮЗ на накатом снегу ведёт себя уверенно. В повороты в ходит плавно без заносов при скорости 110 км.ч. Пробовал разогнать по прямой до 160 км.ч. ,взял на 4700 т.об. Движок маленько слабоват для него. Вот покупал 142G aero tоurer 1.8 вот это да !!! 136 л.с. Обрадовал обогрев лобового стекла нет этих налипаний на щётки.У  всех новых кузовов стоит заднний спойлер. На подъёмы заходит прекрасно вариатор работает как часы, тепло и шумаизоляция на уровне. Гнал как  то ПРОБОКСА 4 WD чуть не "оглох" Подвеска настроена отлично чем КОРОЛЛА всегда отличалась. На светофорах ни каких пробуксовок полный привод . Ночевал в Углегорске возле космодрома в машине, при -28 гр. печка работала спокойно во 2 положении и было тепло в салоне. Сейчас эксплуатирую "ФИЛЮ" 2 месяца и радуюсь, после КАШКАЯ. 6 Января замена масла и фильтров, так как живу в Сибири температуры низкие , залил синтетику CASTLE Япония 5*30 . Двигатель работает ровно (шепчет) .За 5 т.км ни грамма не долил масла при том что шёл с Приморья в среднем 110 км в час.  Жена тоже привыкла к правому рулю.  Машина полностью отвечает параметрам цены и качества аукционная оценка 4 балла .Отличный городской универсал и на дачу ,и на рыбалку на Байкал  с таким то багажником Ни чего лучше Японской сборки нет. Тем более Филдер расчитан только на внутрений рынок Японии .Жаль будет если этот рынок мы потеряем из-за долбаного ГЛОНАССА. Спасибо за внимание .Всех благ вам! АНДРЕЙ . Ч г.АНГАРСК

Поклонник Тойоты, Владивосток
2770467, Южно-Сахалинск
Виктор, Красноярск
Denis@n, Санкт-Петербург
Евгений, Кемерово
Иван, Хабаровск
Артём, Иркутск

Николай
Очень жаль настоящие машины!

Саратовская область
Добротный автомобиль.

Уфа-(Эфэопия)
Сообщений: 20307
Хорошая машинка,поздравляю с правильным выбором!

Автор тебе 5 однозначно! перегон жив)
Андрей
Cпасибо коллеги !С Крещением Господним !Пусть священная вода ,исцелит на долгие года!
Eric
Отличный машин, вроде как.
С абзацами в тексте на Дроме беда прямо...

За машину 5!
В какую сумму вышла, Без учёта колёс и допов?
Toyota Corolla Fielder'08, Special Edition
Toyota Wish'2014, X

Пускай только радует.

легенда надо беречь таких больше не делают
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Андрей
В 640 тыс.руб. зашла на берег,после таможни !
dborus
Тоже собрался брать такого же,как второй авто в семью. Хочется свеженького,но ГЛОНАСС пугает. Подожду весны. А,так машин классный!!! Еще бы гибрид для 4WD,а не только для переднего.
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
Хорошая машинка. Обязательно дополняй отзыв.
У самого такой же, только на 10 лет старше)))

Заринск
Классная машинка!!!!!
С отличной покупкой, удачи в эксплуатации!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
француз
Всем добра. Приятно читать , поздравляю с приобретением, Сам жил и болел Перегоном в хорошем понимании . Спасибо.
Я тоже правый руль👍👍у самого виш 20кузове
удачного владения филом😉😉

Адекватная цена за почти новый полноприводный универсал. Удачи в эксплуатации. А насчёт глонассов и платонов всяких, сами виноваты что так нами руководят) ты через кого покупал на аукционе?

Сообщений: 22025
машинка классная.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Нижний Тагил
Тоже к такому присматривался. 17 декабря продал свой авто, а 21-го новости с глонасом. Вот пешком уже месяц хожу. У него привод постоянный полный или при пробуксовке подключается?
Диски с резиной на размер больше на 4ВД могут встать, кстати там какой родной размер?

Тоже хочу взять такую 4ВД

у меня сейчас Филдер 2008 года, думал менять на свежую, но из-за Глонаса видимо придется еще кататься на этой. Жаль.. Начал уже присматриваться к корейским универсалам, но так не хочется. (
артем
долбаный глонас

Borodino
если не секрет,то через какую фирму заказывал?

ГЛОНАСС задолбал!!!! В интернете уже Петиция есть об Отмене ГЛОНАССа - давайте подпишем!! Знакомых подключите!! Хватит над народом издеваться!!
А то они нас право выбора лишают со своим ГЛОНАССом!! Должен быть выбор: немец б/у, или японец.. Мы не насолько богаты чтобы с Салонов покупать...
Хотят что бы мы не на Короллах ездили, на на Грантах с системами слежения ГЛОНАСС.. А мы не хотим Жигули!

Алтайский край
Прекрасный универсал . Только 5 . Удачи на дорогах
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
сибиряк333
На аукционах выбираю тачки сам, а в Японии мой диллер кoмпания AVTOCOM.JAPAN с кем я работаю. Кстати летние колёса стояли 175-65-15.
Андрей Лугшин
Я и мои знакомые многие уже эту петицию подписали.
Андрей
Пришла на летней резине 175-65-15. Меня это не устроило взял воткнул зиму шикарную DUNLOP 195-65-15 всё нормально арки под загрузкой не цепляет. Зато дорогу держит блеск.
evgeny_nt
Задний привод FULL TAIM подключается. Есть предположение что Глонасс отложат до 1 Января 2018 г. Таможеные брокеры на связи каждый день. Беларуссы тоже в таможенном союзе состоят ,уже отложили до 1 июля 2017 г. По решению своего Минпромторга.

Андрей Лугшин
Даёшь Глонасс! О вас забота, а вы, как несмышлёные котята этого понять не можете.
Андрей 38
машинка классная.
Когда вариатор прогрет,можно и топнуть полетит.

синтез
дром протестировал,через 2 часа приехали...
классная забота ,оперативная.
Что за редиска постоянно про легенду во всех отзывах про правый руль пишет?А филдер норм,на служебном гоняю,правда 1,8 и по старше.Лет пять в конторе,только расходники.
Александр Владимирович
Я тоже правый руль👍👍у самого виш 20кузове
А после запрета где Русскому человеку купить 7 местный минивен ,но не выпускает АВТОТАЗ таких машин.
сергей
Нижневартовск
Хорошая,сам котаю10года он у меня уже третий,удачи в эксплуатации
выбор сделан,вечный авто.
синтез
езди сам на своих ладах чудак, а о нас заботиться не надо тому кто на тазах ездит
синтез
Глонасс только на школьные автобусы можно ставить. А частникам ТОЛЬКО в добровольном порядке таким как ты.
Воткинск
сибиряк333
Универсал плюс полный привод это хорошо!дэДа ещё за такие деньги .Я бы даже возможно смирился что она б/у (хотя после новых б/у как то не комильфо)
Но ...правый руль сводит все плюсы практически к нулю.
П.С.:автора поздравляю с приобретением -главное чтобы ему нравилась!
Воткинск
maks22
дром протестировал,через 2 часа приехали...
классная забота ,оперативная.
А если дорога пустынная и за три часа никто мимо не проедет ,то от кого дождешься помощи ???
По мне уж лучше никогда пусть не пригодиться но наличие этой системы считаю большим плюсом
mel68
Axio гибрид есть, а филдеры не встречал пока.

mel68
Axio гибрид есть, а филдеры не встречал пока.

слышал что с в Филдерах с 12 года передние крылья и пятая дверь из пластика... так ли ? или может от комплектации зависит .

Владею Филей 11 года вариатор 4 WD ,кузов 144, кто подскажет сколько литров нужно полностью поменять в вариаторе со снятием поддона и заменами двух фильтров, хватит ли 4 литра оригинала в жестяной банке, в Иркутске цена примерно 6 тыс. или брать на разлив по факту

Андрей
Задняя дверка багажника из карбона.
г.а.и.
Вот ВАМ и реальность-640000 рублей,а небитые и не крашенные в Приморье-610-650 рублей-вот щедрый народ ДАЛЬНЕВОСТОЧНИКИ!, работают не покладая рук ,себе в убыток. ВСЕ для НАРОДА РОССИИ! А ВЫ еще его ГЛОНАСОМ! ,так цена будет еще ДЕШЕВЛЕ, ДУМАЮ ЧТО НАДО СРОЧНО БРАТЬ!Сметать все.
Dreyk_
Хорошая машина наверно. Только очень уродливая и вариатор унылая очень коробка. Удачи в эксплуатации, дополняйте!
Dreyk_
на ТОЙОТА, НИССАН, ХОНДА, МАЗДА с объёмом до 2 литров включительно у всех вариаторы.У некоторых моделей один и тот же. Так неужели ты думаешь что Японцы будут выдумывать за ранее проигрышный вариант с вариатором. Но для меня механика это полный отстой. а НАШ "АВТОПРОМ " *****О КОНЧЕНОЕ !

Андрей
Не, я не про надежность - не нравится как машина едет с ним. Мотор ревет, надсажается, а машина не едет. А про наш автопром я ни слова не сказал.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Заранее... Прости, Господи..
эти смешные, обидчивые дромовские модеры, детский сад, бгг)
Dreyk_
При переключение с 3 перелачи на 4 приходится подкидывать, но это издержки полнорпиводного авто ну и конечно ещё раз напишу мотор слабоват. До этого ездил на Кашкае 2 литра 4 вд не особо быстро разгонялся. Да эти машины не для ДРИФТА. Но надёжность подвески, двигателя,и коробки при правильной эксплуатации, не вызывает сомнений. Поверь профессионалу с 33летнем стажем. Свои машины в ремонте обслуживаю сам ,кроме коробок.
Федор
купил летом саксида 2008 автомат, после двух леворуких, вторая Йети 1,4 вариатор с салона. вернулся к правым и ДОВОЛЕН, доволен всем:ценами на обслуживание, практичностью. ликвидностью на рынке, цена не падает со временем, запчасти есть - плюсы можно долго перечислять. Сейчас думаю только саксид или филдер, еще у правых нет ни одного минуса проверено мной с 2002 года!!!
Минусинск
Купил Toyota Fielder 2010 года, при езде по тахометру ниже 2500 оборотов в салоне тихо, как только стрелка тахометра доходит до 2500-2800 оборотов появляется в салоне гул и вибрация независимо какая скорость, едешь 60 км/ч или 100 км/ч, как только обороты упадут ниже 2500 становится в салоне тихо. Кто подскажет какая может быть причина?

Андрей
Попробуй подключить сканер, должен выдать ошибку,если механическая неисправность. Сам не сможешь, заедь на СТО.

rash6464
Горячегорск
молодца .
Андрей
В 640 тыс.руб. зашла на берег,после таможни !
640 на рынке полно было даже нормальными аукционам ,ну так то для себя брал если то выбирал на аук-не и пробег итд подбирал на dv line в 600 можно было превезти не 4вд перед новым годом ,не решился за филдера отдать стол по денег да ГЛОНАСС насторожил однако.

Hari Krishna
Кстати как сиденья ,удобные ?На 141 ездил как то жесковаты показались )

Hari Krishna
Цена сложилась из-за плавающего курса валюты. Купил 25 октября курс Йены был 53,94 руб.за 100 йен в банке АТБ . Сегодня йена на 2 руб. дешевле .Вот и посчитай если умный. С начала декабря валюта падает. DV LINE свой интерес прикручивает это их бизнес и тачки не особо у них качественые с пробегами за 100 тыс.км товарищ знает работал. Сам беру на прямую с аукциона с кнопки. Зачем мне Владивостокские фирмы как DV LINE посредники у которых доставка и растаможка дороже в среднем на 50 касарей. Они так же через своего дилера в Японии как и я берут на аукционе. ТОЛЬКО мне Япошки отправляют на прямую и таможенный брокер мой во Владике за 2,5 рубля комиссии растаможит мне тачку.
Hari Krishna
Кстати как сиденья ,удобные ?На 141 ездил как то жесковаты показались )
Сиденья в порядке а вот подвеска по жёстче. По трамвайные пути переезжаешь чуствуется. Но меня это устраивает.

Шепеткова 14
Тоже стоит резина 1956515 - в крайних положениях руля цепляет за раму..Интересно, 18565 как будет ?
Anotherbrother
Ни чего подобного у меня не было, ни на этом кузове ни на 142 ФИЛДЕР AERO TOURER V-1.8 стоит штатное литьё с завода R-16 и размер шин 195-55 16. Ищи причину в другом .

Anotherbrother
Фила брал б/а с такой резиной тоже не где не цепляло,на лето сейчас резина 205+60 на 15,тоже гуд

У меня тоже 195+65 зима и ни где не цепляет,лето 205+60 тоже гуд

Валентин
Молодца автор! Лови 5. Нас на 160 кузовах становится все больше). Я такое переднеприводный уже почти год катаю. Отличная машина, всем доволен.
Марина
Постойте! Что с ГЛОНАСС ??? Собралась купить Филдера 12года, читаю отзывы, чтобы убедиться в выборе и вижу какие-то проблемы с ГЛОНАС ((( Что нежно? На учет не ставят без ГЛОНАСС? Или что там ещё?????

Марина
Насчёт ГЛОНАСС! Что НУЖНО? (уточнение)

Dreyk_
Что за бред! На варике мотор никогда не ревет, обороты двигателя наоборот всегда ниже чем на автомате. Поэтому и расход топлива меньше. На варике кататься одно удовольствие! Ускорение вполне достойное! Это настоящий японский автопром, а они плохие машине не делают. У них здоровая конкуренция, поддержки государства в качестве авто не заметно...
Марина
Насчёт ГЛОНАСС! Что НУЖНО? (уточнение)
Ничего не нужно. Ждем, в марте ситуация должна разрешиться. Зреют поправки в тех регламент...

Виктор
Не обращай внимание только дилетанты пишут всякую чушь про рёв движки, что разгон полноприводной тачки всегда медленей за счёт деферинциала, мощность двигателя при этом всего 103 л.с. слабоват. И поэтому приходится подкидывать. Я и не писал что ревёт мотор. На оборот шумоизоляция хорошая. Прочитай отзыв ещё раз. Я сравнивал с филдером V-1.8.. Мой Филя тачка точно не для дрифта ! Это мой надёжный помощник .
Андрей
Последние новости, фирма "ДАЛЬТЕСТ" г. Владивосток подписал в Минпромторге России договор по внедрению "ЭРА-ГЛОНАСС" на подержанные автомобили из-за границы .Стоимость внедрения и установки кнопки экстренного вызова уточняется. До 15 марта пройдут тестирование несколько машин. "Дальтест" имеет свою лобараторию и сервисные центры в городе. Губернатор Миклушевский обещал прийти к логическому концу.
Юрий
Сегодня поеду менять масло в вариаторе,попозже напишу.

Это машина!только-5
Североморск
Андрей
мне тоже пришла на летней резине в декабре (успел до Глонасса)-175-65-15. Поставил зимнюю 195-65-15- и она оказалась выше примерно на 1 -2 см. Арки не цепляет но на кочках цеплял за подкрылки сзади, -в итоге протёр их . Передние тоже терлись при полностью вывернутом руле (через пол года перестали). Проставки назад не ставил?

=
всем привет ! взял себе такой аппарат беспробеговый и уже разочаровался! 4вд! задние пружины подсевшие 2 человека назад садятся и **** лежит на дороге !цепляет редуктором и трубой! просто ужас ! авто аукционое 4 бала есть в статистике ! пробег 70 ! что делать ? пружины не продаются ! проставки не подходят ! полный аут - я разочарован....

Роман
приветствую.проставки не думали поставить?какой клиренс?

=
Во-первых, продаются уже усиленные пружины на него. Во-вторых есть проставы под пружины. Выбирай, что тебе подходит...
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2012

Магадан
Хорошая машинка. Относительно свежая, качественной сборки, экономичная. Цена демократичная. При своевременном обслуживании, аккуратной эксплуатации и одном владельце прослужит без проблем лет 10. Но конечно, чисто для города. Дорожный просвет мал, значительный свес переднего бампера, салон немного сплющенный, резина более низкопрофильная, чем на короллах 90-х годов. Впрочем, мне некорректно сравнивать со своим 185 сурфом... а в целом филдер японцам удался!

Savamyr
......."Ни чего лучше Японской сборки нет"........
Автор а у вас что ни будь было кроме японской сборки?
А так конечно хороша, только-5, мммм красавица!
Омич))
Отчет-зачет)) Но на Карине 96 г.в. 170 км/ч это всего примерно 3800 об)))

Вариатор на диагностику.

x_22-86
У меня тоже 195+65 зима и ни где не цепляет,лето 205+60 тоже гуд
Резина 205 65 15 нигде не цепляет

Виктор
Мотор заметно реветь начинает когда когда после плавной езды пытаешься разогнать быстро,после набора скорости перестает реветь (Разгон до 60 с 20 где-то в этом интервале) это ещё в режиме ЭКО тоесть более менее плавно( при оборотах 2000- 2500) если нажать в пол на прогретом варике набирает уверенно скорость ( вообщем пока ещё сам разбираюсь в особенностях этого авто)

Ну поправлюсь для правильно понимания матор в этих пределах работает более шумно ТК видимо тяжеловато ему набрать скорость.( И заметного ускорения не происходит ,пока ещё немного не придавить )

Виктор
там нечего разбираться, все просто. Режима эко по сути нет, зеленый значок говорит о том, что авто едет в экономичном режиме... на вариаторе авто более плавно набирает скорость, это особенность любого варика.

паша
потскажи утебя докатка есть в комплекте если есть потскажи размер ато мне пришла с гелем копресором хочу купить банан а размеры незнаю и в нете немогу найти

паша
Была докатка но машину продал ,купил такую же но год свежее 2014 и с компрессором.

Мне кажется если купишь докатку на R 15 4-100 не ошибёшься

Ну про пробокс что оглох, это через чур! на хендай а35 вы не ездили)) На пробке откатал 5 лет. Одно могу сказать, что рад за филину шумку, тоже на него покушаюсь

Подскажи я резину хочу поставить лето размер 205/65/15 залезет нет у меня ещё обвес стоит?

Андрей 38
машинка классная.
До 120 в эко режиме едет на оборотах 2 т.

evgeny_nt
При пробуксовке.

Vadim Kim

Тоже хочу взять такую 4ВД
По регламенту 175/65/15 обычно ставят 195/65/15/ у меня 205/65/15 цепляют тока когда подкрылки забиты льдом.

Андрей
Когда вариатор прогрет,можно и топнуть полетит.
Ыыы по трассе не летает -))) да и в поворотах на скорости довольно неустойчив ....машина не для гонок эта всё-таки а для уверенного перемещения своего тела из пункта а в пункт б ( прихватив с собой пол квартиры-)))

Lucki And
Ну так то да ,но вот каму оно и даром ненадо все равно должны ее оплачивать-( так сказать допы от провительства .А куда уходят все наши налоги?не ваше дело -)) вон вам и так на ямочный ремонт выделили 11 миллиардов и отремонтировали почти 6 км дыр правда потом арестовали и посадили чиновников ответственных за это но денег больше нет -)))------анекдот по случаю весны.

5 дверь тока из карбона.

Бери на 0.5литр больше ТК проверить уровень можно тока при работающем двигателе .те заливаешь все и оставляешь незакрытую сливн- заливн.отверстие и мин 10 двигателя работает и с варика выгоняет излишки тока после того как перестанет выгонять кабы выставляется уровень без щюпа.

г.а.и.
Ты по номеру кузова вначале глянь что это за авто с аука (а то там хитрых тоже хватает-)))аукционники липовые суют тока так....

Dreyk_
Ревёт не матор а как раз вариатор так как большая часть нагрузки уходит на него вариатор не для гонок!!!!!!а едет он как раз адекватнее тогоже автомата где при переключении скоростей ощутимы провалы в мощности ( да и бесят уже ети вечные переключения ) пересел на варик привык за пару недель.но к торможению двигателем при отпускании газа до сих пор негативное отношение бесит порой( Сугубо личное мнение)

Подкидывать???? Можно поподробнее

согласен

Спасибо за информацию земляк у меня есть Филя 2003 года хочу поменять на более свежий.За 9 лет!не разу не подвёл!

евгений
Здравствуйте! Скажите а вы можете написать в какую фирму по пакупке авто обращались, ну и вся процедура. Я ниразу не обращался в фирмы , может напишите к кому обратится (адрес и тел.). За ранее спасибо!

Andrey
евгений
Евгений машины выбираю на аукционе сам без посредников, в Японии на кнопки сидит мой дилер фмрма Nakatomi - treid. Если вас за интересует приобретение качественного автомобиля из Японии по ценам ниже Приморских пишите на почту chekone62@mail.ru. С удовольствием помогу .Ни каких рисков ,автомобильный лот будет куплен только с вашего согласия,после тщательного прочтения и перевода аукционного листа. Ваше желание по комплектации авто учитывается в первую очередь. Viber 89834406670 .Андрей Евгеньевич. Звоните все расскажу подробно.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2013 в России