Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

, Кемерово
11064
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
62
голоса
3.3
5 — 19 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1109 л.с.
Расход топлива по трассе: в городе 8-9, на трассе 6-7 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Стандарт
Кузов: Спойлер, метла, релинги, ветровики
Ходовая часть: Стандарт
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, система VVT-i
Предисловие:
Первой моей машиной была Nissan Primera 2.0 150 л.с. Машина вполне устраивала, но пришлось продать, ведь столько лошадей надо кормить, да и налог не маленький
Второй была Honda Fit 1.5 110 л.с. I-VTEC Ею владел всего 1.5 дня, во время перегона из Иркутска её разбили...
Ну а теперь о главном, COROLLA FIELDER это моя третья машина.

Основная часть:
Эту машину предложили мне, а не я её нащёл. При покупке долго смотрели, проверяли всё и везде, машина оказалась без косяков, ну не считая сколы на бампере (всё-таки сибирские дороги + перегон из Уссурийска). Вся машина в идеале, ведь без пробега по РФ =) Прокатились, послушали, нет стуков, вибрации, шумов, затем продавец начал втирать про музыку, мол 6 колонок, супер магнитола, тв. А я ответил: "Мужик, я беру в первую очередь машину, а не магнитолу, музыка это дело наживное". Вообщем я её купил =) Машина стала моей, но договорились о расчёте после получения номеров.
Как только я получил номера и прошёл ТО - вздохнул с облегчением, машина моя, ура!!! Вот и началось моё знакомство с легендарной маркой Toyota и не менее легендарной моделью Corolla.  Первым делом конечно же установил сигнализацию и поехал кататься по городу и по трассе, машина хорошо набирала ход, плавно переключались передачи, шумоизоляция потрясла: приехали в магазин, я вышел и захлопнул дверь, а в это время отец остался в машине и стал мне что-то говорить, а я не слышу =) В первых двух моих машинах было не так... Так же понравились сиденья, они одновременно где надо мягкие и где надо твёрдые, потряс салон - трансформер, из сиденья переднего пассажира можно сделать столик, очень удобно, удобный подлокотник, много отделов для всякой мелочи, говоря простым языком машина Блеск.

После установки сигнализации я решил защитить машину коррозии, купил баллон антикора (в магазине сказали, да и на этикетке было написано, что одного баллона хватит на 4 арки и на дно). Поехал на мойку, мыть своё солнце, помыл кузов, арки, дно. Приехал в гараж, снял заднее колесо, сделал арку и... баллон закончился =) В срочном порядке (время было 17.45) поехал ещё за 4 баллонами, повезло - купил. Вернулся в гараж и продолжил дело, покрыл оставшиеся арки антикором и дно, затем поставил машину в гараж, чтобы антикор подсох. Утром устроил тест-драйв, так как антикор был с эффектом шумоизоляции, проехал примерно 15 км. Мне стало казаться, что машина действительно стала тише, стало меньше слышно дорогу. Катался и душа радовалась. Потом, через несколько дней поехал на трассу, испытать двигатель, набрал 180 без проблем и чувтвовалось, что машина дальше может разгоняться.

Следующим моим шагом стала замена масла и фильтра в двигателе, менял сам, в гараже, сливая старое масло не нашёл никаких крупинок, фильтр был тоже чистый, но менять надо хоть как, вкрутил фильтр, залил масло, всё работает =) Затем полез в АКПП, всё чисто, жидкость в норме, всё чисто, без ссора и крупинок, обрадовался.
Теперь встал вопрос о замене расходняков, купил без проблем всё и сразу, поменял тоже без проблем. Заодно заменил лампочки на габаритах и на ближний/ дальний свет, ну и разумеется, отнёсся с уважением к встречному потоку - произвёл регулировку фар, тоже сделал всё сам, так как знаю что и куда. Вот полная таблица моих трат на машину, без учёта бензина и мелочей: =)
Сигнализация         ~9000
Антикор              ~1300
Масло                ~1300
Масляный фильтр      ~200
Воздушный фильтр     ~250
Свечи зажигания      ~370
Фильтр салона        ~920

Итог:
Подводя итог моего рассказа я хотел бы дать рекомендацию всем, кто хочет купить эту машину, берите, отличная машина!!!
На момент покупки на ней было 106.335 км. К данному моменту я наездил почти 5 тысяч километров, и это за 4 месяца и только по городу, никаких проблем нет, залил бензин и поехал =) Очень рад, что купил именно эту машину.

      
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 
   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 2844
не нравится мне когда фото из инета выкладивают!!!
22
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 14065
Нормальный аппарат, хотел себе подобный, фоты нормальные хде?
Есть вещи которые нельзя изменить
их можно только забыть
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2084
машинка хорошая, только где в ней шумоизоляция находится - по Экзисту не пробивается...
3
1
Ответить
Для "ПЁСик"
Я имел ввиду, что уплотнение дверей такое хорошее, что оказывает эффект шумоизоляции =)
2
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19802
Шикарный отзыв, ну реально ведь все, а?. Все так грамотно изложено. Сразу видно, что это не первая япономарка в собственности у автора. Особенно потрясла и запала в душу сама возможность обработки антикором колесных арок - до чего только химики додумались. Какой замах и широта возможностей новых технологий! Единственный недостаток (мой наверное) - не знал, что полторашки филдеровские бегают 180 и еще запас для разгона есть. Всегда думал, если только с горы их катить, то только тогда такие скорости возможно достижимы будут. Ан нет - шильдик TRD творит чудеса. Воистину велик японский автопром. Да простит мне он мое "богохульство", но более чем на 2 "это" я не оценю.
5
7
Ответить
Нормальная машина 3 года на такой ,только не знаю где такой запас после 180.А шумоизоляция на Филе желает быть лучше.Хорошая рабочая машина, не более.
5
2
Ответить
Машина действительно хорошая.Ну дак не соврёш,красиво не расскажеш.
3
1
Ответить
рартьр
Насчёт чего я врал?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2844
Как бюджетная машинка-очень сама по себе не плоха,мало ест,зап.части не дорогие,в меру комфортная....
3
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2879
машинка хорошая. с шумкой только переборщил на колёсных арках она никакая :), а полторушка 180 берёт легко,только вот больше 200 уже не идёт срабатывает отсекатель так как на тахометре к тому моменту уже 6500 оборотови начинается красная зона
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ )
2
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 63
Микахаккинен
Единственный недостаток (мой наверное) - не знал, что полторашки филдеровские бегают 180 и еще запас для разгона есть

не поверишь Succeed с таким же движком тоже едет 180, когда пригнал пробовал раз ради интереса
3
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 63
хочу филдера, финансы подвели, не хватило, пока на Succeed"е поезжу
1
 
Ответить
 
Краса горного Урала - Екатеринбург
Сообщений: 6864
На четвёрочку!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.
1
 
Ответить
какинен незнаеш машину такое пишеш . у самого филя 1.5 движог 180 бежит легко.
4
 
Ответить
Хочу такую. Серебро или белую. Стоит брать 4 вд?
 
 
Ответить
У меня королла 104 кузов 1.6 движок 4 вд. Хочу махнуь на филдера 2002-3 ? Стоит ли брать 4вд7 Мне нравится - грязи мало и ползет пока на брюхо не сядет.Но расход повыше ? на 2 литра примерно. И ходовка намного дороже в ремонте - куча лишних прибамбасов
 
 
Ответить
У кого есть 4вд филдерок 1.5 движок - расскажите вообще свои ощущения. Как она вама?И скока съедает. И как едет?
 
 
Ответить
Скажи у тебя какая штатная музыка была?У меня стоит штатная японская под три диска и 2х диновым монитором.Проблема такая когда аккумулятор снимаешь магнитола блокируется, с машиной был диск загрузочный.А тут клему скинул ,а он не хочет разблокировать майфун.Отнёс диск к компьютерщикам сказали что он повреждён.Надо новый диск купить.Незнаешь где в такой диск найти?
 
 
Ответить
Для "Андрей Энерго"
У меня штатная стоит, производства Toyota с навигацией. Такая проблема как у тебя известна, распространена больше всего на Тойотах. Диск можно заказать через "перегонщиков" которые ездят в Приморье или лучше в Японию, стоимость даже примерно я не скажу, т.к. на каждую модель магнитолы свой код разблокировки и разумеется свой диск.
2
 
Ответить
RSI
   
Хабаровск
Сообщений: 19
на фотки здорово потратился , зачётные , нихрена не разобрать.
RSI / presag 4WD/ QR25/ TNU 30/ 2001
1
3
Ответить
У меня 1.5 на газу стрелку кладет по ровной с 3 пассажирами!!!Машина нормальная,но динамики никакой!!!Хочу 1.8 AEROTOURER!
1
 
Ответить
филдер лучший
1)У меня филдер 2002 года! объем 1.5,стандартная комплектация!единственная его проблема, что ему не хватает мощьности на обгоне... и на трассе переключение с 3 на 4 передачу занимает довольно длительное время!может по пустой дороге филдер и наберет 180 км/ч,но на обгоне из за не длительного разгона мы чуть не влетели в фуру...Хотя расстояние для осуществления обгона было достаточно! может ето связанно с тех состоянием автомобиля?!загоняли в сервис.там сказалу что филдер в отличном техническом состоянии!
2)мы ехали в отпуск. остановливались перекусить отдохнуть не на долго,далее при начале движения, при разгоне в период скоростного режима с 40-60 км/ч из выхлопной трубы валил серый дым. нам посоветовали заменить кольца. меня интересует сколько обойдется ремонт?или вобще в этом ли причина?при движении по городу,или меж городу на не большие расстояния, таких проблем не возникает!только когда едем в отпуск длительное время...что посоветуете уважаемые владельцы филдеров?!
1
 
Ответить
филдер лучший
Мой красавчик!
2
1
Ответить
OLDSMOBILE_442
В поряде машина, у меня папа такую взял (один в один) два года откатался ничего не меняя( кроме масла и других мелочей), вот теперь и я катаюсь.=)) устраивает, эта зайка шустрая и кушает немного))
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром