Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2001

Расход топлива по трассе: 12,5/100 - город л/100км
Название: Z-AeroTaurer
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: черный
Салон: электронное панель приборов, сидения с боковой поддержкой, 2-подушки безопасности, оптитронное табло (красное).
Двигатель: Атмосферный двигатель с головой от Yamaha, система VVTL-i
Привет всем королловодам!
Долго собирался написать отзыв о моем Филдере, и вот это случилось. Один отзыв о Ipsum 2001 года я уже излагал ( Отзыв о Toyota Ipsum), не смотря на то, что Ипсум был куплен позже филдера.
Теперь к филдеру.  После того как продал Vista(у) 1997 г. 2 WD в январе 2007г., было решено брать висту свежее, в новом кузове и обязательно передний привод. Но не тут -  то было. Вариантов даже не было. Я  пал в депрессию. Уже начал думать над другими вариантами.., но не мое. Что только брат мне не советовал, а я НЕТ!!! Недели через 2 появляется объявление Виста 2ВД 1998г. Едем смотреть, ходовка хлам. Сложилось впечатление, что ее просто нет.  Перешел на Висту Ардео. Вариантов море, но  все меня настойчиво отговаривали. Задумался. Неужели она страшная??! Решил еще раз прокатиться по стоянкам. И вот,  в первые выходные, с братом поехали смотреть. На одной стоянке мне приглянулся этот филимон. Подходим и читаем описание. 2ВД, без пробегу по Сахалину и двигатель 2ZZ-GE. Честно, на тот момент, я не знал что это за мотор. Брат с криком и матом кричит 190 кобыл:), Я не поверил, но меня это завело.  Лезу в инет и точно, данный мотор 190-сильный. Дальше естественно осмотр машины и начинаем торговаться. Ценник стоял 295 т.р.. Стоянщики скидывают 5 т.р. и все. А делов там, на 15т.р. тянуло.  Дают телефон хозяина и мы договариваемся на 280т.р. Машина у меня!
  О машине! Corolla Fielder Z-AeroTaurer 2001 г., серебристого цвета с голубым оттенком, переднеприводный (2WD), с атмосферным двигателем и Ямаховской башкой, черный салон, с  красным оптитроном, г/муфта с функцией переключения на руле, передние сидения с боковой поддержкой и родной размер колес R15. В салоне присутствовала шторка-сетка, которая крепится к потолку и шторка-полка, которая закрывала багажник.
В первые же дни было заменено:  Жидкость в автомате -4000 р. Жидкость в двигателе (Mobil  полусинтетика 10-40w), масленый и воздушный фильтр – 2700 р. Салонный фильтр- 1000 р.  Поставил сигнализацию (StarLain B9) – 9500р. Затонировал по кругу – 4000р. Вот вроде и все,  что было сделано для начала.
Эксплуатация. Сразу скажу про сигнализацию….. Хавно. Кнопки порой так жать приходится, что, кажется, дисплей вылезет :). Чуть за здание зайдешь, всё, не берет. Короче,  А8 лучше (из опыта).
В целом машина хорошая. Резвая, легко управляется и вместительная. По ходовой были выявлены мелкие косяки. А именно, втулки стабилизатора (2 резинки) и линки. Решил докатать зиму и поменять. Резина была отличной- 90 % (185/65/15). Родной размер, который на стойке двери указан, 195/65/15.
Заметил большой расход топлива, 13.5 литров на 100 км, в городском режиме. По крайней мере, для меня, на тот момент,  т.к. Виста потребляла 8л/100 км. Я в шоке. Через 2 недели повесил на продажу:). Пришел в себя и снял. Начал привыкать. Позже заметил, что при движении задним ходом, происходит сильный удар. Такое чувство, что двигатель в салон хочет залезть :). На следующий день у мастера по гидромуфтам. Он успокаивает. Мол.. до тебя кто то не правильно пользовался г/м, вот и результат, но ездить можно и что бы я не забивал мозги. Не много спалена муфта. Даже когда ставишь на D, иногда бывает небольшой толчок. Смирился и ждал, когда она крякнет. Забегаю вперед, она не крякнула :). Хорошо японцы делают.
Подключил DVD/CD/Mp3/USB ресивер к головному устройству. Кинул в бардачок. Удовольствие обошлось в 4000р. Поставил камеру заднего хода с монитором, т.к. к головному мультимедиа можно подключить что-то одно. Камера ночного видения. Ночью хорошо видно. Угол обзора 120 градусов.. Мало. Советую 170.
В задние пружины поставил межпружинную резину.  Очень мягкие пружины. Когда садятся  сзади, машина приседает. 200р. вопрос решен!
  Летом решил поменять все стойки, линки и втулки стабилизатора. Хотя стойки еще живые были. Заказал через знакомого моего отца. Все вышло 15500 р. с доставкой. Плюс работа -5000р. Выехал, отлично. Заметил, что когда наезжаешь на препятствие, идет слабый стук. Поднимаем машину и ничего не находим. На очередном развал-схождении мастер завет меня и показывает салентблоки на крабах.. порваны. 300р.-штука. 1000р.- замена обоих. Заметил жор масла.  От замены до замены хватало (8000 км.).
  Позже появилась сильная детонация. Вот мурыжался и механики потели, мерили, нюхали, сканировали… Фиг. Разводят руками. А звук был сильный, когда резко в пол. Однажды с другом общались, и он мне накидывает, поменяй заправку и бензин. Вечером за комп и ужас. Этот мотор любит 98 бензин, а я лью 92. :(. Срочно искатываю бензин, т.к. он не сливается и заливаю 98. Теперь порядок. Детонация пропала:)
  Поставил накладки с повторителями на  зеркала. Они были хромированы, но я их зачистил и покрасил. Немного колхоз. Смотрится зачетно.
  Материал сидений стремный. В виде сеточки. Капнешь водой, когда высохнет, остается след.
  И началась у меня беспокойная езда. Начал лихачить. Сам заметил и осознавал, что когда ехал на Висте даже не пытался,  кого -  либо обогнать. Но на филдере же, иначе, почти с каждым. Это,  конечно же,  плохо.
Решил попробовать потягаться с сильными соперниками, такими как Марк 2 (2,5 см).  Удивлён, но обходил на корпус. Заезды были метров на 100. Раз пробовал с таким же филемоном, только он на 6-ступенчатой палке. Вот здесь я и сдулся! С турбованными машинами даже не пытался.
Машина мне нравилась, не смотря на все недостатки. На природу, без проблем. Нигде не садился, даже зимой. Жене тоже она нравилась. Зимой заводил без проблем в пол оборота. Мне твердили, что зимой мне пипец на 98 бензине. :) Нет проблем., -32, подхожу, завожу с ключа, поторохтел минут 15 и поехал (Греется дольше и остывает быстро). Не верили. Аккумулятор на 45 стоял. Если честно, сам себе не верил!
После смены топливного фильтра (вроде 1900р. отдал)  и чистки свечей расход пал до отметки 12-12.5 литра на 100 в городском режиме. Трасса 9-10л/100.  Зимой  расход 16-17л/100 – город.
Шумоизоляция кошмар. Очень сильный шум с колесных  арок. На скорости вообще как моторе сидишь. :(
Проходит год. И появился косяк, которого я не ждал. Прокладка под головой.. потекла!  Причина не понятна. По идее надо перегреть двигатель, но этого не было. Заказываю прокладку под голову и под клапанную крышку. Отдаю мастеру. Снимает голову, проверяем. Не повело, говорит даже лучше чем обычно. Это радует. Когда  все снимали, понял, что упустил один момент. Прокладку на лобовину не заказал. Здесь ничего нет, а заказывать, минимум 3 недели. Те прокладки ждал месяц. Также был герметик на прокладках, уже снимали в Японии. Сильно расстроился. Все собрали. Прокладку лобовины собирали по кусочкам. Фигня одним словом. Работа – 7000 р. Чего и следовало ожидать, через месяц потекла. :(   Приходилось доливать. Сменил масло на Мобил полусинтетика 5-30. Стало работать тише.
   Зимой 2009 догнал грузовик на 15000р.- работа и 2500р. – жесткость бампера, с Владивостока с доставкой. У нас на Сахалине 3000р. самая дешевая:). Остался след на бампере от подножки (даже не треснул) и замяло сильно жесткость. За 15000р. – мне сделали:  бампер, левое крыло (от камня), правую заднюю дверь с задним крылом (первая неделя владения, затер слегка Кроун) и заднюю часть рейлинга (когда ураган был, веткой разбило крышку. Купил новую за 300р. на разборе).
Поменял решетку радиатора на спортивную. Купил у Эдуарда с Барнаула. На форуме связались. Обошлась с доставкой 1850р. Покрасил когда бампер сделали.
Этим летом, да и прошлой осенью, начал «хондрить» двигатель. Раз трогался, дал газу слегка больше чем обычно и такой хлопок. Я по зеркалам.  Вижу дым за мной рассеивается. Все., надо точно продавать. Я не упомянул, что я пытался уже продать, но увы. 7 месяцев  вешал объявление-  5 человек посмотрело. Не устраивал передок и шум мотора. Перед каждым просмотром вытирал все подтеки на моторе. Пока продавал, ездил на Ипсуне 2001 года (о нем в отзыве).
  Двигатель умирал, это было ясно. Т.к. сильно шли газы.
Думаю очередной раз вешать объявление о продаже. И в первый проливной дождь попадаю в аварию! :( Слов нет!  Удар пришел в левую сторону морды. Я поворачивал с второстепенной налево. Машин не было, я выезжаю на 2 полосы (направление слева на право) и жду, когда меня пропустят, на полосу другого направления. Мне моргают, я поворачиваю голову и одновременно отпускаю тормоз.. БАХхх… Сука.  Обидно то, что тот батон видел, что я стою и закрыл ему дорогу. Он хотел проскочить, а меня в этот момент пропускали.  Вот и думай, на какой скорости он летел.  Т.к. я, секунды на 3 отвернулся, притом, что машины были далеко. Въехал в меня Цедрик года 2000. У меня: немного замято левое крыло, порвал об жесткость бампер, сломал на левой фаре все крепления, разбилась задняя стенка левой туманки и как выяснилось, позже, повело немного телик. Соответственно и лонжероны. У него: загнуло в центр бампер, вылетели туманки, сломал решетку и загнуло бампер.
Ремонт встал в 15000 р. + 3000 фара. Туманку чем-то заклеили.
Недели через две я решаюсь дать объявление. Было часов 10 вечера. Заполняю и загружаю. Тут же хочу посмотреть свое объявление…, звонок!!! Я - але. А мне: это по объявлению. :) Продавал за 260 т.р. Продал на следующее утро за 240 т.р., не хотел ждать чуда. За эту цену я забрал себе новую зимнюю резину, шторку и полку в багажник, новый кислородный датчик (еще в коробке), новые свечи (на заказ с Японии - иридиум), прокладки на лобовину и под клапоновую крышку, ремень  (который идет через все ролики), стойки (которые еще с Японии стояли) и спортивные пружины RS-R Ti-2000. Теперь  все это добро лежит у меня!
В заключении.
Машиной  больше недоволен, чем доволен. Много вложил и еще надо было вкладывать. Не жалею что так дешево продал. И даже редко вспоминаю.  Филдер отличная и практичная машина. Ходовка простая и довольна крепкая. А вот с двигателем мне не повезло, да и с муфтой тоже. Такуй машину надо было смотреть с человеком, который хотя бы, что - то знает о ней.
  Вы наверно заметили, как мой рассказ начинается хорошо, а потом ухудшается?!  Так и есть.. Настроение падало.  Машина постепенно преподносила мне сюрпризы!
Вроде все написал.  Сейчас жду новый филдер в 141 кузове, черный, передок, нзе 1500 кубов, в обвесе. Сразу взял колеса на 17. Как только колеса доставят к машине, а она уже в Японском порту, так сразу и отправят ее. До 10 октября должна прийти. Но это уже будет в другом отзыве! :)
Будут вопросы, задавайте. Отвечу по мере возможности. Благодарю. ДО СВЯЗИ!!!

не могу фото прикрепить. вешаю в нужном формате. :(

Городок
Масло нормальное лить не пробовали вместо удивления усталостью ДВС? Это не жигули.
Куда девать легко придумать, да девать некуда!

а меня за 13 литров в отзыве за пинали. 2zz нежинка что к маслу что к бензу .А двигатель сам убил 92м и маслом 5-40, с начало мануал читай потом юзай.
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Извини за резкость, но очень жалко мне будет нового Филдера в 141 кузове, который тебе придется эксплуатировать......

Oleg omsk и KURILL-KA
У меня это первая машина, за которой нужен тщательный уход. Я никогда не искал информацию о машине. Всегда приезжал на СТО и мне все меняли. Теперь я владею информацией и лью что надо. А с маслом от Тойоты с нужной вязскостью, у нас проблемы.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2001

O L E G:
Я уже знаю что делать и что лить. Вся инфа у меня есть. А критика меня нисколько не смущает.

Отжатый вариант просто попался, и как ты ездить то собираешься после такого мотора на 17 катках и 1.5 кубиках ,это ведь полный отстой будет??? Она их не потянет даже и жестко тоже будет!!!!

DOCTOR555
я тоже думаю чтоколёса на 17 и 1nz-fe как то не совсем совместимы. это как на 10 летнего парня одеть боты 45 размера.

5!
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

MaxK25:
согласен, 1.5 это не айс. Я все же сделал сознательный выбор не в пользу мощности. (Как родители этому радовались:)) Что бы спокойно ездить. А колеса для внешнего вида.
В следущем году планируем ребенка :)

Железногорск
Родители напрасно радуются. На полторашке 170-180 км/ч (2 человека +полный багажник барахла) без проблем, правда колеса на 14. Хотя для тебя это может и не скорость?

300 км от Барнаула
Нда на 2ZZ надо с открытыми глазами идти и с определенной целью. А так.., не ту машину ты купил.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан

Sashog 087
Славянка
Привед Алик!!! Вопрос: У тебя КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК еще остался????

привет Алик! Полка багажника и шторка багажника случайно не продаются ?

Sashog 087:
Привед Алик!!! Вопрос: У тебя КИСЛОРОДНЫЙ ДАТЧИК еще остался????
привет. есть датчик. еще не давал объявление. я его брал на Existе.

митя69:
привет Алик! Полка багажника и шторка багажника случайно не продаются ?
привет. продам! мне они не нужны.

я купил эту тачку месяц назад. все проблемы устранил. ходовка была в идеале. поменял автомат. раскоксовка. свечи, фильтраи т.д естественно.

полоки багажника конечно не хватает. машина мне нравится. шумоизоляция только не устраивает

вот фото

вот фото
проверь лифт-болты (2 шт)!!! было подозрение. их могло срезать!
взял бы лучше коробку!!! но это кому как!
и прокладку на лобовине поменяй. местами ее там нет :(

Кстати, что ты писал про хлопок однажды??? Точно поменяюсь на марк:)

Oleg_omsk:

Feavl:
А какое масло по твоему надо лить????
Toyota , только номер не помню. В мануал залезь. У нас это диковинка получается:)

kimys:
Лифт болты посмотрю. Коробку не поставил, т.к жена права получила:-) а что с автоматом было? Когда назад сдавал, думал колеса отваливаются!Магнитофон конечно ты поставил...... Система нипель:) мне предлагают на марк2 gx110 2000 года меняться, думаю. Столько вложил за 1 месяц владения.....Кстати, что ты писал про хлопок однажды??? Точно поменяюсь на марк:)
Поддерживаю по поводу обмена. Филдер был укачен и по хорошему, двигл бы поменять!
А удар был конкретный. Не то что колеса, морду думал оторвет!!! :)

Ну насчет замены двигла ты конеш переборщил....
У меня никаких хлопков не было. На Марк не стал меняться) Вложений жалко

kimys:
Ну насчет замены двигла ты конеш переборщил....У меня никаких хлопков не было. На Марк не стал меняться) Вложений жалко
сколько вложил?

nikolaidru
ай демон купите купэху и летайте.это же филдер.зачем на них ставят 2zz-это же бешенная кладовка получается.хочу взят филдера1.5 люди подскажите стоит или нет?

40 рублей - автомат с заменой+расходники(масло, ремень, сайлентблоки), думаю недорого автомат контрактный обошелся.... осталось химчистку сделать)) и магнитофон нормальный воткнуть, а то песню переключашь - приходится бардачок открывать))))

kimys88:
влажения не малые!!! у мафона выводится для пульта передатчик..,если оставили! А лучше меняй:)

nikolaidru:
Я сейчас на Филдере 1.5 в NZE141 кузове, отлично! Доволен как слон.

Городок
Feavl:
А какое масло по твоему надо лить????
Главное вязкость не выше 30, синтетика и не левое)))
Куда девать легко придумать, да девать некуда!

Масло сказали 5в30 лить, не больше. Заливал Кастрол синтетику 5в30 - жрет, чуть не про...бал вспышку.
Я откапиталил движку. Поменял Цеппь ГРМ, ролики, сальники, шестеренку VVT - I и т.д. Расход стал меньше. Сейчас по городу с прогревами 11 л в среднем. Теперь тачка в идеале.
Сам себя не понимаю, вложил кучу денег, а теперь хочу Кроун.........((((

Оказывается, на 2ZZ разные цепи бывают. С Ямаховской башкой цепь на несколько звеньев длиннее...

Alik 65,
а что на данный момент из запчастей осталось???

Alik65
Бокнам:
Alik 65, а что на данный момент из запчастей осталось???
Осталось: кислородный датчик новый(с Exist), шторка богажника и шторка сетка, все 4 стойки (б/у по японии), и 4 пружины - RSr Ti-2000 (б/у).

BalyNK
подскажи как можно купить такую решетку радиатора?

BalyNK:
подскажи как можно купить такую решетку радиатора?
попробуй заказать! в объявлениях поройся! или найди мастеров, которые сделают по твоей решетке матрицу (самодельная) на моем филдере стояла матрица! кстати, на нашем сахалинском сайте ( http://auto.sakh.com/market/?b... ) есть предложение (сот.тел.29-17-06 код города 4242). помню ее за 5000 р. продавали, сейчас цены нет. поторгуйся, как ни как, год продать не может!

BalyNK
:) за совет по матрице спасибо.попробую по лету сам сделать.а то ценник не гуманный когда обычная решетка корей/китай у нас 700-1000 рублей.думал что тюненая ну не более 1500.просто бампер передний спаяли заодно с обвесом и нижнюю перемычку удалили прикрыв алюминиевой сеткой.вот в стиль как раз и не хватает решетки.за идею спасибо

Сообщений: 1957
Видел в Южном недавно этот Филдер!))
Nissan Terrano 4WD, МКПП, 2015г.в. - служебный
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2002

Междуреченск
Не идёт заряд аккумулятора, клеммы поменял, что это может быть?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2001 в России