Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2006

Год выпуска: 2006
Название: Х-салон
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
  Всем здравствуйте! Напишу как получится про филдер. Владею 4 месяца, пробег по России около 5000км. Машина вроде как аукционная,пробег в Япии около 50000км. Японец не стал заморачиваться, да и скинул ее перед очередным сякеном какая есть. Все расходники пришлось поменять,т.к. они были выработаны. Залил синтетику с промывкой двигателя. В вариаторе жижа тоже была черная, замена обошлась примерно в 4000р., что включило промывку поддона и фильтра(новых фильтров вариатора пока не продают),и саму жидкость (Toyota CVT). Фильтры салона и двигателя также были отработаны ,были заменены. Свечи еще живые, но поставил новые. После всех мероприятий снизился расход топлива литра на полтора. Хоть двигатель и 1NZ, но уже другой модификации и требует установки только иридиевых свечей с длинной юбкой. Вариатор после автомата конечно вызывает претензии, но в отличии от других работает эластичнее. Когда сбрасываешь газ машина не начинает на большой скорости интенсивно тормозить двигателем, а спокойно катится по инерции, как на автомате. на малой скорости в городе подтормаживает, что иногда проявляется небольшими рывками-тычками. Трогается и едет плавно. В холодную погоду на непрогретом двигателе прилично шумит. В теплую погоду все нормально. При морозе под 30гр. расход составлял до 15л. Привод на нем полный, подключаемый. Понравилась его работа по прямой. Зима ныне была снежная, так что удалось протестировать(полный привод у меня впервые). Так вот по прямой, когда трогаешься то просто песня, не буксуешь, не таскает да и газку поболе можно поддать. А вот в поворотах, когда в них входишь привычно вроде как на переднем приводе, то может зад закинуть. ну а перегазовать, то и развернет запросто. Клиренс 15,5 по данным каталога дрома. Визуально смотрится повыше обычного и уже ощущается на плохих дорогах. понятно, что не джип, но результат есть. плюс полный привод идет поувереннее. Подвеска компромиссная,можно сказать не жесткая не мягкая, нечто среднее. По трассе идет хорошо, не валкая. 120км/час очень комфортно. Сзади подвеска рычажная, тормоза барабанные. Посмотрел на машину сбоку, когда сидели сзади 2 человека, то зад просел может на 1-2см. Для сравнения королла в 100-м кузове по подвеске жестче. Комплектация у моей машины Х, но она уже поинтереснее, чем на прошлом поколении. Есть повторители поворотов в наружных зеркалах, бортовой компьютер,экономайзер, корректор фар,уже два бардачка и пара дополнительных карманов для мелочевки, карманы в дверях с расширениями под стакан. Задние сидения раскладываются на современный манер с помощью рычажков , за которые надо потянуть в багажнике. Передние сидения имеют улучшенную   боковую поддержку. Имеется подогрев дворников. Коврики спереди немного улучшили, водительский на двух крючках, основа у ковриков сталя мягче и на обратной стороне есть липучки. так что теперь коврики лежат надежнее и не "бегают".  Ящик под подлокотником стал поболе и в него спокойно встают 2 бутылки воды по 0,5 и пакет сока 1л.(в сравнении с короллой 100 и 110кузов). Велюр на сидениях как на премио-аллион, смотрится богато, но все к нему липнет. Обивка на дверях похожа на замшу, практичная. Кнопки стеклоподъемников все автоматы. Под капотом усложнили доступ к бачку с тормозной жидкостью, зато воздушная заслонка вынесена кпереди от двигателя и имеет хороший доступ. Аккумулятор с толстыми клеммами и измененной полярностью. Штатные динамики в дверях стали хуже, выдают отвратный звук. Установлен комбайн из навигации, тв, DVD,CD,Mp3. не знаю штатный он или нет. Пластик на панели смотрится недешево, мягкий. Особых сверчков нет. В целом впечатления от машины хорошие, с каждым поколением становится комфортнее подвеска,лучше намного стала подвеска сзади. Конечно, автомат нравится больше вариатора, но что поделать,все меняется и возможно на следующем поколении их работа станет вообще безукоризненной. Спасибо за внимание, задавайте вопросы. Извините, фоток добавлю. Всем удачи!!!

В дополнение к отзыву:

Функционирование автомобиля зимой. Приобрел машину в начале февраля. Утеплять двигатель не стал- зима шла к исходу. Температура воздуха утром была -25-28гр. Двигатель достаточно быстро набирал рабочую температуру. Работа отопителя очень понравилась. В сравнение со старыми добрыми короллами 90-х годов работа печки оказалась такой же хорошей. Салон быстро и равномерно прогревался,несмотря на то что кузов-универсал. В дальнейшем для поддержания температуры в салоне достаточно было минимального вращения вентилятора отопителя, и иногда уменьшения температуры подаваемого воздуха(климат-контроля нет)....

Приветствую!ездил на днях на СТО. Причина- начались НЕРЕГУЛЯРНЫЕ подергивания при вхождении в поворот с креном, машина иногда стала резко тупить,пару раз глохла при заводе, в общем на фоне общего благополучия внезапно давала провал при нажатии газа в разных режимах, повторялась это все еще раз уточняю нерегулярно, могло и в гору, и на ровной. на одной СТО сказали, что вариатору привет. Но лезть не стали, опыта нет. Поузнавал у народа, вроде вариаторы такие свежие еще не делают. Да и остальные то по мелочам ремонтируют....

всем привет! поменял топливный фильтр наконец. фильтр погружной. имеет больший размер по сравнению с фильтрами на машинах начала 90-х. состоит из двух фильтрующих элементов. на входе еще стоит сетка,похоже из нескольких слоев, диаметром примерно 7см. фильтр распилили старый-забит насмерть. кстати сетка в сборе не идет, ее прикрепили от старого. пришлось ее промыть несколько раз в ацетоне, грязи вышло много. процедура замены не очень трудоемкая. откинув бОльшую половинку заднего сиденья поднимаем ковролин. под ним лючок на густом герметике вроде....

всем привет! как писал, воевал со своей машиной, вроде пока наступил мир. как уже сообщал, после смены топливного фильтра машине ожила. прошло некоторое время, как вновь начались рывки, потеря мощности, машина порой больше тридцати ехать не хотела. стал думать о диагностике, о топливном фильтре и бензонасосе. еще раз промыл заслонку, поменял свечи. не фига. прежде чем лезть в бак и бензонасос решил добавить в бак очиститель топливной системы отечественного производства за 64рубля. вроде стало получше. думаю терять нечего, если буду серьезно все делать, так бак сниму, помою итд....

поставил замечательную резину, одну из лучших ,что у меня была. кордиант сно-макс 401. теперь езжу как летом. нынешняя снежная зима предполагает. всегда ездил на бриджике, но сейчас появилось много хорошей нашей, либо совместной резины по более вкусной цене. машина гуд. поменял жижи в редукторах, зад более не закидывает. печка хорошая, стойки в -37 не дубеют. масло сменил, как многие советовали по мурзилке. в общем машина на все случай жизни, а впервые приобретенный мною 4везде радует более, чем ожидал. снял бардачок, пропылесосил фильтр салона и заодно все полости заполнил тепло-звукоизолирующим материалом. всем удачи на дорогах!

стал пробовать заправляться на заправках с бензином евро-4, из Омска. мои впечатления: динамика машины та же, расход немого меньше, но заводится двигатель не с пол пинка, а должен покрутить немного. эксплуатация в зимний период удовлетворительная, печка хорошая, морозы до -37. стойки родные, не как на старых машинах, сильно не "дубеют". шины кордиант желают свое дело-езжу уверенно. в бак пробовал заливать промывку лавр специально предназначенну для этого, в итоге-более уверенный запуск двигателя. хоть и грешил на машину, но недостатки почти все устранил и в целом машиной очень доволен....

Всем привет! приобрел все же снова филдер, 1,8л как и хотел. Комплектация 1.8 S aero tourer. отличия от 1,5Х: руль и ручка КПП кожаные, ксенон линзованный с авторегулировкой(кстати левая фара светит почти как правая , пучок света лишь немного приподнят), габариты с туманками выключаются автоматически при закрытии дверей. при закрывании дверей также автоматически складываются зеркала. свет туманок и подсветки номера белый. звук весьма лучше. и динамики намного качественнее и голова с завода имеет массу настроек, встроенный жесткий диск с возможностью записи на него, DVD,TV,навигацию,воспроизведение с карты памяти....

просторы подмосковья
не привычные формы, скока денег?

фото салона в студию)

Хорошая машина,но 1,5 л. для нее маловато.5

да уж и тут вариатор((( не айс
Владимир5544, Н-ск
Разброс цен 430-460тыр. 1,5л не хватает.
Юрга
Правильно ездить научись. Не раз слышал о таком что японские машины разворачивает на полном приводе при повороте. Всё это шняга полная это от того что либо резина разная либо ездить нужно уметь. Рабочая машина УАЗ своя личная тойота ВИШ оба на полном приводе ни одну ни разу не развернуло специально пробовал. Совет таков езжай на автодром и практикуйся.

кратко и по делу ) даеш еще фото!
Все виды Страхования, в том числе КАСКО и ОСАГО.
Мой отзыв: Ford Focus 2010

Зачем двигатель промывать?
Ни один производитель в мире не рекомендует промывку двигателя!!!
Идите еще колеса азотом накачайте...

USA
фото ни о чём.
давай исчо)
Nissan Ariya 2023
Владимир5544, Н-ск
ну , дельные советы можно и в более спокойном тоне давать. про промывку не слышал, на эту тему послушаем других. а вот про шляпу с азотом согласен.
Павел В.
Тоже хочу себе Филдер 1,8л. 4WD. Но денег не хватило, поэтому взял Саксид 12.2006. 1NZ, 4WD. Движка одинаковая как на филдере Х, но филдер такого же года стоит на 40-60 тыщ.больше. А если он тоже полторашка, то зачем переплачивать? Хотя по салону ништяков у филдера больше. Хотя на саксид много опций c завода https://foto.drom.ru/14840/
Владимир5544, Н-ск
а про полный привод с удовольствием послушаю советов. сам за рулем 17 лет, поездил на заднем и переднем. вот на подключаемом полном впервые, так что жду конструктива, а не резких пустых реплик.

за отзыв 5. Уделил деталям много. Это гут!

Павел В.
У моего бати тачка с таким 4WD приводом V-Flex. Говорит нормальная тема, эту зиму пережил без проблем. Хотя всю жизнь ездил на заднем до этого.

Лесозаводск
vorotchik:
Хорошая машина,но 1,5 л. для нее маловато.5
не то слово тем более для 4 вд
Владимир5544, Н-ск
у саксида подвеска получше.
японец был твой жид буржуйский: ветровиков нет, туманок нет, брызговиков нет, тонировки напылением нет. Но это опция для Х комплектации. Туманки стоят с завода 21000 йен!

Юрга
Я так понимаю у тебя подключаемый полный т.е. Подключил и поехал постоянно на полном значит проще некуда это не то что на хондах где зад подключается при пробуксовке передка вот тут то и нужно не перегазовать хотя ездил и на CRV и проблем не знал по поводу опережения кормы переда.

Владимир5544, Н-ск
подключаемый он, но автоматически. вот и надо разобраться, насколько автоматика корректно работает.

Лесосибирск
полный привод на варике?
не слышал такого

Ханты-Мансийск
MegaDima:
полный привод на варике?не слышал такого
аналогично
---

Pitpatron
Неделю назад взял точно такую же машинку отцу!Скажу что коробка больше удивляет чем разочаровывает.А вот Тойота Сосед с таким же двигателем и 4WD просто НЕ ЕДЕТ!!!Поэтому даже сравнивать не пытайтесь!Вариатор это совсем другая динамика.А расход на Фильке я замерить не успел но скажу что бак 50 литров и проехав 340 км с несколькими прогревами стрелка показывает пол бака...получается что 7-8 литров по городу а Саксид меньше 10 литров не ест уверяю!

полный привод - хорошо, но лишний гемор с наличием редуктора, кардана и некоторой потерей мощщи. т е если не требовать невозможного, то по нечищенным дворам проползет.
У меня на Кволисе написано тоже подключаемый, но как поднял на подъемнике, поставил D - крутились все 4 колеса в воздухе, поэтому езжу на постоянном 4 ВД.

автор, напиши за сколько взял??
Симпотный авто, что с навигацией, телеком итп.

Кимберлитогорск
Нормальный машин.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Владимир5544, Н-ск
варианты комплектаций и приводов машин можно посмотреть в каталоге дрома. он недавно обновлен. новые модели почти все на вариаторах. так что автоматы остаются в меньшинстве к сожалению.

Владимир5544, Н-ск

конечно жид. даже литья не было.

поздравляю!
T. Harrier Hybrid

Владимир5544, Н-ск
спасибо Жертве за поздравления.

Владимир5544, Н-ск
Ваське-караське: ездил я пару недель на честном постоянном полном приводе (ММС аутлендер). Очень жестко тестировал, в том числе и на льду. Как небо и земля с филдером, один раз закинуло. имею мнение, что подключаемый полный привод-это не то. жду мнений, сказать, что учись ездить проще всего. я в юности две зимы на шохе с летней резиной отъездил нормально.

ждём фото!
Toyota Corolla 120 1nz-fe 2001 г.в.

Павел В.
расход на саксиде 4ВД составил 7,92л./100км. с прогревом 3 мин. Летом посмотрим. Но, думаю, меньше 7,5 не будет.
Автору: литье клевое.
Какой размер багажника получается от задней закрытой двери до спинки переднего сиденья в спальном состоянии? Кажется больше должен быть, чем в саксиде.

Владимир, как в Новосибирске самолеты? Не падают? А то тёща собирается лететь к родственникам на след.неделе

/Павел. Владивосток
да. давай еще фотки!

А вы наверное в СГУПСЕ работаете)))))

Владимир5544, Н-ск:
Реально обновился. Респект сотрудникам ДРОМа!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic

Владимир5544, Н-ск
размеры я измерю, но мне кажется в саксиде поболе места будет. А что такое СГУПС?

Юрга
Что до езды на летней резине на шохе дык енто не профессионализм , а экстримализм. Тоже в прошлом имел опыт эздить на батькином москидосе ток на резине (снежок) ЕЩЁ ТЕ ОЩУЩЕНИЯ. А до того что зад закидывает дык енто руль интенсивней крутить нужно. Езда на 4 везде ближе по поведению своему к задне приводным авто. Да и законы физики еще ни кто не отменял.

H
О, какая.
Фото салона?
Особых сверчков нет, а не особые есть?

автор ты из новосиба чтоли держи фото моей

фото сзади

Морозовск Ростовск
Подскажите какой размер литья нужен

а на че размер

Novosib-54
Норм отзыв фоток маловато!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ну как вам мой филя 2006 год nze141g оценка 4 щас на дисках брал за 443 тысч.автор за скоко брал своего филдера

Это моя

Я свой брал 395 оценка 4 но с доставкой до Москвы 448

игорь555 ты из москвы ведь?

Размер на токого же как у тебя 141G комплектация Х

Нет до Ростова на Дону контейнер 81 т.р а сетка до Москвы 35 т.р

диски 4*100 а я спрашиваю ты сам то из москвы?

Морозовск Ростовск
Нет.Если машина утебя уже под рукой то на водительской дверце есть бирка где можно посмотреть размер .Просто моя ёще в пути брал мне ее друг. Теперь с нетерпением жду.

Морозовск Ростовск
Владимир5544Отзыв очень хороший . Извини за нашу переписку с NZE144G. Если поставил сигналку подскажи какую интересна любая информа , что ты с ним делал . Если присмотрел туманки и брызговики подскажи с чего.Т ы говоришь что 1.5 не хватает где? по городу или по трассе. Какая манера вождения?

Belt17:
Зачем двигатель промывать? Ни один производитель в мире не рекомендует промывку двигателя!!! С учетом того что вся промывка не сливается и остается где-то 10%, плюс к этому промывку делают из дешманского минерального масла, вы после замены ездите на примеси этой промывки и нового масла... Где логика? Идите еще колеса азотом накачайте...
Хочу подробностей про промывку! Семь лет за рулем, первый раз услышал, что промывать пихло вредно.

Народ, делись
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Морозовск Ростовск
Промывка нужна потому, что не понятно что до этого лили наши узкоглазые друзь , а при смешивании минералки и синтетики энтот коктель сворачиваеться.А промывка практически нейтральна это моё мнение может ошибочное но проверено на практике.
kws

здорово соседи, отзыв нужный, зачётный, пообщаться можно на ветке sprinter/carib, ищите ...NZE144,там кой-чё уже есть.

Мой!

Владимир5544, Н-ск
Размер дисков на этом поколении уже на 15. Рекомендованная резина 195/61/15. Литье купил 4*100*15. Сигналку поставил старлайн С9. вроде как сигналки с диалоговым кодом более надежные против взлома на сегодняшний день. работает нормально, есть запуск, показывает индикацией , когда машина в зоне контакта с брелком. Когда уходишь от машины на определенное расстояние-при потере контакта оповещает сигналом. как у многих сигналок-чувствительна к помехам, т.е. не всегда с первого раза реагирует на нажатие кнопки брелка. брызговиков пока не встречал, но купил бы. в городе 1,5 более чем. Хотелось бы поболее мощности на трассе. манера езды среднеактивная. вообще на варике есть режим спорт, но не заметил особой прибавки резвости, хотя обороты поднимаются почти в красную зону. ну а сверчки особые-стоит там платежный терминал для навигации(фото выставлю), вот он и гремит иногда. остальное не беспокоит.

блин , резина 195/65/15

kws

Ага, режим S-это 2на акпп,проще работать педалью газа. И варик жалко насилить, после АКПП манеры езды поутихли...
Апичатано апичатью.

а у меня пандора 1870iстоит механики говорят хрен просканируешь резина у меня 195/60/15

kws а на ветке sprinter/carib есть еще что нибудь про новый кузов кроме как NZE144?

ну люди общаемся

Молодец автор. Машинка зачёт. Такую же хочу, но с 1,8 и AeroTourer. По лету надо манатки в перегон собирать..

kws

Ищите веточку NZE-144, а то флудим не в теме.Автору 5 за начало темы новых Филек.
Апичатано апичатью.

спасибо, парни! фото попозже. погода и время не позволяют.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2006

Морозовск Ростовск
Спасибо огромое Владимир5544, за информу, очень пригодится, а вам дорогй друг kws не нравится не читай.

kws

Карибы объединились, общение в одном месте, наверное, так им удобней...Следуйте примеру, нашего полку прибывает, или предлагайте, где Вас искать по теме 140-й кузов.
Игорь555:
Владимир 5544Отзыв очень хороший . Извини за нашу переписку с NZE144G. Если поставил сигналку подскажи какую интересна любая информа , что ты с ним делал . Если присмотрел туманки и брызговики подскажи с чего.Т ы говоришь что 1.5 не хватает где? по городу или по трассе. Какая манера вождения?

чет он какой-то простой,для 2006 года
Мой отзыв: Honda Stream 2001

дык и цена не лексуса.

Анапа
был у меня такой- я даже отзыв про него писал, хорошая машинка но не по душе она пришлась- для наших дорог нужно что-то джипообразное..взял тушкана
ML350- Touareg V8-BMW X3

Уссурийск
Автор почему в двигатель залил синтетику? какие мотивации? сам жду такого очень скоро , вот думаю какое масло лить

Уссурийск
и какую синтетику? как изменилась работа двигла?

залил ВР 5W-40. причем получилось, что спрашивал про кастрол, а когда масло слили оказалось, что есть только ВР, вроде невнимательно посмотрели-кончилось). а синтетики с другими параметрами больше и не было. ну это масло тоже хорошее, там новая моющая формула. посмотрел на тойота-клуб, вроде разрешено. хотя по мануалу надо 10W-30, но это не для наших морозов. а вообще кастрол ВР пренадлежит.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

ну поначалу, после смены вроде мягче и немного резвее двигатель заработал, причем я это впервые почувствовал (потом привык).у меня еще не попадалось машины с таким черным и вязким маслом. говорю же машине 3 года подходило, японцу сякен вырисовывался, машину отъездил и с отработанными расходниками продал. а уж сколько на том масле проездили.....

Romashkanv

Pitpatron
хочу спросить,может кто знает!Что означает символ "В"на коробке режимов передач CVT ?

Pitpatron:
пониженная пеедача

Владимир5544:
по мануалу вот что надо http://toyota-club.net/files/techdata/ttx/corolla_140_fielder.pdf , а то что ты залил 5w-40 не подходит. пробег какой?

Romashkanv:
1)У меня филдер 2002 года! объем 1.5,стандартная комплектация!единственная его проблема, что ему не хватает мощьности на обгоне... и на трассе переключение с 3 на 4 передачу занимает довольно длительное время!может по пустой дороге филдер и наберет 180 км/ч,но на обгоне из за не длительного разгона мы чуть не влетели в фуру...Хотя расстояние для осуществления обгона было достаточно! может ето связанно с тех состоянием автомобиля?!загоняли в сервис.там сказалу что филдер в отличном техническом состоянии! 2)мы ехали в отпуск. остановливались перекусить отдохнуть не на долго,далее при начале движения, при разгоне в период скоростного режима с 40-60 км/ч из выхлопной трубы валил серый дым. нам посоветовали заменить кольца. меня интересует сколько обойдется ремонт?или вобще в этом ли причина?при движении по городу,или меж городу на не большие расстояния, таких проблем не возникает!только когда едем в отпуск длительное время...что посоветуете уважаемые владельцы филдеров?!
Для начала нужно загнать на диагностику, где моют инжектора, пусть проверят все сопутствующие датчики. Выбери нормальных инжекторщиков, по рекомендации.

Железногорск
Для Romashkanv.
Помимо инжектора попробуй сделать раскоксовку двигателя "Лавром 202" с замером компрессии до и после. Из под колец нагар вымоется, кольца станут на свое место и, возможно, замена и не понадобится.
У меня компрессия с 11.2 поднялась до 16.5.

Рекламы не будет.

пробег 52000. еще раз повторюсь, лазил на сайте тойота-клуб. такое масло не возбраняется. да и других у нас особо не найдешь.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

подскажите, в заднем редукторе как часто жижа меняется? и примерная цена вопроса?
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

Ни одной пылинки в салоне не увидел.

Владимир5544:
подскажите , в заднем редукторе как часто жижа меняется? и примерная цена вопроса?
Салон понравился, теперь зачет
Цену не знаю, но недорого- это же не запчасти покупать. Тыщь тридцать- сорок можно ездить по нашим пыльным дорогам.

а вот мой---->

--->

kws

По поводу редукторов, раздаток мурзилка молчит. Мнений мастеров два: раз в миллиард лет и смени и забудь. Пытаюсь выбрать вкупе с совестью....

kws

Эт снятая "типа акустика", магнита нет, звука тоже небыло, а в бардаке ЕТС... лучше, чем на парпризе.
Апичатано апичатью.

для kws: клевый филдер. литье очень понравилось.

Люберцы
Хорошая машинка. Вариатор +1000. Потом на другую коробку не захочешь пересаживаться.
Nissan Tiida 1.6 2010 г.
Nissan Almera new G15, K4M 1.6, МКПП5, 2014 г.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000

Владимир5544:
пробег 52000. еще раз повторюсь, лазил на сайте тойота-клуб. такое масло 5в-40 не возбраняется. да и других у нас особо не найдешь.
0в-20,5в-20,5в -30,10в-30 и вас таких нет
это кто же его не возбраняет интересно, так можно на любое сказать что оно не возбраняется,а оно на самом деле возброняется,а ты об этом даже не узнаешь, а вязкоссть масло тойота указывает в мануале для того чтобы очистка двигателя оптимально проходила и масло по всем маслянным каналам промывалось,а 5W-40 имеет большую вязкость и по каналам не так быстро проходит и.тд.ну ты даже этого не почувствуешь,вопрос такой почему оно не возбраняется?????
kws:
--->
Привет как номера прикрутил????

Владимир5544
что за кнопка рядом с корректором фар?

Денис Уссур!наткнусь на эту статью на тойота-клуб дам ссылку, почему не возбраняется такое масло лить. кнопка рядом с корректором фар-подогрев дворников.

kws

Эх, нам ли быть в печали? Лил, лью и буду лить SM 5W30 TOYOTA.По мурзилке.
Апичатано апичатью.

Приобрел себе Филдера 2007г. Сейчас жду сетку когда прибудет. Начал просматривать отзывы. Появился вопрос-правда что нет щипа на проверку уровня житкости в варике? Тогда как автор менял-скинь процедуру. А варик мне нравиться -три года уже езжу на ФИТЕ доволен.

седня кого то видел в новосибе на котогского на новом филе номер 008 лысый как у владимира может он и был незнаю владимир откликнесь может ты был

нет парни, я не из Новосиба. менял жижу в сервисе. процедура такова: открутили левую часть пластикового поддона.слили жижу ,открутив пробку. отвинтили поддон вариатора. полилось исчо немного. поддон почистили до зеркального блеска, предварительно показав грязь на нем и магнитах. открутили фильтр. он вроде в металлическом корпусе. промыли ацетоном(новых нет, писал). далее фильтр на место, поддон на герметик. далее ждали 20мин.-застывал герметик. далее слева в заливное отверстие закачивали поэтапно жижу, сложным устройством типа пластиковой бутылки с небольшим шланчиком, предварительно вывернув колесо кнаружи. в общем как смена масла в коробке на ваз 2108. потом завели, прогрели несколько минут, проверили еще раз уровень. пластик на место. все. а щупа нет. кто не искал-не нашел.
один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...

а про пустой, так это относительно. голова отличная стоит, навигация, подогрев дворников. видимо яп, что хотел поставил, но конечно экономил. вот у нас например машина с салона пустая. докомплектовать: резиновые коврики 6000р., ветровики-6000р.и.т.д. вот и думай, от чего отказаться.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ в Новосибирске