Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго времени всем, кто читает мой отзыв!
Предисловие
Как и почти все начинал автомобильную жизнь с ВАЗовской классики, далее 9-ое семейство. Последним автомобилем была 9-ка 1997года .
В один прекрасный момент накопилась N-ная сумма денег ,которая позволяла поменять автомобиль. В ближайшие же выходные поехал на рынок и за пол дня продал свою девятку – подошли ребята ,посмотрели ,и даже торговаться не стали.
Итак, на руках была определённая сумма денег, и на следующий же день я был снова на рынке, но, уже в качестве покупателя. Денег хватало на Субару-Импреза,ММС-Лансер Цедия,Тоету Короллу  все 00-01гг. . Посидев и пощупав все машины сделал следующие выводы- Импреза: салон показался тесноватым,как то давила она со всех сторон, в общем сразу не по душе пришлась. ММС-вроде всё ничего, но отпугнул движёк джедай. Тойота-понравилась всем, салон большой ,багажник тоже ,кормить можно 92-м. Отмечу то, что рассматривал только универсалы, т.к седаны не удовлетворяют о бъёмом багажника.
В конце концов остановился на серебристом Филдере 00года,1,5 движёк,полный привод,Х комплектация. Пробег на момент приобретения 130т.км.
    Начались будни эксплуатации, как и все, начал с полной замены технических жидкостей и всех фильтров. Перед зимой заменил аккумулятор, обзавелся зимней резиной Continental Vinter Viking 2  и 15 дисками реплика «королла».Стала выше чем на родной 14-ой и смотрится получше. После зимы заказал летнюю резину Bridgstone Sneaker 15-ю бу из японии .Кроме замены жидкостей менял только линки и амортизаторы.
С момента покупки прошло почти 3 года. Сейчас пробег 198т.км.Машина ездит зимой и летом,не сказать что гоняю в хвост и гриву ,но нет дня, когда бы она стояла. Про запуск зимой ничего сказать не могу, т.к. машина всегда стоит в теплом капитальном гараже.
Подключаемый полный привод зимой- это вещь, вкупе с немаленьким клиренсом и шипованной резиной зимой ни разу нигде не застрял,хотя если честно сказать пару раз специально пытался,но везде выезжал сам. Также зимой упражнялся на кольце- зафиксированная вторая передача,газ в пол и погнали)))
Не буду рассказывать какой у машины салон, сколько ящичков и сколько стоят фильтры масла-всё давно расписано до меня.
По моему, королла в этом кузове очень удачный автомобиль во всех отношениях. Уже было начал задумываться о смене авто на что ни будь по свежее, но кризис внес свои коррективы, придется ездить на фильке ещё года 2-3 .
Всем спасибо за внимание.

Тойота есть тойота. Управляй мечтой.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

чот про привод непонятно, вроде фулл таим постоянный у них всегда

Краснотурьинск
На что менять-то, катайся на глазастенькой, еще поможет.

27=>161=>123
Табурет.....
Poligraf-Test.ru
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

NSK
Лови 5!!

Продать такую нетрудно наверно. С целью купить побольше.
T-Carina ED 1987(5 экю), T-Camry 4WD 1994, T-Town Ace 1992 4WD, T-Cresta 1996 2.0, T-Mark X 4WD 2005
WD-вые машины всегда продать сложнее, на них покупатель редкий, да и на солько я знаю на Т.Филдер постоянный полный привод с распределением нагрузки 60/40 %, поправте если не прав. Кто то там написал "табурет" Филдер оч. мягкая машина.

лучший в классе

Орск
У меня такая же 2003г. Привод там подключаемый. Отличается от переднеприводной клиренсом - 17см. И двухрычажкой сзади. + Задний стабилизатор. Поэтому этого филю продать даже легче.
-----------------
По поводу табурета улыбнул :)
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть

Белгород
Мне Филя нравится, особенно полноприводный.
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Железногорск
На Филе привод подключаемый,в заднем редукторе стоит вискомуфта!!!!! Удачный авто.

пойдетъ.5
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Большая деревня

Очень хочу такой аппарат. У самого королла в седане с передним приводом. На ВД в универсале не хватило денег, о чем очень сильно сожалею до сих пор. Надеюсь, кризис закончится и обязательно куплю такой же

Краса горного Урала - Екатеринбург
около 5-ти
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Нормально 4.5

:wq

Е-бург
Да, Филя молодец! Тоже не раз его 4wd зимой выручал.
Правда, хочется поменять на такой же, тока с движком 1,8. Да ещё и в аэро-тюнинге... )))
Вопщем, держи 5 земляк! :)
Crown JZS141

Орск
Если в аэро тюнинге то 4WD тебе уже будет ни к чему ... ибо из любого места где приготься 4вд вылезешь уже бе половины тюнинга :)
Subaru Legacy BH5 2002 - была
Corolla Fielder NZE124 2003 4WD - была
Honda Ava TA1 - есть

Pavlonich
Машина класная, полный привод еще лучще - причем реал тайм - экономия на бензине. У самого такой. На дачу и по городу КЛАСС!!!

подскажите с чего подходят проставки на филдер 4vd и как влияют на движение и устойчивость

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России