Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2004

Салон: есть почти всё
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 136 лошадей
Здравствуйте!  Это мой первый отзыв. Сам выбирал машину по отзывам, когда их совсем были единицы  (вдруг мой отзыв станет последней каплей сомневающимся брать или не брать филдерка ). До этого у меня была 15-ка ( почти новая двух летняя, реальным пробегом 24000 км ну, что сказать российский автопром – полнейшее разочарование, то есть г….но полное ).

Значит машина 2004 г.в. (февраль). Сразу решил брать fieldera.   После похода по авто рынкам наглядевшись на сплошное битьё, и скрученные пробеги решил брать с аукциона (подбор вариантов длился около месяца), брал через аукцион Juka №0806 оценка 4б, объём 1800, серого цвета “S” – самая полная комплектация, далее покупка и ожидание около 3 месяцев (совершенно противопоказано для людей со слабой нервной системой). Затем восхищение и наслаждение японским автомобилем по сей день.

Итак: в эксплуатации  2,5 года, хотя планировал использовать один год.  Какие были расходы за время эксплуатации
Промывка всего и замена новыми жидкостями, хотя все было подготовлено и заменено японцами при предпродажной подготовке (великая страна япия !!!! Этот восторг остался после длительных походов по базарам и общения с нашими продаванами)

Сигнализация starline B9 савтозапуском (кстати забыл поставить на прогрев, было -32С завёл с ключа со второго раза) – 9000р.
Автамагнитола JVS с флешкой (рекомендую-очень удобно) – 6000р.
Ремень ГРМ = BOSH - 800 руб.
Масло АКПП + антифриз (с промыванием) – 7000 руб.
Промывка форсунок, дрос. Заслонки, замена топливного фильтра (непомню)
Аккумулятор  3000р.
Тормозные колодки передние и задние оригинал.(непомню)
2 комплекта резины: TOYO  R15 летняя на литье 195/65-15     22000р.
                                    TOYO  R14 зимняя   10000р.

ну и помимо ТО через 8-9 тыс. км.: свечи Denso, масло 5-40 Castrol, воздушный фильтр. По стоимости ТО чуть дороже обслуживания 15-ки, зато в остальном только радость от эксплуатации, уверенность, что машина не подведет, всё работает, ничего не надо доделывать, подкручивать, подклеивать как в отечественном авто.
Писали разное о качестве двигателя, о чрезмерном расходе масла и прочее–могу смело заявить гон это всё: масло от замены до замены не долевая, главное надо следить за машиной и делать всё во время.

Итог:
           -  клиренс (слишком мягкий зад, стоит загрузить проседает). Хотя это лечится-подставками. Для города клиренса хватает за глаза, но на бездорожье явно не хватает 1-2см.
          + это сама машина, недостатки практически отсутствуют. Машина суперская, безотказная, от обладания только позитивные эмоции- Toyota одним словом.

В завершении хочу сказать машина стоит своих денег на все 100%, ещё бы клиренс повыше, но хотя это был бы уже паркетник. Скоро планирую менять, буду брать либо свежего fieldera, или джипка если денег хватит.

P.S.:  Спасибо, что дочитали, не судите строго !!!

"Ремень ГРМ = BOSH - 800 руб."
Наверное после замены РЕМНЯ грм ехать лучше стала )))
Где ж вы его там нашли???
Мой отзыв: Mazda Laputa 2001
Нормально. Хорошая машина - ТОЙОТА.
Машина и правда не плохая. Но отзыв напоминает предпродажную рекламу (ИМХО)
kpu3u$
следующий кузов поинтереснее на мой взгляд. жаль что S с аука дороговато везти теперь, а с полторашечными моторами комплектации беднее.

Красивая мафынка,а че за одеколон в кармане сиденья?? :)))))))))
У нас очень много денег! Просто вот совсем много!
Мой отзыв: Nissan Terrano 1997
nikitos102
Очень надёжная машинка, но скучная!Даже с 1.8.Удачи на дорогах.
Супрастин
По поводу отечественого автопрома! Сам ты г,,но!!! Тут люди читают не только кто на японцах!

Канск
Каролла ведушая машина тойоты .
Ну реклама не реклама а в 120 кузове королла себя показала как практичный надежный аппарат , еслиб приора была такой яб посмотрел в ее сторону , в 140 кузове красиво но цена будет не реальной .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

СССР
Кратко и понятно. 5

Машинка на самом деле хороша! Только не верю про расход, 10 в городе не меньше! И про ремень ГРМ улыбнуло!)))
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13

Волгоград
Жидкость в спинке сиденья используется наверно исключительно в медицинских целях ? ))) за отзыв 5 !
Да машин хороший и надежный но по мне так лучьше калдину взять по мощнее да и за филдер чет цены заряжают!!!

Евген722:
Какой такой одеколон- это ж джин Бифитёр! )))
Mazda3 *13 год

Mazda3 *13 год

Только за набор напитков 5++
Минус 20% на сайте iHerb.

Енисейск
Машинка хорошая,но у меня лучше))).Движка 2ZZ,123 кузов,190л/с,ямаховская башка 24 клапана ,подвеска monro.Вот это Филдер!

Ппц и во скока ж она вам встала, фиелдеры сами по себе неопраданно дорогие, а еще в такои комплектации
Tourer V 1jz-gte mt

О Б/П япах скучно читать-ничо не ломается:):)
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
Владимир33333
"Ремень ГРМ = BOSH - 800 руб."
Наверное после замены РЕМНЯ грм ехать лучше стала )))
Где ж вы его там нашли???
по поводу названия ремня ошибся(неспец), ехать лучше не стала, старый потрескался,не внушал доверия, пришлось заменить.Люблю чтобы всё было идеально, да и новый есть новый!

ну извините что кого-то мог обидеть,но это мой отзыв и моё мнение,есть опыт обладания нашего удачного-авто(как все обладатели наших машин говорили), но особого кайфа я не получил. Да крупных поломок не было, но по мелочи она из меня всю душу вытрясла и все неприятности всегда случались в неподходящий момент. Говорят это нормальная особенность отечественного авто, как и пол багажника зап частей.

Машинка на самом деле хороша! Только не верю про расход, 10 в городе не меньше!
расход 9 литров по городу без кондиционера, без особых пробок и при спокойной стилистике вождения

Иркутск-Краснодар
Владимир33333

хорошая машинка переганял один раз с Владика! У самого королка G комплектация и я рад за хозяина! А ремня грм там в помине нету, там цепочка!!! За отзыв 5 балов!!!
Макс55555
Какой ремень ГРМ????...Двигатель 1ZZ-FE на нём же цепь стоит...

Не бойся последней каплей твой отзыв точно не станет!!!!
Honda Accord Wagon CF-6 ,H23A.
Ваз 2106 был тоже...:)
YSI

Поставил 5.
В панели климата у бардачка крышечку сломали что ли?
ещё фото

литье хорошее

Усть-Кут
Сообщений: 19802
В общем на хорошо отзыв

Невинномысск
Читаемо! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
Поляк
масло 5W-30 лучше заливать в дрыгатель

конечео же не грм ремень а навесного чего прикопались то

Р-н-Д
хочу подобное
Артем НН
Правда отличная машина. у самого такая же один в один. Надежность потрясает. один минус , чуть бы повыше., но не стал делать проставки из-за управляемость. за отзыв 4

Гнал такую один раз из Владика в Красноярск. Остались только положительные воспоминания. 1.8 ей реально хватает. На байкальских перевалах вообще не заморачивался. А там перепады ого-го.

На последней фото почему цвет задней части кузова отличается от основного цвета?

Железногорск
Да там свет на неё падает,вот и цвет другой!!!!! Отличный филя.

на зад лучше поставь пружины от висты-ардео (SV_50), оригинал, а не OBK (OBK жестковато будет).

Твёрдая 4+ =)
Про зад мягкий верно написал! Нужно пружины пожёстче ставить.
У тебя же не 4вд, зачем тебе бездорожье?!
Сеточка сзади супер - редко такие вижу!

sergsv_7
Земляку 5, хорошая машинка

У меня точно такой же фил. И год, и брал тоже с аука. Доволен как слон. Но вот насчет предпродажной подготовки в Япии я сомневаюсь. Т.к двиг загажен и слили чернющее масло. Насчет расхода масла да, могу подтвердить что не жрет.

NSK
Везет вам что не жрет! А вот у меня январь 2002г. За 3тыс. км. сьел грамм 400. Не катострофа,но все равно неприятно. Сам езжу на Филдере 2 месяца, пока доволен! Автору ставлю 5!

NSK
To Автор

Да кстати,почему 2004 г. а оптика не рестайл????????
Goshka
Да кстати,почему 2004 г. а оптика не рестайл????????

у меня выпуск начало февраля, а изменения, в том числе и оптики начались с конца февраля

зад проседает-это просто надо заменить стойки и пружины и все станет гуд!
Toyota Corolla(седан),2002г. 1NZ, компл.G

У меня апрель и тоже не рестайл.

Краса горного Урала - Екатеринбург
Читаемо, но скудно как-то...
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Игорь 1
Владимир,главное забыл, пиво виновато:))) Тебе за отзыв 5, а масло все таки лей, как уже говорили, 5w30, мануал не зря советует, про его расход писал уже сто раз, только до апреля 2002 он был большой, потом все исправили, а про расход бензина - ну не верю я :)))

Игорь 1
Evgenus38
Проверь точнуй дату выпуска на главной странице нашего любимого Дрома.

Непонятно -комплектация S,а противотуманок нет.Уменя такая же но 4 вд.Туманки есть

а вторая фотка тоже на аукционе сделана?)))

Краса горного Урала - Екатеринбург
Туманки не были стандартом - это опция
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
17032009
очень классная машинка у меня филдер 2000 г проблем нет после японцев пробег 67000 с лишнем в зиму -35 заводится с форточки по бездорожью не хуже преднеприводных отечественников масло мобил1 автомат не менял только затраты на моторку фильтр двигателя фильтр салона и доливка антифриза даже кондиционер недозаправлял пока устраивает шампунь любит и хозяина все
рекомендую всем без пробега по россии любого года выпуска
Тоже брал Филдера с аукциона такой же, 1,8. родной пробег 97000 км, 2 года отъездил менял только масло. По деньгам, с аукциона покупка обошлась как если б я купил на рынке. правдв ждал 2 месяца, машина супер, про задние пружины точно слабоватые, 2 человека садяться **** проседает, сейчас у меня Виш такой проблемы нет

Спасибо за оценки!
Всё таки жизнь заставила, решился-продаю мечту((((

Эйфория
авто хороший, но когда-нить с ним придется растаться)))
по расходу у мну летом в девятку укладываюсь, хотя езжу очень спокойно и плавно, зимой ну ни как не меньше 10.5 по городу (при том, что прогрева нет)...

кто то там писал про калдину... да в салоне она больше, но если она не с 3S-GE или ваще турбовая сильно сомневаюсь, что она объедет филдера...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

подскажите где находится номер двигатея на двигателе 1-ZZ с рабочим объемом 1794.

Почему "S" - ки почти всегда разные в салоне где блок климата? у кого серый у кого белый, вот тут черный... у меня вообще типо дерево...

Еще бы подлокотник центральный вперед бы выдвигался, вообще супер было бы!:)

ууу меня ступор, на1zz грм?????????

Южно-Сахалинск
Насколько я знаю 1-zz цепная движка

Мужик это тебе СТОшники ремень ГРМ предложили поменять???)))))

"Масло в АКПП +антифриз за 7000 р." - "Масло" в АКПП судя по цене видимо заливали оливковое? ATF Type T-4 по цене как бы подешевле будет.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Омске