Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тойота Филдер 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации своего авто.Авто у меня с 2006г.была взята на авторынке за 337 тыс.руб.+зимняя резина.Не буду описывать все прелести авто..До меня уже много написано!!Что касается расхода масла и бензина хочу поделиться наблюдениями.С момента покупки все было замечательно.Масло не "кушает" Бензин "нюхает"! При обретении была замена масла.Воздушного фильтра.Свечи зажигания.Мухобойка на капот.После года езды была замачена "пропажа" масла.Я много слышал и читал..что мол все новые двиглы любят масло.Но я человек придирчивый!! Начну по порядку..Начал с простого..вскрыл воздушный фильтр.Снял все трубки..промыл заслонку.Но оказалось не то что нужно..Тут начались мои исследования!!вывернул свечи зажигания осмотрел.По юбке свечи черный нагар в виде пены.Диагноз был прост!! маслосъемные колпачки.Купил..заменил.масло встало в уровень.Эта "болезнь" проявляется у всех Тойот! Из за высокой температуры головки блока..сие резинки высыхают!масло по стержню клапана попадает в цилиндр.Вот и нашлась "пропажа" расход масла был 1.5 литра на 6000 тыс.пробега.Хотя масло меняю после 8000.Что касается расхода топлива.Поменял кислородный датчик.не удивляйтесь! Мое удивление было после замены!! машина стала "другая" хорошая приемистость..быстрый старт..Это хорошо заметно после замены.В целом авто очень доволен!кто много возит в багажнике!Рекомендую задние стойки от Висты Ардео(универсал)Они по жестче.Подходят один в один.Писать я не умею.У кого вопросы пишите gisd-72@mail.ruОтвечу на все вопросы.спасибо всем!

27922386, Новосибирск
Святослав, Хабаровск
Игорь Михайлович., Барнаул
10906362, Иркутск

тыб на 2007 годе поездел вот это звездалет

Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
И прям 6ть лт?Ну ладно,Земляку-поверю!
.Писать я не умею.У кого вопросы пишите gisd-72@mail.ruОтвечу на все вопрос. Че по чем??? дороговато мне кажется тыс 30 переплатил.
kirych-nn
Три года (с 2006) ездил на подобном авто - никаких поломок и проблем. Масло незначительно пропадало только на высоких скоростях. За все время эксплуатации была только одна поломка включателя "габариты/ближний свет" - на контактной группе, почему-то образовалась маслянистая пленка. Лечение: снятие, разборка, очистка, установка на место.

Игорь 13
расход меньше, чем в паспорте завода-изготовителя (6,7 литра-новая машина). Надо бы Вам поделиться с япами своими секретами:)))

можно подробнее про процедуру замены маслосъемников?
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

коротко 4
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

КАЛДИНА 1.5
Расход надо округлить до 5л, свистеть так свистеть!
Поясняю про расход..трасса 6.2 литра..город 7.5 литра 8.0-9.0 литра город (если хорошо топить!)

RusDm
какой пробег у авто вашего если не секрет??????Масло какое льем)))))

с599ас
Коротко и по делу. Можно рассказать подробнее про замену задних пружин, - цена вопроса, как изменится клиренс (пустой/гружёный), поведение на дороге, желательно с фото.
Р.S. 5 поставил

Краса горного Урала - Екатеринбург
Скудно
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

какая машина, такой и отзыв
Э...

Серега 22222
Купил такой же (2001 г.в.) в 2004. Продал в 2007. Срок владения 3г. Хороший, надежный и практичный авто. Но одно НО - жрал много масла. Разобрали двиган, оказалось - лопнул поршень. Поменяли, все стало в норме.

Расход зависит от того как ездить! У меня королка 2008г так раход плавает от 6.5л до 17.8л какое настроение такой и расход! Если спорт режим то 6000 оборотов и расход 17.8л и еще 1л масла на 1 тыс.км! А если по пенсионерски ехать то 6.5л.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2008
Khobin
Привет всем, свою аналогичную брал 2 года назад. Серьезных проблем с ней не было никаких, замена масла после 10 тыс: Сначала Castrol Magnatec 5W40, но потом заметил пропажу на высоких оборотах и, соответственно скоростях и стал заливать Mobil-1 5W50 масло перестало пропадать, один раз заменил катушку зажигания-новая стоит 1350р. Расход по трассе 6,8-7 литров, если держать стрелку тахометра не выше 2,5-3 тыс. оборотов расход в городе 8,8-9,5 литров, Если стрелку спидометра не опускать на трассе ниже 170 км/ч то не больше 11 литров, на моей пробег был с новья 32250 км, сейчас 65620 км. Брал с аукциона за 316000 рублей оценка 4,5. Жд доставка. отзыв понравился поэтому 5
подскажите норму расхода масла fielder 2000 1.5 g компдект. ?

Substart
Двигатель 1ZZ-fe в 136 кобыл это уже включаемый задний привод при пробуксовке переднего
Уссурийск
C 2008 ГОДА НА ФИЛЕ (2001 ГОДА) - ГОРЯ НЕ ЗНАЮ ...КРАСАВЧИК
НО НАДО ОБНОВИТЬ НА ТАКОВА ЖЕ КОНЯ И С ТАКИМ ЖЕ ДВИГАТЕЛЕМ 1-ZZ 136 ЛОШАДОК...
РАСХОД РАДУЕТ А95 - 7Л. ТРАССА 8.5 ГОРОД....
В РАЗДУМЬЯХ ЧТО БРАТЬ НРВ(ХОНДА) ИЛИ ФИЛДЕРА ???

Тагир Гумеров
У меня токая же машина как у вас, только с механикой, но с той же проблемой поджерает масло, не сильно но все же,вы сами меняли калпачки или в сервисе, если сами то как это сложно или нет, я что то побаиваюсь сам менять, а сервисе дорого, и какое масло посоветуете заливать.

Gisd:
Это реальный расход у меня такой же при пробеге 220000км

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Новосибирске