Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2005

Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: 6.5 - 7 литров л/100км
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Темный
Кузов: Есть накладки на бампера и пороги, метла, диодные фонари, противотуманные фары и ксенон.
Двигатель: 4 цилиндровый, 1.5 литра, 110 лошадей. Система газораспределения VVTI
Здравствуйте многоуважаемые посетители этого замечательного автомобильного ресурса!

Решил оформить отзыв о своем автомобиле название и комплектацию которого вы можете наблюдать немного выше. Надеюсь, что мой отзыв ответит на интересующие вас вопросы, и поможет тем, кто встал перед выбором в покупке авто.

Живу я в городе Сочи, а машинку покупал в Новосибирске. Обошлась она в 395 т.р. с пробегом 45 тысяч км. Время был февраль, гололед... дорога для перегонки дальняя. Начал собирать машину в дорогу. Поменяли масло, поставили шипованную резину Goodyear (в Новосибе живет родня и я забрал у своего деда зимнюю резину с Toyota Raum) и двинулись в путь.

Автомобиль замечательно выдержал все дорожные условия. Дорога была тяжелой и изнурительной, так сказать "Тест драйв".

По прибытию домой сразу купил резину и диски, а зимнюю положил в гараж. Пусткай лежит, всё равно пригодится. Поставил 14 диски с резиной Yokohama A.Drive, 2.5 тысячи за колесо. 14 выбрал из-за мягкости и для того чтобы пожалеть подвеску. Я живу немного за городом, дорога к дому плохая и для меня этот нюанс очень важен. Да и в принципе 14 резину покупать не дорого.

И вот я начал полноценно использовать автомобиль в повседневной жизни. Работаю я в строительной фирме. Часто приходится возить различные строительные материалы и брать с собой людей. Плюс на выходных куда-нибудь прокатиться, погулять. В среднем в день получается проехать около 70 - 100 км. Расход топлива приятно радует, как бы я не дергал машину… больше 7 литров она не ест!

Авто очень удобен в управлении, и комфортен. Кнопки расположены очень удобно, всё в досягаемости для водителя и очень понятно. Все кнопки на панели грамотно расположены. Возможно никто об этом не думает, так как уже продуманно за нас.

Двигатель для большинства пользователей нашего форума является "овощем", но я не соглашусь. Машина очень резвая, ведь она весит всего тонну с малым. Всё что нарисовано на спидометре я легко набирал за небольшой промежуток времени. Но если в машине едет еще 3 человека и есть небольшой груз, то конечно, уже заметно тяжелее.

Места в салоне достаточно для пассажиров и очень большой багажник. Никто еще из сзади сидящих не жаловался на недостаток пространства для ног и т.д.  Да и я сам я при росте 190 легко сижу за рулем и ни в чем не чувствую дискомфорта.

Очень порадовало наличие фильтра салона. Находится за бардачком и очень легко снимается самостоятельно. Новый фильтр стоит около 400 рублей и везде есть в продаже.

Подвеска очень мягкая. В сочетании с 14 резиной, просто сказка.

Стоит ксенон с регулировкой. Гайцы по новым правилам ни слова мне за свет не сказали.

Да и вообще в автомобиле очень много приятных и продуманных мелочей. Возможно они уже стали обыденными для большинства людей. Но для тех кто не знаком с ними я поясню. Вот приехали вы домой... Заглушили машину, достали ключ и вдруг понимаете, что забыли закрыть окна. В голову бросаются мысли: Эх как же лень снова втыкать ключ в замок и проворачивать зажигание. И здесь к вам на помощь приходят грамотные японцы. У вас после изъятия ключа из замка еще на некоторое время остаются работать стеклоподъемники. И вы можете спокойно закрыть окна и покинуть автомобиль.  Плюс у стеклоподъемников есть два режима: при полном нажатии кнопки они автоматически закрываются или опускаются, и если вы легонько касаетесь, то сами можете регулировать подъем окна. Очень удобно если вы едите за рулем и хотите открыть окно полностью. Для этого вам не нужно отрывать руку от руля на долгое время. Достаточно просто чуть сильнее нажать на кнопку.

Авто пищит если не пристегнуться. Конечно, это действует на нервы. Но ведь пристегиваться это правильно! Да и иной раз не забудешь это сделать. У пассажирского сиденья стоит датчик, он реагирует на вес пассажира и не пищит если никто не сидит. Однажды купил 3 бутылки пива и положил на сиденье рядом. Когда разогнался выше 20 к.м. начало пищать. В этом минус этой технологии. Пришлось разгрузить сиденье.

Возле переднего пассажирского сиденья есть небольшой контейнер. Он квадратный и объемом примерно литр. Меня удивило его наличие, но позже понимающие люди мне пояснили, что это мусорка. Как же это оказалось удобно. Открыл ты сникерс за рулем. Куда деть мусор? Ну не бросить же по салону… И тут на помощь приходит мусорка. Просто здорово!

Заводская музыка слабая. Имеется всего 2 динамика в передних дверях. На сколько я знаю, в других комплектациях предусмотрен полный набор. Самостоятельно поставил динамики в задние двери. Сейчас думаю магнитолу покупать.

Немного огорчило, что сзади стоят барабанные тормоза. Хотелось бы дисковые для более резкого торможения.

Как то раз по запарке зацепился зеркалом о дерево, сдавая назад во дворе дома. Зеркало разбилось, сам корпус не пострадал. Можно было вырезать зеркало на заказ. Но на машину установлены светопоглащающие с голубым напылением зеркала. Продаются они только с цельным зеркалом заднего вида. И когда я начал заказывать его у знакомых в Новосибирске (так как там такая потеха явно дешевле) меня поразила цена в 8 тысяч рублей за зеркало. Ладно бы за новое, бy. Охренеть развернулся в ограде =)

На счет Тех Обслуживания.
Сразу заверю вас, что оно по сравнению с большинством автомобилей - копейки! После смены масла в двигателе, в 4 литровой канистре еще остается масло. А представьте если бы вы владели более литражным авто, это вам надо было бы покупать еще одну канистру чтоб залить масло. Ясно понятно, что оставшееся масло в канистре пойдет на следующий раз. Но всё же... Вам ведь надо за раз покупать две канистры. Лью масло Idemitsu, синтетика (Сфотал канистру, чтобы показать). Двигатель на нем работает мягко. Люди рекомендовали. Правда, найти его сложно в нашем городе. Всего один дядя продает.

Проехав 15 тысяч после покупки заметил, что задним стойкам пришел %#$@&. Дороги и время дали о себе знать. Заказал у друга в Новосибирске стойки. Спортивные усиленные стоят 3.5 тысячи за одну. Сейчас жду прибытия и буду менять. Больше ничего слава богу не ломалось, так что добавить нечего.

Я очень полюбил свою машину. У неё много плюсов. Хочу пожелать автовладельцам так же любить и ухаживать за своими автомобилями. Ведь как ты будешь относиться к машине, так она тебя и повезет. Всем удачи на дорогах!

P.S. Извиняюсь, если что-то в тексте не так... Ошибки или непонятные изречения. Если не нашли то, что вас интересует, спрашивайте и я отвечу. Фото делал на телефон, за качество не упрекайте.

ну лютая!))

28->27
АФФТАР:
Фото делал на телефон
хм...хороший тя телепон))))

масло пользую то же, точнее простое синтетическое, не "эко"
а так нормальный авто, у тебя условия пости как в япии, зимы то небось как таковой нет))))
удачи и береги машинку!
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006

Сибирский федеральный округ
Приятный, спокойный отзыв.

Масло на гл. картинке, вот что хотят видит читатели отзывов !)

Кстати телефоном понтанулся,специально сказал что им фотал, ибо видно что качество хорошее. )))
cal.da
за машину 5+.как прошел то по свету?что нибудь менял,настраивал?

машина хороша , но колбасу с руля снять надо бы

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

с599ас
Хороший отзыв и авто, 5 поставил.
Только на счёт задних тормозов зря огорчаешься - при обычной эксплуатации разница между задними дисковыми и барабанными тормозами заметна только после серии экстренных торможений, что бывает очень редко (барабанные с ростом температуры быстрее теряют эффективность). Но и здесь можно подобрать более стойкие к перегреву колодки. Удачи!

Комсомольск-на-Амуре
хороший машин для людей.была такая,до сих пор с любовью вспоминаю.

эх сочи тепло солнце у нас в кузюассе сейчас вы не поверите +15 июль месяц пи___зец

интересно,оплетка руля не вонючая,а то такая же примерно с месяц выветривалась.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Н.и.к.и.т.а:
Да здесь просто фото уменьшено. В полном размере оно уже немного размыто. Ну да, телефон у меня хороший. Брал на долго, чтоб работал.
&M@RK&:
машина хороша , но колбасу с руля снять надо бы
Голый руль очень скользкий. Если руки потеют то иногда вырывается.
ильяи:
интересно,оплетка руля не вонючая,а то такая же примерно с месяц выветривалась.
Когда купил у меня неделю от неё воняли руки. Потом запах прошел. Материал хороший и стоила 200 рублей всего.
cal.da:
за машину 5+.как прошел то по свету?что нибудь менял,настраивал?
Ничего не менял. Проходя тех осмотр, дядя долго смотрел маркировки на фаре и не докопался. Возможно повезло =)

Анапа
395 тыщ...космос...у нас в новом кузове филдер во дворе стоит 2007 года за 420..
ML350- Touareg V8-BMW X3

тойота рулит!
море удачи
дачу у моря

Роман361
Мне вот все хочется докапаться до истины насчет масла моторного...Какое лучьше лить! В мурзилке написано 5W20 или 5W30.! Я вот лично лью 5W40! Опять же на одном из интернет ресурсе нашел, что до 30 % пробега нужно лить W20, Ц30 после можно W40... Но есть мнение что w40 густоватое для VVVTi 1Nz.
Что скажете???

Роман361
ресурс 1nz вроде 350тыс.км...

Тверь
у меня тоже такой же филя 2005 г комплектация х g-edition , пробег 38 тыс, лью масло идемитсу 5в30, музыка хорошая колонки басистые они и в передних и в задних дверях , а магнитола родная TOYOTA, пишу диски сд и все устраевает, очень экономичная машина, руль очень легкий.
Crown Athlet 3.0
mark 2 blit 2.0

Не подскажешь-у тебя ГРМ или ЦЕПЬ стоит???
Мой отзыв: Mitsubishi Libero 2006

ИСКТИМ
Angarkey:
иНТЕРЕСНО ГДЕ ЭТ...ОПЯТЬ ЖЕ СОСТОЯНИЕ?

ИСКТИМ
Роман361:
Что скажете???
на счет масло?-Все зависит от климат условий место эксплатации,праильно говорят в Сочях можно и 10w30 заливать ни фига не будет,а у нас в Сибири лучше 0w30 yf pbve jcj,tyyj!

Продажа Toyota Corolla Fielder 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер