Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Ну что ж для самых строгих читателей моя следующая статья.
С самых молодых лет считал себя огромным любителем различной техники. Не буду писать про самокаты и велосипеды, а вот про машинки свои расскажу.
Полноценную водительскую деятельность я начал сравнительно не давно – в 2005 году. И поменял сравнительно не много машин. Но знаете поделиться есть кое чем.
Итак в 2005 купил себе Фольксваген Джетта 1987 года 1,6 турбодизель. На ней прездил полгода, сделал капиталочку двигателю. Поставил облегченную поршневую, заменил турбину, поставил навороченный ТНВД. В салоне навёл порядок, поставил Алпайн – магнитолу, БОСТОН – колоночки, два саба – ЛАНЗАР, накопители и усилители. 180 кмч бегала. Играл на ней в ДОЗОР, катался, жег резину, одним словом машина была по душе. Но в октябре я ее разбил, вина не моя. Я ее кое как восстановил и продал через полгода.
Чтоб не оставаться без машины взял себе ХОНДУ АККОРД, 2 литра, левый руль, механика. Машина покупалась ради «КОЛЁС». Потом поставил литье, которое мне дали в придачу, низко профильную резину, затонировал, музыку (опять БОСТОН, АЛПАЙН). И если честно машинка стала видненькой. В городе её знали. На трассе она вела себя просто супер. Повороты проходила замечательно. С места убегала отлично. Ставил на ней лишь 210 кмч. Салон просторный, очень приятный. На этой машине провел всё лето и ничего плохого про неё сказать просто не могу. Но год выпуска огорчал. Сейчас все же думаю себе такую прикупить 2,2литра.
Параллельно купил ГОЛЬФА 3, 1,9 турбодизель. Но его практически сразу отдал отцу. Машина очень хорошая, решил ее не гробить и сам не убиваться, после 190кмч.
И так в октябре 2008 года решил проехаться по авторынкам. Брат мне все твердил: «Попробуй правый руль». Пройдя по всему рынку не нашел практически ничего. Так ниссанчик один и цивик, но не о чем. На выходе из рынка робко парковался парнишка на филдере. Отец меня к нему и потянул, я уже был согласен на что угодно. Машинку я посмотрел, она мне понравилась, дал задаток, обменялись номерами, ну а через недельку я был ее хозяином. Это мой первый полноценный япос (у нас так называют праворуких японцев т.е. японцев для японии, не сингапурцев, не европейцев и т.д.). Во время продажи стары хозяин уверял меня, что она переднеприводная, я особо и не настаивал, на днище не смотрел, но в итоге видели бы вы моё лицо при обнаружении заднего моста.  Резина на ней была лысая и родные кованные диски. На носу декабрь, но так как живу в Анапе, то зима у нас сами понимаете. Взял комплект липучки бу из Японии. И как чувствовал зима удалась на славу. Удалось и по снегу попробовать ее, и по грязи, и крены дать хорошие.
Проходимость-Не джип конечно, но ползет дай боже. Посильными стараниями безнадежно засадить не удавалось. Только колёса буксовали – сразу же ручник на щелчёк(для блокировки дифференциалов), рулём влево – вправо и поехали. Только не злоупотребляйте с клиренсом. По грязи в горочку идёт безупречно, только разгончика наберите.
Вместительность – супер, гольф универсал покурит. Отличное погрузочное окно – диван малютка влазит и дверь закрывается. Вместил туда в две ходки вещи друзей при переезде из квартиры в квартиру, ну не считая мебели, конечно.
Скорость - 180 кмч едит- это я опробовал когда катил на роды своего сына, теперь так постоянно и ежжу. Но не злоупотребляйте – безопасность превыше всего. Повороты проходит неахти, но лучше чем отечественный автопром.
На разгон туповата(ну это и не драгер). Но если поднажать, то каждая передача до 6тысяч делает свою работу.
Салоны у них не особо то изысканные, но могу сказать удобные. Поражает наличие различных шкер и бардачков. Кстати бардачок в подлокотнике удобно использовать для DVD коробок(ровно ложатся).
В ремонте очень простая. Передние колодки заменил за 40 минут. Все откручивается и закручивается. Как всегда ни одной гайки на 13. Радует цепной ремень – экономия на ремне, роликах и работе по замене.
С денег от проданного аккорда купил себе 15 диски резину с низким профилем, телевизор, саб и куча всяких безделушек. Затонировал по кругу (у нас необходимый атрибут) заменил расходники и катаюсь. Сейчас думаю об новом ипсуме, а филю оставлю. Щас поищу 2 - 2,5 литра на нее поставлю 17 катки и сыну с женой оставлю, пусть упражняются. В планах поставить вместо кармана под права на центральной консоли вставить дополнительную однодиновую магнитолу. Думаю задуплить дыры в переднем бампере и возможно врезать круглые противотуманки.
За полгода я наездил уже 35 тысяч км. Недавно был испуган странным поведением на трассе – машина стала ужасно тупая. Вся проблема оказалась в разрженном воздухе и плохом бензине. Спустившись с гор всё это исчезло
ИТАК на мой взгляд: филька - хорошая машина для семьи из 3х человек(каляску удобно катать), или парню встречающемся с девушкой. Машина для езды и всё. Кто хочет купить такую ищите с большим объемом и передним приводом. Но машина надёжная. И вообще япосы гораздо надёжнее других машин.
Приезжайте в анапу на своих машинах у нас тепло!!!!

юрог
вооо ништяк исправился))) 5 паставлю

Дверь водительская неудачно покрашена и крыло не очень сделано. Был у меня Филдер, радовал только расход.
Вот только земляк я одно скажу. То что у нас тепло это хорошо. Но былобы лудьше если-бы в место Турции была Япония. А то смотрю сколько стоят на Дальнем востоке машинки и переехать хочется.

Хомяк, ты чего, с дуба рухнул???????????
Я вот смотрю на ваш климат, и на ***** мне, сколько стоят у нас машины Море, солнце, пляж, бабы!!! Вот это тема!!! )))))))))))

Сообщений: 2055
Нормальный отзыв, пять поставлю.

Машина для семьи и правда почётная и отзыв хорошо написал) Ставлю пять.

так на роды можно и не доехать..под 180 км/ч..
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Хороший отзыв получился.

Сообщений: 19802
В Анапе зима тоже бывает?????

и сколько минут, с 1,5 литрами, она до 180 км разгоняется ?
отзыв 5

анапа ништяк, откуда там столько снего?)

"Радует цепной ремень – экономия на ремне, роликах и работе по замене."
прикольно!!! Гы гы

Город-сад
"Но в октябре я ее разбил, вина не моя"
Как дело то было?
А то после прочитанного, вкрадываются сомнения!?! Уж слишком ты скорость любишь. ;)
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

На последней фотке на Хонде наклейка ТРД смотрится по меньшей мере не уместно
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Сомнительно что после 2-х лтровой Хонды на "палке" кого-то может порадовать 1,5 литровый филя на автомате.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018

Краса горного Урала - Екатеринбург
Вот этот опус уже хороший, так держать!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

спасибо за коментарии!!

В хонду я особо не тратился, наклейка как то на халяву досталась. но сейчас, у нового хозяина, она в идеале. Про цепной ремень я погорячился))) но я думаю умные поняли. Кстати а где мне написать про Кубанские дороги и Кубанских водителей? хочу дать несколько советов тем кто собирается к нам своим ходом.

Волгоград
Много фото и отзыв хороший ! 5

2 Малик дзр
Собираемся, про кубанских гаеров тоже добавь текста))))

японец для японии - ЯПОС
интересно, как остальные японцы называются:
японец для сингапура - ?
японец для европы - ?

Вася123
Сомнительная у него проходимость, задок у него подключается при пробусовке. Блокировок там тоже никаких нет. Если его хорошо засадить в грязюку, то вискамуфта перегреется и сгорит или отключится. Короче это самый плохой полный привод, испытывать его не стоит по*****ам.

Красноярск-Железногорск
убедил.5
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Город-сад
То druxa
Для сингапура - ЯПСИПУР.
для европы - ЯПОПА. ;)
Живи и не мешай жить другим!

Чуть такого же не взял. Но Субару вагон красивее, стремительнее и спортивней, а повороты проходит - просто песня. Подвеска по-жесче самое то для ваших дорог
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

Субара-хорошо,но костотряс ищо тот...Филя попроще, да и в обслуге дешевле на порядок... Владею филей 1,5 где 4"везде" уже 5 лет, проехал более 100 т.км. Визкомуфта(в заднем редукторе)- место слабое. Заменил , т.к. появился посторонний звук- стоимость замены- 22 тыс.р., бу редуктор...Спецы тойтоведы сказали- с шумом проедешь 40 т.км, затем машина станет переднеприводной.В горах (люблю горнолыжи), особенно зимой, без полного привода, как без штанов на свадьбе- чувствуешь себя неуверенно...Заменил редуктор.Конечно, проходимость не как у джипа.Но в городе в гололед на подьемах и в снегопад- самый сенокос- все стоят- а ты как ехал, так и едешь...

Отзыв +5, молодец автор! Люди подскажите как определить постояный полный привод на Филе или автоматически подключаемый?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Анапе