После 5 месяцев

Приветствую филдероводов и всех интересующихся.

Очередное дополнение к отзыву.

Владею филдером уже 5 месяцев, информации для дополнения особо нет, так как и проблем с машиной не возникает. Поэтому речь пойдёт больше о практических и эстетических аспектах владения, нежели о технических.

Начну с наиболее приятной для меня стороны - расход топлива, а точнее его снижение. Помню, как в комментах после покупки мне писали, что уложиться в 10-ку летом не получится. Так вот, мне это почти удалось! После последней заправки расход составил 10,1 л/100 км, что меня не может ни радовать. И это при обычной езде на работу/с работы по пробкам и плюс 1 поездка на дачу 10 км от города. Бортовой комп вообще показывает 10,4 км на 1 литре, что в пересчёте получается вообще 9,6 л/100 км, но ему эта неточность прощаю. Конечно, это мелочи, литр больше, литр меньше, но дополнительная экономия не лишняя. Возможно так повлияли новые топливные фильтры или выбитый катализатор, или всё вместе, в итоге, за мои усилия и траты времени и финансов, филя меня благодарит и радует своей работой.

Раскурочил, кстати, старый топливный фильтр, был весь чёрный, фото прилагается.

С приходом тепла переобулся в оригинальное литьё R15 и резину Bridgestone Sneaker 205/60. Резина вполне устраивает, хороший баланс мягкости/жёсткости, широкая, повороты держит уверенно, но достаточно шумная. По свежему асфальту идёт довольно тихо, но при смене покрытия на более изношенное издаёт хорошо слышный шум. Докатаю пару сезонов и перейду на пирелли.

Клиренсом тоже доволен полностью, проверку прошёл на даче, при переезде трубы на аллее, где до этого все седаны родственников и друзей её шоркали дном, кроме дядьки на паркетнике. Раньше приходилось пассажирам выходить из машины и аккуратно её переползать, шоркая пузом. А мы, сидя втроём и с багажником великов и продуктов, бесшумно её преодолели. Кстати, при сложенной широкой задней спинке, вошли лёжа 2 горных велосипеда и ещё место дня пассажира осталось. Универсал есть универсал, увезти можно всё.

На этом пожалуй всё, историю не затягиваю. Будут новости, дополню.

Всем удачи на наших "дорогах".