Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

, Железногорск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: красный
Цвет салона: черный
Салон: две подушки, стеклоподъемники avto, CD
Кузов: метла, ветровики, обвес(юбка)
Ходовая часть: ABS
Двигатель: VVTi
Всем привет.
В этом отзыве речь пойдет об автомобиле тоёта королла филдер. Порассуждаем, а что же в нем хорошего и стоит ли такого брать.

До него, у меня был ММС мираж асти(1300,автомат,купе)- всем хорош, но жена тоже хотела ездить и независеть. Вобщем нужна вторая машина. Подумали, по выбирали и решили брать универсал или хэч. Критерии:просторный и удобный салон, экономичный во всех отношениях, механика, цвет красный или черный. Машина должна была быть абсолютно беспроблемной, а значит в идеальном состоянии.

Денег 280тыров, ставки сделаны: Мазда Аксела. Фирма веников не вяжет, но и машину купить мне не смогла, не смотря на то, что ставки повышались, а аукционный балл понижался. Ну да и фиг с ней, с фирмой, её все равно уже нет. Но её заслуга в том, что я присмотрелся к короллам. Не мне вам рассказывать что у тоёты огромный выбор. Забрал задаток из фирмы и пошёл к своему знакомому, который уже давно занимался доставкой б/у из Японии. Не прошло и недели появляются два подходящих варианта, черный 2005 год и красный 2003 с оценкой 4АА. Ставим и на следующий день радуемся всей семьёю от счастливой покупки красного филдера с пробегом в 37 тысяч, на литье, с идеальным интерьером и экстерьером если можно так выразиться.

Каких то там несчастных месяц- два ожидания, и вот мы уже едем в Красноярск снимать нашу машину с поезда. Едем туда с супругой на мицубе, а обратно уже каждый за своим рулем. Я, кстати, ни кому не говорил о своих,каких то внутренних переживаниях. Дело то не хитрое, раньше то на леворуких, руль в левой, кулиса КП в правой и год владения Миражом автоматным привычки не изменил. Как же руки переучить? А просто! Сел и поехал, через десять минут уже забыл про начальный дискомфорт.

Но, долой эмоции, теперь о самой машине. Визуальный осмотр не выявил ни одного косяка. Кузов, салон, диски, подкапотное пространство- все было чистым и без единой потертости. Такое ощущение, что она на стенде эти километры наматывала, японец очень аккуратным был хозяином. Прикуриватель, балонник, домкрат, докатка- все новое. То, что я хотел, я получил- отличный семейный универсал, отвечающий всем нашим запросам и не требующий вложений. Ко всему этому можно добавить то, что я очковал и плохо спал(украдут, побьют, поцарапают). Пришлось одеть на филю Каску, нервы сразу успокоились.

Техосмотр был получен на два года, поменяны жижи. Кстати, замена масла в коробке, встала в 1200р, что очень даже радует. В сервисе где менял масла, сервис-менам сказал "парни, свечи не выбрасывайте, я хочу посмотреть в каком они состоянии!". Прихожу забирать машину, говорю- где свечи?. А в ответ- какие?. Хочется верить, что они очень загружены и действительно их выкинули, но свечи то с завода ставят иридиевые. "Колхозники", они и в морге из под умершего могут простынь забрать с вышивкой "спи спокойно". Не буду о мрачном, но дело в нашем отношении к реальности, мы её сами искажаем и когда нас ловят, пытаемся влить в ситуацию еще больше помоев. Сервис-мены будьте немного серьезней.

Семейный выезд на природу: я, жена и дочь, и еще куча вещей.
Вместительность хорошая, кондиционер на высоте(никто не простыл, хотя и мерзли..девки),достаточно удобные сидения спина не устает. Расход горючего удивил, приблизительо 47-50 литров на 820км. Шесть с небольшим литров на сотню, притом что дули под сто сорок(трасса была пустая,в 4 утра выезжали). Считаю, целиком и полностью заслуга механической коробки, ну и состояние пихла не последнюю роль играет. Тормоза были на 14дюймовых колёсах слишком острыми, а вот на пятнадцатых гораздо мягче, мне больше нравятся. Управляемость: руль очень чуткий- плюс или минус? С одной стороны достаточно еле заметного движения рулем, что бы машина начала менять траекторию, но на большой скорости это лишнее. Мое мнение, гидроусилители были как то информативнее и предсказуемей. Шумка так себе, но голова не болит после дня рулежки.

Когда искал литье на зиму и резину, зашёл в одну шиномонтажку где выбор большой, и увидел эти колеса: ковка,япония,пятнадцатые и в цвет. Забрал не думая и причем не дорого.
Как бы я не защищался, как бы я ни тресся над своим филей, но покушений было в первый год предостаточно, и, два из них успешные для врагов. Но они не знали, что я в КАСКЕ! Поэтому мы не договорились..

Расход:
Про расход детальней. Летом с кондеем и без, трасса от 6 до 7 литров, город от 7 до 8.5л. Зима. Здесь только субъективные данные. В первый год без сигнализации ездил до -30, расход 11л город. На этот год поставил старлайн А8 с прогревом, морозы в Красноярске всем известно были лютые и долгие. Ездил до -35, расход получался 20 на сотню.Эволюшен почти.И главное, по барабану какой ты туда льешь бенз, с хорошей заправки или плохой, 92-95 пофиг. Вы скажете, что 20л на сотку-это пипец!Ну, а сколь она должна есть, если она три-четыре дня молотит на прогреве, и всего тридцать минут в дороге.

Подвеска:
Когда поставил пятнадцатые диски и резину(гиславед205.65.15шип), клиренс до нижней выступающей части(глушак) составил19.5см, а это уже заявочка. Зимой проезжал в городских условиях по любой колее ни чего не задевая. Плюс. Явный.Но филя порядком стал жестче на пятнадцатых колесах. Да он стал устойчивей, да, меньше стал валиться в поворотах, но сердце кровью обливается после очередной пропущенной ямки,и, если бы не достойный клиренс и изящность дисков я б с этим мириться не стал.Дорогу держит, скажем так, посредственно. При динамичном разгоне немного рыскает, на четырнадцатых колесах сильнее, на пятнадцатых немного лучше себя ведет. На многих машинах,чем больше скорость тем меньше заметны неровности покрытия(если подвеска в норме),здесь же нет, одинаково неприятно. Думаю, обьяснить можно простотой подвески.
Разворот нормальный, двух полос хватает развернуться.

Двигатель,
И коробка,вещи не разрывные:
Что бы не говорили про динамику 1NZ,по автомату машины не судят.У моей сестренки тоже филдер(на фото они есть вместе), только на автомате. Скажу честно- не едет. Но он не едет с низов. Вот механика другой разговор. Она тянет с низких оборотов и при загрузке человеками ее раскрутить не проблема. Груженная по переднее сидение ящиками, машина ехала 170км в час, проверял сколько она пойдет. Пустой и при неполной загрузке разгон до ста сорока бодрый, после- вата. Со сцеплением нужно нежничать пока не привыкнешь,очень чувствительное. Скорости переключаются хорошо, передачи длинные, двигатель-коробка вкупе очень эластичные. Порой катишь по городу 60, включишь пятую,и она сама катится почти без газа. Мотор масло не ест совсем, работает без глюков, на морозе хуже тянет. Звук двигателя не подстегивает к быстрой езде, к тому что бы его крутили. Он жужжит,а не гудит. Сколь было до этого машин, на всех гонял как угорелый, на этой нет такого желания. Я бы выразился так, машина не заточена под это. С места легко шлифует асфальт, толку мало, зато шуму много:)

Ремонт:
Про ремонт писать нечего, ничего не ломалось(да и в "гараже" такой инфы навалом).

Подведем итоги.
Безусловно каждый прочитав мой отзыв и кучу других, сделает свои выводы, наверняка для него единственно верные. И я тоже когда то их сделал, так вот, я ни чуть не жалею что выбрал именно короллу. Скажем так, на данном этапе жизни она отвечает всем моим требованиям. Безотказная, экономичная, удобная внутри и броская с наружи. И если бы сейчас встал вопрос,какую мне машину взять, я бы не раздумывая выбрал опять её.

Спасибо всем кто осилил, буду дополнять если что наберется. Шумку думаю сделать в будущем и музыку если руки дойдут.
Спрашивайте-отвечу

Разбили мне красавчега летом. Опять шоха въехала. Семья посчитала это не добрым знаком и было принято нелегкое решение его продать.

Ну продать то не проблема, ушел легко. Знакомый забрал и уже ездит довольный.ттт через левое.

Было решено брать леворукий универсал аналог филдера. На фото он. 2006 год, 1.6 мккп (110сил). Но сердцем я остался с косоруким. Хорошая была тачка))

Красивый цвет. Авто как с салона! +5
Super Handling All Wheel Drive
В Железногорске красный цвет любят?Шоха с газелью и те красные!Без лыж лысовато смотрится (ИМХО).
Земляк, 5+ за отзыв!

12127:
Шоха сдавая задом стукнула мою машину, она в свою очередь откатилась на пожарную газель. Они стояли плотно,сантиметров 15 было растояние. А то, что в аварии три красных, так это маэстро случай. Без лыж согласен,лысевато
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."

Сашок600:
Земляк, 5+ за отзыв!
Спасибо

Блин ... ставь на стоянку от всяких УПЫРЕЙ подальше ..., бесят ДиБиЛы которые мимо пройти не могут :) У мня камрюшу гвоздиком царапали ЦуКи. Каска конечно хорошо но ощущения не из приятных. Тачка "конфетка" хоть и не любы мне универсалы 5 с +ом.

Норильск
Красивое авто, сам юзаю данное с двигателем 3С.... доволен как удав!

AlexXXL82:
Стоянка тоже не защитит от соседа чайника, вот частный дом это выход.
Моя супруга её очень любит,тоже дрожжит над ней. Она кстати тоже механку хотела, что для девушки редкость

Хоть бы один дизельный Филдер отметился на дроме, интересно было бы почитать

Bytyth
Машина прикольная у самого Филя такой только 2002г 4 вд автомат, цвет красный обвес по кругу, с низов туговата идет, но после 50-60 км/ч + о/д нормалек, расход за городом 7.6 л на 100км.
P.S. расход конский зимой 20 литров, подумай про такси.
В общем 5.

+5. Все понравилось, молодец!

Анапа
красный филдер понтово смотрится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Бабруйск
понравился и машина и отзыв и фото! 5!
TOYOTA Caldina ST195, 94г.в. 3S-FE, 4WD, АКПП A540H

Хороший отзыв: 5!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Литёха хорошая.

О!!! Привет землякам, сам из Железногорска, на пятой фотке школа моя.

Минусинск
Отличный авто! 5
Toyota Corolla Fielder S 2001

Экономичность это её единственный ПЛЮС!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

"Летом с кондеем и без, трасса от 6 до 7 литров, город от 7 до 8.5л."

А так машина на 5, и за отзыв 5.

За отзыв 5!

Забайкалье Борзя
Посолидней probox"а будет.
Лесозаводск
симпотный и литье подходит ну вотрезиноа 205-65-15 великовата для него . должна быть 195-60-15. и разход поменьше и пошустрей будет. имхо.

Лесозаводск
а на четвертом фото на природу собрались?

Москва/Ростов
механика-мечта!
у самого такая же мафона, как на фотке, стояла изначально в калдине-хоть и родная,но маде ин китай.
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge

Хороший отзыв 5

Москва-Люберцы
Красавец!!!! 5+++++!!!!!

Москва-Люберцы
да,если бы рейлинги и магнитоллу 2DIN,и них больше не надо.

Красноярск и 9ка
а где кусок губы передней? :)

диски зачетные!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

краснодар
Отправлено с iPhone 23

Иркутская обл, Усть-Кут
Универсалы рулят, да моей калдинки плевался.. сейчас на седан не загониш, разве что пользовать как вторую машину!
______________________________ ___
Caldina GT
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются

"Про ремонт писать нечего, ничего не ломалось"
Смешно.
Сколь проехал то? Для объективности.

где же свечи куда их дели нипанятно)))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
dsergeya:
"Про ремонт писать нечего, ничего не ломалось" Смешно. Купил с пробегом 37 тысяч, я вижу на табло пробег 37 777. Так че 777 км получается? За два года? Ну, ты "ездун"! Сколь проехал то? Для объективности.
а кто сказал что фото вчера сделано?
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/

а кто сказал что фото вчера сделано?
Никто не говорит. Но чтоб люди могли судить о поломках, нужно знать как авто эксплуатировалось. Верно?
Ждём ответ автора :-)

Кимберлитогорск
Крассава!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Красноярск-Железногорск
Резинки брал в "нерастоможке" на Глинки, что то около ста рублёв

Dimon-Tomsk:
"Летом с кондеем и без, трасса от 6 до 7 литров, город от 7 до 8.5л." Автору, по большому городу в час пик(Красноярск, Новосибирск итд.) покатайся несколько деньков, а потом расскажешь нам про расход по городу))) Езда по Железногорску, это почти как по трассе))) А так машина на 5, и за отзыв 5.
Вы давно не были в девятке, сейчас- это дикий слалом. И еще я говорю про свою машину и не отвечаю за все короллы в городе Томске:)

viktor/ R:
а на четвертом фото на природу собрались?
На свадьбу!

dsergeya:
Табло фотографировал в первые дни владения, летом четвертый раз поеду масло менять, шестьдесят с копейками на спидометре. У меня обязательно должно что то ломаться?

Bosss_Krasnoyarsk-26:
а где кусок губы передней? :) диски зачетные!
В ремонте была губа, зимой об сугроб порвал

viktor/ R:
Полностью соглашусь с вами, просто Гиславед на халяву достался(брат отдал). Первую зиму на липе ездил Бриджстоун 195.60.15, снос задней оси наблюдался. Летняя у меня стоит 205.60.15 и вот она нормально подходит, расход по сравнению с четырнадцатыми немногим выше

cuborg:
Хороший отзыв: 5! Резинки от эспандера или родные. На Ипсум сетки нету, думаю что бы примастрячить?
cuborg:
Глянь в автомагазинах, у нас навалом такой фигни

Р-н-Д
литье прикольное! кажется как будто там не 1NZ а 2ZZ стоит) а вобще все по чесноку написал - 5 баллов!

Машинка класс!!! Как у меня почти. 5

-AVK-:
Ой спасибо хорошо

Manarbek
Привед! авто +5 совет по возможности релинги, туманки, сигнал др. Оплетку руля, (коврик с багажника, резиновые коврики убери,замени)

клинок острый:
У меня обязательно должно что то ломаться?
C таким пробегом чему там ломаться то. Это же тойота :)

Manarbek:
Про коврик с багажника- это шерстяной палас,который легко стирается. Когда раскладываю сидения, то раскручиваю его до передних. Защищает и от грязи, и от повреждений.
Рейлинги- красиво, но чистый понт, только расход бензина на трассе увеличат. С остальным согласен

Железногорск
Ну насчет "понта" ты загнул. При необходимости на него багажник ставится. Ну а машинка смотрится, видел ее у "Ангары".

VALLU:
Привет земляк
Мне багажник на крыше не нужен, а значит в моем случае это чистый понт будет.

у меня филя 2001 в новоросе брал я со ставрополя машина класс у меня автомат езжу в основном по городу с работы на работу отзыв хороший

клинок острый:
С седьмого по девятое мая...

Dimon-Tomsk:
С седьмого по девятое мая...
Сколько, если не секрет, Алекс вашей супруги ест? Пару дней назад с новосиба вернулся, ни каких проблем там с передвижением не испытывал, проехал 1750 километров на 120 литрах и поливал под 150км в час по трассе, а это совсем не экономичный режим

ВЕА:
А это у тебя с Японии филя или сингапур? Спасибо за оценки

Нет, не секрет, летом 8,5-9 литров, зимой не мерил смысла нет. Вот только ездит она у меня очень аккуратно, у меня так не получается, у меня расход за 10 вылетает)))

P.S. Я с Вами не спорю и не собирась, а лишь говорю о том, что у нас в городе (Железногорск) ритм движения не сильно отличается от трассы... ИМХО

Хоть бы один дизельный Филдер отметился на дроме, интересно было бы почитать
Как только помою и сфотографирую сразу напишу отзыв!

Плох:
Как только помою и сфотографирую сразу напишу отзыв!
У тебя дизель? Сколько в россии? Напиши хотя бы данные машины. А отзыв не торопись, ишь публика какая, ни кому не верють:)

Денис у-у
Машинка отличная у меня такая же. Подскажи ширину дисков и их вылет. Покупать собираюсь. 6.5 ширина и 45 вылет подойдет или нет, но так что бы в поворотах не задевало ничего.

Денис у-у:
Да, такой размер пойдет. У меня 7 или 7.5j ширина, резина 19565 или 20560 не шоркает. Гляну точнее сегодня, отпишусь

Жаль Филдер(((
А колеса с Филдера на "псевдо-филдер" переставил или такие же купил????
А то может не стоило с битой то машины на новую ставить...)))

Японес:
Жаль Филдер(((
А колеса с Филдера на "псевдо-филдер" переставил или такие же купил????
А то может не стоило с битой то машины на новую ставить...)))
Ну да, была такая мысль))) Но расстаться не смог. Такие же купить не реально. Ковка японская

держи краба!машина супер, цвет супер, механика супер!

wozhow:
держи краба!машина супер, цвет супер, механика супер!
Спас, очень эмоционально))))

а скажите что за псевдофилдер? и еще одно интересует как себя чувствует двигатель капризен или наоборот хорош для России? спрашиваюак как живу на алтае у нас дороги далеко не ахти и иогода то мороз то тепло !и на какие места лучше обратить анимание при покупки его!? спасибо чето я уже много вопросов задал!

$ilya$:
Это леворукий. У меня турецкой сборки был. Сходство только внешнее. Настройки подвески мотор короб- все отличается.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер