Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2000

Расход топлива по трассе: среднегодовой 8,4 л/100 км. л/100км
Название: X G edition
Цвет кузова: серый
Цвет салона: светлый
Кузов: Комплектация - X G edition: Клиренс (высота дорожного просвета), 160 мм; Объем топливного бака, 50 л; Задний спойлер; Электропривод боковых зеркал; Тонировка стекол; Поручни на крыше; Задний дворник; Электрические стеклоподъемники; Электроусилитель руля; Тахометр; Центральный замок; Дистанционный ключ; Правый руль; Вертикальная регулировка руля; Убирающиеся сидения; Подушка безопасности водительская; Подушка безопасности переднего пассажира; Антиблокировочная система (ABS); Усилитель жесткости в дверях; Вспомогательная система торможения; Центральное отключение стеклоподъемников; Дополнительный стоп-сигнал; Натяжитель ремней безопасности; Фиксатор ремней безопасности; Трехточечный ремень безопасности; Крепления детского сидения; Кузов повышенной прочности; Кондиционер; Климат контроль; Передний стабилизатор; Задний стабилизатор
Приветствую всех!
Немного предисловия.
Спасибо организаторам и всем специалистам обслуживающим этот сайта. Сайт действительно отличный про правильное праворукое автомобилестроение Японии (кстати, и не только японское). Сайтом я этим пользуюсь где-то с 2003-2004 гг., когда еще другой адрес был.
Очень много было прочитано полезного. Всегда хотел, хочу и буду мечтать о джипе. Давно бы имел его, но все упирается в деньги. Как и все в этом мире. Прочитал почти все отзывы о: Тойота Land Cruiser 80, Nissan Safari, Toyota Land Cruiser Prado, Toyota Hilux Surf, Nissan Terrano, Isuzu Bighorn,  Mitsubishi Pajero, Suzuki Escudo. Это как болезнь наверно.
У отца УАЗ 39099 в идеальнейшем состоянии, где мы на нем только не были в своем регионе. Он боязливо относится к вышеуказанным джипам, объясняя это, мол, в лесу можно поцарапать, крыло снести и т.д. и т.п., а ремонт потом в копеечку обойдется. А на УАЗе молотком поправил, в гараже сам подкрасил и готово. Ну да ладно, со своей мечтой, отвлекся совсем.
В общем, встал вопрос покупать средство передвижения для себя и семьи. Первую машинку вообще, не то что праворукую, а и леворуких до этого не было. Конечно, как и все катался на батиных: ВАЗ-09, УАЗ-39099 и все. На момент покупки Тойоты Филдера водительский стаж был уже 10 лет с небольшим.
Живу в городе Саянске. Есть такой чистый, зеленый летом и очень красивый зимой (из-за заснеженного соснового бора) городок в Иркутской области. Население около 44 тыс. чел.
Машину поехал покупать в Иркутск на рынок в Рабочем. Поехали в троём: отец, брат и я.  Брат с отцом выбросили меня на рынке утром в субботу в 8:30, сами поехали по делам. Я вообще если честно, смотрел сначала только Toyota Probox или Toyota Sucssid (по русскому суецид). Почему смотрел именно их. Ну во первых экономичная машинка, во вторых можно много увезти, привезти. В третьих, человек я семейный, дети, имеется дача у тещи (20 соток), ну сами понимаете. Еще люблю путешествовать: Братское море, Байкал и т.д.
Ходил по рынку, смотрел до 12:00 эти тачки. Чуть голова не открутилась, смотреть по сторонам. Всё вроде бы ничего и ничего хорошего. Они или деревянные или битые или пробег здоровый или не проходили по бюджету.  С собой на покупку было 260 тыс. руб. Машины стояли разные с 2002 по 2007 год и разнились в цене от 185 до 330 тыс. руб. Ходил, ходил уже голова откручивается смотреть. Вроде все пробежал посмотрел. Но в голове ни чего не отложилось. Родственники: отец с брательником вот-вот должны подъехать для финального осмотра. А у меня еще на горизонте ничего не нарисовалось.

Вдруг выхожу на Toyota Corolla Fielder 1.5, 2002 год выпуска, в простой комплектации X, цвет белый, в удовлетворительном состоянии после осмотра. Ценник – 253 тыс. руб. Думаю ладно, если есть такие машинки с такой ценой, пробегусь я еще. Пробежался в очень ускоренном темпе за час, полтора, их было значительно меньше. К 13:30 из тех, что мне очень сильно понравилось, было 3-и варианта Тойота Филдер 1,5.
Как раз звонит брат. Ну че? Я говорю, есть варианты, подъезжайте, будем смотреть детально. Короче смотрим, первый вариант (белая которая) отлетела сразу. Хозяин вроде один, машинка в хорошем состоянии, двигатель работает ровно, все агрегаты снизу сухие, стойки не текут, литье, музыка и т.п., но машина пробежная с мелкими косяками по кузову, 3 года в Улан-Уде.
Пошли ко второй, вариант еще хуже. Рассказывать долго так, что не буду. Идем сразу смотреть третью. Слава Богу не далеко было.
И вот она на  солнышке стоит. До этого всю неделю поливал дождь. Toyota Corolla Fielder 1.5, 2000 год выпуска, комплектация X G edition, цвет серый (золотистый), в отличном состоянии, как нам показалось на первый взгляд. Ценник – 260 тыс. руб. на литье (правда не очень хорошем), заводская тонировка, заводится с пол оборота, работает как часики. Машинка приехала с Японии во Владик в августе, т.е. 1 год в России. Хозяйка женщина. Продавалась машинка второй рынок, т.е стояла она всего вторые выходные, подтвердилось сразу же при проверке транзитов. Пытались пробить по Интернету, я брал с собой ноутбук, как не странно не смог выйти в Нет, мистика какая-то или знак (не стали придавать этому значения, и правильно сделали, как потом оказалось). Брат просмотрел всю ходовку, все сухо, нет ни каких подтеков на двигателе и коробке. Двигатель естественно чистый, как и у всех. Муж хозяйки сделал предпродажную подготовку – полная покраска переднего и заднего бампера. Машина смотрелась как новая. После не длительных переговоров решили торговаться и брать. Скинули 5 тыс. руб. и оформление 2000 руб. договорились 50/50 и по рукам.
Выезжаем с рынка и поехали на обед. Пообедали. И вечером в Саянск, расстояние 300 км. Стало смеркаться. Включил противотуманки. Через некоторое время появился посторонний запах гари и усиливался. Ни кто не понимал что к чему и откуда запах. Пару раз останавливались, смотрели, но ни чего не находили ни под капотом ни под рулем. Да и темно уже было. Отключили противотуманки от греха подальше и в путь. Доехали, поставил я ее в гараж, открыл все окна для проветривания и домой. На следующий день утром еду в автосервис к электрику. Оставляю ее и пешком на работу. После обеда звонок. Электрик Федор говорит, можно забирать. Забираю, спрашиваю, что было, говорит, предыдущий электрик не правильно противотуманки подсоединил, сгорел предохранитель и провода расплавились, я все исправил можно пользоваться и не беспокоиться. Поблагодарил, рассчитался и разошлись.
Теперь собственно об эксплуатации и обслуживании машинки.
Машинка декабрьская 2000 года, почти 2001 г. Пробег на дату покупки 120 тыс. км.
При уборке в Филе нашел японские монетки (оставил на прежних местах, на счастье) и несколько смешных игрушек.
Что имелось в машинке при покупке:
1. Магнитола Eclipse 2-х диновая: читает CD-диски, мини-диски и радио. Во всех дверях кроме пятой колонки. Звук очень хороший. Что либо, переделывать не задумывался пока.
2. Задняя полка, удобная вещь. Закрыл и ничего не видно.
3. Климат, кондиционер – приятные вещи.
4. Стеклоподъемники, центральный замок.
5. Салон светлый (бежевый), понравилось качество велюра.
6. Переднее сидение – столик (правда, еще не разу не пользовался.
7. Заводская тонировка (на фото видно).
8. Метла, задний спойлер, на капоте мухобойка, это уже в Иркутске поставили. Я так думаю.
9. Противотуманки, лыжи, ветровики, брызговики.
10. Сигнализация с автозапуском, секретка.
11. Удивил салонный фильтр. У Брата была Премия 1998 года пыль на приборной панели постоянно, запаривался протирать.
Что было приобретено в ходе эксплуатации и прочее:
1. Лампочка подсветки номерного знака (одна не горела, замена обеих) 2 шт. * 20 руб. – 40 руб.
2. Коврики силиконовые (прозрачные) – 990 руб.
3. Чехлы (Отец подарил) -1900 руб.
4. Диски литые (комплект) – 8900 руб.
5. Зимняя резина YOKOGAMA 185/70R14 (комплект) – 9400 руб. (со скидкой).
6. Шиномонтаж, балансировка – 860 руб.
7. Аккумуляторная батарея SUPER NOVA (40А/ч) – 2300 руб.
8. Набор: масло промывочное, масло Castrol 5w30, фильтр масляный, фильтр воздушный, антифриз (красный) – 2800 руб.
9. Накладка на клемму аккумулятора (+) – 10 руб. (с разборки)
10. Межвитковые проставки на зад (2 шт.) – 120 руб.
11. Аптечка – 120 руб.
12. Ароматизатор – 210 руб.
13. Свечи Denso (оригинал) – 500 руб. / 4 шт.
Итого за первые 2 месяца (вроде все самое необходимое): 26250 руб.
Машинка мне очень нравится и жене тоже. Вместительная, мягкая. Положительных моментов значительно больше чем отрицательных. В отзывах большинство пишут только плюсы, не желая говорить про своего «коня» плохое, но оно есть и не может быть не озвучено. Есть конечно и у Филдела свои минусы:
1. Большие боковые стойки лобового стекла, плохой обзор, нужно быть всегда внимательным при поворотах.
2. Когда на зад садишь троих человек по 80 кг. каждый, машинка падает на пол.
3. Заднее стекло в дождь или снег становится не вероятно грязным или покрывается все снегом. Спойлер стоит, но не понимаю, зачем он. Он плохо выполняет свои функции.
4. Плохо греет обогрев заднего стекла, а может быть это у меня лично, а не у всех.
5. Зимой, у пассажиров, что сзади могут замерзнуть ноги (холодно у нас до -40 оС), хотя плотный не размокаемый картон на радиатор воткнул уже с 1 октября.
6. Быстро остывает зимой, кстати это и минус и плюс, зависит от времени года.
Что еще хочу сделать:
1. Собираюсь утеплить капот, для зимы милое дело.
2. Найти схему защиты картера двигателя и коробки сделать ее и воткнуть.
3. Заменить амортизаторы в круг, может быть даже на усиленные.
На 29 декабря 2008 года пробег составил 122,6 тыс. км. Езжу аккуратно, не гоняю, да и негде у нас. Светофоров в городе нет. Пробок тоже нет. Расход не замерял пока. Он меня полностью устраивает. Бензин заливаю АИ-92, только когда лампочка загорится и до самого верха. Расход летом думаю около 7-8, зимой под 9. Но это не расход, по сравнению с сафарём в 20 и больше.
Пробег на 06.04.2009 года составил 124,6 тыс. км. В выходные ездил в Иркутск, замерял расход. Получился 6,2 на 100 км. Но это при экономичном стиле езды (скорость держал 100-110 км/ч). Сам удивился, как стрелка очень лениво идет в низ.
05.04.2009 г. поставил защиту на двигатель. Устанавливали с батей. По времени это заняло 3 часа. Долго искали из чего сделать. Думали уже, что легче без мучений купить готовую заводскую защиту на Филдера. Но не нашли. Отец купил защиту от 9-ки (ВАЗ-09) в надежде, что она к нему подойдет. Но она ему оказалась мала на его автомобиль (Мицубиси Мираж Динго, 2002 г.в.), а мне после замеров, как раз. 2 передних крепления вообще как там и были. Задние уши крепежей обрезал болгаркой (закруглил, зачистили) и прикрепили на 1 родной болт посередине. Вот и все. Клиренс ни снизился ни на сантиметр, что порадовало.
Машина очень хорошая во всех планах, со всеми необходимыми удобствами, семейная, а главное экономичная. ¾ бака хватает на 600 км. (при средней скорости 100-110км/ч).
Постоянно думаю о Тойоте Ланд Крузер 80 (дизельном, не турбовом, желательно на механике), но с этой не охота расставаться. Если кого заинтересует обмен на 80-ку с моей доплатой, рассмотрю все варианты.
Расход бензина за апрель – июль составил 8,44 л/100 км., это смешанный режим.
05.03.2010 г. продал своего Филдера в Братск. Новый хозяин очень рад.
Сейчас купил Honda Stream, 2004 г.в., после рестайлинга. Очень доволен, машина не соизмерима больше, но об этом в следующем отзыве.
Спасибо всем, кто прочитал этот отзыв до конца.
Ни гвоздя, ни жезла.
Соблюдайте правила, от нас зависит жизнь других.
Удачи на дорогах!

Airplane
видимо что то есть особенное в этой машине. мечта моя. увы пока не сбыточная. интересно а есть ли с левым рулем?
Ned

есть
Honda Accord

Нормальный такой Филя,был у меня 4ВД только.Кстати, после него я тоже на Стрима пересел,полноприводного же.

хороший отзыв!!! собираюсь такую покупать скоро!!!
Дружбан
С левым рулём есть, Corolla называется, правда встречается очень редко.
фотки

нормальный отзыв!за машину 5!кстати туда свободно влезают 195/65/15!

Хороший семейный овощ.
Продажа, установка и настройка би-ксеноновых линз.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1993

Дружбан:
С левым рулём есть, Corolla называется, правда встречается очень редко.
спс. видимо ОЧЕНЬ редко они встречаются.

Clan Sect
Еще в Саянске снег практически не чистят, без жипа плохо:-) за отзыв и машину 5!
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Автокредитование тел. 994-111 (б/у)

Romablin
Улыбнула фраза: "Первую машинку вообще, не то что праворукую, а и леворуких до этого не было." То есть пруль считается круче левого??? прикольно... толи у наших бизнесменов нету денег на пруля, ездят на каких-то хаммерах, инфинити и прочих мерсах и бэхах леворуких... сам езжу на Сивке леворукой (из Герм). нисколько не жалею, что переплатил за человечий руль 70 т.р.
naHuka

Слов нет, Тойота есть Тойота!!!!!!!! 5+
С уважением Антон Владимирович MARK-2 blit 2.5 D4.Москва

МСК обл.
Цитирую "С левым рулём есть, Corolla называется, правда встречается очень редко." Да,не забывайте,что на механике. В европе ползают. и Собираются в Турции итп. Япы из Японии все равно рулят!!!
Хороший машин.
В свете современных событий с таможенными пошлинами, как будущий вариант рассмариваю Филдера 1.5 (как варианты есть 4вд) через контору с аука. 3х летку.
Более никак. Универсал - вещ.

_______________________

PS Юзаю Кволиса, хочу точно такого же, нового.

МСК обл.
В филдерах разве нет обдува в ноги задним пассажирам??

владивосток
Romablin:
Бизнесмен на Сивке с человечим рулём, это прикольно!

Минусинск
Alester:
В филдерах разве нет обдува в ноги задним пассажирам??
У меня такойже комплектации, обдувы задних ног есть.
Toyota Corolla Fielder S 2001

Ижевск
У моего соседа филдер такой же, 01 года, никак продать не может.
Машина хорошая, но правый руль у нас в Ижевске практически никто не берёт,слышал что-бы продать праворукую, везут обратно за Урал.
Смешно конечно, наше правительство всё сделало, что-бы люди не ездили на нормальных автомобилях. Грустно....

За отзыв 5,нормальненько так...
babytoys24.ru

World citizen
Хорошая машина, но с 1800 значительно интереснее :)

владивосток
Все нормально в филдерах,но панель приборов и в салоне у них как в авто 80 годов выпуска, скучно. Вроде и машина 2000года, хотя есть экземпляры 2004-2006 года с такой-же панелью. Не в обиду автор. Так отзыв нормальный, машина пять..

Нормальный филдер ))) И защита с низу в тему.
GET BIG OR DIE.

ZANU:
Бизнесмен на Сивке с человечим рулём, это прикольно!
про бизнесменов тема была в пример, что у них-то точно есть деньги на приличное авто. и что-т мало кто при их возможностях взял правый руль. так что пруль - имхо от ограниченности в средствах. но вот есть еще люди, для которых принципиален левый руль. и ради этого принципа они готовы переплачивать. ничего плохого за пруль не могу сказать, но лруль ничуть не хуже (а в некоторых случаях имеет неоспоримые преимущества). это ярым защитникам пруля адресовано
Игорь 13
naHuka

До октября 2002 эта проблема была и у 1ZZ и у 1NZ, потом исправили.Следи за уровнем и не заморачивайся. У меня то же 1ZZ, только вэдовый декабря 2000 выпуска, уже 4 года ходит.
А вот тема заправки у автора вызывает сомнения, заправляясь постоянно после загорания лампочки, причиняешь большую боль бензонасосу, особенно зимой, когда конденсата в баке до фига. Так что, если есть возможность, лучше доливать, не дожидаясь желтой лампочки.

Кимберлитогорск
Пяточёчек!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Игорь 13:
naHuka 193.227.98.--- У меня Филдер 2000 S c 1ZZ 1,8 двигателем, так я на 3000 км 400г масла в двиг залил! говорят болезнь у них такая до 2002г До октября 2002 эта проблема была и у 1ZZ и у 1NZ, потом исправили.
Только у 1ZZ. У 1NZ такой проблемы не наблюдалось.
На позитиве

Филдероводы, подскажите, а ещё лучше с фотками как у Фили сиденья задние раскладываются? Ровная площадка получается? Ну чтобы спать можно было если на природу соберусь...
На позитиве

удачно защиту воткнул

Romablin:
Мне показалось, что автору правый руль казался сложным в управлении, и он подчеркнул это словами "даже леворуких не было".
Но, кому-то надо найти для себя что-то обидное и начать холивар.
Ъ

а мне больше филдер в 141 кузове нравится кто не знает вот фотки

Железногорск
Вопрос к автору. Защита довольно глухая, летом двигатель не перегревался?

даже ни каких намеков на перегрев за 11 месяцев не было, гарантирую!

Юрга
в свое время тоже такую присматривал!

Приветствую земляк! Живу в Куйтуне, владею филей 2003, S, 1.8, с июня 2008 года (брал с аукциона, переплатил 75 штук по сравнению с рынком, но ни капли не жалею). Тоже человек семейный, двое детей и сельская местность, так что машина само то! Про защиту двига молодец! Стойки будешь менять, пружины сзади поменяй на пружины от висты ардео универсал штатные, самое то будет и проставки выкинешь нафиг. Удачи на дорогах, мож увидимся, бываю у вас часто, мой номер 806.

кто знает, что эта за комплектация S у бьема 1.5 ?

Leon 75:
Ок! Стойки с пружинами будет менять новый хозяин. Хотя еще поездит года 1,5 и на этих.
А у меня теперь Honda Stream, 2004 год. Вчера перевозил инструменты по ремонту из квартиры. Дак вот. Завозил я их туда на Филе, они ни как у меня в багажник не входили, приходилось часть ставить в салон. А в Stream в багажник вошло все что было у Фила и еще место осталось. Я был приятно удивлен большим объемом багажника. Очень люблю всей семьей на выходные с друзьями ездить на природу - дикарями (с ночевками). Теперь точно весь туристический бутор войдет.

поздравляю с приобретением другого авто! салон у стрима конечно больше и вместительнее! Счас поглядываю на сзсуки гранд витара, бабосы нать подкапливать!

подскажите пружины от висты а резинки которые сверху их тоже менять иеще как узнать стойки работают нормально или нет вроде не текут

Пенза
Romablin:
тема твоя про бизнесмена в пример как мертвому припарки. необсуждаемое обсуждаешь. но с "ограниченностью средств" согласен полностью.
Corsa 94г.
Platz 01г.
Fielder 01г.
Caldina 03г.
Prius 20 04г.
Prius 30 10г.

я неделю назад взял фильку 2002 года двигатель 1500,
в чем проблема может быть?? напишите!!!

Петропавловск-Камч
илья07:
я неделю назад взял фильку 2002 года двигатель 1500, короче жрет много бензина при спокойной езде по городу 13 литров!!! почему???? правда я резину не поменял на летнию...но не настолькоже много из за этого!!!!! поменял воздушный фильтер,масло в бвижке..... в чем проблема может быть?? напишите!!!
Может быть проблема в ДМРВ(МАФ).
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

Петропавловск-Камч
Хотя нет, надо сначала кислородный проверить...
Honda accord CL8 2008 2,0 4wd

ltd-quest:
Хотя нет, надо сначала кислородный проверить...
спасибо...попробую

Добрый день всем владельцам Филек! Прошу, подскажите, чем увеличить просвет, у меня Филя 2003 года, в 124 кузове, 4ВД.? Спасибо.

Привет всем,подскажите мне а то я что то запарился,на фильке двигатель работает в машину не сажусь мигает лампа ремня водительского,должно ли так быть или нет,так как на пасажирском мигает только когда сидишь на сиденье.Спасибо.

Доброго времени суток уважаемые, у меня такой же федор, единственный косяк есть можето кто подскажет буду очень признателен: У меня в климате не передвигаются заслонки воздухазаборника (тобишь направление воздуха в ноги в стекло вперед) остальное все регулируется температура и обороты. Если кто знает в чем может бытб проблема буду презнателен...

Окраина ХМАО
тоже защиту поставлю
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Продажа Toyota Corolla Fielder 2000 в России