Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Кузов: Спойлер, метла, релинги, ветровики
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, система VVT-i
Предисловие:
Первой моей машиной была Nissan Primera 2.0 150 л.с. Машина вполне устраивала, но пришлось продать, ведь столько лошадей надо кормить, да и налог не маленький
Второй была Honda Fit 1.5 110 л.с. I-VTEC Ею владел всего 1.5 дня, во время перегона из Иркутска её разбили...
Ну а теперь о главном, COROLLA FIELDER это моя третья машина.

Основная часть:
Эту машину предложили мне, а не я её нащёл. При покупке долго смотрели, проверяли всё и везде, машина оказалась без косяков, ну не считая сколы на бампере (всё-таки сибирские дороги + перегон из Уссурийска). Вся машина в идеале, ведь без пробега по РФ =) Прокатились, послушали, нет стуков, вибрации, шумов, затем продавец начал втирать про музыку, мол 6 колонок, супер магнитола, тв. А я ответил: "Мужик, я беру в первую очередь машину, а не магнитолу, музыка это дело наживное". Вообщем я её купил =) Машина стала моей, но договорились о расчёте после получения номеров.
Как только я получил номера и прошёл ТО - вздохнул с облегчением, машина моя, ура!!! Вот и началось моё знакомство с легендарной маркой Toyota и не менее легендарной моделью Corolla.  Первым делом конечно же установил сигнализацию и поехал кататься по городу и по трассе, машина хорошо набирала ход, плавно переключались передачи, шумоизоляция потрясла: приехали в магазин, я вышел и захлопнул дверь, а в это время отец остался в машине и стал мне что-то говорить, а я не слышу =) В первых двух моих машинах было не так... Так же понравились сиденья, они одновременно где надо мягкие и где надо твёрдые, потряс салон - трансформер, из сиденья переднего пассажира можно сделать столик, очень удобно, удобный подлокотник, много отделов для всякой мелочи, говоря простым языком машина Блеск.

После установки сигнализации я решил защитить машину коррозии, купил баллон антикора (в магазине сказали, да и на этикетке было написано, что одного баллона хватит на 4 арки и на дно). Поехал на мойку, мыть своё солнце, помыл кузов, арки, дно. Приехал в гараж, снял заднее колесо, сделал арку и... баллон закончился =) В срочном порядке (время было 17.45) поехал ещё за 4 баллонами, повезло - купил. Вернулся в гараж и продолжил дело, покрыл оставшиеся арки антикором и дно, затем поставил машину в гараж, чтобы антикор подсох. Утром устроил тест-драйв, так как антикор был с эффектом шумоизоляции, проехал примерно 15 км. Мне стало казаться, что машина действительно стала тише, стало меньше слышно дорогу. Катался и душа радовалась. Потом, через несколько дней поехал на трассу, испытать двигатель, набрал 180 без проблем и чувтвовалось, что машина дальше может разгоняться.

Следующим моим шагом стала замена масла и фильтра в двигателе, менял сам, в гараже, сливая старое масло не нашёл никаких крупинок, фильтр был тоже чистый, но менять надо хоть как, вкрутил фильтр, залил масло, всё работает =) Затем полез в АКПП, всё чисто, жидкость в норме, всё чисто, без ссора и крупинок, обрадовался.
Теперь встал вопрос о замене расходняков, купил без проблем всё и сразу, поменял тоже без проблем. Заодно заменил лампочки на габаритах и на ближний/ дальний свет, ну и разумеется, отнёсся с уважением к встречному потоку - произвёл регулировку фар, тоже сделал всё сам, так как знаю что и куда. Вот полная таблица моих трат на машину, без учёта бензина и мелочей: =)
Сигнализация         ~9000
Антикор              ~1300
Масло                ~1300
Масляный фильтр      ~200
Воздушный фильтр     ~250
Свечи зажигания      ~370
Фильтр салона        ~920

Итог:
Подводя итог моего рассказа я хотел бы дать рекомендацию всем, кто хочет купить эту машину, берите, отличная машина!!!
На момент покупки на ней было 106.335 км. К данному моменту я наездил почти 5 тысяч километров, и это за 4 месяца и только по городу, никаких проблем нет, залил бензин и поехал =) Очень рад, что купил именно эту машину.

не нравится мне когда фото из инета выкладивают!!!

Нормальный аппарат, хотел себе подобный, фоты нормальные хде?
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть

Сообщений: 2084
машинка хорошая, только где в ней шумоизоляция находится - по Экзисту не пробивается...
Для "ПЁСик"
Я имел ввиду, что уплотнение дверей такое хорошее, что оказывает эффект шумоизоляции =)

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Шикарный отзыв, ну реально ведь все, а?. Все так грамотно изложено. Сразу видно, что это не первая япономарка в собственности у автора. Особенно потрясла и запала в душу сама возможность обработки антикором колесных арок - до чего только химики додумались. Какой замах и широта возможностей новых технологий! Единственный недостаток (мой наверное) - не знал, что полторашки филдеровские бегают 180 и еще запас для разгона есть. Всегда думал, если только с горы их катить, то только тогда такие скорости возможно достижимы будут. Ан нет - шильдик TRD творит чудеса. Воистину велик японский автопром. Да простит мне он мое "богохульство", но более чем на 2 "это" я не оценю.
Нормальная машина 3 года на такой ,только не знаю где такой запас после 180.А шумоизоляция на Филе желает быть лучше.Хорошая рабочая машина, не более.
Машина действительно хорошая.Ну дак не соврёш,красиво не расскажеш.
рартьр
Насчёт чего я врал?

Как бюджетная машинка-очень сама по себе не плоха,мало ест,зап.части не дорогие,в меру комфортная....

машинка хорошая. с шумкой только переборщил на колёсных арках она никакая :), а полторушка 180 берёт легко,только вот больше 200 уже не идёт срабатывает отсекатель так как на тахометре к тому моменту уже 6500 оборотови начинается красная зона
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ )

Курган
Микахаккинен

не поверишь Succeed с таким же движком тоже едет 180, когда пригнал пробовал раз ради интереса

Курган
хочу филдера, финансы подвели, не хватило, пока на Succeed"е поезжу

Краса горного Урала - Екатеринбург
На четвёрочку!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

какинен незнаеш машину такое пишеш . у самого филя 1.5 движог 180 бежит легко.

Хочу такую. Серебро или белую. Стоит брать 4 вд?

У меня королла 104 кузов 1.6 движок 4 вд. Хочу махнуь на филдера 2002-3 ? Стоит ли брать 4вд7 Мне нравится - грязи мало и ползет пока на брюхо не сядет.Но расход повыше ? на 2 литра примерно. И ходовка намного дороже в ремонте - куча лишних прибамбасов

У кого есть 4вд филдерок 1.5 движок - расскажите вообще свои ощущения. Как она вама?И скока съедает. И как едет?

Скажи у тебя какая штатная музыка была?У меня стоит штатная японская под три диска и 2х диновым монитором.Проблема такая когда аккумулятор снимаешь магнитола блокируется, с машиной был диск загрузочный.А тут клему скинул ,а он не хочет разблокировать майфун.Отнёс диск к компьютерщикам сказали что он повреждён.Надо новый диск купить.Незнаешь где в такой диск найти?

Для "Андрей Энерго"
У меня штатная стоит, производства Toyota с навигацией. Такая проблема как у тебя известна, распространена больше всего на Тойотах. Диск можно заказать через "перегонщиков" которые ездят в Приморье или лучше в Японию, стоимость даже примерно я не скажу, т.к. на каждую модель магнитолы свой код разблокировки и разумеется свой диск.

RSI

на фотки здорово потратился , зачётные , нихрена не разобрать.
RSI / presag 4WD/ QR25/ TNU 30/ 2001
У меня 1.5 на газу стрелку кладет по ровной с 3 пассажирами!!!Машина нормальная,но динамики никакой!!!Хочу 1.8 AEROTOURER!

филдер лучший
1)У меня филдер 2002 года! объем 1.5,стандартная комплектация!единственная его проблема, что ему не хватает мощьности на обгоне... и на трассе переключение с 3 на 4 передачу занимает довольно длительное время!может по пустой дороге филдер и наберет 180 км/ч,но на обгоне из за не длительного разгона мы чуть не влетели в фуру...Хотя расстояние для осуществления обгона было достаточно! может ето связанно с тех состоянием автомобиля?!загоняли в сервис.там сказалу что филдер в отличном техническом состоянии!
2)мы ехали в отпуск. остановливались перекусить отдохнуть не на долго,далее при начале движения, при разгоне в период скоростного режима с 40-60 км/ч из выхлопной трубы валил серый дым. нам посоветовали заменить кольца. меня интересует сколько обойдется ремонт?или вобще в этом ли причина?при движении по городу,или меж городу на не большие расстояния, таких проблем не возникает!только когда едем в отпуск длительное время...что посоветуете уважаемые владельцы филдеров?!

филдер лучший
Мой красавчик!
OLDSMOBILE_442
В поряде машина, у меня папа такую взял (один в один) два года откатался ничего не меняя( кроме масла и других мелочей), вот теперь и я катаюсь.=)) устраивает, эта зайка шустрая и кушает немного))

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово