Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Расход топлива по трассе: 6,5-7,5 л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Двигатель: 1NZ
    TOYOTA COROLLA FIELDER я купил недавно, а точнее 1 августа 2009г. Прежде, чем сделать покупку очень долго присматривался.  Хотелось, как большинство наших дальневосточников ездить на японском авто, хоть и в последнее время на эти машины некоторые смотрят косо потому что уж очень ратуют за развитие отечественного автопрома. На вашем сайте стал читать отзывы об этой Тойоте. Затем поехал на авторынок  для того чтобы сделать выбор. Долго ходил, приценивался, фотографировал. Автомобили других моделей меня мало интересовали. Филдеры 2001 -2003 годов были какие-то не совсем идеальные – то окурками в салоне прожжены, да и с пробегами непонятно что. По моему мнению, если автомобиль в Японии выпустили и его там купили, то он там работает, на то он и автомобиль. А если работает, то ежегодный пробег его по дорогам этой страны будет составлять 30-40 тыс. км. Возьмите теперь и умножьте на 8 лет. Получиться цифра около 300 тысяч. Я думаю, что это добрая половина ресурса двигателя, если не больше. Даже если учесть, что такая Тойота ездила в Японии по совершенно идеальным дорогам, то всё равно имеет износ «ходовки» Потратив целый день на авторынке и не найдя ничего подходящего вернулся домой и начал искать Филдера в свежее вышедших газетах  бесплатных объявлений. И вот заинтересовало одно. Филдер, 2006г., б/п по РФ, комплектации Х, объёмом 1,5, литьё и новая резина. Цена немного «кусалась» Договорились с продавцом о встрече. Приехал и увидел серебристого красавца! Внимательно стал его оглядывать. Ни в салоне, ни снаружи нигде не обнаружил видимых косяков всё на первый взгляд было ровно. Двигатель работал идеально и был чист, как будто только -что сошёл с конвейера. Пробег на одометре, как мне показалось был реальным -54870км. Читая отзывы об этом автомобиле на вашем сайте, а также советы друзей о том, что практически все б/у авто из Японии имели там какие-либо повреждения и после ремонта оказались в России. Стал приглядываться более тщательнее. Зазоры между дверью и салоном с правой стороны были идеальными, а с левой показались подозрительными. Попробовал открыть-закрыть двери. Так оно и вышло. Задняя левая дверь закрывалась с небольшим усилием. Пригляделся к болтам крепления этой двери и к стойке. Болты крутили. Продавец сделал вид, что ничего не знает. Пол под ногами пассажира сидящего сзади слева был неровным. Хотя «филдеровские» коврички хорошо закрывали этот изъян. Под ногами переднего пассажира было тоже самое. Далее поехали. Хозяин стал демонстрировать весь драйв этого авто. Мне понравилось. Ходовка «шептала»! Кстати при проверке ходовых качеств выключайте всю аппаратуру и слушайте звук мотора и шумы подвески. Шумов, скрипов, скрежета, вибрации и стуков не должно быть. Но это в идеале.
   При покупке может возникнуть вопрос о годе выпуска авто. Можно тупо посмотреть в ПТС.  У Тойоты год выпуска можно увидеть на ремнях безопасности. На своей я так и сделал на ремнях был март 2006 года. Многие могут сказать, мол ремни от другой «прилепили» и всё тут. Но есть ещё способ – по номеру кузова на сайте drom.ru.   Я пробил и получил апрель 2006 г. т.е. ремни сделали месяцем раньше.
   Ну а теперь с чем я столкнулся после покупки Филдера 2006 года. У моделей 2005 и 2006 годов выпуска фонари заднего хода расположены на задней двери по обеим сторонам ниши крепления заднего  номерного знака. А ниша для японского номерного знака имеет несколько меньшие размеры и в неё наш  RUS без перегибания никак не помещается. А если всё же его туда тупо впихнуть, то края номерного знака закроют  красоту  фонарей заднего хода. Вот такая вот оказия выходит. Я из оргстекла толщиной 4 мм. вырезал пластину размером 30х40 см, просверлил в ней 4 отверстия, 2-для крепления этой пластины в нише и 2 для крепления номера. Таким способом я закрепил задний номерной знак. Возможно кто-то знает другие варианты –напишите.
   Теперь о том, что потратил, чтобы Филдер свободно поехал. Первое, что сделал –это при покупке справка-счёт – у нас 1500 руб. , хотя можно договариваться с продавцом, чтобы её оплачивал он. Затем страховка ОСАГО -2400 руб. Для постановки на учёт в ГАИ необходима также диагностическая карта -270 руб. и оплата за постановку на учёт- 550 руб. Чехлы в салон, оплётку на руль, силиконовые коврики под ноги –на это ещё около 5тысяч и плюс простейшая сигналка у нас она с установкой стоит 8000руб. Ну и конечно деньги на покупку. Больше не на что не тратил за исключением бензина в бак. Масла, жидкости всё это залили в Японии, всё чистое, как мне показалось свежее и на уровне, поэтому решил не менять до осени. Колёса стояли литьё на 14 и шинами «Бриджстоун» как я уже говорил, почти новые. Сейчас о расходе бензина.  Дождавшись, когда  загорится лампочка на указателе уровня топлива, а она загорается только тогда, когда стрелка практически «упадёт» вниз  я решил протестировать своего Филю. После загорания её я сразу-же залил в бак 10 литров АИ-92 и обнулил счётчик. Решил, что буду ездить плавно, без драйва, но экономии не получилось. Поехал в город, погода была жаркая, пришлось закрыть окна и включить кондиционер. На светофорах тоже не хотелось уступать и в итоге лампочка загорелась когда на спидометре была цифра 155км. Т.е. нетрудно посчитать расход на 100км  получается около 6,5 л на сотню. Кстати, как мне показалось подвеска у этого автомобиля несколько жестковата. Пробовал разгонять его до 140 по ровному асфальту, набирает скорость моментально идёт ровно и хорошо держит дорогу, можно свободно положить стрелку на 180, но пока не пробовал, дороги не позволяют.
   В конце августа провёл второе тестирование своего Филдера. У нас Дальневосточников в летнее время с недавних времён стали традиционными поездки  в Приморский край на побережье Японского моря. Многие ездят на юг ближе к Владивостоку и Находке. В этом году, как и в прошлом, я выбрал северное Приморье, а именно бухту Зеркальная. Для тех, кто не был, поясню, что расстояние к этой бухте практически такое-же, как  и на юг Приморья. Находится бухта в живописнейшем, экологически не тронутом уголке Кавалеровского района. Но это всё проза…
    Ехали двумя машинами я на Филдере и сзади меня 4WD дизельный вездеход грузовой пикап  Тойота Хай Люкс. Необходимо было преодолеть около 800 км. В основном  это дороги с асфальтовым покрытием. Дорога на море была для меня несколько скучной. Попробую объяснить почему. Т.к. договорились ехать в паре, то ехал не напрягаясь 90-100 км/ч  Люкс не отставал и ехал сзади. Но стоило мне на ровных участках немного «притопить», то он моментально исчезал из зеркал заднего вида моего Фили. Приходилось потом подолгу его ждать останавливаясь или тащиться потихоньку, чтобы он догнал меня.
   Кто хоть раз ездил по этой дороге, то знает, что основное действо начинается после поворота с трассы М 60 от Спасска-Дальнего. Здесь на протяжении 150 км. она проходит через хребет Сихотэ-Альнь. Много здесь затяжных подъёмов и спусков уклонами более 12%. Качество дороги везде идеальное-асфальт, правда есть небольшой участок вначале, немного пыльно и потрясывает, но  ничего. Для Хай Люкса такие не асфальтированные участки и даже хуже чем грунтовка – это его дороги. Хотя и я на Филдере не давал ему скучать 80-90 по грунтовке Филя шёл очень уверенно. Перед затяжными подъёмами включал OD и «залетал»на них так, что закладывало в ушах. Крутые виражи проходил тоже очень уверенно. Видимо очень хорошо помогала бриджстоуновская «липучка». Итак до берега Японского моря мы добрались за 12 часов. Пробег по обнулённому спидометру был 755км. При старте топливный  бак был под завязку залит 92-ым. Причём лампочка загорелась при стоянке на берегу, когда слушал магнитолу. Кстати Филдер укомплектован MP-3 проигрывателем с FM и AM радио и двумя динамиками в передних дверях и играет очень классно. Аккумулятор на Филдере стоял родной японский меньше чем сороковка поэтому запускал двигатель и слушал музыку. Но в перед отъездом решил немного сэкономить бензин. В результате аккумулятор сел и пришлось «прикуривать» от Люкса. Провода пришлось искать по всему побережью. Советую возить их с собой, даже если имеется хороший аккумулятор. Ночевали с женой в машине. Спать вдвоём очень удобно. Шумы не проникают. Тепло, хотя ночами вне салоа автомобиля было до +5. В обратный путь ехали врозь, проехал его с небольшими остановками за 10 часов, по бензину практически тоже самое. По приезду с моря поменял масло в двигателе и воздушный фильтр.
На этом заканчиваю. Многие прочитав моё описание машины скажут, что в нём много лирики и т.д. Прошу меня извинить, но по другому, мне кажется, будет немного скучновато.

Хороший отзыв, по-моему никакой лирики. Всё в тему. Сам давно приглядываюсь к Филдеру, но хочу на палке 1,8. Не люблю автоматы:)Удачи на дорогах!

Ленск
На королообразных этих годов очень приятный и качественный велюр,и не такой уж и маркий,зачем салон чехлить, я не понимаю,ладно если с косяками,а так? на китайских папонах нравится сидеть?
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево
Содержательный отзыв, 5 баллов

Отзыв хорошой, а на филдера бы спойлер, дуги и тонировочку вообще супер был бы,а ещё чёрный салон гемороя меньше будет.
Мой отзыв: Honda Partner 2002

Сообщений: 2080
5. Нормальный авто.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Нижневартовск
5 баллов однозначно!!!
Машинка просто прелесть.

Сообщений: 2098
намана так....

ценники у Вас КОНСКИЕ !!!
отзыв 5,
авто5+ !
icq: 570-233-562

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ АВТОМОБИЛЬ,,ДА ЕЩЁ И ПРАКТИЧНЫЙ!!! РАДУЕТ ЧТО СТОИТ МП-З ,,А НЕ КАССЕТНИК!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

"Таким способом я закрепил задний номерной знак. Возможно кто-то знает другие варианты –напишите"

2 трубки полые алюминивые 5-10
2 болта 7-12см

и номер выносится на расстояние 10 см от места крепления родного яповского, гнуть номер не приходится.
icq: 570-233-562

Чехлы и оплеску на руль в топку! А так с 1.8 очень хороший авто.
Toyota Mark II Wagon Blit JZX110,1JZ-FSE IR-S. Золотистый вагон.
Artem38-150
"Крутые виражи проходил тоже очень уверенно. Видимо очень хорошо помогала бриджстоуновская «липучка»."

Аккуратней летом на зимней резине, да и сточится летом очень быстро.

Специалье болты для номеров продают.

SAP

Интересно ты расход меряешь, по еврейски как-то! И что же это были за неровности под ковриком, я так и не понял?А так машина действительно хорошая. За отзыв 3.

Так себе...для себя бы не брал
HONDA S-MX 2001г.
с599ас
Хороший отзыв, молодец! 5 вполне можно поставить!

За филю ставлю 9 баллов..... одна из лучших машин ..... свежая так вообще новерное супер.......да в принципе бодрая машина народ на таких по городу летает так что бодрая что касаеться расхода можно 6 выжать пробовал НО ето если один и очень плавно разгоняемся до 2000 об и все ....

Demon 163rus
Хорошая машина и отзыв неплох -4.
Вот бы мне расход в 6-7 литров....Эх.

отличный филя

Tareev
Так же наверно сделаю .Скажи а где купил все для этого?

25 регион
Мой тебе совет, летом ездий на летней резине, твоя липочка летом в жару, да еще и по трассе изнашивается мигом! 5

Да, уж за простую сигналку 8 тыров многовато, я на филю 06 года 7,5 тыс. с автозапуском по температуре и времени в Барнауле.
По движку, всё верно, так же динамика хорошая, масло чистое, а расход топлива по городу от 6,5 летом до 7,6 сейчас в октябре, когда утром прогревать приходится. Сам был удивлён и обрадован. Это в городе, а по трассе 6л.-6,5л. при скорости 130-140 км/час, ездил в Кемеровскую область, мерил.

нормальный отзыв и тачка. такого филдёра тож хочу.

Ханты-Мансийск
Обалденная тачка, Fielder 2006г, - приобрел в сентябре этого года. Масло в коробке и в моторе поменял и в путь. 23 часа без остановки Новосибирск-> Ханты-Мансийск 2200км, а съел всего 130 литров АИ95 ~ 5.9 литров на 100км. на парах бензина едет. ;-)
---

Был Филя у меня 1.5, машинка оч хорошая на трассе оч уверенно, первое время по гравийке гонял 140км.ч все ох...ли и это зимой. так что кто задумывается берите, только смотрите что-бы движка была в идеале. всем удачи

Фото салона выложи пожалуйста)))) Охото посмотреть, на салон фили 2006 года.

Рассказ про Филю мне понравился.У меня 2005 года выпуска.Все как говорил-это правда.А по креплению знака могу подсказать следущее.Чтоб было эстетично и красиво делай : "Просто тупо знак впихивай в этот проем, аккуратно загибая чуть края.И крепи на болты.Все будет красиво и менты не трогают.Фонари тоже не закрывает.
Хуан Педро Антонио Де Сильва
Битьё не рулит!!!

Да, с душой написано, приятно читать. 5.
Классный аппарат!
Красиво смотрится, таким же цветом был.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Супер!!!!!!!!!Сам эксплуатирую.Объем 1.8,полный КАЙФ
в 141 кузове лучше выглядит

пишите о филях

у меня филдер, октябрь 04 года. Кто знает,подскажите, как смотреть показания компьютера по расходу топлива? У меня он стоит на расходе в режиме реального времени, и как его переключать на средний расход и тд не понимаю
caho
за последнее фото 5+!обе красавицы!

Fielder 1,5 х сейчас у меня такой, что сказать после одиссея RA-6 мощей двигателя в городе хватает на трассе нет он очень, очень слабый по трассе больше 140 км вообще страшно ехать он как желе это авто не для гонок. А так практичный в меру экономичный.
у меня такой же,в мороз по городу двигатель не прогревается,а если прогреется то на каждом светофоре температура падает до нижней отметки датчика.
Бред какойто... отзыв писался че для школьников чтоли ? Нафига писать цены на оформление авто ? Само собой что машину проверять надо без музыки в салоне..
"сзади меня 4WD дизельный вездеход грузовой пикап Тойота Хай Люкс"
На сколько я понел это surf нафига его так расписывать ...
Отзыв неочем , филдер шляпа.

Здравствуйте! У меня вопрос где находится шильдик с номером кузова , двигателя, кодировкой цвета кузова и все остальное. У меня наклейка на пассажирской стороне на раме двери (как у водителя размер колес, только с другой стороны), а по книге должна быть металлическая и под капотом справа от номера кузова. На филе 2001 года так и было, может на 2005 годах теперь так делают? Спасибо за ответ.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

Vuuf
сам шляпа, Филя хорошее сочетание цены и качества имхо

Жека80,конечно,Филдер шляпа,и то что он неофициальный народный авто 2007 года-эт тоже форумчане в *шляпах* выбирали,и то что он самый *живучий*,неприхотливый и ремонтопригодный авто в своём классе-эт тоже я только что придумал))))))

привет владельцам филдера!! Поведаю свою историю. Купил я филю в 2006году, год выпуска ноябрь 2002г.пробег 75000км.примерно походит на реальный.Машина в идеальном состоянии, под капотом можно в белой рубахе любопытничать.В 2007 году съездил с семьёй в Анапу, ночевали в машине, я жена и двое детей.Понадеялся на большой салон, но в четвером оказалось не очень удобно спать.Вещи из багажника пришлось переложить на водительское сиденье и под него, жене пришлось спать сидя на переднем пассажирском, ну а я с детьми , разложив задние сиденья улёгся спать сзади.Я веду разговор к тому. что в двоём можно совсем не плохо устроиться!!В общем через двое суток преодолев 3500км.я с семьёй купался в чёрном море. Сидеть двое суток за рулём не совсем легко. даже я бы сказал тяжело, но с защитными водительскими очками путь был облегчён.Тут сразу в пути понимаешь, жаль, что нет круиз контроля.Держать ногу на весу ,очень тяжело на таких расстояниях.Доехали без каких,либо происшествий , если не считать ГАИ..... На следующий год опять сгоняли в Сочи, только ночевали в гостиницах, сделали выводы из прошлой поездки. В общем я изколесил всё побережье от Анапы до Сочи.Движок у меня 1500 средний расход 7,5 литра на сотню с кондёром. На сегодняшний день общий пробег составляет 185000 км.За всё время нынче поменял пыльник переднего привода.Да кстати нужно ещё поменять отбойники передних стоек и подтянуть зазор в рулевой рейке немного стучит, а так никаких проблем не возникало.Я ребята хочу сказать, что умеют эти узкоглазые делать машины, купил и наслаждайся ездой , а не ремонтом.Всем удачи на дорогах, взаимоуважения и взаимовыручки !!!!!!!!!
Сергей105
У меня тоже 6года, х салон 1.5 вэдовый с нашими снежными дорогами полный привод помогает конкретно,каждый день делаю минимум по 30км.дороги у нас конечно ни о чем,одну кочку объехал в три попал,с переди стало что то постукивать,визуально осмотрел вроде норма,пришла зима стук ушел,на больших ямах стало что то поскрипывать:)братан говорит что из за снега на резинках,лето прийдет буду устранять.аппарат нормальный дешевый и практичный,если были мысли купить такого и терзают сомнения-берите не пожелеете.не гонка правда, но и берут филдеры не для гонок,да и вообще гонять не хорошо,ни нужно торопиться,а то можно успеть,друган в 141кузове 7года филю через капот на крышу положил мало приятного,благо сам целый...всем удачи на дорогах,ни гвоздя ни жезла!

Андрей-12.2010
Нормально написал...
До моря там ,кстати, осталось грунта около 30 км (непосредственно перед морем, но хорошо укатаной дороги)... и каждый год закатывают все дальше. Прикуривать можно рожковыми ключами, но для этого нужно снять аккумулятор с другой машины.... Если на развилке в Кавалерово повернуть на в Зеракльное, а в Ольгинский район (туда тоже отличный асфальт уже до самого моря - федеральная трасса !!!) там п.Тимофеевка, Ольгинский район, тоже чудесное море.....

У меня черный фил 2006 года. Брал для семьи из 3 человек.Устраивает по всем параметрам. В русское г...о не сяду. Чтобы зимой мотор тепло держал купил по размеру капота утеплитель. В строительных магазинах копейки стоит. Короче я доволен, только мыть приходится часто.

Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2006

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер