Отзыв автовладельца Toyota Corolla Fielder 2002

Год выпуска: 2002
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Чёрный
Салон: Коврики силиконовые=)))
Всем доброго времени суток =) В первую очередь поздравляю всех вас с днём автомобилиста=) Желаю лёгких пусков в минус 40, качественного топлива, добрых инспекторов, минимального тормозного пути и максимальной оставшейся дистанции, ну и разумеется, чтобы без ДТП.
Уже более полутора лет я владею своим сокровищем, мне очень нравится Fielder. На данный момент пробег составляет 130.000 км. Мой 24.000. За это время ничего не ломалось, всё работало исправно, ничего не глюкало=)))
Из ремонта занимался только профилактикой, как того требует спец. литература. Например сказано раз в 60.000 менять ремень навесного, значит меняю, не жду пока начнёт по швам трещать. К ТО вернёмся позже с фотками, а пока поговорим про эксплуатацию.
По большому счёту она такова - залил бензин и поехал. Кстате о бензине, лью 95, по сравнению с 92 небольшая разница есть - двигатель более приёмисто работает и в мороз быстрее прогревается.
В зимнее время проявляется болячка королл - это дубовая подвеска, т.к. амортизаторы газовые (это по каталогу я смотрел на свою комплектацию) Но многие жалуются (на всё семейство королл) в отзывах "Как зима, так сразу подвеска дубовая".
Ещё одна зимняя проблема - двигатель в момент остывает, алюминий всё-таки))) Кусок картона и проблема становится меньше)
И ещё одна проблема, но уже филдеров, проседает задняя подвеска, вроде при замене пружин всё становится хорошо, но я пока менять не собираюсь, т.к. совсем немного просела. Ну вроде и всё с проблемами. Отзыв буду дополнять, всё и сразу написать/вспомнить не смогу.
2 и 3 фото: Заменил лампы головного света и габаритных огней. При замене ламп надо заново регулировать настройку света фар, что и было сделано - цена вопроса "Бесплатно", на форумах есть информация на эту тему.  Сравните разницу - Левая фара с новой лампой, а правая со старой.
4, 5, 6 фото: Заменил ремень навесного - стал трескаться, да и пробег подошёл к замене, до этого стоял "No name", причём на ремне небыло ни одной надписи, а сейчас поставил "Gates" за 367 рублей с Экзиста.

Извините за снимки телефоном - фотик отказался работать=(((

Заменил масло, залил Toyota 5w-30 класса SM. Фильтр масляный, воздушный SCT. Салонный угольный TSN. Салонный не подошёл, пришлось подрезать. Фильтры в Экзисте покупал: масляный - 109р, воздушный - 232р, салонный - 247р. Масло в магазине - 1400р.

Купил фильтр в экзисте, прислали какой-то странный, потёртый, краска не чётко нанесена и т.д. Фото прилагаются, опять с телефона, были сделаны в день замены масла, фотик так и не хотел работать. Слева экзистовский, справа купленный в магазине автомасел, оба SM106.

Несколько фоток с летнего отдыха в городе Шира, Хакасия.

Всем доброго времени суток!

В предверии зимы купил новый аккумулятор Varta 45A/ч, с током холодного пуска в 330A. Занёс домой, подзарядил, пока заряжал решил сделать чехол для него из звукопрозрачной ткани (вроде так называется...хз), пару замеров, несколько швов и готово.

Также сделал шумку на перчаточных ящиках и на пластиковых панелях двери багажника. Середину STP с пластика багажника пришлось убирать - не держат стойки открытую дверь, хочят приземлить дветь прям на голову, что собственно и случилось))) Обклеил STP Gold (вроде 300 руб....

Сделал звукоизоляцию дверей и заодно поменял штатные динамики, причём штатные стояли в задних дверях Pioneer, в передних Toyota, твиттеры незнаю какого производителя стоят в передних дверях, оставил родные.

Когда оставалась одна дверь (передняя пассажирская) пришлось сворачиваться - стало темно и в гости пора было ехать, получилось, что одна дверь со стандартной колонкой, а три с новыми, доехал нормально, музыка играет без проблем, но потом, когда после поседушек в гостях поехал домой хрепела вся аккустика, по непонятным причинам......

, пробег 130 км

Фото:

1) Динамикиииии)))

2) Перед установкой дверной панели

3) Итоги

Спасибо за внимание.

Всем удачи на дорогах!!!

, пробег 130 км

Нашёл фотки, как в прошлом году пол в гараже застилил деревом, чтобы в ненастную погоду дерево лишнюю влагу впитывало. Как вам?

Всем спасибо, удачи на дорогах!!!

На улице стало холодать, как и большинство автолюбителей воставил картонку перед радиатором, двигатель накрыл чем-то типа бестизола. Затем стало холодать (-30), поэтому с внутренней стороны решётки радиатора прикрепил на пластиковые стяжки бестизол, а на двигатель купил автоодеяло за 1200 рублей. Многие сейчас спросят "Нафига такие деньги отдал?" Да потому что это одеяло не горючее, т.е. пожаробезопасное, а при температуре -30 машина прогревается часто. Поэтому отдал и не жалею, сплю спокойно так сказать....

Заменил тормозные диски и колодки, диски Brembo за 3378 рублей (На Экзисте), колодки Kashiyama за 1080 рублей (В Сафари). В принципе всё просто и понятно.......НО!!! маялся очень долго, не мог диски снять, поехал на СТО, поненял диски за 400 рублей (хотя не хотел! но папа настоял=)))

Выясняется, что правильно не хотел! диски поставили, но скоба суппорта трётся о диск! звук пипец какой! Плюнул на них, поехал в гараже сам до ума доводить. Приехал, ода передних колеса снял, машина на стойках страховочных стоит, всё разобрал, новые колодки приготовил, противоскриповые пластины одел, всё смазал как надо....

Пыльники давно потрескались и не так давно порвались, с заменой не стал тянуть до лета, сделал перед весной, чтобы не убивать амортизаторы весенней погодой. Пыльники купил на Экзисте по 399 руб. за штуку (оригинал), также в Автомеханике купил стяжки для пружин за 650 руб. (комплект из 2-х штук). Поменял сам, после заехал на сход -развал и помылся.

Доброго времени суток.

В Экзисте было куплено предварительно (всё оригинал):

Цепь 2654 руб.

Натяжитель цепи 807 руб.

Планка натяжителя 555 руб.

Направляющая цепи 843 руб.

Также (всё оригинал):

Кольца уплотнительные для форсунок верхние и нижние 193 руб. + 215 руб.

Прокладка клапанной крышки 366 руб.

Прокладка помпы 93 руб.

Сальник коленвала 142 рую.

Прокладочные кольца 2шт. 98 руб.

Всё делал сам, сложности были, но справился.

Брал распечатку мануала, делал по ней, всё просто. Дольше разбираешь и собираешь обратно, сама замена проходит быстро.

Снять форсунки довольно просто. Потребуется ключ на 10" (именно ключ, головкой не подобраться) и на 12" (можно головку). Откручиваем 3 болта - два на рейке на 12" и один держит трубку топливопровода на 10". Вынимаем рейку, вынимаем форсунки (Внимание: в рейке топливо), чистим форсунки, устанавливаем новые прокладочные кольца (193 рубля за комплект из 4 шт.). Ставим форсунки в рейку, предварительно смазав прокладки бензином. Затем из головки блока вынимаем старые прокладочные кольца (нижние), убираем грязь, а на форсунки одеваем новые (215 руб....

Добрый день.

За два года эксплуатации машина показала себя как очень надёжную и неприхотливую. Хочу предоставить смету) о тратах на ТО и доп. оборудование. Вспомнил все расходы за вычетом автохимии и моек.

После покупки сразу купил аптечку, трос, огнетушитель, знак аварийной остановки, провода, коврики силиконовые. Обошлось в 2000 руб. примерно. Спустя год докупил сумку для всех этих дел, чтобы по богажнику не ездили.

На третий день поставил сигнализацию, 8500 руб. с установкой. Первые два дня боялся ставить в гараж, поэтому не жалко было 50 руб....

Заменил стандартные лампочки подсветки салона на диодные. Две возле солцезащитных козырьков, одну центральную и одну в багажнике. За 4 светодиодных лампочки отдал 520 рублей.

прокопьевск

Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2005

timoxa Tomsk:
С одисеем он вставал....обул.....да не едет Филимон 1.5 не надо байки травить.
Читай внимательно - Если кто не верит, что такое может быть - так мне .....!
Ты ещё добавь, что 180 не едет, а фотка фотошоп!

86-89
пятак, молодец.
руки из нужного места. мужик.
про цепь интересно. надо другу показать, у него 1ZZ.
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

marik-nv:
пятак, молодец.
руки из нужного места. мужик.
про цепь интересно. надо другу показать, у него 1ZZ.
Спасибо. Покажи другу, там всё аналогично делается

Алма-Ата
если масло 0w40 дешевле чем 5w30 я бы взял 0.

на нем можно практически без прогрева двигаться. оно сразу жидкое на морозе.

а я на своем хайландере так и не разгонял никогда больше 100кмч
хз скоко у него максималка. подробности в моем отчете
Мой отзыв: Toyota Highlander 2002

timoxa Tomsk:
С одисеем он вставал....обул.....да не едет Филимон 1.5 не надо байки травить.
Весельчак ты вес машин то учитывай!!!!
Толи Хонда ( 1600 кг) вон какой САРАЙ да еще и 150 коней к тому же
Толи Филдер ( 1140 кг) с полностью гармонирующим со своим весом двигатель 109 кобыл
Так что прежде чем что то сказать резкое - подумай что бы в не ловкое положение не войти!!!

да и соотношение Кг на лошадиную силу у Филдера больше!!!!

По одиссею: он весит на полтонны больше, это очень много. Двиг F23A практически у всех жрет масло, недостаточная компрессия, отсюда и плохо тянет. Соотношение кг/л.с. у филдера меньше. Поэтому ничего особо удивительного нет

По максималке: практически любая живая япошка пойдет 180. В свое время 2106 1.5 разгоняли до 165, но реально страшно, морду задирает, практически не управляется. Затем волга 3110 90 л.с. до 180 также разгонялась.

Отзыв читал на одном дыхании, пока не добрался до ДТП. Реально обидно
IceLP, молодцом, за отзыв 5.

Японес:
Весельчак ты вес машин то учитывай!!!!
Толи Хонда ( 1600 кг) вон какой САРАЙ да еще и 150 коней к тому же
Японес:
да и соотношение Кг на лошадиную силу у Филдера больше!!!!
Спасибо за поддержку =)

MrMorze:
Отзыв читал на одном дыхании, пока не добрался до ДТП. Реально обидно
IceLP, молодцом, за отзыв 5.
Спасибо за тёплые слова =)

Однозначно ПЯТЬ!!! То же люблю всё сам в машине делать!
Ремонт автомобилей Nissan в Новосибирске 8-961-875-59-16

..не понимаю людей которые двойки и единицы ставят!!??? ..вам чё заняться больше нечем!??? Мне кажется Автор всё нормально рассказал, описал, показал ..а тут бах, и два!

Tovarih:
Однозначно ПЯТЬ!!! То же люблю всё сам в машине делать! Друг подскажи в чём разница с Филей, 2004ых годов??? ..я вроде на фото, заметил у них дроссель идёт уже электронный?! Не знаешь, случайно что ещё доработали? Каких годов посаветуешь купить, и с каким обьёмом(1.5 или 1.8)? И какой двигатель самый неприхотливый? Спасибо;)
В рестайлинге ещё установили верхний успокоитель цепи ГРМ, между верхних звёздочек его воткнули, сами звёздочки вроде как в стороны развели чуть больше (расстояние между ними больше стало). Добавили гидрокомпенсаторы на клапаны, поэтому теперь их регулировать не надо (во всяком случае до манипуляций с ГРМ и подобным). Про электронную педаль Вы правы, сделали электронной.
Рестайлинг конечно доработали, но однозначно советовать дорестайл или рейстайл не буду, т.к. есть свои плюсы у каждой. Напривер опять же про эл. педаль - на рестайле она стоит из-за соображений экологии, более экономичный двигатель, хотя я не знаю будет ли это оправданно с нашим безнином и нашей средой. Плюс надо эл. заслонку чаще мыть, т.к. плавающие обороты могут возникать (у меня в семье ещё одна машина, она как раз с эл. педалью). Делайте свой выбор сами, дорестайл от 300 тысяч, рестайл от 400, существенные деньги!
Чтобы решить с двигателем прокатитесь на обоих вариантах, решите для себя. Мне хватает 1.5, езжу и по городу и в Хакасию в отпуск катаюсь (650 км в одну сторону). Бывает попадаются экземпляры с 1.8 которые не едут, т.к. убитые двигатели. У соседа был тоже филдер, но 1.8, так он меня догнать не мог, когда летом с ним по трассе катались на пару Кемерово-Новостройка (дорога прямая во всех смыслах). Спрашивайте ещё, что интересно.

Дык зависть же, кто-то что-то сделал лучше, вот и ставят

IceLP:
Спасибо! ..ещё по поводу жора масла? Я как понял, эти двигатели все по чуть-чуть кушают масло!? Вроде не у кого этот трабл, в дальнейшем, не прогресирует. У меня у Отца Пробокс с таким же двигателем, то же немного подливает масло. Машина у него уже 4ый год, расход масла держится стабильно, с пробегом не увеличивается! ..т.е. болячка не прогресирует! Скажите мне Двигатели 1.5 и 1.8 по расходу масла одинаковы??? ..или 1.8 больше его кушать будет? И не знаете ли вы, на рестайлинге эту проблему какнить решили?

Дык зависть же, кто-то что-то сделал лучше, вот и ставят
Это точно)))
Romn154:

Romn154:
Спасибо за помощь)

C 2004 двигатель 1NZ-FE не ест масло ни грамма, даже после 200 т.км.
за 1ZZ-fe - не чего сказать не могу.
2ZR-FE- немного подъедает, 1 литр на 10 т.км.

Автору 5!

86-89
Вопросик автору... а че было с цепью, что менял?
Гремела или че? У них же вроде как большой ресурс..
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был

AV_Edition:
Автору 5!

marik-nv:
Вопросик автору... а че было с цепью, что менял?
Гремела или че? У них же вроде как большой ресурс..
На холодную бывало, вот и решил поменять, заодно и двигатель глянул внутри, и прокладки поменял

IceLP:
Фигассе, заодно.....заодно и поршня почистил от нагара)))

Не зря добавил фотку!!!
Здорово Красная машина смотрится на фоне заката!!!
Кстати почем Филдер то взял если не сектрет???

Отзыв образцово-показательный!!! Спасибо автору!
あぶ はち とらず

IceLP:
Жор масла от его текучести зависит, например 5W-40 у меня никуда не уходит, ровно держится все 10 тыс, но его нельзя применять с такими двигателями, по инструкции завода. 5W-30 как я писал ранее уходит за 10 тыс примерно на литр (это остаток в канистре, после заливки масла до максимума, потом этот остаток постепенно доливаешь), 5W-20 улетает во всех смыслах, на 7 тыс надо доливать весь остаток в канистре и ещё литр...1.8 мне кажется не будет больше есть масла, чем 1.5, но тут опять от конкретного двигателя зависит, от его состояния.Про рестайловский жор не скажу, нет знакомых, у кого рестайл. Посмотрите отзывы, может поможет.
AV_Edition:
C 2004 двигатель 1NZ-FE не ест масло ни грамма, даже после 200 т.км.за 1ZZ-fe - не чего сказать не могу.2ZR-FE- немного подъедает, 1 литр на 10 т.км. Сужу по личному опыту, и моих знакомых, ну и все зависит от состояния двигателя.
Спасибо за дельные советы! Обязательно учтём при покупке)) Вот только не как не можем определиться: Филдр или Раум ? Я больше к Филдеру склоняюсь, жена говорит Раум красивее! Что ходовая что движки у них одинаковые. Вот сижу голову ломаю...

Не зря добавил фотку!!!
Здорово Красная машина смотрится на фоне заката!!!
Кстати почем Филдер то взял если не сектрет???
Брал почти три года назад за 340, без пробега, при том, что цены сдение на Филдер в то время были в районе 300, битые продавали перекупы по 250-260. Поэтому можно сказать, что купил один из самых дорогих. Как увидел, так он мне в душу запал! Весь ухоженный, в салоне всё чисто, светился прям, хотя думаю он и сейчас светится, как считаете?

paveleo:
Отзыв образцово-показательный!!! Спасибо автору!
Вам спасибо за оценку =)

Tovarih:
Прислушайся к голосу серца, а уж потом к голове... А в конце сделай, как скажет жена =)

Tovarih:
Филя однозначно красивее будет!ИМХО: Райм как башмак какой-то)

Миасс
Интересный отзыв! 5.
Мой отзыв: Renault Symbol 2010

Сергей(SSA):
Интересный отзыв! 5.

IceLP:
Я считаю так - даже после аварии и прочих "вкусностей судьбы" машина до сих пор светится))
Может потому что все делалось с душой)) Значит машина действительно нужна и останется еще на долго)) А сил и нервов сколько потрачено.. Другой бы скинул давно!!! А ты молоток !
Так что Светится !!!!!!!)))

IceLP:
А как же : "Послушай что сказала женщина, и сделай всё наоборот" ? )))))))))

Yuk

Отзыв неплохой, но что-то много ремонтов всяких... королле не свойственных...
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Yuk:
Отзыв неплохой, но что-то много ремонтов всяких... королле не свойственных...У меня 210 тык пробег (110 моих), меняю только масло, и свечи (как правило после незнакомых АЗС в других регионах). По подвеске... зимой бренчит сзади. Спереди полная тишина. Пробовал выложить из багажника все барахло, вплоть до докатки... почти тишина. Машина в своем классе абсолютно лучшая (чего я не могу уверенно сказать про новый кузов).
Да это всё автор делал для себя!!! ..так сказать для души)

Японес:
Так что Светится !!!!!!!)))
Спасибо)

Tovarih:
А как же : "Послушай что сказала женщина, и сделай всё наоборот" ? )))))))))
Эххех =)

Красноярск-Железногорск
Tovarih:
Это точно)))...то же хотел у вас узнать, более подробно про жор масла! ..с 2004го то же кушают масло?
С 2003 года выпуска эта проблема устранена.
"Когда переведутся донкихоты, пускай закроется книга Истории. В ней нечего будет читать."
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003

Красноярск-Железногорск
У меня знакомый есть с одиком. Так когда он прокатился на моем филе он сказал - хирасебе тарантас прет! Одисей тяжёлый.

Железногорск
Про "жор масла"
У меня Филя с 2002, с 1NZ, заливал 5W-30, сейчас 0W-30, жор -0.
НЕ хочу менять ни на какую другую, с автором согласен. Машинка устраивает на все 100.

благовещенск
автору за отзыв ставлю 10 (хорошему мастеру надёжная машина)

sneg844:
автору за отзыв ставлю 10 (хорошему мастеру надёжная машина)
Спасибо

Большое спасибо за отзыв, за многочисленные фото. Полезная информация особенно про ремонт кузова и двига. За машинку +5, за отзыв +5. Тоже хочу Федю, как только продам своего Зактиса сразу возьму.

sashok13.83:

Привет!
Скажи как у тебя со страховой подал в суд на нее?????
Ваз 2106, 2002г.
Nissan Sunny, 2004г., QG15DE, FE,АТ.F4,2WD

igor_krap:
Привет!
Скажи как у тебя со страховой подал в суд на нее?????
Привет, выйграл дело, уже у приставов был, жду выплаты

Сочи
Спасибо за отзыв.
Еще раз убедился,что лучше новая приора,чем б.у.японец

Номера Е***КХ как в песне у гуфа) норм отзыв 5

IceLP:
2) Так печну не включай, всяко с выключенной быстрее нагреется, и ещё выключи забор воздуха с улицы - ещё быстрее прогреваться будет
лобовое стекло может треснуть, если потом печку включить и направить горячий воздух на мерзлое стекло

Отзыв хороший, но че-то реально много денег на машину ушло. Так-то одни расходники в основном уходят...

Красноярск ТюЗ
почитал,понял,неравные машины вы сравниваете в драге,одиссей тяжелей.
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

ОМСК
Позновательный отзыв 5! ремень генератора зря поменял он ходит более 100тыщ
ТИШЕ ЕДЕШЬ ..... ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ !!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

ЗЕЛЕНОГОРСК. КРАСН
Про нормальный регистратор: на его мониторе черными цифрами на белом фоне обозначены время и дата. Бывают два одинаковых но цена качество записи очень рознятся.

orsk01:
Спасибо за отзыв.
Еще раз убедился,что лучше новая приора,чем б.у.японец
И? Покупай хоть трактор, мне хватило отзыва про Дромовскую калину

Щас еще и про гранту много нового узнаем)

Сообщений: 2098
Щас еще и про гранту много нового узнаем)[/quote]

в городе стала все чаще попадаться гранта.. в живую выглядит стремно весьма...

Сочи
Щас еще и про гранту много нового узнаем)[/quote]

в городе стала все чаще попадаться гранта.. в живую выглядит стремно весьма...[/quote]
А как должна выглядеть новая машина за 225т.р?

Сообщений: 2098
[quote=orsk01][quote=Дмитрий инжынегр][quote=Никита К][quote=IceLP]И? Покупай хоть трактор, мне хватило отзыва про Дромовскую калину[/[quote=IceLP]И? Покупай хоть трактор, мне хватило отзыва про Дромовскую калину[/quote]

А как должна выглядеть новая машина за 225т.р?[/quote]

ну не таким унитазом - точно....я не про комплектацию, ок, пусть она пустая, но дизайн....это жесть полная

Азия
Спасибо, за отзыв!! За фото и эксплуатацию со заменой ГРМ!!
Мой отзыв: Renault Duster 2012

Бена:
Спасибо, за отзыв!! За фото и эксплуатацию со заменой ГРМ!!
Пожалуйста. Обращайтесь.

Здравствуйте IceLP ))) Спасибо за замечательный отзыв! Только 5!

Круто! Столько фоток! Особенно движки!

artemm_irk:
Здравствуйте IceLP ))) Спасибо за замечательный отзыв! Только 5! Можно вас попросить выложить фото ниши с запасным колесом и там ещё отсек для всякой мелочёвки. А! И бардачок ещё, если не сложно. Заранее спасибо.
Ух, не забыть бы сфотать. Ящика для мелочёвки в багажнике у меня сразу не было, поэтому фотки собственно не будет данного ящика.

Отзыв однозначно 5)) ) Писал вам на мыло,видимо вы не прочитали.. Хотел задать вопрос,подскажи пожалуйста! Хочу поменять маслосъемные колпачки на 1nz-fe не снимая головки и не снимая лобовой крышки.Какой рассухариватель от русских машин подойдет,как проворачивать коленвал при снятых распредвалах и вообще какие ньюансы,если в курсе.....

Аллекс80:
Здравствуйте, можно ко мне на ты. Вот тут вам не подскажу, лучше на форум попробуйте вопрос вынести.

OcTan 6eHgep:
А вы еще и не такие перлы в тех.паспорте можете увидеть, ГИБДД жжот!

OcTan 6eHgep:
Скажите после замены на Шел стало меньше масла уходить? лью мобил 0 40 - за 4 тысячи ушло около трети щупа, некритично но неприятно, может другое масло меньше уходит.. зы - кстати может скажете почему у вас 109 коней а у меня 110 - откуда этот лишний конь берется вроде машины одинаковые? может где и говорено это уже но чтото не находил пока)

[quote=OcTan 6eHgep][quote=IceLP]Потому что есть две модификации с 1,5 литровым двигателем, у одной 109, у второй 110 лошадей. https://catalog.drom.ru/toyota/...[/q uote] а про масло?)[/quote] Про масло: Когда Тойотовское заливал уходило больше, на Шелл меньше расход. Сейчас залил liqui moly 0W-30

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
OcTan 6eHgep:
На пробоксах вообще на переднеприводных 109,а на 4вд хотя на обоих 1nz, последний раз залил новоё тойтовское sn 5w20 расход на глаз вообще не заметен.

Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
На 4 вд 105 кобыл.

orsk01:
Спасибо за отзыв. Еще раз убедился,что лучше новая приора,чем б.у.японец
Вот как, Никита, пугаешь ты народ! Не все понимают пристрастия к слесарному делу, даже ради любимой машинки))) Слово любимой я бы здесь подчеркнул.Серьёзно. А вообще отзыв интересный. 5.

Влаdимир:
Привет, спасибо. =)

Привет автору! Возник вопрос по поводу бензина, всегда ли лили 98й? От него ничего не прогорает? Сам лью сейчас 95й...есть желание поэкспериментировать, но боюсь (

PS: по зиме подобным образом ударил своего филимона, но только в заднее-правое. Под замену само крыло,балка, стекла собачатника и 5й двери. ~55т.р. %)
Honda CR-V RE7, 2008 (9), UK

vsobolev:
Привет. Как лил, так и лью 98, всё в норме.

Нет, я пойму S-ку Филдера, против Одиссея, но простую 1,5 - это либо Одиссей убитый в тло, либо я даже больше предположить ничего не могу. Ездил я на 1,5 Филе и на Одиссее, по динамики Филя на много тупее был. Сейчас на Аккорде гоняю и на тойоту что то больше пересаживаться нет желания
Мой отзыв: Honda Accord 1998

Наковузнекц
Сообщений: 11985
да уж. полторашка против 2.3-3л... )))
-The Power of Dreams-

Хорошая машинка 5+!!!
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006

12pupkin198612:
Что бы понять - большого ума не надо! Филдер с 1,5 машина уж точно не для рейсеров. Это честный работяга семейства королл. Сравнивать надо с хотя бы одинаковыми по мощности. Harrier, RAV4 тоже тойота...

Никита,привет!Это 430-й из Бийска.Извини,давно на дроме не был.С тех пор,как незарегистрированным невозможно стало комменты писать.Недавно сын зарегился,ну и я опять на дроме.
Ну как у тебя дела с машинкой?Ты по-прежнему на своём "фильке" передвигаешься?Я все на своей "капельке".Езжу помаленьку,а она в ответ сюрпризов не преподносит,просит только расходники.Скоро уже 4 года будет,как мы вместе.
Время будет-отпишись.
УДАЧИ тебе пожелаю!!!...Да и всем,кто читает этот отзыв.

Artoba:
Никита,привет!Эт о 430-й из Бийска.Извини,давно на дроме не был.С тех пор,как незарегистрированным невозможно стало комменты писать.Недавно сын зарегился,ну и я опять на дроме.
Время будет-отпишись.
УДАЧИ тебе пожелаю!!!...Да и всем,кто читает этот отзыв.
Привет! Всегда с добротой пишешь! Спасибо огромное за всё! Езжу на филе, 3 года в конце апреля было. Чего ещё писать не знаю, всё в дополнениях =)
Покедова, пиши ещё!

ульяновск
за отзыв 5+! у самого филя 2001г. 1.8 s . про гонки с хондой верю , сам порой за рулем фили чувствую себя пилотом формулы !!!

Привет Никита еще раз!Спасибо,что нашел время ответить.

Прочитал все твои дополнения,все комменты,которые не читал.Искренне рад за тебя,что у тебя все хорошо,и по-жизни и с твоим "филькой"...
Помнишь,как мы тогда общались,-все так и происходит.Подлечил ты своего "филю" и он дальше тебя продолжает радовать своим существованием...

...Я так думаю.Лирика конечно,но все же...Доля правды в этом есть.
УДАЧИ!!!
p.s. фото на даче- 40-летие.Коньяк-тёзку подарили.

Привет, согласен. Душа есть! Из моих знакомых, кто считает машину просто авто, а не видет в ней душу и тело, просто ездят. Ездят без улыбки, ну машина и машина, нет особого отношения... А кто считает машину живым организмом ездят с "блеском" в глазах.

С 40-ка летием поздравляю, хоть и с прошедшим!

"Кто бы что бы ни говорил,а я думаю,что у любой машины все равно есть душа.Своя.Железная.Но душа.Она благодарит нас молчаливо."
Сохранил себе на память. Лучше не скажешь.

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Artoba:
...
p.s. фото на даче- 40-летие.Коньяк-тёзку подарили.
кстати этот коньяк я думал нормальный, оказалось так себе
-The Power of Dreams-

SUZOP:
кстати этот коньяк я думал нормальный, оказалось так себе
На вкус и цвет фломастеры разные

На вкус и цвет фломастеры разные
Привет!
Согласен на 100%.Мне лично понравился этот коньячек...

А стабилизатора в балке на последних фотках нет! Думал только у меня так)))
По поводу масла читал, что если оно не темнеет после определенного пробега, то радоваться этому может и не стоит. Кроме смазывающих свойств оно должно обладать и моющими. В процессе работы ДВС на его деталях, благодаря качеству нашего бензина, образуются труднорастворимые лаки. Смывая их, масло сбственно и темнеет.

магнитогорск
всем привет поставил на филю газ-просто бомба как ехал так и едет а по баблу песня

corsa74:
Какая установка, во сколько обошлась?

Южно-Сахалинск
Зачётный отзыв, много и подробно пишешь о своей любимой тачке. Каждому интересно читать и есть что нового узнать. Сам тоже владею филдером только 05 года и полный привод. Как пружины OBK? они усиленные или обычные стандартные? Просто задумываюсь тоже на жёпе поменять, а то напрягает когда машина полная то проседает сильно по грунтовке, вот и думаю взять усиленные с грузом будет нормально а пустой будешь как на табуретке наверное.... в раздумьях....
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005

RomanKis:
ОВК пружины, как пружины, не могу ничего сказать. У меня вроде обычные, не усиленные. Машина с грузом и 5 людьми в салоне не проседает.

______
/______ Отзыв очень внушительный 5
/ ____ /
(00|||||||00)
" ППППНПППП
Ш Ш

Читаю отзыв уже 1,5 года, как себе Филю купил. Возникла пара вопросов:
1. гайки на движке крутишь ключом с динамометром или простыми ключами, усилия регулируешь на глаз?
2. При вскрытии клапанной крышки не боишься, что пыль попадет? Или после вскрытия сразу меняешь масло?

Grolar:
Читаю отзыв уже 1,5 года, как себе Филю купил. Возникла пара вопросов:
1) Есть динамометрические ключи.
2) Не боюсь.

Продажа Toyota Corolla Fielder 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Филдер.
Посмотреть всё о Тойота Филдер
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Кемерово