Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: 7-10л. л/100км
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
  Доброго времени суток всем автолюбителям. Читал отзывы и решил рассказать о своем автомобиле, которым кстати вполне доволен. Нет, есть конечно некоторые моменты, которые хотелось бы изменить, но в целом всё же вполне не плохо. Расскажу всё сначала, с чего всё началось и к чему идёт дальше.
  Всё началось 10 лет назад с отечественного автопрома. Поменял и переремонтировал несколько машин (москвичи 407, 412, 2140; ВАЗ 2107)прежде чем в моё гараже появился первый японец. Это была Тойота Калдина 1994г. Машинка в целом не плохая, но мне попалась как то не очень. За год эксплуатации поменял в ней стойки в круг, стартер, мотор печки, кучу сальников, лобовое стекло, обе гранаты, яйца и так ещё по мелочи, да ещё и масло жрать начала. В общем машина не удачная, как говориться первый блин. Поэтому пришлось срочно продавать её и искать замену. Изначально  хотел только универсал, так как любим выезжать на природу, в Горный Алтай, на отдых с семьёй. В общем нужна была вместительная машина, умеренно прожорливая и не сильно большая. Выбирал между Калдиной в 210 кузове, Ниссаном Примьера универсал и Филдером. В процессе поиска Калдина как то разонравилась, а Ниссан при более близком осмотре отпал сразу-слишком уж он большой, по лесу много не проедешь.
  В общем выбирал долго и основательно, так как не хотелось повторить опыт с Калдиной. В общем увидел я свою машинку на базаре-красивая, чистая, блестит!!! Да ещё красная (хотел либо красную, либо чёрную). Посмотрели салон, под капотом, тоже всё блестит. В общем машину подготовили по полной. В общем полазили мы вокруг неё, под ней, послушали, вроде всё устроило и цена и состояние. Решено было брать. Машина 2001г., была уже год в РФ, я второй хозяин, пробег 101000км.
  Машина у меня уже 2 года. На сегодняшний день пробег составил 127000км. В ходе эксплуатации особых косяков выявлено не было.
  Теперь непосредственно о самом аппарате:
-Экстерьер. На мой взгляд довольно приятный и симпатичный автомобильчик. Красивая оптика, противотуманки.Есть спойлер, родное литьё. К зиме взял зимнюю шипованую резину и новоё литье, чтоб каждый раз не переобувать.
Резину взял AMTEL, на дорогую денег не хватило. Оказалась отличная резина, хорошо держит дорогу в гололед и по снегу гребет будь здоров. Но и есть один минус-уж очень шумит по асфальту.
-Двигатель 1ZZ, 1,8л, 125л.с., немного шумноват на холостых оборотах. Уверенно разгоняет автомобиль до 100км/час примерно за 10-10,5с.(проверял сам с 2 пассажирами). Правда после 120кмч с двумя пассажирами и небольшим грузом в багажнике на обгон идет уже не так шустро. Немного ест масло, грамм 500-600 от замены до замены, но думаю это не смертельно. Зимой очень помогает задний мост,ни разу не буксовал и с перекрестка трогаться одно удовольствие.
-Подвеска в меру жесткая, надежная. Машина хорошо входит в повороты, без сильных кренов. Дорожный просвет довольно приличный, езжу без проставок и пока желания ставить их не возникало.
-Руль очень удобный, маленький, трехспицевый, с гидроусилителем. Крутится очень легко.
-Салон автомобиля чёрный, выполнен из добротного пластика, ничего не брякает и не скрипит. Сиденье очень удобное, можно отрегулировать под любого человека. Красивая панель приборов-оптитрон. Понятный климат-контроль. Показывает так же температуру за бортом. Задний ряд сидений расположен далеко от передних, колени не упираются даже когда передние сидения отодвинуты до конца назад. Спинка задних сидений отклоняется назад-удобно дремать. Можно полностью разложить и получается большей багажник с ровным полом (можно использовать как двухспальную кровать).
  А теперь немного дёгтя в бочку мёда:
-Очень широкая передняя стойка, закрывает весь обзор на поворотах, можно не увидеть даже небольшой автомобильчик, ну если конечно очень постараться.
-Гремит пол в багажнике, иногда очень раздражает. Лечится увеличением громкости магнитолы.
-Не порадовала штатная mp3 магнитола для обычных и мини дисков. Заменил на Prologi DVD магнитолу с выдвижным экраном. Правда родная была немного шире, по бокам остались щели.
Что менялось и ремонтировалось:
-Задние колодки
-Пыльники на передних стойках
-Втулки стабилизатора поперечной устойчивости
-Сальники в заднем мосту (думаю сам виноват, зимой не прогрел-выдавило)
-Аккумулятор
  Менял резину на летнюю и обнаружил, что потекли обе задние стойки, тоже предстоит заменить.
  Ну вот вроде и всё. Надеюсь ничего не упустил. Писал в первый раз, так что не судите строго.