Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 10 л. по городу и 9 по трассе л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем здравствуйте! Когда сам был в процессе выбора авто перечитал наверно все отзывы об интересующих меня машинах. Теперь моя очередь помочь кому то определиться.

Долго метался в выборе между субару форестер, тойота филдер, тойота премио и просто короллой.

Цвет кузова и салона обязательно нужен был черный. Объем от 1,8. Люк. Денег 400 тыщ.руб.

Вообщем после ночевок в интернете и поездок на авторынок решил взять филдера. Заказал через аукцион - "КрасноярскАВТО" (кстати отличная контора!). Ждал с момента заказа конечно долговато - пока нашли то что нужно, но полностью до мельчайших моих указаний - 2003 год, 1,8 движок, 45000 тыщ. пробег, Люк, ТВ, 4,5 балла, кузов черный перламутр, салон черный, литье, обвес, рейлинги - все это за 375 тыщ. рублей, пока пригнали - прошло 3 месяца!.. Я уже всех там достал каждодневными звонками, ну и приходилось ездить на ненавистных маршрутках и ждать ждать ждать...

Вообщем настал день и вот встречаю своего красавца прямо с поезда! Многие коцки обведенены но я их так и не увидел..:)

Прошло полтора года.

Проехал по краю Красноярскому еще 45 тыщ. (люблю поездить на озера) и абсолютно ни разу не пожалел о своем выборе. Помимо регулярной замены масла в двигателе, коробке; свечей и т.п. ничего серьезного не пришлось делать, недавно рулевую рейку подтянул -постукивать начала и все! Регулярно показываюсь в автосервисе на диагностике (в Сакурамоторс) - все отлично! Тьфу тьфу тьфу!

Большой багажник - пока не купили палатку прямо там и спали с женой в походах, раскладывая задние сиденья - получается неплохой тр...дром:), неплохой внешний вид, салон одновременно прост и стилен (я говорю про черный цвет) - правда после того как допустил наших механников поставить переходник для радио панель начала на кочках поскрипывать, телевизор, двд чейнджер, автомат вид "под механку" - с кожаной ручкой. Клиренс достаточный (конечно не джип). Люк тема хорошая:)) Салон просторный, даже если передние сиденья полностью назад сдвинуть - пассажиры сзади не обламываются.

Динамика с движком 1,8 отличная! 139 лошадок подрывают авто даже на скорости в 140 км/ч, что необычно для универсала! Разгонял до 180, причем длительное время поддерживая эту скорость, машина по прежнему управляемая и устойчивая. Правда бенза начинает кушать до 13 литров.. С места смело можно поспорить с остальными машинами.

Аккумулятор на зиму поменял на емкостью поболее - и ни разу не подвела! Даже в -30 заводилась, печка отличная- в футболке можно ездить.

Минус - не очень четко чувствуются габариты - бампер задний даже покоцал немного из за этого. Но говорят это у всех универсалов.

Ну и кому и когда минус или плюс - подвеска жесковата, по трассе на скорости конечно супер, а вот по нашим городским Красноярским дорогам жесковато, но филдер это и не марковник.
А универсал это вообще отличная машина, хоть и предвзято многие к нему относятся! И линолеум с унитазами отвезти, и в поход затариться с лыжами или великами, и детскую коляску с кучей вещей закинуть! Вообщем нужен либо универсал либо джип - мое мнение.

По сравнению с субарами и хондами - филдер (с движком 1ZZ) можно сказать неприхотлив к качеству бензина - где только не заправлялся прет все равно отлично, в отличии от вышеуказанных! В обслуживании тойота в отличии от остальных марок дешевле.

Надеюсь кому то будет полезен мой отзыв.

Отзыв на 4,а фото давай еще!

Фото больше, 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Краса горного Урала - Екатеринбург
Да... наверное устал фотографии сбрасывать. 4
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

4rester
Был у меня Филдер 1,8 действительно веселая машинка, но до 2003 г.в. у них проблемы с двигателем (ест масло). Отъездил 1,5 года и воспоминания только положительные. У меня по трассе расход был 6,6 л на 100 км при скорости 110-130 км/ч. Сейчас езжу на форестере 137 л.с. очень доволен, но не хватает той искорки которая была у Филдера!!!!
удачи на дорогах.

14 - регион,61 регион
держи 4
................................................
Остановите Землю - я сойду

Nkzy
1,8 двиг, конечно хорошо,даже отлично, но вот расход топлива многоват. 1,5 самый раз и расход поменьше существенно, мой федя 6 года по городу от 7 до 7,5 литров, чаще 7,2 литра (летом, конечно, кондер иногда включаю, не постоянно), всего. А трасса 6. Динамики достаточно для наших дорог.

У Друга такой же только Z Aerotourer, 190 пони=) Насчёт того что тойота дешевле в обслуге миф, попробовав хонду и субару, кстати универсалы=)(отзывы есть на дроме) вряд ли сяду на филдер, машина клёвая но за те же деньги можно взять другую марку классом выше, не переплачивая за шильдик "TOYOTA".

23RUS,63RUS,28RUS,теперь 26RUS
По количеству лошадок описка наверно.В этих движках либо 136л.с. либо 132л.с.
Helicopterdriver,сообщений меньше чем налёт.Black diesel X-Treil 2011.

Пор моему 136 а не 139 л.с.

ПРиветствую Вячеслав!
Земеле, да такой машине... 555 ;)
сразу по отзыву:
- машина действительно неприхотлива
- панель тоже отходит =)
- 136 лошадок, автомат конечно хорошо работает с двигателем, но автомат всё равно не то
- 180 на стоковой подвеске?! если только по прямой...в поворотах сильно кренится, подвеска МЯГКАЯ. где вы там жёсткость нашли?! )) если встретимся, прокачу, покажу что такое чутьчуть жёстко )))
- королла с 1зз золотая середина.

У самого подобная только на мкпп! отзыв здесь есть!
ПРиглашаю в короллаклуб. corolla24.ru

вроде 137 ))))
а ценник жесть
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Добрый день, Вячеслав! Очень удачно я видимо попала на Ваш отзыв, т.к. собралась обзавестись тойотой-филдер. Я "чайник" в автомобильной теме, поэтому решила почитать, что пишут люди опытные. Помогите определиться с ценой, хоть приблизительно.... Предлагают 2004 года, 1500 куб. см, бензин, пробег 90000 тыс. за 320 000 рублей, реально?

Про 139 лошадок..... На самом деле на филдере двиг 1zz выдаёт 132, а вот на висте ардео 1zz "укомплектован" уже 136 понями..... Связано это с тем, что один и тот же двиг разгоняет лёгкий филдер быстрее чем ардео- машину классом выше.... Вот и пришлось на филдере двиг "зажать"....
Toyota corolla Fielder 2003 1ZZ-FE 1.8 2WD
машина 2002 г живу в курганской обл .согласен с колегой машина отличная насчет подвески- не заморачивайтесь- на нисане пусть прокатяца. за 2.5года кроме масла и резины вообще никуда не лез даже ключи с собой не беру а пробег 77000.

Оценочка на 5!кратко и понятно,молодец!

алекс122
насчет 139,136,132 .4wd-132,2wd-136

Sergey aka_MA3Au, скажи пожалуйста, какие диски и резина на твоей машине, что на фотке?

AKD
Rays 7J 42offset ковка
Резина Maxgrade 215/40 желательно 45 профиль.
Вот ещё такие же ббс! в продаже видел эту машину...заразился

незнаю на счёт 132.136. 139. у меня 4wd 125 коб

Дорожный просвет сколько?,у меня двойня-нужно место для коляски,ездим в деревню к родственникам,а дороги там-ужас!Как филдер подходит для этого?,Может ли эта машина считаться семейной? /Я ещё в поиске-не знаю что выбрать\

vitim88
орожный просвет 155 мм. Никакой он не проходимец. Цепляешь днишем время от времени, езжу 2 года на Филдере (ноябрь 2004 г.вып.). Богажник хороший, сиденья складываются в ровный пол.
Да у меня филя 1,5, но я вам скажу меньше 9 в городе не получаеться, это все кого знаю на 1,5 говорят никакой экономии, если ездить 60-70 , не превышая 2000-2500 об., то да... а так же не выходет, так что я сколько 1,8 встречаю ощаюсь все как один 1,8 экономичнее чем 1,5, конечно если год машины 2007 и выше о чем речь там двигла не юзаная, а на на наших 2001- 2004 годах откуда такой расход на 1,5..... так что я за 1,8 ребята им что не говорите, был у меня ниссан вингроад1,8 4ВД,ходовка я вам скажу и уравляемость в ва раза выше чем на филе моем 1,5 сейчас. веник дорогу держит будь здоров 140-160 не вопрос. а вот филе 160 это пипец!!!! он просто не уравляем кидаеться во все тяжкие малейшая кочка , постоянное подруливание... жена сразу чует когда я скорость набира. более 100 на филе и орет - куда!!!! а на венике 140 даже и не чуела... так что господа, 1,8 это вешь и обязательно независимая подвеска, 1,5 ни когда не посоветую.....

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России