Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: лето 7-9, зима 8-10 л/100км
Цвет кузова: серебро ( по пасп. - серый)
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности
Привет всем! для начала цифры - куплена Б/П в трехлетнем возрасте. о доставке в Нов-к ничего не известно, но скорее всего гнали пешком. пробег на момент покупки 64ткм, по РФ 92ткм, итого 156000км. машинка судя по документам продана японцем за месяц до сякэна. расход приведён при спокойной манере езды при соотношении город-трасса 80/20. он мог быть еще меньше, но машинка почти всегда груженая. Теперь о впечатлениях о машинке - оно вцелом не поменялось с момента покупки. Мне она нравится и устраивает. хотел купить такую-же помоложе, но повысили пошлины. Сильно расхваливать не буду - это делают другие. укажу на некоторые недостатки.  посадка - явно сделана под японца.если сиденье откатывать чтобы было удобно ногам до руля тянешься (рост176) была бы регулировка руля по вылету или наклонялся ниже - чудо. при длительной езде устаешь. странное крепление водит. коврика- он постоянно слетает с креплений и норовит залезть под педали. если у вас будет выбор купите машинку с климатом. весной-осенью трудно поймать среднею температуру ( в белой зоне ) крутишь по мм.. главный недостаток - дорожный просвет. придется либо поднимать, либо увеличивать колеса. у меня стоят 185/70 R14 - мало! из-за длинной базы норовит зацепиться попогами за кочки особенно зимой во дворах.  теперь - что особенно радует. задние спинки складываются не в соотношении 60/40, а где-то 70/30. в результате при загрузке длинной поклажи сзади помещаются два взрослых человека. передняя пасаж. спинка складывается вперёд. в результате получается длинный отсек под например рулон линолеума. в салон можно засунуть 3х метровые трубы. теперь о главном - эксплуатация. замена масла двигателя стандартно - 7-8км. воздуш. и масл. фильтры по цене как на ваз10 а то и дешевле. салонный фильтр около 500р и поэтому замена сводится к его очистке. топливный фильтр ( около 1000р) в баке на насосе заменен на 100ткм пробега (работа 700р) хотя можно заменить самому через люк под сиденьем. замена ремня генератора на 120ткм. за всё время экспл-и доливка 1л антифриза. на 130ткм замена правого ступ. подшипника (1000р) и наружнего пыльника привода за работу не помню но недорого. правый подш. заменил на всякий случай. замена задних торм. колодок (600р) пробег за сотню - менял сам - барабаны снялись легко. передние колодки менялись 2 раза (400-600р). замена дверных стоек 130ткм - подошли от ваз12 (250р). часто (4-6мес) перегорают лампы света, причем почти одинаково и дорогие и дешевые, а подлезть менять их тяжело я пользуюсь хирург. зажимом. я всегда езжу с включенным светом, но даже на прежних моих вазах такого не было. сейчас требует ремонта подвеска - замена всех стоек + яйца + задние усиленные пружины + работа -12000р. хотя можно менять не всё - задние стойки сильно не беспокоят, а пружины хочу поменять из-за слабых заводских. машинка хорошо приседала под грузом с самого начала. теперь о печальном. скорее всего это распространяется конкретно на мою машинку. совсем недавно (155ткм) накрылась коробка - вытекла жидкость - как оказалось после снятия из-за поломки маслонасоса выдавило сальник. было решено ставить контракт тк ремонт дорог и гарантия на него призрачная. коробку нашел в Новосибирске 12000р + дорога (бензин) + за работу + замена жидкости - итого 21500р. жидкость в моей коробке менялась после покупки (где-то на 66ткм 2200р с работой) и полная замена с фильтром (фильтр1000р) на 130ткм - с работой около 4000р. конечно менять надо чаще, но перебег в принципе небольшой. на мой вопрос из-за чего автослесарь ответил - ну вот такие сейчас японки надёжные! наверно мне неповезло с коробкой. пожалуй с эксплуатацией все. в общем машинка удачная, надежная, вместительная, подходит и для работы и для дачи и для выезда на природу. кстати в ней на природе можно спать как в палатке при разложенный сиденьях не тесно ногам (рост176). вроде все. спрашивайте. пока.

johnni
первый!!! 4 поставлю, маловато, машинка хорошая!

Последнее фото классное)
Отзыв норм,4.

Нормально то что решил написать после 3 годичного владения, а не сразу после покупки;) . 5. И Можно по подробне про воздушные фильтры по цене ВАЗА ;)

Большая деревня

Отзыв 5. Машина удачная, семейная. Я думаю, она пришла на смену Калдине в 220 кузове - по сравнению с ней она современнее и удобнее. Про надежность двигателей конечно можно поспорить, но...это современные тенденции всего автопрома. Я владею Фиддером 2001 года, мотор 1NZ-FE VVT-i, пробег на сегодня 172000, полет нормальный!

Хорошая машина, с 2ZZ вообще тема.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ

Город-сад
Горная шория?
Отзыв хорош, но мал.
Но, всё равно 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Nissan Cefiro а33 -
Cefiro S-Touring, VQ25DD, РA33 -
Aristo 2JZ-GTE -
Presage +
Для дачи само то но не больше

filezzzz
на последней фотке кто из них филдер(полевой игрок)?

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

World citizen
Хороший отзыв, хорошая машина! Про дорожный просвет - странно...Филдер - это один из самых (потенциально) высоких авто. Даже если не применять резких мер (типа подвески от В/Ардео), а просто поставить стойки от 4ВД собрата - там родной просвет будет 170 (на ТАЗ 2112 - 165).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

Природа красиваю особенно на первом фото.
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Железногорск Красноярского края.
Гдето говорили, что сопротивление родных японских и магазинных ламп разное. Поэтому менять нало парой. Иначе магазинная будет быстро перегорит. За 2 года поменял по разу ближний и задний габарит.
Toyota Camry 2003 2,4 AT - есть
Mazda Capella 1999 1800 AT седан дОрестайл - была

Ура земляк, тока пять)))))))))))))

новосибирск
я за 10 лет на трёх вазах на такую сумму ненаремонтировал.а всё равно машинка - хорошая - это ведь императорское качество!
клоунада.
ESKIMOSS

Антон , что значит слабые пружины ? Пробег то уже не детский + в основном груженая , а ещё 3х метровые трубы - это легковушка( если я не путаю чего ) ещё и стоечная . Хозяин барин конечно. А с другой стороны вот он показатель надёжности при не слабой эксплуатации . 5 Удачи
Заказ автобусов 33-48 мест,ремни безопасности,микрофон,телевизор,перевозка детей.89148709868 Андрей.

Тольятти=>Самара
м-да,не сказать,что беспроблемное авто!но всё равно 5!
Страховые споры в Самарской области

абаза
1500 слабоват для филдера,а так 5
Машина хороша. Сам на такой уже 2года, только у меня 4WD. пробег 195т.км.и них в РФ 40т.км за все время только задние стойки, передние колодки и ремень генератора поменял. Считаю что машина очень надежная и удобная для семейной эксплуатации, всякие коляски стульчики и куча детских вещей размещается легко. А 4WD позволяет очень уверенно ездить по снегу и легкому бездорожью. За отзыв 5 за машинку 5, удачи с заменой коробки!

Кемеровская область, город Юрга
Масло в коробке через 60 тыс. менять не есть гуд, херасе "перебег небольшой", в коробке через 30-40 тыс. менять надо.

10 лет М-21412.6 лет Газ-3110люкс.2 года ФИЛДЕР 2001г.в.90т.км.с обвесами но без лыж.Лучший отечественый ав.этоМ-21412 если бы вовремя надавать по рукам изготовителям.Волга баржа большая-толку мало.Филдер прошёл 25т.км.Замена тормозного суппорта и аммотизаторов з.двери.Проблемы с задним обвесом-после възда на паром домой едет вместо пассажира.На "коленке"ремонтирует ся очень легко.Для дачи.грибов.рыбалки отличная машина.Проходимость как у всех переднеприводных вполне устраивает.Спать в лесу не совсем удобно.Спинки передних седений не складываются в линию.Обьёма 1,5л.не для дури,а для дела вполне.Мой совет-при ремонте японок б/у в первую очередь искать отечественные аналоги.В разы дешевле.Кроме конечно ответственных узлов.Оценка 5.

Сообщений: 2055
Фотки красивые

Сдается мне у этого фильки морда битая, фары от "S"-ки. А так все подтверждаю, кроме разве что проходимости. прошлой зимой на таком залез на дачу по колее и даже ни разу не встал, сейчас езжу на фунте, на этом страшно по городу ездить.
Васиссуалй Лоханкин

БЕРКУТ
чтоб акп на королле ушатать к 155 тыс.км надо сильно проверять ее стойкость, в среднем ходят 250-300 штук и жидкость Т-4 в ней менять надо через 30штук. более крепкого и недорогого япы еше не придумали.
вот эта за 2 года прошла 105штук и поломок не было, только плановые замены всех расходников, резины и т.д.

Отзыв свойский на 4 с плюсом. Автомат Антон сам запорол-чутка расслабился...Удачи и понижения пошлин !!!

привет! это автор отзыва. спасибо всем за комментарии, отвечу по порядку. маловато потому что больше ничего не случалось (не ломалось). возд. фильтр при покупке авто стоил 350 сейчас 250 (даже есть 200р) поэтому меняю чаще, маслянный 150-200р.. да это Горная, но не Шория, а Алтай, первые Телецкое, третья - Катунь-Майма. про лампы СПАСИБО всегда менял по одной - попробую. машинка приседала сразу (64ткм) - не думаю что на ней ездил японец-сумоист за едой, а загрузка как правило не превышала 300кг. фары похожи на родные тк краска на болтах не содрана, я не писал что постоянно застреваю, но брюхом норовит зацепить каждую кочку, так что приходится постоянно за ними следить. да расслабился я большей степени виню себя чем Японию.

Обычные Фары от 1,5.

так это ты на 66ткм последнии раз менял жижу?? и доездил до 155? Если я правильно понял то почти 90ткм без замены?!?! Жестко!!!
TOYOTA - управляй мечтой!!!

#177
Мои отзывы: Toyota Vitz 2000, Toyota Vista 1992

к555
Еле допер про какие дверные стойки речь
Отзыв нормальный, понравилось про водительский коврик, тоже зараза все под педали лезет, думал, что только у меня.На своем фильке пробежал 155000, брал в Уссурийске с пробегом 110000 из "крупных" поломок передние габаритные лампочки, так что пепелац действительно крепкий и неприхотливый. Удачи на дорогах!

Р-н-Д
отлично!

за отзыв 5.у меня такой же только без релингов.владею 1год.б\п.замечания те же.зимой во дворах норовит зацепить кормой.в морозы не держат стойки 5 двери.в остальном машина отличная для дачника при спокойном стиле вождения.но а то что по ремонту угорел ..так машина б\у да и самому относиться лучше.своевременное то продлят жизнь авто.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Дельный отзыв, 5!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

T0}{@
Хреново написано, читать тяжело, так что троечка. У меня Фил S 1.8, коврик зацеплен за крючки и никуда не уезжает.

Афтар, ты на чем раньше ездил, если тебе мало дорожного просвета?
160 мм это нормально для повседневной эксплуатации в городе, для говен другие машины. А вот то, что проседает сильно под заггрузкой это точно, но ведь это не рессорная Королла. У самого Филдер 2 года 1500, на механике. Обычная машина, удобная, экономичная, но драйва нет.

Отзыв никакой если честно. Поставил 2. Читается трудно, ничего нового нет.Абзацев нет. Так мы скоро начнем на скалах знаки выбивать. P.S. про рост 176 два раза..это круто?
Toyota Fielder 2001г. 1500 см3 2 wd компл. "х"

300 км от Барнаула
Если салон черного чвета, значит фары правильные. Если светлый салон, значит фары меняли. А в остальном согласен.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Отличный отзыв. «5». Выделил самое главное. У меня тоже Филя 03 года,1,5л. белый, Х-комплект., светлый салон, владею им 1 год. У меня несколько вопросов по эксплуатации данного авто. Масло лью синтетику Shell Helix Ultra, меняю через 10 ткм. и к замене треть уровня уходит в никуда, пробег 100000 км. вроде рановато кольцам на покой? На счет задних пружин согласен, груженый на Байкал ездил задних брызговиков как небывало. Хочу поставить литье на 15 или 16 и резину пошире 215 например, расход от этого изменится? И еще, что означает сигнальная лампа желтого цвета на щитке приборов, рядом с лампой стояночного тормоза. А так машинка отличная и привезти и увезти можно, не спортсмен конечно, но серия Z это ракета. Проходимость по бурятским просторам воодушевляет, 4 wd бы для полного счастья. Из-за длинной базы где-нить в лесу, хош не хош, но пузо чесать приходится.

Лесосибирск
отличный аппарат. Сам был владельцем такого

????-?????????
matyrov не заливай больше шелл и расхода масла не будет.

nester773
отличная тачка!!! твёрдый пятак! У меня такой же филя

Отзыв отличный! У меня ФИЛДЕР 2002 1.5 бензин.
насчет масла, синтетику не лей, а заливай тойотовское и не будет проблем.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Новокузнецке