Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

, Анапа
10088
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.5
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,10 л/100км
Руль: Правый
Название: 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: белый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Ну что ж для самых строгих читателей моя следующая статья.
С самых молодых лет считал себя огромным любителем различной техники. Не буду писать про самокаты и велосипеды, а вот про машинки свои расскажу.
Полноценную водительскую деятельность я начал сравнительно не давно – в 2005 году. И поменял сравнительно не много машин. Но знаете поделиться есть кое чем.
Итак в 2005 купил себе Фольксваген Джетта 1987 года 1,6 турбодизель. На ней прездил полгода, сделал капиталочку двигателю. Поставил облегченную поршневую, заменил турбину, поставил навороченный ТНВД. В салоне навёл порядок, поставил Алпайн – магнитолу, БОСТОН – колоночки, два саба – ЛАНЗАР, накопители и усилители. 180 кмч бегала. Играл на ней в ДОЗОР, катался, жег резину, одним словом машина была по душе. Но в октябре я ее разбил, вина не моя. Я ее кое как восстановил и продал через полгода.
Чтоб не оставаться без машины взял себе ХОНДУ АККОРД, 2 литра, левый руль, механика. Машина покупалась ради «КОЛЁС». Потом поставил литье, которое мне дали в придачу, низко профильную резину, затонировал, музыку (опять БОСТОН, АЛПАЙН). И если честно машинка стала видненькой. В городе её знали. На трассе она вела себя просто супер. Повороты проходила замечательно. С места убегала отлично. Ставил на ней лишь 210 кмч. Салон просторный, очень приятный. На этой машине провел всё лето и ничего плохого про неё сказать просто не могу. Но год выпуска огорчал. Сейчас все же думаю себе такую прикупить 2,2литра.
Параллельно купил ГОЛЬФА 3, 1,9 турбодизель. Но его практически сразу отдал отцу. Машина очень хорошая, решил ее не гробить и сам не убиваться, после 190кмч.
И так в октябре 2008 года решил проехаться по авторынкам. Брат мне все твердил: «Попробуй правый руль». Пройдя по всему рынку не нашел практически ничего. Так ниссанчик один и цивик, но не о чем. На выходе из рынка робко парковался парнишка на филдере. Отец меня к нему и потянул, я уже был согласен на что угодно. Машинку я посмотрел, она мне понравилась, дал задаток, обменялись номерами, ну а через недельку я был ее хозяином. Это мой первый полноценный япос (у нас так называют праворуких японцев т.е. японцев для японии, не сингапурцев, не европейцев и т.д.). Во время продажи стары хозяин уверял меня, что она переднеприводная, я особо и не настаивал, на днище не смотрел, но в итоге видели бы вы моё лицо при обнаружении заднего моста.  Резина на ней была лысая и родные кованные диски. На носу декабрь, но так как живу в Анапе, то зима у нас сами понимаете. Взял комплект липучки бу из Японии. И как чувствовал зима удалась на славу. Удалось и по снегу попробовать ее, и по грязи, и крены дать хорошие.
Проходимость-Не джип конечно, но ползет дай боже. Посильными стараниями безнадежно засадить не удавалось. Только колёса буксовали – сразу же ручник на щелчёк(для блокировки дифференциалов), рулём влево – вправо и поехали. Только не злоупотребляйте с клиренсом. По грязи в горочку идёт безупречно, только разгончика наберите.
Вместительность – супер, гольф универсал покурит. Отличное погрузочное окно – диван малютка влазит и дверь закрывается. Вместил туда в две ходки вещи друзей при переезде из квартиры в квартиру, ну не считая мебели, конечно.
Скорость - 180 кмч едит- это я опробовал когда катил на роды своего сына, теперь так постоянно и ежжу. Но не злоупотребляйте – безопасность превыше всего. Повороты проходит неахти, но лучше чем отечественный автопром.
На разгон туповата(ну это и не драгер). Но если поднажать, то каждая передача до 6тысяч делает свою работу.
Салоны у них не особо то изысканные, но могу сказать удобные. Поражает наличие различных шкер и бардачков. Кстати бардачок в подлокотнике удобно использовать для DVD коробок(ровно ложатся).
В ремонте очень простая. Передние колодки заменил за 40 минут. Все откручивается и закручивается. Как всегда ни одной гайки на 13. Радует цепной ремень – экономия на ремне, роликах и работе по замене.
С денег от проданного аккорда купил себе 15 диски резину с низким профилем, телевизор, саб и куча всяких безделушек. Затонировал по кругу (у нас необходимый атрибут) заменил расходники и катаюсь. Сейчас думаю об новом ипсуме, а филю оставлю. Щас поищу 2 - 2,5 литра на нее поставлю 17 катки и сыну с женой оставлю, пусть упражняются. В планах поставить вместо кармана под права на центральной консоли вставить дополнительную однодиновую магнитолу. Думаю задуплить дыры в переднем бампере и возможно врезать круглые противотуманки.
За полгода я наездил уже 35 тысяч км. Недавно был испуган странным поведением на трассе – машина стала ужасно тупая. Вся проблема оказалась в разрженном воздухе и плохом бензине. Спустившись с гор всё это исчезло
ИТАК на мой взгляд: филька - хорошая машина для семьи из 3х человек(каляску удобно катать), или парню встречающемся с девушкой. Машина для езды и всё. Кто хочет купить такую ищите с большим объемом и передним приводом. Но машина надёжная. И вообще япосы гораздо надёжнее других машин.
Приезжайте в анапу на своих машинах у нас тепло!!!!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

юрог
вооо ништяк исправился))) 5 паставлю
8
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 949
Дверь водительская неудачно покрашена и крыло не очень сделано. Был у меня Филдер, радовал только расход.
2
1
Ответить
Краснодар
Вот только земляк я одно скажу. То что у нас тепло это хорошо. Но былобы лудьше если-бы в место Турции была Япония. А то смотрю сколько стоят на Дальнем востоке машинки и переехать хочется.
1
 
Ответить
Хомяк, ты чего, с дуба рухнул???????????
Я вот смотрю на ваш климат, и на ***** мне, сколько стоят у нас машины Море, солнце, пляж, бабы!!! Вот это тема!!! )))))))))))
6
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Нормальный отзыв, пять поставлю.
 
 
Ответить
Машина для семьи и правда почётная и отзыв хорошо написал) Ставлю пять.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75951
так на роды можно и не доехать..под 180 км/ч..
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999
3
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Хороший отзыв получился.
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
В Анапе зима тоже бывает?????
3
 
Ответить
и сколько минут, с 1,5 литрами, она до 180 км разгоняется ?
5
3
Ответить
отзыв 5
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33978
анапа ништяк, откуда там столько снего?)
 
 
Ответить
"Радует цепной ремень – экономия на ремне, роликах и работе по замене."
прикольно!!! Гы гы
2
1
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
"Но в октябре я ее разбил, вина не моя"
Как дело то было?
А то после прочитанного, вкрадываются сомнения!?! Уж слишком ты скорость любишь. ;)
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9202
На последней фотке на Хонде наклейка ТРД смотрится по меньшей мере не уместно
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7078
Сомнительно что после 2-х лтровой Хонды на "палке" кого-то может порадовать 1,5 литровый филя на автомате.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
3
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
Вот этот опус уже хороший, так держать!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
 
 
Ответить
спасибо за коментарии!!
 
 
Ответить
В хонду я особо не тратился, наклейка как то на халяву досталась. но сейчас, у нового хозяина, она в идеале. Про цепной ремень я погорячился))) но я думаю умные поняли. Кстати а где мне написать про Кубанские дороги и Кубанских водителей? хочу дать несколько советов тем кто собирается к нам своим ходом.
 
 
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 715
Много фото и отзыв хороший ! 5
 
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
2 Малик дзр
Собираемся, про кубанских гаеров тоже добавь текста))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 333
японец для японии - ЯПОС
интересно, как остальные японцы называются:
японец для сингапура - ?
японец для европы - ?
 
 
Ответить
Вася123
Сомнительная у него проходимость, задок у него подключается при пробусовке. Блокировок там тоже никаких нет. Если его хорошо засадить в грязюку, то вискамуфта перегреется и сгорит или отключится. Короче это самый плохой полный привод, испытывать его не стоит по*****ам.
1
 
Ответить
 
Красноярск-Железногорск
Сообщений: 6029
убедил.5
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
 
1
Ответить
   
Город-сад
Сообщений: 706
То druxa
Для сингапура - ЯПСИПУР.
для европы - ЯПОПА. ;)
Живи и не мешай жить другим!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 303
Чуть такого же не взял. Но Субару вагон красивее, стремительнее и спортивней, а повороты проходит - просто песня. Подвеска по-жесче самое то для ваших дорог
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать
 
3
Ответить
Субара-хорошо,но костотряс ищо тот...Филя попроще, да и в обслуге дешевле на порядок... Владею филей 1,5 где 4"везде" уже 5 лет, проехал более 100 т.км. Визкомуфта(в заднем редукторе)- место слабое. Заменил , т.к. появился посторонний звук- стоимость замены- 22 тыс.р., бу редуктор...Спецы тойтоведы сказали- с шумом проедешь 40 т.км, затем машина станет переднеприводной.В горах (люблю горнолыжи), особенно зимой, без полного привода, как без штанов на свадьбе- чувствуешь себя неуверенно...Заменил редуктор.Конечно, проходимость не как у джипа.Но в городе в гололед на подьемах и в снегопад- самый сенокос- все стоят- а ты как ехал, так и едешь...
 
 
Ответить
Краснодар
Отзыв +5, молодец автор! Люди подскажите как определить постояный полный привод на Филе или автоматически подключаемый?
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Анапе

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром