Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Не больше 8 по городу л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: свелтый велюр
Составлял я отзывы о Ниссан-Санни, Тойоте-Королле (4ВД) и теперь сравнение с Тойотой-короллой-Филдером.
Езжу всего 4 дня, сразу, как поехал автомобиль уверенно держит дорогу, легко управляется. На  королле был гидроусилитель, разницы никакой с электроусилителем на филдере не чувствуется. Только, когда на месте крутишь, то чуть легче и всё. Под рулевой колонкой побрякивает при трамвайных неровностях, читал, что у многих есть такое. На королле этого не было и в помине,  подвеска там другая, намного лучше. Вот это главный недостаток.
У Короллы (4 ВД у меня была) более плотная подвеска, более упругая, что более комфортно на мой взгляд. Филдер же обладает мягкой подвеской, машину раскачивает на кочках, что мне было не слишком приятно ощутить, да еще чуть трясёт подвеску, не так как на Санни, конечно, но дребезжит.
Динамика разгона, при нажатии педали газа до упора Королла 4 вд чуть похуже идёт, но большой разницы нет, Филдер ускоряется получше, это порадовало. Также посмотрел масло, после замены, оно осталось чистым, как слеза. На всех предыдущих авто, сразу после замены, чуть проедешь, оно темнело.
Задние пассажиры, (мои друзья заценили) сказали, что места в филдере им больше, ноги свободнее, что комфортнее себя чувствуют.  Посмотрел зад, да проседает, когда сядут двое на 70-85 кг. Это надо лечить, как то проставки, пружины, подумаю еще. А может и ничего делать не буду.
Ветровики оказались на филдере побольше, чем на королле, что чуть получше.
Родная магнитола читает МП-3, звучит хорошо, поставил адаптер и синализацию с автозапуском. Машина на резине 175/70, но на зиму поставлю 185/70, будет повыше, хотя я смотрю и 175/70 нормуль.
Радиус поворота у Филдера меньше, что удобнее при разворотах и маневрах во дворах, сразу чувствуется.
Других отличий не нашел, вот эти все сразу проявили себя.

filezzzz
не хватает фото салона, изменился ли он?во сколько аппапат обошёлся

Филдер классный машин,1.5 в городе нормально,если не перегружать.А вот на трассе,при грузе в багажгике или 3-4 пассажирами надо 1.8.
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Про масло,если масло чистое,оно не моет двигатель внутри либо двигатель чистый
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ

kombinator87

интересно по чем взял .и где..
отзыв так себе....рано
T-Succed 1NZ FF 02гв

хорошая машина слов нет..

ИРКУТСК
А где салон? :( как машинку оценивать будем? вот только кнопочку на магнитолле во весь экран рисовать не надо! :-))))))

отзыв неочем.У короллы не вд и фили радиус поворота одинаковый. Подвеска у короллы не вд так же сбитаея подвеска.Места в королле и в филле одинаково, так как одна база. Наверно друзья просто леща тебе закинули.Могу свой салон показать,фото под рукой:

Странновато как то написано.
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

с599ас
Ветровики оказались на филдере побольше, чем на королле, что чуть получше.
Фраза улыбнула. А так машинка хорошая, но отзыв, конечно, рановато написал!

(ООО! КАЛино00 опять публично демонстрирует свои комплексы!!! Что, самоутверждаться только тут можешь?) ЭТО о чём тут, кто и зачем, самое главное?
Пишется же просто для информации, своё мнение, а не для оценок или самоутверждения, место для которого в жизни достаточно, ЕСЛИ КОМУ НЕОБХОДИМО.
Я менялся, поэтому доплатил, продавался за 380 на рынке. Друзьям о месте на заднем сиденье, вообще -то поровну, они высказали своё мнение, я им доверяю. Да и филдер 4,41 метра, а королка была 4,36 м.
1,5 мне на 4 вд королке хватало для трассы и на обгонах и при загрузке, а на филе и подавно хватит, при разумном обгоне, другой по отечественным дорогам не получится.
Масло слил темное было, так что моет, наверно двигло чистое. Салон не изменился, магнитофон стали штатный ставить с МП-3, симпатичный.
Да, забыл написать о шумоизоляции, она значительно лучше, чем в королле, наверное потому, как была 4 вд.

(как машинку оценивать будем? вот только кнопочку на магнитолле во весь экран рисовать не надо! :-)))))))) ЭТо о чем написано??????

Барнаул!!!!! так что +5 даже не читая)))
cynos '91->corolla spacio '97-> platz '00-> familia s wagon '03>corolla spacio '02

Отзыв по машинке писать пока рано,но первые впечатления описал нормально.Хотя фраза -поменяю резину 175/70 на 185/70,машина выше станет - улыбнуло :),меняя высоту 70 на 70,машинка выше не станет,тут уж лучше ставить радиус R15.
Fielder 2001 ,1.5, 1NZ, Х. Владея тойтой я понял, что следующая машина будет только ТОЙОТА.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Краса горного Урала - Екатеринбург
Очень средне
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Меня тоже улыбнуло. 70 это не размер, а процентное соотношение высоты профиля к ширине. Вот шинный калькулятор смотри www.car-tyres.ru. Радиус 15 пока не хочу, да и покупать надо, затраты лишние.

19_region
Черногорск
185 - это ширина профиля. 70 - процентное соотношение высоты к ширине (как ты и сказал). Увеличив ширину, соотношение будет меньше. Так что ищи 175/80. Можешь ещё пружины от Ardeo поставить, авто поднимется и проседать при загрузке будет значительно меньше (проверено).
про 07год знаете расскажити

Здравствуйте! У меня вопрос где находится шильдик с номером кузова , двигателя, кодировкой цвета кузова и все остальное. У меня наклейка на пассажирской стороне на раме двери (как у водителя размер колес, только с другой стороны), а по книге должна быть металлическая и под капотом справа от номера кузова. На филе 2001 года так и было, может на 2005 годах теперь так делают? Спасибо за ответ.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Пипец! вы как считаете??? 175/70 , высота профиля около 122мм, 185/70 - 129мм, получается что радиус колеса увеличится примерно на 7мм а значит стане ВЫШЕ И КЛИРЕНС, при этом еще и колесо будт на 1 см шире! Получается что увеличится и в ширину и в высоту, конечно можно поставить и 185/65 15" или 195/60 15" - клиренс и радиус колеса сильно не изменится, но смотреться будет гармоничнее, особенно 195/60, но больше уже ставить не рекомендую, может задевать подкрылки.

У меня машину не раскачивает,и я уверен что как -раз из-за мягкой подвески-проверь стойки-по-любому умирают.

Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
Мой отзыв: Mitsubishi Libero

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России