Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 7-10л. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
  Доброго времени суток всем автолюбителям. Читал отзывы и решил рассказать о своем автомобиле, которым кстати вполне доволен. Нет, есть конечно некоторые моменты, которые хотелось бы изменить, но в целом всё же вполне не плохо. Расскажу всё сначала, с чего всё началось и к чему идёт дальше.
  Всё началось 10 лет назад с отечественного автопрома. Поменял и переремонтировал несколько машин (москвичи 407, 412, 2140; ВАЗ 2107)прежде чем в моё гараже появился первый японец. Это была Тойота Калдина 1994г. Машинка в целом не плохая, но мне попалась как то не очень. За год эксплуатации поменял в ней стойки в круг, стартер, мотор печки, кучу сальников, лобовое стекло, обе гранаты, яйца и так ещё по мелочи, да ещё и масло жрать начала. В общем машина не удачная, как говориться первый блин. Поэтому пришлось срочно продавать её и искать замену. Изначально  хотел только универсал, так как любим выезжать на природу, в Горный Алтай, на отдых с семьёй. В общем нужна была вместительная машина, умеренно прожорливая и не сильно большая. Выбирал между Калдиной в 210 кузове, Ниссаном Примьера универсал и Филдером. В процессе поиска Калдина как то разонравилась, а Ниссан при более близком осмотре отпал сразу-слишком уж он большой, по лесу много не проедешь.
  В общем выбирал долго и основательно, так как не хотелось повторить опыт с Калдиной. В общем увидел я свою машинку на базаре-красивая, чистая, блестит!!! Да ещё красная (хотел либо красную, либо чёрную). Посмотрели салон, под капотом, тоже всё блестит. В общем машину подготовили по полной. В общем полазили мы вокруг неё, под ней, послушали, вроде всё устроило и цена и состояние. Решено было брать. Машина 2001г., была уже год в РФ, я второй хозяин, пробег 101000км.
  Машина у меня уже 2 года. На сегодняшний день пробег составил 127000км. В ходе эксплуатации особых косяков выявлено не было.
  Теперь непосредственно о самом аппарате:
-Экстерьер. На мой взгляд довольно приятный и симпатичный автомобильчик. Красивая оптика, противотуманки.Есть спойлер, родное литьё. К зиме взял зимнюю шипованую резину и новоё литье, чтоб каждый раз не переобувать.
Резину взял AMTEL, на дорогую денег не хватило. Оказалась отличная резина, хорошо держит дорогу в гололед и по снегу гребет будь здоров. Но и есть один минус-уж очень шумит по асфальту.
-Двигатель 1ZZ, 1,8л, 125л.с., немного шумноват на холостых оборотах. Уверенно разгоняет автомобиль до 100км/час примерно за 10-10,5с.(проверял сам с 2 пассажирами). Правда после 120кмч с двумя пассажирами и небольшим грузом в багажнике на обгон идет уже не так шустро. Немного ест масло, грамм 500-600 от замены до замены, но думаю это не смертельно. Зимой очень помогает задний мост,ни разу не буксовал и с перекрестка трогаться одно удовольствие.
-Подвеска в меру жесткая, надежная. Машина хорошо входит в повороты, без сильных кренов. Дорожный просвет довольно приличный, езжу без проставок и пока желания ставить их не возникало.
-Руль очень удобный, маленький, трехспицевый, с гидроусилителем. Крутится очень легко.
-Салон автомобиля чёрный, выполнен из добротного пластика, ничего не брякает и не скрипит. Сиденье очень удобное, можно отрегулировать под любого человека. Красивая панель приборов-оптитрон. Понятный климат-контроль. Показывает так же температуру за бортом. Задний ряд сидений расположен далеко от передних, колени не упираются даже когда передние сидения отодвинуты до конца назад. Спинка задних сидений отклоняется назад-удобно дремать. Можно полностью разложить и получается большей багажник с ровным полом (можно использовать как двухспальную кровать).
  А теперь немного дёгтя в бочку мёда:
-Очень широкая передняя стойка, закрывает весь обзор на поворотах, можно не увидеть даже небольшой автомобильчик, ну если конечно очень постараться.
-Гремит пол в багажнике, иногда очень раздражает. Лечится увеличением громкости магнитолы.
-Не порадовала штатная mp3 магнитола для обычных и мини дисков. Заменил на Prologi DVD магнитолу с выдвижным экраном. Правда родная была немного шире, по бокам остались щели.
Что менялось и ремонтировалось:
-Задние колодки
-Пыльники на передних стойках
-Втулки стабилизатора поперечной устойчивости
-Сальники в заднем мосту (думаю сам виноват, зимой не прогрел-выдавило)
-Аккумулятор
  Менял резину на летнюю и обнаружил, что потекли обе задние стойки, тоже предстоит заменить.
  Ну вот вроде и всё. Надеюсь ничего не упустил. Писал в первый раз, так что не судите строго.

Всем еще раз привет! Решил добавить пару строк. Стукнуло 3 года, как у меня появился филя. За время после последнего дополнения серьезных проблем с машиной не было. Коробка после ремонта работает без проблем. Около 2 месяцев назад поменял задние стойки, старые потекли еще осенью, как только заметил сразу каупил новые, но потом подумал и не стал их менять в зиму. Переставил весной. Менял сам в гараже, ничего сложного там нет вообще, часа за 3 управился. Стойки брал оригиналы (оказались с надписью KYB), стоимость 2000р. стойка. Так же менялось масло в двигателе, фильтр маслнный, фильтр салона и воздушный фильтр. Ну и как бы вроде и все! Авто действительно надежный)))

Здравствуйте всем! Решил немного дополнить отзыв.

На носу зима и я решил немного заняться своим авто, да и что то руки зачесались самому поковыряться.

В общем было решено поменять свечи, промыть клапан холостого хода с дроссельной заслонкой, форсунки, масло в раздатке.

Для начала заказал в Existe родные свечи Denso K16R-U11, пришли очень быстро, дня за 4, купил свечной ключь, масло в раздатку, carb cleaner для промывки поманиторил Drom и начал ковыряться.

Свечи заменил без проблем, все хорошо выкрутилось и закрутилось обратно....

Приклеил наклейку на лобовик. Так бы не стал, так как у меня там 2 скола, но раз так получилось, что их получилось у меня 2, решил попрактиковаться в приклеивании)))

Всем привет!

Две недели назад откапиталил двигатель. Решился на это из-за внезапно увеличившегося жора масла на трассе осенью, при поездке в Тюменскую область (туда-обратно вышло 2600км.) ушло на долив 2,5л. масла. По городу масло не расходовалось вообще!

Покатался зиму и к лету решил делать! Все таки поездки за город летом куда чаще. Поузнавал у знакомых и по советам выбрал место ремонта, там оказалась очередь на 2 недели. Делать нечего, записался и стал ждать. В назначенный день пригнал машину к 9.00, а в 18.00 машина была уже готова....

На днях установил парктроник. Особо писать нечего по этому поводу, кому интересно подробности здесь: https://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151777682.html#post1120723543

Всем привет! Как и обещал, пару строк о эксплуатации после капиталки. Проехал около 5,5т.км., из них около 4т.км. по трассе. Съездил в Казахстан на Бухторминское водохранилище. Масло по щупу как было после ремонта, так и осталось на том же месте, чему я несказанно рад!!! И еще, до этого (после ремонта в смысле) я ездил на небольшие дистанции по трассе, по 400-500км, а при поездке в Казахстан заметил, что значительно снизился расход бензина. Раньше как не крути, а меньше 7.5л не выходило, а сейчас примерно 6.7л. Залил полный бак, проехал 300км и решил перед границей залить опять до полного и вошло 19.8л. Потом проехал опять 300км и решил опять ради интереса залить до полного и опять вошло 20.3л. Потом еще 2 раза проверял))) В общем получилось у меня 300км=20л....

Всем привет!

Решил немного дополнить свой отзыв.

После последнего дополнения съездили с женой в Горный Алтай, доехали до знаменитого перевала Кату-Ярык, а оттуда прокатились до Телецкого озера. Путешествовали 5 дней. За это путешествие машина ниразу не подвела.

Практически все вложения в машину за этот период можно сказать плановые. Единственное что внезапно начало барахлить, это бендикс. Стал проварачиваться. Загнал в АлтайСтартер, сделали быстро и отдал всего 1800р. (вместе со снятием и установкой).

Поменял в очередной раз втулки переднего стабилизатора, опять начали побрякивать....

Машинку продал. Даже жалко было, как то не планировал, но появись деньги решено было поменять авто на посвежее.

Немного фоток.

Написал МОСКВА, а регион на номерах 22.
Пятигорск
Филя хорошенький.
отзыв средний.
расход 7-10 НЕ ВЕРЮ.для полного привода и автомата-Вас сударь не Андерсен зовут?
22й регион не Москва вроде.ну это мелочи.
короче 4 балла.
DimShibkih
я живу в Алтайском крае,просто маленько не доглядел,получился маленький касяк.
filezzzz
пробег тыщ на 50 скручен,по расходу верю.у меня трасса 7.2 зимой пустой, город 12 с прогревами,

А что так колхозно магитола с боксом установлена, заподлицо с рамкой и боковыми вставками не получилось чтоль? странно!!! Сам на днях ставил магнитолу 1 диновуй и карман с подстаканниками, и боковые вставки, все айс, ровненько и не торчит ничего вперед........

е мае!!! даж резина как у меня (хакка 13 и)!!! Хорошая летняя резина!
kws

Майфун иначе не станет, проверено. Длинный он. С сингапурца снял боковушки и порядок. Филя 1.8 ясно дело, зачёт. Про 4WD поподробней бы.Про сальники не ясно-не прогрел...Дополнишь?
Апичатано апичатью.
Вот это по нашему, денег на русскую резину только хватило, так то хорошая, только шумит, но зато литьееееееее.... На всех своих машинах я езжу на хорошей, новой, сделанной не у нас, шипованной резине, и после пары - тройки зим ни на одном баллоне не пропадает ни одного шипа!ни разу! Смеха ради - однажды весной ехал пять назад в горку по вдруг откуда то выпавшему в апреле снегу, и буксую и забраться не могу, ну все объезжают и вижу что клянут меня и пальцами тычут. Что такое думаю? Все то едут! Вышел из машину, провел по передним колескам - ярославка стояла, отездил всего лишь зиму, а колески то лысые, то есть в каждом от силы 5-10 шипов. Друг, не экономь на резине, можешь так попасть, мало не покажется!

автоград
про амтел верно подмеченно дорогу держит,хорошо,шипы не вылетают,за два года не один шип не вылетел с передних колес(калдина ST-210 3S-FE),хотя не пенсионерю,цас на аккорде 4WD стоит кордиант,второй год,в норме,да его и не жалко.вот только гудит,пришлось машину проклеить шумкой)))) столо тише.
SUBARU FORESTER sh 5

Вадим..:
Филя хорошенький.
отзыв средний.
22й регион не Москва вроде.ну это мелочи.
короче 4 балла.
у меня матрикс был 2002 года двиг 1zz-fe полный привод
расход по городу стабильно 10 литров был по трассе на дальняк 6-7литров такчто автор не врет, тем более что фил легче матраса
Пеугеот 207 1,4HDI
Roman_Mag
все семптомы в тему.а на резине экономить не стоит.

www.drom.ru
красивая машина

VARTOVSK CITY 86rus
про передние стойки +200 ни чё не видать приходится высовываться
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Отзыв средний...
"down the road, not across"

$ @ /-/ Я
Уссурийск
Автор а щели по бокам от магнитолы скрываются специальными декоративными ушками, стоят они порядка 300 рублей
kws:
Ночь холодная была. Торопился. Завел и поехал мин. через пять, да сразу на трассу и в путь. Потекли все 3 сальника в раз, на СТО сказали такого не бывает от старости.

dimon321:
Про ярославку не знаю, не пробовал. А на AMTELе второй год отъездил, резина как новая, шипы все на месте.

Полирни пластмаску оптитрона.
моя подпись

2:5090/24
Какая же ты страшшная тавота..
Но за красный поставлю плюс..

Novosib-54
Отзыв на 4!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красноярск-Железногорск
У нашей резины две проблемы, шумная и тяжелая. А так пох ездить можно.
зачет
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Киров
Машинка что надо! Вроде и сарайчик, но красивый!!! Правда, сам мучаюсь в выборе: Fielder 1,8 4WD или Qualis 2,2 4WD? Может, кто даст совет? Езжу много, дороги... В общем дорог нет. Спасибо!
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

Сегодня забрал своего коня с первого серьезного ремонта, ремонтировал АКПП. Суть проблемы такова, Дня 3 назад появилось следующее. При разгоне примерно до 60кмч, когда должна включиться 4 передача происходит рывок и дальше мафына едет как будто на сциплении, гудит а не едет, или подергается немного и дальше едет на 3 передаче. Когда ставишь рычаг АКПП в положение 3 едет как новая. Да, еще с месяц назад появился небольшой гул откуда то с переди, я его даже сразу и не заметил, так как музыка постоянно играет да и окна открыты постоянно, шум с улицы перебивает гул. Узнал, контрактная АКПП стоит 35900. Отдал в мастерскую, сказали надо вскрывать. После вскрытия оказалось, что на крышке коробке выроботка и из-за этого сгорела 4 передача. Говорят, что это у них болезнь и мол часто они с этим сталкиваются,х.з. Ремонт, а это работа+3 сальника+новый фильтр в коробку+ремонт крышки+4 передача(не помню конкретно как оно там правильно называется:))+масло обошолся в 14900. Ремонтировали не долго, загнал 2.08.10 в 14.00, в 17.00 позвонили и сказали суть проблемы и стоимость ремонта, а 3.08.10 в 11.30 позвонили и сказали можно забирать. Я думаю это лучше чем брать контрактную и не известно что с ней потом будет.
VoVaN54
DimShibkih:
Что то у вас цены конские на АКПП я недавно покупал коробку на Алекса правдо 1.5 и перед привод стоит 12.5 тыщ на Хонде Акорде коробку переберал сказали что все в нутри мона поменять за 35 тыщ мне обошлось 25 тыщ поменяли все фрикционы насос масло сальники подшипники и прочую херь ну так вод так что за контрактную коробку с филдера за 35 это чет очь дорого !

[quote=VoVaN54][quote=DimShibk ih]...за контрактную коробку с филдера за 35 это чет очь дорого ! [/quote]
Сам охренел когда ценник услышал!

Токио
Неплохо,5
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Комсомольск нА
А я думал, красными только Феррари бывают )))) 4
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
А я думал, красными только Феррари бывают )))) 4
Я тож так думал пока трамвай не увидел )))

300 км от Барнаула

Nokian Hakkapellitta 7
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

nikolaizb:
Ребята посоветуйте плиз резину зимнюю на Филю 4WD!!!
смотря какая ценовая категория тебя интересует. у меня амтел стоит, писал что на дорогую денег не хватило, но отъездив 2 сезона притензий к ней нет, кроме шума))) зато что по снегу, что по льду идет очень уверенно. и мне пофиг что там говорят про дорогие бренды, отличная резина, ни сколько не пожалел что купил ее.

Barmaley:
а чёж она уверенно не пойдёт?) 4вд же, у меня королла такая простая,тож 4 вд,зимой кайф.и резина тож русская,нордман4.устраивает на все 100

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
обожаю универсалы, у самого калдина :)
Мир потихоньку сходит с ума...
михман
токая проблемка возникла может кто сталкиволся у меня тоже филя 1.8 4vd зиму ездил все нормально а недавно поехал на рыбалку заехал передком в низинку в грязь задок на сухом стоит. передним бампером в грязь уперся.включил заднюю перед буксует а зад на месте стоят. че за херь кто знает подскажите.

Вязко муфте пришел конец, вот и стоят задние колеса.

здрасте у меня такойже филька только 06г

awawaw111:
здрасте у меня такойже филька только 06г
Про музыку ничего не скажу, надо смотреть (хотя там вроде места придостаточно). А колодок полно всяких разных на любой вкус и кошелек начиная от 400р.

Свободный
awawaw111:
здрасте у меня такойже филька только 06г Подскажите купил магнитолу 2 диновую а она не в ходит в окошичко прошлого мафана. кто как решил эту проблему, еще надо поменять колодки подскажите какие ставить и сколько это удовольствие стоит
Я болгарочкой не много поработал и потом напильником прошолся и встала как родная!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1995

патриотично замазал
хутину привет!

давненько не дополнял!!!
Хороший Филдер 5
Наклейка нормальная=)

следишь?)))

[quote=Mitja]следишь?)))[/quot e]
Да я только Короллообразными интересуюсь)))

Кстати а почему G 1.8 а не S????? Комплектация

Характеристики Двигатель Кузов Grade КПП Прочее
1ZZFE WG S ATM 4FC
Код цвета: 3E5 Trim код: GC18 Дата выпуска: 2001.11
Вот. Может G взята из ZZE124G-####, а может просто кто то от фонаря приклеил,
потому что старую потерял))) Вообще вроде как S должна быть. КАК говорится Х,З.)))

Период производства 08.2000 - 09.2006
Код по каталогу 151150
Комплектация ZZE124G-AWPEK
Полный номер кузова ZZE124-0008499
Характеристики Двигатель Кузов Grade КПП Прочее 1ZZFE WG S ATM 4FC
Код цвета: 3E5 Trim код: GC18 Дата выпуска: 2001.11
Вот. Может G взята из ZZE124G-####, а может просто кто то от фонаря приклеил,
Я щас каталог смотрел есть ZZE123G - это 190 кобылый и есть ZZE124G - ну 1ZZ Вобщем
и есть тоже самое но без G... какая разница?!.

ну вобщем все равно Fielder S 4WD и все дела))))

ПРОБЕГ 154000 км, а уже - ремонт АКПП и капиталка ДВС.
Интересно, когда уж прекратятся мантры про "императорское качество, прулы НИКОГДА не ломаются, только заправляй , езди и меняй расходники, двигатель милионник"? )))
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

скручено что ле много,у меня есть королла 2001 года,1NZ 4WD, расхода масла нет вообще,лью мотюль синтетику 5W30, меняю через 8-10 тысяч.ни грамма не подливаю,за такой пробег на щупе с максимума до серединки падает. постоянно наваливаю ей,а иначе нифига не едет)) слабенькая а весит много

пробег по одометру 160тыс км
отделка квартир в г.Белово.

1ZZ до середины 2002г вообще проблемные были. А движки миллионики были в начале 90ых, сейчас это история.

Молодца. У меня тоже 1.8S 4WD пробег 120тыс (100 наверное скручена). Хотелось бы узнать как теперь с жором у тебя после ремонта? А ту у меня на 200 км уходит уровень(езжу до ограничителя почти все время), по трассе 2/3 щупа на 1100км. Работает как дизель, но это скорее всего щепь растенулась.

Езжу на 5w30, хочу на лето попробовать 10w40.

ruslyaka:
После ремонта проехал всего 600км. и на трассу пока не выезжал, поэтому про жор пока сказать ничего не могу, но по ощущениям как будто добавилось пару кобыл)))
До ремонта у меня тоже двигатель грубее работал, сейчас намного тише. Тоже хотел цепь менять, но в мастерской меня убедили что в 80 процентах случаев замена цепи, это развод на деньги, просто натяжитель перескакивает на следующий зуб через определенное время и как раз перед переходом на следующий зуб и возникает дизельный звук. Вроде можно самому натянуть и не ждать когда перещелкнет.
А с маслом тебе решать, вообще по мануалу 5W30-10W30, и еще можно 0W20. Хотя 10W40 мне как то СТОшники заливали когда я только купил машину и не знал какое надо масло. Спросил у них, они сказали пойдет, проездил на нем 6т.км., в принципе особой разницы не заметил.

А вот моя спортивная тачка :)))

думаеш натяжитель надо талкануть?
Я бы все равно хотел бы почитать что да как у тебя, спустя время. Удачи.

Потом отпишусь.
Тебе тоже удачи.

[quote=ruslyaka]думаеш натяжитель надо талкануть?
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!

[quote=авиа][quote=ruslyaka]ду маеш натяжитель надо талкануть?
Я бы все равно хотел бы почитать что да как у тебя, спустя время. Удачи.[/quotИзвините, что вмешиваюсь, но ничего толкать не надо!Сам натянет, когда надо будет . Юзаю данный авто с 2006 года, все делаю сам, пробег 190 тыс. У автора, за исключением коробки, все по классике, на таких пробегах и происходят данные ремонты. Будет масло есть после ремонта или нет зависит от наличия следов хона на гильзе цилиндра. если были - будет все в порядке, если сточило - кирдык блоку, можно смело отдавать движку на тюнинг(гильзовка там и прочие приятности), в теории сил 350 с него можно снять, но это удовольствие дорогое ... Да, можешь готовить задние ступицы и подшипники вискомуфты, время подходит...[/quote]
С хоном всё в порядке, по этому думаю масложер должен пройти. А вот про подшипники вяскомуфты хотелось бы узнать поподробней.

Mitja:
сами имеем 1zz на королле 200г.в., в общем по жору масла от замены до замены получается примерно канистру заливаем и канистру доливаем;)
Мой отзыв: Suzuki Alto 2006

Mitja:
льем в данный мотор 5w40, думаю с ним ничего не случиться, а паспортная вязкость это для новых двигателей

Хороший отзыв,хорошая машина, кайфовые фотки (летом в горах) ,прям на Алтай сразу захотелось)))). ставлю 5.
****SUBARU FORESTER****

Масло 5W30 лей по манулу, не экспериментируй 10W40 конечно дешевле, но двигателю тяжелее на нем работать будет! так, что лей нормальное масло.
****SUBARU FORESTER****

москва
ха,жор масла на немцах по литру на тысячу жрет и все с пеной у рта доказывают что это конструктивная особенность))))))
удачи)))

Подскажите пожалуйста как температуру за бортом смотреть а то 6 лет езжу и не знаю,заранее благодарен???

ильми:
на экране климатконтроля справа есть кнопочка прямоуголная)))
вот она и переключает му темпиротурой за бортом и темпиротурой климата.

Давненько не заглядывал... Насчет подшипников на вискомуфте - забивается дренажное отверстие в корпусе вискомуфты и попадающая вода накрывает задний подшипник, он начинает рычать. Передний себя лучше чувствует, но я поменял до кучи. Со ступицами та же история - вынашиваются манжеты, попадает вода и ... Цена вопроса примерно 5800 за штуку, так как конструктивно ступица выполнена совместно с подшипником, отдельно подшипник не поменяешь. Я, кстати, давно уже 200000 тыс. разменял, движка прет, никаких нареканий, да и ничего не менял больше. Это к вопросу о надежности 1ZZ и Фили в целом...
Да здравствует то, благодаря чему мы не смотря ни на что!

нормальный отзыв

хорошо выглядит

Краса горного Урала - Екатеринбург
Хороший отзыв! 5
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

какую замену филимону нашёл?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

КРАСотка! Последнее фото красное на белом...шик!

filezz:
какую замену филимону нашёл?
Не поверите! Купил Ниссан Примеру леворукую. Супруга настояла, говорит вдруг одной в деревню ехать придется, а на правом боюсь. Долго сопративлялся, пришлось уступить.

ульяновск
и как примера после фили???

женекбой:
и как примера после фили???
Скажем так, был приятно удивлен динамикой, комфортом и управляемостью. Но передний привод после 4WD не едет нифига зимой, да и пузотерка та еще)))

Интересно читать, мужчины столько всего под замену в машине находят. У меня тоже такой Филдер 5 лет был, за время пользования поменяла передний ступичный подшипник ( сразу гудел), 2 подшипника вискомуфты с сальниками (загудел редуктор на 140 тыс), стойки в круг уже на пятом году владения и всё. Ну не считая фильтров и масел. Болше ничего. Салон вообще как новый был. Правда прошлой весной стекло от печки треснуло внизу, так и не меняла.ПТФ спёрли ночью, пришлось покупать другие, оказались тусклые. Родные яркие были. В машине ничего не скрежетало, не скрипело. Ни разу за пять с половиной лет не подводила. И продала машину за 2 дня прошлым летом. Жалко было , но пришла пора. Теперь уже свою новую машину люблю, но о Филдере вспоминаю с теплотой. Потому и отзывом заинтересовалась. Удачи автору с новой машиной.

Whitelynx:
Человек я такой, люблю чтоб можно было хоть сегодня сесть и поехать хоть через всю страну))) Чтоб уверенность была в авто на все 100%.
Спасибо за пожелания.

премьера?? фу) имхо. у соседа была такая 03года, не айс вообще.
интересные у всех познания по ниссанам, у соседа была еще у кого-то:) и на этих сплетнях делать выводы самим не поюзав:)

премьера?? фу) имхо. у соседа была такая 03года, не айс вообще.
Было у кого то, х.з. у кого это полный бред. Я отъездил 2 месяца и примерно чуть больше 3000км и то пока точно не скажу ничего про нее, т.к. считаю что бы сложилось полная картина, нужно минимум год поюзать хотя бы. Пока могу сказать только, что да едет, из пункта А в пункт Б доставляет, не гримит, CVT не пинается, двиг масло не жрет, пузотерка конкретная, салон кожа нравится. И на этом пока все.

Хороший филька был

Железногорск124
А название литья не подскажете?

Железногорск124
Ни разу не встречал фильдер 1.8 без рейлингов.

Сергей2110:
А название литья не подскажете?
Литье обычное TG Racing.

Литье обычное TG Racing.
Китай? Ну оно вообще нормальное? Сколько стоит комплект?

А что сейчас не Китай? Х.з. сколько он сейчас стоит. Отъездил на нем 4 сезона, никаких проблем.

ал
Шадринск
Привет. Я вот тоже купл фильку как у тебя. Возник такой вопрос, поделись. У тебя есть подсветка блока переключения АКПП ( переключение змейкой)?

Машину давно уже продал, но насколько помню, вроде не было подсветки.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер