Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2003

Год выпуска: 2003
Название: X G-edinion
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Светлый
Салон: Оптитрон, 2 подушки, система вспомогательного торможения, обогрев сидений передних, зеркал, дворников. Датчик давления шин.
Кузов: спойлер,метла,релинги на крышу,ветровики
Доброго времени суток! Уважаемые форумчане. Решил написать свой отзыв о Филе. до этого были Ваз 01,06,09. Волга 3110-кстати не плохая машина, на мой взгляд на момент покупки пробег был всего 4 тыс. Отъездил не долго на ней продал, после купил Ниссан АД, Авенир W10,W11 (в 10 кузове нравился больше!) Мазда Демио 2004год-авто полная туфта, никогда не вздумайте купить эту табуретку! Тойоты Марк II Tourer,Grand оба были в 90 кузовах,последний был в идиале вообще, мало конечно таких уже осталось.до сих пор жалею, что продал своего друга, но захотелось, что то посвижее и тоже Тойоту. купил Фиелдера 2003 год, как выбирал машину рассказывать не буду :) много времени придется затратить на этот рассказ. Автомобилем этим владею не много, езжу мало. В целом могу с увереностью сказать, что автомобиль стоит своих денег. Сразу после покупки заменил все расходники, поставил сигнализацию Старлайн. Мотор 1,5 мне кажется, что такой машине маловат, хоть и не гоняю. По расходу бензина-радует, после Марковника разница ощутима. Почему не 1.8 взял, прочитал много отзывов, и большинство жалуются на них,мол после 100 тыс.пробега начинают есть масло. Вот и остановился на 1,5. Двигатель отличный,тихий, самое главное цепной. Салон приятный-светлый, климат-контроль, температура за бортом,заметил еще, что при вытаскивании ключа зажигания, можно еще стеклами управлять, не отключаются, как у большинства. Салон просторный, поменьше конечно чем было в Нисссане Авенир, но всё же места достаточно. Салон Светлый-но не маркий, отделка вполне устраивает. Подвеска мягкая, как то загрузили 1 мешок картошки+3 чел.с водителем. Машина сильно просела, по этому поводу расстроился. Заметил, что при не большой скорости по гравийке слышится какой то стук, как будто бы линки стучат, ездил на диагностику подвески, ни какой неисправности не найдено, сказали это у тебя рейка стучит мол на этих свежих тойотах 95% стучит рейка. И избавиться от этого не получится, если заменишь её на новую, то после пробега 15 тыс. снова будет стучать :( выходят из положения ещё затягиванием рейки, стук пропадает, но это не выход из положение, при её затягивании происходит перекос рейки, и руль может просто напросто заклинить. А это опасно! Вот теперь не знаю, что с этим делать. Ездить так и постараться не обращать внимания на этот стук или как то попытаться отремонтировать, может втулки из другого материала заказать. Народ подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой, как выходили из этой ситуации.Продавать машину из-за этого я не хочу, меня она устраивает. Продолжение отзыва чуть позже. Фото сделаю тоже позже.

Fear(72)
Какой пробег?Проверь рулевые тяги - сними пыльки (находятся по обе стороны от рейки,похожи на пыльники от гранат) зажми рукой шаровое соединение а сосед, пусть рулем покачает энергично на заведенном двигателе.А инфы действительно маловато для отзыва.

Kybik1
Пробег 74 тыс. рулевые тяги проверял, всё в впорядке.

Fear(72)
Посмотри карданчик рулевой. Вывесь авто на домкрат и покачай колесо руками двигатель выключен - проверь люфт,если нет то хз.

гу
Это точно рулевая рейка. Нужно вытачить новую втулку.

Kybik1
Узнать бы размеры этой втулки не разбирая, заранее бы выточил на работе из материала получше, сразу бы в сервисе заменил её, может кто сталкивался с размерами ? :)

Егор Чита
Протяни все болты на рулевой от самой рейки до руля. тока осторожно сорвать можно. болтов 4 .Один находится у самой рулевой под резинкой. Трудно подлезть. Я все протянул и о чудо практически не стучит. Редкий раз брякнет.

Егор Чита
"система вспомогательного торможения" Объясни что это такое ))))))) ??

Kybik1
Спасибо за совет, бкуду смотреть. Да не, это я попутал :) у меня на Аллионе есть эта опция, на Филе нет такого это - Система распределения тормозных усилий EBD создавалась как продолжение развития системы ABS. Инженерами было замечено, что при торможении основная масса нагрузки ложится на передние колёса, в то время как давление на задние ослабевает. Это может привести к тому что задние колёса могут заблокироваться. Эта проблема решается двумя способами: автоматической регулировкой силы давления колодок на диски и уменьшением размеров тормозных дисков задних колёс. Так же данная система применяется при торможении на повороте, когда автомобиль «уходит» на боковые колёса. Это более сложный случай, поэтому здесь необходима регуляция давления колодок на диски для каждого колеса.

C EBD можно смело тормозить в повороте и на смешанном покрытии. Электроника по разности частот вращения поймёт, что колёса попали на участки с разнородным покрытием, и уменьшит тормозные силы на колёсах, которые имеют лучшее сцепление с дорогой. Кстати, интенсивность замедления в этом случае снизится и будет определяться силой трения колеса (колёс), имеющего наихудшее сцепление с дорогой.

Стук рейки-однозначно; никакие не тяги,только рейка. Это болезнь Филек с электроусилителем руля.Или замена на контрактную (лучше новую), или разборка и доработка, правда не знаю пока как, но скоро придётся разбирать и что-то придумывать.
Это один единственный минус у Фили. Владею 4-ый год. Двигатель 1,5, головка ЯМАХовская(смотрели по каталогу), свечи иридиевые-длина резьбовой юбки 25мм. Динамика разгона такая,что авто с движками 2,0 2,5л выпуска 2003,2004гг плачут от досады и злости. Расход средний около 8л(15км по городу, 15км за городом-это пробег до дачи, 3км на скорости не более 10кмчас). Авто 2004года выпуска, во Владике не бегала, привезли сразу в Томск,взял в октябре 2007года. Сразу поставил защту картера-двигателя,поднял передок на 3,5см, зад на 4см. Вожу на Филе всё-от досок 2-2,5м до навоза(в мешках,разумеется). Забыл-2WD/

Продажа Toyota Corolla Fielder 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1-NZ в Красноярске