Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Тойота Филдер 2002 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2002
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 1136 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-10бензин,газ12-13 трассабензин6-7,газа 8 л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: черный
Салон: все как у всех!
Кузов: дуги.споллер,
Двигатель: 4 горшка и 16 клапанов :)
Добрый день решил наконец то написать свой отзыв,имею второго своего японца.Первым был дайхатсу юрв,неплохая машинка не чего плохово не могу сказать,отслужила мне 2 года исправно без поломок,ну расходники не считаються.Заказывал через брата в Владивостоке,с оценокой 4б,салон без потерностей кузов без царопин был,накатал на ней за два года около 50тыс,т.к работаю в такси.нравился мотор,один 1,3 а танет мама не горюй.но на трассе уходя от уда перевернулся :(,спасибо "дебилам"кто вылетает в лоб.это дыло в 2009 году под курганом,ну ладно теперь о ФИЛЕ.Ходил по базару у нас в Челябинске выбирал до 300тыс,смотрел,митсубиси лансер,мазду фамилию,ниссан примьеру.ну что то все не нравилось,да еще и хотел полный привод,но это в душе было.В рабочий день решил заглянуть на рынок,может есть что нового и вотон стоит мой красавец!!! 1.8,полный привод,комплектация S,по кузову не было косячков,позвонил хозяйке договорились о встрече.через пару часов приеззает девушка со своем мамой,ну я начал лазить щупать ее(машину,оказалась 2двери крашены :(,ценник падает!салон не прокуренный пробег 55был,конечно скрутили его.Завели его мотор работает шумновато на холодную но при прогреве все исчезает,заехали на яму все равно,все чисто ни ржавчины не следов масла нету.Начал торговаться цену мне скинула нормально на 40 тыс(2 двери не  работал майфун СД,но он мне нафик не нужен)все по рукам идем оформляем!Моего счастья не было предела когда сам поехал за рулем,подвеска мягкая,движок тянет,салон просторный,климат и много кармашков.На следующий день сразу установка музыки!!!!голова JVC с икраном+2усилка Kikx+16 паучки,перед раздельный, зад компонетный,и конечно буфер!!!MB Qard+кондер на 3 фарата,усилок один под сиденье пассажира установил,другой в багажник,пришлось убирать полку богажника,пару часов установки и это вновь опять заиграло,еще как :)Через пару дней решил ехать на базу,после дождя,вот тут мне полный привод ой как пригодился!!!!просто сказка!едешь как по асфалту по грязи не пробуксовки не чего,ради эксперемента остановился,в грязи чуть чуть до порогов не доходит,нажал на педальку и она поехала :)без букса!.Пришла зима,по морозу заводится хорошо,правда пришлось меня акум,повредил конденсатор он и убил мой акум :(,поставил обычный 62а,поменял клеммы и все,вошел как родной!теперь проблем с запуском нету.Зима стихия  для полноприводников,ни разу не застрял,хотя коляса липучка зима на 14R,занос превосходный управляемый!!но один раз на автодроме перекрутил и меня так занесло но это сам виноват :),печка греет очень хорошо,ездил всю зиму в спортивном костюме,греется быстро- долго не надо ждать.Вообщем зима прошла, и я увидел потек сальник привода на заднем мосту :(,не беда пошел в магазин оригинал 170р и работы на 2 часа!В мае решил ставить газ,т.к работаю в такси по бензу дороговата кататься.Поставили 4 поколения газ и баллон под запаску,на газе проехал около 20 тыс все впорядке!экономия ощютимая!В июле родители ездили на Алтай под Барнаул,в Заринск!Дорога по расказам родителей хорошая вся ровная,было место где шел ремонт,ехал по щебенке километров10-15,все ползли на брюхе, и мой филя не исключение :(.По трассе машина едет уверенно,магко,ямки сглатывает хорошо.До Алтая и обратно вышло по пробегу 4500,денег потратили на дорогу 3600р,всю дорогу ехал на газе.по приезду сразу на яму,осмотр,был порван пыльник правый внутринний,поход в магазин,пыльник 240р +смазка и 1.5 работы.Пробежал на нем около 45 тыс за год владения,брал 55 сейчас 96тыс.Машина надежная,крепкая,выносливая.на счет масла не жрет,пока.
просторный салон,движок нормально тянет даже на газу,все таки не для гонок он,подвеска отрабатывает себя на все сто!
шумноват движок,задняя подвсека очень мягкая,низковат,обзор стойки закрывают,и сиденья долго место найти не мог,ну это мелочь!
По ремонту
замена сальника привода заднего моста 170р,чехол гранаты внутринний 240,ремень вот и все!!!
Расходники

Масло кастрол 5/40+присадка смт,антифриз,колодки 2 пары поменял,автомат жижа+смт,ну и фильтр.
Летнию резину поставил на 15 повыше стало,но надо заднию подвеску поднять поставить проставки из резины под кузов на сантиметра 4,думаю как на европейце станет!

Подошел день замены масла,зашел в магазин купил канистру кастрола 5/30,фильтр,промывку 5 минуку и раскаксовку Лавр.Раскоксавать решил до практики,пробег подошел к 100тыс,заехал в гараж,разобрал на горячию,залил в цилиндры жижу и ждал около 1.5 часа,после все собрал и завел.:)сразу же не завилась чихала,раза с 4 завел ее,я я был в ужасе из трубы повалил такой черный дым и так долго шел,раздолбаный экарус меньше вышлопа дает чем мой филя!задымил пол улицы!поработала на холостом мин 20 заглушил слил масло,залил новое.Выехав с сразу же почуствовал что машина изменилась,дури стало на газу как на бензе до этого ехала,ну а на бензине просто пуля стала!расход понизился сразу же,на 100км съела около 9 газа.Всем советую делайте раскаксовку отличная вещь!!!!

Гонка)

Отличный, практичный - Филя, (рабочая лошадка)
тоже был.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

вот
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
cal.da
все зашибись, 5+, но за орфографию полный абзац!

Toyota и в России Toyota
Сибиряк

АХ
масло нормальное залей. в эти двиги масло 0w20 5w20. либо 5w30,10w30. с более вязкими маслами муфта ввти не дружит. да и забудь про всякие смт - только мясляные каналы забивает, а толку нету.
Никакого этикету, в натуре.
Свинина четвертинами, лук зеленый. натуральное хозяйство. В личку.

автоград
а где туманки?в S они штатно идут
SUBARU FORESTER sh 5
алексей-юрв
за орфографию извините :),туманок не было сняли их :(,а на счет смт ты зря вещь!!!!уже более 6 лет пользуемся ей не разу не подвела,везде ее добовляю,в смазку и т.д,у отца копейка так выкат на ней ой ой ой,как япошка катаеться реально!и пробег более 80 тыс подшипники ступичные!,а как сейчас детали делают говорить не буду сами знаете :).не кого не призываю,не кого не отговариваю на счет смт.

вроде албанец а читать не возможно, за машину 5 за отзыв 3 итого 4
внутренние войска это не сборище ублюдков, а люди удивитеьной судьбы...
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1996

Машин хороший. Беречь ее надо. И тогда она будет служить верой и правдой 100 лет.

Novosib-54
Нормальная машина!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

У меня тоже маленький дорожный просвет был. Сначала проставки поставил 2.5см - стала заметно выше. через некоторое время заменил пружины на аналоговые ОВК- щас вобще высоко поднялась, зад намного выше переда. Поэтому достаточно просто заменить пружины.

Артем 04
mogui:
СМТ и ЕR это не присадка а кондиционер металла, реально увеличивает срок в два и более раз...

smbd
Улыбнула фраза "перед раздельный, зад компонетный".
Машина 5, отзыв 4.

Курган
Сообщений: 1972
Из школы в первом классе выгнали?
Нужно жить очаровательно.

Артем 04:
металлу сильно жарко и кондишн его охлаждает что ли ?
Caldina 210 2.0G twister

aleksei-yrv
не кондишн,а присадка для масла,скользкость увеличивает вот и все!!!!задиров нету даже в экстремальных условиях.

Краса горного Урала - Екатеринбург
отзыв, конечно, средний. А машина хорошая.
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

chim84
Тоже купил себе "филю", не жалею. Удобная практичная, особенно когда пиходит время грузиться, багажник просторный. У меня только 1,5 л.да и привод передний. Экономичная на 100км. 5 литров, масло не жрет.Стойки задние хочу поменять, говорят пружины от девятки ставят, вот я и думаю поставить себе. Стоит ли?

на полноприводных вариантах 125 сил и в комплектации S не всегда идут туманки...

Иван
Преображение
Где ГИБРИД?

иван
Арсеньев
DimShibkih
Ээээ нет это перебор для нее

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1ZZ в Челябинске