Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Коврики силиконовые=)))
Всем доброго времени суток =) В первую очередь поздравляю всех вас с днём автомобилиста=) Желаю лёгких пусков в минус 40, качественного топлива, добрых инспекторов, минимального тормозного пути и максимальной оставшейся дистанции, ну и разумеется, чтобы без ДТП.
Уже более полутора лет я владею своим сокровищем, мне очень нравится Fielder. На данный момент пробег составляет 130.000 км. Мой 24.000. За это время ничего не ломалось, всё работало исправно, ничего не глюкало=)))
Из ремонта занимался только профилактикой, как того требует спец. литература. Например сказано раз в 60.000 менять ремень навесного, значит меняю, не жду пока начнёт по швам трещать. К ТО вернёмся позже с фотками, а пока поговорим про эксплуатацию.
По большому счёту она такова - залил бензин и поехал. Кстате о бензине, лью 95, по сравнению с 92 небольшая разница есть - двигатель более приёмисто работает и в мороз быстрее прогревается.
В зимнее время проявляется болячка королл - это дубовая подвеска, т.к. амортизаторы газовые (это по каталогу я смотрел на свою комплектацию) Но многие жалуются (на всё семейство королл) в отзывах "Как зима, так сразу подвеска дубовая".
Ещё одна зимняя проблема - двигатель в момент остывает, алюминий всё-таки))) Кусок картона и проблема становится меньше)
И ещё одна проблема, но уже филдеров, проседает задняя подвеска, вроде при замене пружин всё становится хорошо, но я пока менять не собираюсь, т.к. совсем немного просела. Ну вроде и всё с проблемами. Отзыв буду дополнять, всё и сразу написать/вспомнить не смогу.
2 и 3 фото: Заменил лампы головного света и габаритных огней. При замене ламп надо заново регулировать настройку света фар, что и было сделано - цена вопроса "Бесплатно", на форумах есть информация на эту тему.  Сравните разницу - Левая фара с новой лампой, а правая со старой.
4, 5, 6 фото: Заменил ремень навесного - стал трескаться, да и пробег подошёл к замене, до этого стоял "No name", причём на ремне небыло ни одной надписи, а сейчас поставил "Gates" за 367 рублей с Экзиста.

09.11.2013 продал филдера, перестал устраивать, начались постоянные мелкие поломки, то одно, то другое...

У нас народ, к сожалению, любит стереотипы, вот короллу раньше делали, 120-тый филдер, красота) Откатал 4,5 года, просто надоел, да, и начал сыпаться. Тоже встала дилема о новом авто, посмотрел уйму вариантов, королла отпала сразу, ещё на сайте автопроизводителя, увидев цену и комплектацию, где нет ничего, кроме руля и тормозов... Бюджет выставил в 800 (нууу +50, если сильно машина какая понравится) Катал, смотрел всё, что только можно, ну шушлайки большинство, последним посетил салон Киа, и... купил Церато в новом кузове, компл. Престиж за 804900, так совпало, что сегодня забираю!

Всем привет. Заменил в очередной раз масло, фильтр салонный и воздушный, а так же жидкость в коробке, фильтр и прокладку.

Заодно решил обработать внутренности двигателя Ceratec'ом. Это специальная присадка в масло с частицами керамики.

Пока всё, даже писать нечего)

Решил открыть клапанную крышку, посмотреть что там изменилось. Собственно ничего, всё чисто, культурно, благородно. На 180 тыс. поменяю масло на Longtime High Tech 5W-30. Первый фактор это новый тип SN, второй, это цена.

По порядку:

Увидел как-то на сайте ликви моли в каталоге продукции новое масло Longtime High Tech 5W-30, обратил внимание на новый стандарт SN, посмотрел допуски, оказались лучше, чем моё "сейчас масло"

Для примера:

Longtime High Tech 5W-30 SN: BMW Longlife-04 Ford WSS M2C 917-A MB-Freigabe 229.51 VW 502 00 / 505 00

Synthoil Longtime 0W-30 SM: MB 229.3, BMW Longlife-98, VW 502 00/505 00;MB 229.3;BMW Longlife-98;VW 502 00;VW 505 00....

Из последнего - полирнул фары (естественно сам. купил пасту "2" и губку, потребовалось 30 минут примерно на всё) и заменил лампы, так как предыдущие, прослужив 10 месяцев отказались продолжать работать. Были Osram, поставил philips diamond vision. До осрама тоже использовал филипс, служили долго, решил снова попробовать.

Машина продолжает радовать, больше нечего сказать. На фото Хакасия, п. Малая Сыя

Пришло время очередного ТО.

Заменил масло, выбор остался неизменен - Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30. 5 литровая канистра 2950 руб.

Также пришло время менять антифриз, купил корейский концентрат Totachi, но купил многовато, аж 6 литров, развёл водой и получилось 10 литров. ЗБС! Всю систему осушил, промыл слабеньким антифризом, снимал патрубки, откручивал краник, который возле системы выхлопа находится, но больше примерно 5 литром не вытекло. Я хз где ещё один литр потерялся... Залил свежий, прокачал систему, погазовал, включил печку, воздушные пробки выбил вроде все....

Приветствую всех, 4 года вместе и Филдером! Ездит, нравится!

Сначала на брелке появилась трещина, на пластике, который экран защищает. Затем уронил его и перестал экран работать. Купил новый за 2000 руб, случайно спросил в автомагазине, сказали есть, цена устроила более чем. Так как до этого ездил специально, искал, были только для модели попроще и стоили они 2500-2600, соответственно мой бы стоил ещё дороже в этих магазинах. Короче говоря удачно купил)))

Замена брелка получилась 500 рублей, новый прописали, старый удалили. Старый на всякий случай, перед тем как выкинуть, разломал полностью, мало ли...

На ТО ушло 8140:

Масло + фильтр - 2430 + 180

Фильтр салона - 450

Топливный - 1980

Топливный (сеточка) - 250

Свечи - 400

Также заменил фильтр АКПП, в комплекте с прокладкой 800 руб, и заменил жидкость 1650 руб.

Залез ради интереса под клапанную крышку. 5 тысяч проехал на Liqui Moly Synthoil Longtime 0W-30. За это время масло на щупе из прозрачного превратилось в тёмно-золотистое, НЕ чёрное! Результат на лицо, до этого ездил на Shell.

Привет Комрады.

Исполнилось три года с момента знакомства с Филдером. Счастлив, больше нечего сказать.

Поменял стойки задние и пружины. Как обычно менял сам. Стойки Tokico - 1450 рублей за штуку. Пружины OBK - 1500 рублей за штуку. Ещё взял резиновые прокладки в "чашку" для пружины - 300 рублей за штуку. Сам процесс простой, занял примерно 1,5 часа. За это время помимо стоет проверил и почистил задние тормоза, смазал направляющие.

Вроде больше нечего написать.

P.S. Сегодня хочу подклеить и подкрасить бампер, вечером выложу ещё пару фоток....

Всем привет!

Сделал ТО: поменял масло, фильтр масляный, салонный, воздушный, рабочую жидкость АКПП.

Также заменил резину на летнюю. Смазал тормозные механизмы антискрипной смазкой.

Заканчилась тяжба со страховой, выплатили остаток денег, естественно компенсировав услуги адвоката, затраты на делопроизводство, и экспертизу.

Попалась на глаза фотография, решил добавить

Курган
Дубовая зимой это не потому-что газовые, а потому-что газоМАСЛЯНЫЕ

Гламурненько
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

Курган
Это и на хондах так тоже вроде...

А там чья четырка стоит?

Гад:
А там чья четырка стоит?
Это с Новокузнецка люди приезжали, а само фото в Хакасии сделано.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Поставить реснички и тумаки, тогда вообще ляля будет! +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ребята, как отзыв дополнить???

+5, автору респект!
три дня как за рулем

IceLP:
Ребята, как отзыв дополнить???
Разобрался)))

Сообщений: 2084
SCT только на лето ставить можно...бери "нормальные" фильтры!

ПЁСик:
SCT только на лето ставить можно...бери "нормальные" фильтры!

john795
Тойота корола филдер, моя первая иномарка! После которой было тяжело найти замену! У меня был серебристый, 2002 года выпуска,в отличнейшем состоянии, с пробегом 59000 км. Продал через полтора года с пробегом 130 000 км. За всё это время ни разу не подвела. Машина супер! Планировал покататься на нём года три, но появилась возможность купить новую машину тоже универсал. Выбрал Опель Астру. Это конечно не тойота но хотя бы немного похожа. Но о филдере самые добрые воспоминания!

"...Кстате о бензине, лью 95, по сравнению с 92 небольшая разница есть - двигатель более приёмисто работает и в мороз быстрее прогревается..."

и в мороз быстрее прогревается...?????????????? За счет чего?

Dimon-Tomsk:
"...Кс тате о бензине, лью 95, по сравнению с 92 небольшая разница есть - двигатель более приёмисто работает и в мороз быстрее прогревается..." и в мороз быстрее прогревается...?????????????? За счет чего?
Октановое число больше

Нормальные, это какие?
манн, чемпион, кнехт, тойота (90915-10003), ВИК японский, микро...

Нормальные, это какие?
манн, чемпион, кнехт, тойота (90915-10003), ВИК японский, микро...
Dimon-Tomsk:
и в мороз быстрее прогревается...?????????????? За счет чего?
чем ниже октановое число, тем лучше пусковые свойства!

ПЁСик:
манн, чемпион, кнехт, тойота (90915-10003), ВИК японский, микро...чем ниже октановое число, тем лучше пусковые свойства!
Пусковые свойства лучше, но прогревается быстрее на более высоком октановом числе

Ты такими фильтрами убьёщь движку, их даже на тазы не ставят.

Октановое число больше
И...., где зависимость времени прогрева от октанового числа??? "...Октановое число в бензине влияет на скорость его сгорания, чем качественнее бензин, тем выше его октановое число, тем выше его стойкость к детонации и тем медленнее сгорает бензин, именно сгорает, а не взрывается, как нас учили в школе. ..." http://www.carnote.info/Articl... "...Помимо октанового числа бензина, которое должно соответствовать классу двигателя, к топливу предъявляется ещё несколько важных требований. Прежде всего это его фракционный состав — содержание в бензине отдельных фракций с различными температурами кипения. От фракционного состава зависят условия пуска двигателя, длительность прогрева, полнота сгорания топлива. ..." http://www.kristallikov.net/pa...

Если Автор сказал, что быстрее прогревается, то так и есть!
в данном случае разница во времени входит в погрешность измерений! Одинаковых условий практически не бывает!

Если Автор сказал, что быстрее прогревается, то так и есть!
Ты это сам вывел, или есть научное обоснование)))? Нет не понятно!
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

Вам не пофиг ли....Почитал про бенз, мозг закипел. Главное что топливо качественное и октановое число не ниже 91 (для двигателей 1NZ-FE, 2NZ-FE, 1ZZ-FE по мануалу)!!!

Вы блин хотите сказать, что на 92 бензине в -30 заведётся, а на 95 нет??? Если честно полная хрень

Верь автору!:
Если Автор сказал, что быстрее прогревается, то так и есть! Для Фоминых братанов: Выше октановое число - выше тепловыделение от бенза, больше тепла - быстрее прогревается. Понятно?
Полностью согласен!!!

""Проверено дорогой из Иркутска до Аршана и обратно (город + трасса 380км)
В итоге:

IceLP:
Кстати в этих словах есть смысл, "на 92 бензине в -30 заведётся, а на 95 нет"!!!

IceLP:
""Прове рено дорогой из Иркутска до Аршана и обратно (город + трасса 380км) 95 бензин: 451,7км, расход 30,82л = 6,8231 л на 100км по деньгам поездка 801,32руб (30,82*26р) 92 бензин: 453,1км, расход 40,1л = 8,8501 л на 100км по деньгам поездка 938,34 руб (40,1*23,4р) В итоге: заливаем бензин подороже (95), экономим 137,2 рублей, лучший комфорт при езде, больше мощность, что не мало важно по горам ехать. заливаем бензин подешевле (92), получаем убытку 137,2 рублей, машина кое-как тащится, двигатель по горам насилуем."" Из отзыва Art2010 о Toyota Corolla Fielder. Я ему верю!!!
А вот здесь я не спорю, на 95м действительно приятней ехать, самое главное что бы бенз был хороший.)))

Наковузнекц
Сообщений: 11985
еще одна королла с типом кузова ДРУГОЕ.. про что это?
А зачем шумоизолировать аккумулятор???? Он у тебя гудит?
-The Power of Dreams-

SUZOP:
еще одна королла с типом кузова ДРУГОЕ.. про что это? А зачем шумоизолировать аккумулятор???? Он у тебя гудит?
Под рукой просто оказался кусок ткани, из неё сделал ЧЁХОЛ, не более того

Знакомый трудиться на таможне Китай-Казахстан: фильтр SCT самый покумаемый фильтр в Казахстане! Но китайский 100%.

maximoff-nsk:
Мда, надо поменять...

Привет Филяводам! Собрался покупать тойоту филдер.Кто ответит на вопросы:1 Какой дорожный просвет? Как заводится в морозы? Какие слабые места? На что особо обратить внимание при покупке?

владимир цибульский:
1) Дорожный просвет хз 2) Всё зависит, как и у всех машин, от: аккума, бензина, масла - лично у меня заводится без нареканий, два раза прикуривал в течении срока эксплуатации и оба раза летом, один раз фары были нужны на пару минут, в итоге получилось на пару часов, а второй раз тоже самое, только с музыкой 3) Проседание задних пружин, т.е. когда сбоку смотришь - видно как перед чуть выше зада 4) Вот почитай Отзыв о Toyota Corolla Spacio

Ребят, забыл добавить фотку где делаю звукоизоляцию внутри самой двери, там всё обклеил STP Gold
ksp174
IceLP:
Чушь, такая разница в расходе не может на 95 быть, на 95 расход может на 0.5 максимум упасть. Как не крутить на 95 дороже ездить

Сообщений: 2055
5 за Филдера! )

владивосток
Ну чем же все таки лучше филдер Вингроуда?? До сих пор не пойму читаю отзывы о Филдерах одно и тоже пишут. Ценой ?? За название ТАЙОТА. Такой же по классу универсал, движка у Винограда по любому не хуже даже в чем то выигрывает, по подвеске дубеет зимой как у любой другой машины. Багажник у Винга побольше будет, салон панель приборов у Винга поинтереснее выглядит однозначно. Автору за машину и отзыв 5.

Гог:
Винг или Филдер это дело вкуса. СПС
Noname77
Wingroad- бутафорская панель приборов выглядит как китайский магнитафон,,на ощупь тем более! вечно гремящая ходовка, супорта, неприятные мелочи.итд...Из этих мелочей складывается общее впечатление дешманской машины....Хотя про движку говорить не буду...
Филдер как то по ощущениям классом даже выше.....Без обид.

владивосток
Да какие обиды. Во первых.. Тут ты ошибаешься как может филдер быть выше классом Вингроуда если они оба универсалы??? сам понял что сказал. Обоснуй более подробно. Во вторых мой товарищ который стал счастливым обладателем Тайота королла Филдер 2003 года постоянно жалуется на жестскую подвеску данной машины и дубовую зимой ( болезнь всех практически машин ) за низкий клиренс и слабоватый двигатель. Универсалы сами по себе так предусмотрены по конструкции с жесткой подвеской и не надо говорить х...ню про Вингроуд. В третих по моему бутафорская панель на филдере а не на Винограде, может на филе пластик подороже но это не показатель, панель на винге смотрится более спортивнее и интереснее, ты наверное не видел Винограды в тюнинге

Гог:
У них реально классы разные, это как сравнивать Винга и Прадо - они же оба значатся универсалами

Гы гы гы гы.....)))) Классы разные.... См. Векипедию http://ru.wikipedia.org/wiki/К... В разных странах мира исторически сложились и применяются в настоящее время различные системы классификации легковых автомобилей, использующие в качестве оснований классифицирования различные параметры — габаритные размеры, полезный объём пассажирского салона, массу, рабочий объём или мощность двигателя, место на потребительском рынке, и так далее. В Японии принята очень простая классификация: Keijidosha (легкий класс, kei-cars): эти автомобили пользуются большим количеством льгот. В настоящее время критерии этого класса — длина не более 3,4 м, ширина не более 1,48 м, высота не более 2 м и двигатель не более 660 кубов. В наше время в этот класс попадает очень немного автомобилей из-за жесткого ограничения рабочего объема двигателя. Small size vehicles, часто называемые «5 number» по числу знаков в префиксе номерного знака. Длина не более 4,7 м, ширина до 1,7 м, высота до 2 м и двигатель не более 2000 смі. Фургоны, грузовики и универсалы этого класса я Японии получаются номера с четрыехразрядным префиксом. Следует заметить, что ввиду работы японского автопрома преимущественно на экспорт эти рамки редко соблюдаются в наше время, и зачастую даже автомобили, имеющие длину до 4,7 м, не попадают в этот класс по ширине или объему двигателя. Normal size vehicles, или «3 number» (а автобусы и грузовики этого класса получают номера, начинающиеся соответственно с 1 или 2 знаков), сюда относятся автомобили длиннее 4,7 м, шире 1,7 м, выше 2 м или с двигателями объемом более 2000 смі. В прошлом многие модели выпускались в двух вариантах, для внутреннего рынка использовались «урезанные» длиной немного менее 4,7 м и шириной несколько меньше 1,7 м, а на экспорт шли в «полноразмерных» вариантах, например Honda Legend. В наше время так поступают только поизводители фургонов и микроавтобусов.
TOYOTA PREMIO 1.8 2005 год - моя!

В продолжении... Европейская классификация легковых автомобилей Класс А Сюда входят малогабаритные автомобили, предназначенные в основном для эксплуатации в городских условиях. Длина таких машин не должна превышать 3,6 м, а ширина до 1,6 м. Типичными представителями можно считать автомобили “Smart”, “Ford K”, “Renault Tvingo”, “Ока”. Класс В Это достаточно популярный в Европе класс машин, значительная часть которых имеет кузов хетчбэк и передний привод. Габариты автомобилей класса В: длина — 3,6-3,9 м; ширина — 1,5—1,7 м. Типичные представители: “Fiat Punto”, “Opel Corsa”, “Таврия”. Класс С Так называемый низший средний класс, именуемый еще “гольф-классом”. Длина автомобиля “гольф-класса” — 3,9—4,4 м, ширина —1,6—1,75 м. Типичные представители: “VW Golf”, “Opel Astra”, все “Жигули” с первой по пятнадцатую модель. Класс D Средний класс. Один из наиболее динамично развивающихся классов автомобилей, представители которого все чаще соперничают с машинами следующего класса Е. В D класс входят автомобили длиной 4,4—4,7 м и шириной 1,7—1,8м. Типичные представители: “VW Passat”, “Audi A4", ”Opel Vektra", “Волга” от ГАЗ 24 до ГАЗ-3110. Класс Е Высший средний класс. Параметры машин Е-класса: длина — свыше 4,6 м, ширина — свыше 1,7 м. Типичные представители: “Opel Omega”, “Renault Safrane”, “MB E-класса”, “BMW” 5-серии. Класс F Сосредоточил в себе комфортабельные мощные автомобили, а потому называется еще “люкс” или “представительским классом”. Длина таких машин обычно свыше 4,6 м, ширина — свыше 1.7 м. Типичные представители: “BMW” седьмой серии, “Jaguar XJ8", ”MB S500/S600", “Чайка” ГАЗ-13, ГАЗ-14. Прочие Кроме того, есть еще несколько отдельных групп автомобилей, которые не подходят ни под один из описанных выше классов. Это “Купе”, “Кабриолеты”, “Универсалы повышенной вместимости” (УПВ) и “Вседорожники”, известные также, как автомобили повышенной проходимости. P.S Toyota Corolla Fielder 1.5 X (08.2000 - 08.2002) Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4385 x 1695 x 1475 Nissan Wingroad 1.5 G (05.1999 - 10.2000) Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4370 x 1695 x 1510 http://amastercar.ru/articles/...
Noname77
Я же сказал.."без обид"...Видать задело...

владивосток
да не задело меня, я езжу на вингроуде знаю эту машину ее минусы плюсы. то что ты писал видать не с твоих слов кто-то сказал совершенно не зная данную модель, а если и знает то видать ему доставались ушатанные экземпляры вот и пишут всякую х.... см. выше изучайте класификацию автомобилей.
Kybik1
Подскажи пожалуйста, сколько времени двигатель греется?
И еще вопрос? почему быстро двигатель остывает ? :(

Kybik1:
Подскажи пожалуйста, сколько времени двигатель греется? Не могу понять, у меня если печка включена, то очень долго нагревается, если без печки то быстрее, но всё равно долго. И еще вопрос? почему быстро двигатель остывает ? :(
1) У меня минут за 10, но зависит от температуры на улице, а также есть ли картон перед радиатором
2) Так печну не включай, всяко с выключенной быстрее нагреется, и ещё выключи забор воздуха с улицы - ещё быстрее прогреваться будет
3) Потому что блок двигателя сделан из аллюминия, соответственно теплопроводность больше, значит и остывает быстрее.

Хороший авто и цвет ей к лицу.
Что означает буква S на задней двери. Извените за невежество

AlexVVV Nakhodka:
Что означает буква S на задней двери. Извените за невежество
это так сказать, комплектация... https://catalog.drom.ru/toyota/...
Это-то и так понятно! Хотелось бы узнать что конкретно подразумевает комплектация S. Машина не моя, дали покататься, а в филдерах я ни бум-бум. Объясните пожалуйста темному человеку что включает комплектация S.

Костанай Казахстан
Интересна борьба с влагой в гараже.. А может хорошую вентиляцию надо было бы. Доска не половая если, может и повздуваться..

марат33:
У меня год пролежала и нормально, весной расширяется от влажности.

ALEX_23:
Спасибо=)

Спасибо=)
Незашта :)

Нормальные, это какие?
Если не оригинал, то очень зачётные NITTO. Сам много раз пользовал и пользую.
Оригинал - Тойота у которой фильтрующий элемент микрогубка, а не бумага.

Алтайский Край
Красный..=(
in Russia
!!!!!!!!!!!!!!!!

!!!!!!!!!!!!!!! !:
Потому что тяжело такому мотору, тащить такую махину, надо 1,8

ksp174:
Нифига подобного, проводили эксперимент на дороге "Москва - Питер" две калины, полные баки бензина, одна на 92, вторая на 95. На "92" залили полный бак, обошлось в 1008 рублей, проехали 485 км. На "95" залили тоже полный бак на 1116 рублей, проехали 555 км. Из этого получается, что на "92" один километр обходится в 2.08 рубля, а на "95" в 2.01 рубля!!! Вот и думай на чём выгоднее!!!

Dimon-Tomsk:
Раз ты такой эксперт в бензине, открою тебе одну тайну, вдруг ты её не знал. ОКТАНОВОЕ ЧИСЛО не влияет на зимний пуск двигателя, основным критерием в зимний запуск двигателя является наличие в процентном соотношении бензола! от общего объёма топлива. Процент бензола НЕ должен привышать один!!! процент от объёма топлива!
Бензол - химическое соединение, которое входит в состав бензина. В результате сгорания бензола может образовываться нагар, который вызывает проблемы с "холодным" пуском двигателя. (Это написано автором данного отзыва, по просьбе и "Точь-точь в слово" эксперта НИИ "Топлива", который работает там 8 лет).

!!!!!!!!!!!!!!! !:
Почему Филдер так много ест бензин 10 литров на 100 при 1.5 м3?
Не знаю у кого как конечно, но я "отжигаю", поэтому и 10 литров на 100 километров.

ПРивет Землякам,классный отзыв)))
Сам жил раньше в Киселевске

ПРивет Землякам,классный отзыв))) Сам жил раньше в Киселевске
Спасибо земляк =)

Отзыв на ПЯТЬ.
Диски тормозные можно было-бы гораздо проще купить.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick:
Отзыв на ПЯТЬ. Диски тормозные можно было-бы гораздо проще купить. Что толку,что диск держит 1000градусов,если колодки и суппорта не держат ничего,да и не гонка....
Спасибо =)
Дак если разница с TRW в 550 рублей за диск, чего бы не купить Брембо. Про оригинал молчу, там каждый диск по 4000 стоит.

Такое ощущение, что короллообразные вытесняют все остальные японки ! +5 ))))

)))ка не боялся все менять в движке,я бы побоялся)))
Ощущения и динамика поменялась?))

Apel:
)))ка не боялся все менять в движке,я бы побоялся))) Ощущения и динамика поменялась?))
Не поверишь, только поменял и сразу отзыв писать. Герметик ещё сохнет, поэтому пока ждёмс)))

Липецк
IceLP:
p.s. всегда думал что на фильке ГРМ ременный... а он цепной. :)

rammer:
А какой пробег на момент замены цепи? И почему решились на замену? Какие были проблемы? p.s. всегда думал что на фильке ГРМ ременный... а он цепной. :)
Проблем как таковых не было. Начал появляться стук цепи, поэтому и заменил. Пробег 133.000.

Вот мой полный отчёт по замене цепи ГРМ http://myfielder.ru/viewtopic....

Волжский
Автор +5. По авто, аппарат сказочный сам искал филю но не попался, взял себе алекса с движком 1,8. Не могу понять что послужило причиной замены цепи. Если только стук то как определил что это цепь. Вообщем классный отзыв. МОЛОДЕЦ
Toyota Corola в 150 кузове.
раньше Toyota Allex 2001г. 2ZZ-GE АКПП

daswer:
Спасибо. Если цепь начинает звинеть, то звук становится как дизельный.

IceLP:
Потом расскажи ощущения,очень интересно будет))и желательно сделай обновление в отзыве))

Хорошо, сделаю, ждите =)
Отзыв отличный! Автор старался, это чувствуется. За отношение к авто +5.
По поводу бензина ничего не могу сказать-газ рулит :) (прошел почти 200000)
Ни гвоздя, ни жезла вам!

maximus19rus:
Отзыв отличный! Автор старался, это чувствуется. За отношение к авто +5. У меня тоже Филимон, только 2003 года и двиг 1,8. Купил 3 года назад с пробегом 51000км (по России не ездила), но когда стал менять фильтр салона нашел за бордачком документ подтверждающий что за 3 месяца до того как я стал владельцем японец проходил тех.осмотр. Там ясно понятно что требуется замена колодок, в остальном без помарок. А в графе с надписью km: корявым почерком значится 127879. Следовательно 77000 смотали точно. Это по поводу достоверности пробега... Теперь по поводу замены цепи привода грм: менять нужно всё, и звёзды, и муфту VVT-I. Т.к. не меняя их тем самым мы сокращаем срок службы цепи (потому что цепью тянет зубья, а растянутыми зубьями новую цепь). Говорю это не как любитель поковыряться,а как автомеханик. По поводу расхода топлива. Я перевёл свой моторчик на ГАЗ с помощью ГБО от lovato с дозированным впрыском по средствам форсунок. На газу расход по трассе с постоянной скоростью около 120-130 порядка 8,2л/100км, если совсем далеко еду, то иду около150-160 и расход не более 9,5 литров. По городу около 10 литров (спокойно ездить не умею:) ). На бензине грамм на 300-400 меньше. По поводу подвески. Я себе поставил все стойки с Тойоты Виш (передние потребовалось доработать) , новые оригинальные. Машина стала жестче, но вмеру. Зато в упряжке с 205/55R15 на трассе, особенно в повороты на высокой скорости, держится бодрячком. Просвет давольно высокий (у меня выше чем у всех), хоть и стоят пороги. Пока снизу всё цело. По поводу бензина ничего не могу сказать-газ рулит :) (прошел почти 200000) Фильтр масляный ставлю только оригинал, хотя VIC тоже хорошие фильтры. Масло с самого начала Mobil 5w40. Двиг тоже пришлось сверху утеплить одеялом, в радиатор 2 картоны, снизу сделал защиту из пластика от бампера до балки. Так ездил даже в -51градус (в сторону Тывы). Ни гвоздя, ни жезла вам!
Спасибо большое. Есть два НО! в вашем рассказе: 1) Звёзды меняются при износе т.е. если их диаметр с цепью меньше нормы, у меня было всё в порядке. 2) Масло надо лить Xw-30 т.е. не более 30 по мануалу

Лаймонд:
Спасибо )))
вова2312312312
филдер лучше тем хотя бы, что у вингроада зимой при прогреве стекла включается кондей к ноги..бесит капец!!!!стеклу хорошо, а сам в унтах))

Своими руками - это только пять! Фото отличные! +5
Быть патриотом и купить Патриот - разные вещи!
Мой отзыв: Toyota Carina 1993

Vorken:
Своими руками - это только пять! Фото отличные! +5
Спасибо большое =)
filezzzz
блин 2 раза топливный фильтр искал на филе S комплектации,книгу штудировал,задние сидушки снимал, и без результатно.где он спрятан

filezzzz:
Снимаешь заднее сиденье, саму подушку, на которой сидят. Под ковролином нащупай лючок, находится по центру, вырежи концелярским ножом окно в ковролине, потом крышку снимай, она на герметик приклеена к кузову. Ну а там разберёшься, если вдруг не сумеешь, то пиши сюда =)
IceLP:
Поменял форсунки омывателя стекла (все 3 шт.), раньше были струйки, теперь стало по новому типу - Дождь 293 х 3 (879 руб.))
Привет у меня такой же автомобиль, подскажи код форсунок ?
Заранее благодарен !
filezzzz
теперь я понял в чём фишка, спасибо. меня в заблуждение и в вело то что ковролин целый, а я думал что он со специальным технологическим отверстием.если помнишь на вскидку под каким сиденьем он находится?,складываются же они 2 к 1-му
filezzzz
ещё вопрос по болячкам данной модели: у меня -1 натяжитель ремня,но вышел из стоя не ролик- а разбило втулку самой тяги,поменял полностью комплект.2- на днях поменял бендикс стартера. что то стучит после ниже -10 в районе левой стойки,(трясли в сервисе не нашли,рейка и шаровые в норме), как только машина попадает в тёплый бокс через 5 минут стук пропадает,пока не постоит несколько часов при отрицательной температуре искать бесполезно.вот такая петрушка

Prorunx:
Привет у меня такой же автомобиль, подскажи код форсунок ?
85381-0K010

Prorunx:
И подскажи где покупал "заглушки для панели (рублей 500)" ? и если не сложно сфоткай как выглядит. Заранее благодарен !
В интернет магазине Экзист.
Левая - 86221-52060 (70 - 300 руб.)
Правая - 86221-52050 (80 руб.)
Заглушка центральная - 55522-12180 (250 руб.) ИЛИ возьми эту
Заглушка центральная "кармашек" - 55521-16030 (495 руб.)

filezzzz:
Ровно по середине! "Под" центральным подголовником (см. фото)

filezzzz:
Пыльник ШРУСа?! У меня при повороте руля был хруст, сбрызнул пыльник WD-40 и всё! пропал хруст

Заринск
Чё то реально, владелец за 2 года влупил столько денег, как будто не Филдер купил или девать некуда больше!
Toyota Corolla Fielder, 2005, X, 1.5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

Spider3W:
Товарищь, а ты прикинь сколько тратишь на свою машину: коврики, резина летняя и зимняя, литые диски и получишь сумму схожую с моей

герметиком мазал когда крышку клапанную устанавливал, или стала нормально?
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80

Jecka:
герметиком мазал когда крышку клапанную устанавливал, или стала нормально?
Каплю герметика наносил на стык блока двигателя и боковой крышки с двух сторон, как того требует мануал и всё.

Алейск
А в багажнике у тебя какая лампочка стоит? как в центральном плафоне?

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово