Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Тойота Филдер 2001 г.

Тема:

Сегодня забрал своего коня с первого серьезного ремонта, ремонтировал АКПП. Суть проблемы такова, Дня 3 назад появилось следующее. При разгоне примерно до 60кмч, когда должна включиться 4 передача происходит рывок и дальше мафына едет как будто на сциплении, гудит а не едет, или подергается немного и дальше едет на 3 передаче. Когда ставишь рычаг АКПП в положение 3 едет как новая. Да, еще с месяц назад появился небольшой гул откуда то с переди, я его даже сразу и не заметил, так как музыка постоянно играет да и окна открыты постоянно, шум с улицы перебивает гул....

   

Всем еще раз привет! Решил добавить пару строк. Стукнуло 3 года, как у меня появился филя. За время после последнего дополнения серьезных проблем с машиной не было. Коробка после ремонта работает без проблем. Около 2 месяцев назад поменял задние стойки, старые потекли еще осенью, как только заметил сразу каупил новые, но потом подумал и не стал их менять в зиму. Переставил весной. Менял сам в гараже, ничего сложного там нет вообще, часа за 3 управился. Стойки брал оригиналы (оказались с надписью KYB), стоимость 2000р. стойка. Так же менялось масло в двигателе, фильтр маслнный, фильтр салона и воздушный фильтр. Ну и как бы вроде и все! Авто действительно надежный)))

, пробег 141 000 км   

Здравствуйте всем! Решил немного дополнить отзыв.

На носу зима и я решил немного заняться своим авто, да и что то руки зачесались самому поковыряться.

В общем было решено поменять свечи, промыть клапан холостого хода с дроссельной заслонкой, форсунки, масло в раздатке.

Для начала заказал в Existe родные свечи Denso K16R-U11, пришли очень быстро, дня за 4, купил свечной ключь, масло в раздатку, carb cleaner для промывки поманиторил Drom и начал ковыряться.

Свечи заменил без проблем, все хорошо выкрутилось и закрутилось обратно....

, пробег 151 000 км   
   

Приклеил наклейку на лобовик. Так бы не стал, так как у меня там 2 скола, но раз так получилось, что их получилось у меня 2, решил попрактиковаться в приклеивании)))

   

Всем привет!

Две недели назад откапиталил двигатель. Решился на это из-за внезапно увеличившегося жора масла на трассе осенью, при поездке в Тюменскую область (туда-обратно вышло 2600км.) ушло на долив 2,5л. масла. По городу масло не расходовалось вообще!

Покатался зиму и к лету решил делать! Все таки поездки за город летом куда чаще. Поузнавал у знакомых и по советам выбрал место ремонта, там оказалась очередь на 2 недели. Делать нечего, записался и стал ждать. В назначенный день пригнал машину к 9.00, а в 18.00 машина была уже готова....

, пробег 154 000 км   

На днях установил парктроник. Особо писать нечего по этому поводу, кому интересно подробности здесь: https://forums.drom.ru/toyota-corolla-sprinter-carib/t1151777682.html#post1120723543

   
   

Всем привет! Как и обещал, пару строк о эксплуатации после капиталки. Проехал около 5,5т.км., из них около 4т.км. по трассе. Съездил в Казахстан на Бухторминское водохранилище. Масло по щупу как было после ремонта, так и осталось на том же месте, чему я несказанно рад!!! И еще, до этого (после ремонта в смысле) я ездил на небольшие дистанции по трассе, по 400-500км, а при поездке в Казахстан заметил, что значительно снизился расход бензина. Раньше как не крути, а меньше 7.5л не выходило, а сейчас примерно 6.7л. Залил полный бак, проехал 300км и решил перед границей залить опять до полного и вошло 19.8л. Потом проехал опять 300км и решил опять ради интереса залить до полного и опять вошло 20.3л. Потом еще 2 раза проверял))) В общем получилось у меня 300км=20л....

, пробег 159 500 км   

Всем привет!

Решил немного дополнить свой отзыв.

После последнего дополнения съездили с женой в Горный Алтай, доехали до знаменитого перевала Кату-Ярык, а оттуда прокатились до Телецкого озера. Путешествовали 5 дней. За это путешествие машина ниразу не подвела.

Практически все вложения в машину за этот период можно сказать плановые. Единственное что внезапно начало барахлить, это бендикс. Стал проварачиваться. Загнал в АлтайСтартер, сделали быстро и отдал всего 1800р. (вместе со снятием и установкой).

Поменял в очередной раз втулки переднего стабилизатора, опять начали побрякивать....

, пробег 170 000 км   

Машинку продал. Даже жалко было, как то не планировал, но появись деньги решено было поменять авто на посвежее.

Немного фоток.

, пробег 171 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Филдер с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром